Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Принимайте брата

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Меня завут Вадим. Мне 27 лет. С мухами познакомился осенью прошлого года. Я сначала даже не придал значения - думал, что если сами не рассасутся, то лазером можно подправить - типа "что сейчас только не лечат!" Но не тут то было. Сначала это была еле заметная полосочка, которую я замечал работая за компом. Потом в одно утро посмотрев на небо я подуумал - матерь божья!!!  в моих глазах как будто пауки ползали. Теперь я понимаю, что это был пасмурный день и я не выспался. Был у офтальмолога, и не одного, наверное во всех клиниках города. Врач нашла разрыв сетчатки и выписала какие то капли. Но все это лирика. Теперь я работаю на новой работе и вроде бы перестал замечать эти "создания". Правда теперь у меня другая проблема - работаю с документами и глаза постоянно напряжены, иногда просто болят. Визин уже не спасает, врач посоветовала Офтан - капли против катаракты с какими то витаминами, вот после них восполение вроде спадает и линии становятся прозрачными. И немного собственных наблюдений - линии практически не видны 2 дня после бутылки красного сухого вина; и если мухи сильно напрягают и идут к центру, то надо резко повернуть глаза в ту сторону где их конгломерация больше, в моем случае это в левую сторону, и мухи смещаются с центра и практически не мешают (главное глазами сильно не крутить :). Но что я понял, это то,что мы не боги и нужно любить свой организм, заботится о нем, вести по возможности здоровый образ жизни и быть спокойнее. Всем удачи в борьбе. В конце  июля пойду к знакомому офтальмологу, может получится реально и предметно поговорить и посешение не  будет напоминать прием психотерапевта. Обязательно отпишусь!

0

2

vadimz написал(а):

И немного собственных наблюдений - линии практически не видны 2 дня после бутылки красного сухого вина;

Я думал это случайность, а я тоже заметил что вино помогает от мух, они становятся меньше, думал алкоголь в любом виде помогает, но вот от 1-2 литра пива, на утро мух становится больше. Так что пиво лучше не пить, если хочешь избавиться от мух. Алкоголь помогает от мух, тем что как-то влияет на сосуды и кровообращение. Надо еще водку и спирт попробовать.

0