Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А мне всего 13 :))

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Вот моя трагичная, полная слез и обиды история. Хотя не совсем так.
Значит, впервые, я так помню, мухи появились у меня 5 лет назад. Летом. Тогда, как мне казалось, они были даже больше. Ну, я махнул рукой и ладно... И вот только недавно начал обращать на них внимание.  У отца тоже начались "мухи", а я решил полазить по инету, поискать... Вот и забрел... Порассматривал своих и недавно они начали немного прогрессировать или я просто стал обращать на них больше внимания...
В правом глазу плавает нитка, которая занимает около четверти зрительного поля + какие-то черные пятна чтоли, вроде бликов. И точки, иногда сбитые "в стаи"

Вот так то

0

2

Поправлюсь, то что темные пятна - продолжение нитей в клубке. Просто пока менее четкие и темней :(

0

3

Не отчаивайся, паренек! Почитай этот форум, и общайся с нами. Мы поддержим как сможем, и посоветуем что сможем :). Все здесь полны решимости победить наших мух, так и будет.

Был у докторов - офтальмологов, неврологов? Какое у тебя зрение? Астигматизм? И как у отца?

Расскажи подробней.

0

4

У отца астигматизм на правый, кажется, глаз.
У офтальмотологов я почти постоянно - пытаемся поддерживать зрение, чтобы не одеть очки. Сейчас чуть упало... -3, я так думаю, на данный момент. Осенью на лечение :/
Единственное из-за чего возможен прогресс так это только гастрит, который я недавно получил :)) (думаю, что все таки даже это влияет) Ну, еще и спина гнутая у меня :)

0

5

MoRF написал(а):

Ну, еще и спина гнутая у меня

Думаю, спина больше даже влияет, чем гастрит, как тебе посоветовал Ваш брат, сходи к неврологу.

0

6

natali,
Надо =) Вот будет отпуск у родителей (через неделю) и будем выгибать :)

+1

7

MoRF написал(а):

Вот будет отпуск у родителей (через неделю) и будем выгибать

Морф в книге Норбекова "Опыт дурак или путь к прозрению" есть неплохая  гимнастика для суставов и позвоночника. Рекомендую.

0

8

А при закрытых глазах их тоже должно быть видно? О_о А то я только вчера заметил...

0

9

MoRF написал(а):

А при закрытых глазах их тоже должно быть видно?

Когда есть свет, а глаза закрыты, я их тоже вижу! ТАк что думаю это нормально.

0

10

Сегодня пасмурно... Лег на диван, закрыл глаза, повел вправо что-то поплыло. Открыл - этого не вижу. еще вчера вечером также почти. Ложился спать (в комнате темно, но открыто окно и свет из коридора), а они иногда проплывают. испугался аж =) Вредно мне на такие сайты заходить. Самовнушение =))

0

11

У тебя глаз, на котором мушки, случайно не побаливает иногда?

0

12

Overscream
Нет. Ни разу

0

13

А что тогда7 =)

0

14

А чего капаешь в глаза? Или какие таблетки принимаешь?

0

15

Overscream
Пока ничего. Ни капаю, ни ем

0

16

Я их тоде начал замечать по серьёзному лет в 12 13. Если интересно как жить дальше с ними, то совет могу дать только один. Сколько бы их не было и как бы хренова не казалась с ними жизнь, надо просто забить на них. Тоесть я настолько на них забил что я на сайте год не появлялся этом. Главное найти чем занять себя. Я в течении года перестал о них думать потому что 12й класс, эгзамены, поступление, много тренировок. Сейчас только опять начал серьёзно задумываться о них так как опять ухудшилось, да и обращать стал на них внимания больше, так как лето и делать нечего кроме чем смотреть в потолок и мух считать.
Оффтопик.
Вот что мне странно что у многих они появляются из за проблем со здоровьем, но что странно у меня, я лежал неделю в больнице и прошёл полнейшее обследование от проверки мочи и крови до проверки мозга. И никаких проблем со здоровьем у меня не нашли, даже невролог был удивлён. Так что как лечить их я даже не подозреваю, так как многие начинают с лечения каких либо проблем иных за которыми могло последовать ДСТ. Кроме Калия Йода котроый мне не помогает врач ничего не выписывает.

0

17

Denis написал(а):

Вот что мне странно что у многих они появляются из за проблем со здоровьем, но что странно у меня, я лежал неделю в больнице и прошёл полнейшее обследование от проверки мочи и крови до проверки мозга.

То что прошел обследование и оказался здоров, это хорошо, слава Богу. Но ты подумай, что мухи могут появиться также от механических травм глаза, каких-нибудь невыявленных бактерий в глазу, также от перенесенных когда-то простудных заболеваний, проблем с сосудами и так далее. Так что причин очень много, раз мухи есть значит была и причина, в противном случае это галюцинации

0

18

Было сотрясение мозга в 4 или 3 классе. Не помню уже точно. Скорее всего из за этого.

0

19

НАСЧЕТ ЗАБЫТЬ - ЭТО ВЕЩЬ. Я с мая на сайт не заходил изза суеверия почти))Сейчас просто забил на них, на 95%.А когда не знаешь что у тебя происходит чего только не приписываешь к этому, ваобще тупо думаешь что вотот ослепенешь к чертям и что будет дальше)Так что не парьтесь и лечите нервы)

0

20

У мя их уже куча развелась. И в левом глазу тоже. Стали тонкие - тонкие и прозрачные...

0

21

MoRF
Ты ко врачу ходил? Что тебе сказали? Какие препараты принимаешь?
Я вот сегодня пойду пиявок ставить.
У меня тоже сначала на одном глазу появились, потом на второй перебросились!
Давай не запускай это дело!

0

22

Я у врачей не был. Просто я не такой, чтобы бегать по врачам из-за ниток в глазах. Тупо все это.
А так, ничего я не капаю. И ничего мне не говорили. Не ходил.
Все равно в ноября на лечение. Это 100%

0

23

Скажите-ка. А искры возникают только при проблемах с сетчаткой? Стоит ли сломя голову бежать к врачу?
Просто когда довожу до упора вправо глаза и возвращаю до упора влево вижу искру-вспышечку... Аж не по себе стало... Страшно

0

24

На лечение пока не попал :) Живу по тихоньку... Сейчас по моему псту ползают три темных пятнышка :)) В общем, когда сижу вечером в комнате при слабом свете, то вижу всего 3 точки и нити к ним

0

25

MoRF
При появлении деструкции всегда рекоммендуется в обязательном порядке сходить к врачу. На всякий случай. Заодно и попросить врача проверить сетчатку на предмет проблем.
Что касается симптомов, то отслойка/дистрофия сетчатки нередко проходят бессимптомно в первое время, так что прежде всего нада на обследование опираться, ибо симптомы нередко бывают противоречивыми, так же как и наоборот - яркие вспышки, искры не всегда свидетельствуют об отслойке и дистрофии.
Вообщем, проверится стоит в любом случае. Сам же будешь потом спокоен, не забивая себе голову лишними хлопотами.

Отредактировано InSearchOf (2009-03-19 19:26:04)

0