Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос по "эффектам"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Подобные вещи были достаточно давно, однако я так и не понял, что это такое.
В темноте (и закрывая глаза) я вижу сильное мерцание, как будто при съемке ночью на мобильный телефон или дешевую "мыльницу". То же самое, только менее ярко, я замечаю и днем, особенно на светлых объектах: стенах, потолке и так далее.

Из других "эффектов" есть только дст (~40000 во floaters simulator), которое, по наблюдениям, не прогрессирует уже как года полтора-два (а началось все года три назад).

0

2

Помимо "мух" у меня есть те же " спецэффекты" , что и у тебя и еще много других: я вижу мечущиеся искры , если смотрю на источник света или даже просто светлую поверхность, также  если прикрываю один глаз , а другой фокусирую на близкое расстояние, то вижу( особенно четко все на том же  светлом фоне) наплывающее пятно, которое может быть разных цветов и внутри которого снуют штуки напоминающие " retina blood cels" - все это , кстати, при отсутствии какой-либо патологии сетчатки и лишь легкой близорукости и ДСТ ( вчера проверяла в клинике). Мллнии тоже бывают,-вобщем попробуй ночью посмотреть то одним ,то другим глазом на освещенное окно еще не такое увидишь :O

0

3

Про искры на светлом фоне тут где-то уже писали - вроде бы это норма (якобы так видны клетки протекающей крови). Тут наверно смотря в какой степени это видно. Если я смотрю на светлый фон специально чтобы их увидеть - я их вижу. Но если про это не думать - вроде как их и нет. Имхо от общего состояния еще зависит.
А вот еще бывает после физической нагрузки, например прихожу с улицы и в темноте проблески при повороте головы (даже не резком) с обеих сторон, потом быстро проходит, я думаю это сосуды на сетчатку давят когда пульс сильный (иногда через закрытое веко вижу слабо-пульсирующий фон).

0

4

А чем могут быть обусловлены "яркие" мухи? Они более ярки на свету, тонкие и маленькие. Новые?

0

5

согласен, эти мечущиеся искры задолбали. лично меня больше чем мухи. они становятся с каждым днем все заметнее.

0