Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » Пример равнодушия офтальмолога


Пример равнодушия офтальмолога

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Тут сегодня наткнулся на вопрос одного человека с ДСТ и на ответ офтальмолога ему (сайт www03.ru)

Чуть не упал со стула. Такого равнодушного и неуважительного ответа никогда не встречал... Действительно, этому офтальмологу плевать на нас всех =====

_________________________________________________
Вопрос:
Геннадий 27 августа 2002 21:25:11
Здравствуйте, доктор! Мне 23 года , у меня деструкция стекловидного тела (перед глазами черные точки и "волоски" примерно 3 недели). Это вызывает у меня силный страх и волнение, хотя деструкция стекловидного тела считается безобидным и не требующим лечения заболеванием. Может быть всё- таки существует какая- нибудь профилактика или медикаменты для лечения этого заболевания? Помогите пожалуйста!

Ответ:
Рыжков С.В. 27 августа 2002 23:19:38
Нет.

_________________________________________________

Вот тебе и нет. Такое ощущение, что такие вот офтальмологи даже не имеют представления о том, что значит жить с деструкцией!

0

2

Ой жесть, какая же сволочь o.O  Неужели нельзя было хоть как-то постараться скрасить ответ, как-то успокоить.. И вообще, раз у человека только началась деконструкция, мог бы посоветовать скорее пройти медицинское обследование и постараться, как можно быстрее, найти причину появления деконструкции и устранить её, что бы избежать дальнейшего прогрессирования.. А такого горе-врача надо на всю жизнь лицензию отбирать (хотя врядли она у него есть), ибо после такого ответа человек в отчаяние может и сделать с собой что-нибудь..

0

3

Этот человек просто не представляет, о чем идет речь.

Пока на себе не попробуешь - будешь таким бесчувственным. Да и работа у них такая.

0

4

Это еще ерунда - врач ответил правдиво, но очень уж сухо.

Вспоминается фраза, брошенная одним из офтальмологов с русмедсерва (цитирую дословно, лень искать сейчас эту муть):
"Да их всех к психотерапевту гнать надо! Я уже двум таким витректомию сделал, чтоб не ходили и не донимали меня своими психами!"

Вот это действительно ответ не врача, а м*дака по жизни.

0

5

Мне тоже кажется, что врач не имел представления о чем говорил! Я уже где-то писала - повторюсь, у меня у подружки мама - врач терапевт, и она не знает что это такое, она конечно не окулист, но должны же терапевты иметь какие-то общие представления! А еще много экзаменов и дипломов в наше время покупается. Так вот  сессию когда сдавали экзамен на заболевания глаз этот врач наверное покупал  :D

0

6

А это точно был офтальмолог?
Судя по информации на сайте, в разделе "офтальмология" на вопросы отвечает вот этот врач. Сменился?

0

7

innereye написал(а):

А это точно был офтальмолог?

Вас это удивляет?

0

8

Меня - как раз нет. Ибо допуск к даче советов и консультаций на разных ресурсах построен по разному. Где-то это проверенные специалисты, а где-то все, кому не лень.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » Пример равнодушия офтальмолога