Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Появилось пару мушек


Появилось пару мушек

Сообщений 1 страница 38 из 38

1

Добрый день!
Так, сказать ни с того, ни с сего. Теперь это меня парит, так как всегда было очень хорошее зрение. Был у окулистов сказали, типа ерунда привыкните. Думаю, что врядли смогу привыкнуть. Те мушки, что не в центре фокуса, особо не машают. А вот одна есть в центре, она нервирует. И что странно, врач не видит этих мушек, так и должно быть? И вообще, есть здесь люди у которых прошла эта напасть? Спасибо.

0

2

Papabee
И вообще, есть здесь люди у которых прошла эта напасть?

Таких людей я не встречал. Не могу сказать точно. Сама не пройдёт. Стопроцентно избавит лишь удаление стекловидного тела. Хорошо работает лазер, правда только у 2 врачей в США. Если появилось пара мушек, вы можете считать себя относительно везучим. Относительно, например меня или кого нибудь ещё с форума. С парой мушек жить легче, чем с парой дюжин. Так что, примерно так, как на фотках сайта видеть - это не кайф... Советую отказаться от спиртного и курева. Так на всякий случай. Уверен, что это одна из причин. Я ОЧЕНЬ жалею, что продолжал курить, до последнего - теперь вижу мушки, очень много МУХ, даже в полумраке. Кстати у меня недавно появилась не в центре фокуса - чёрная нитка - висит над полем зрения, не падает, вижу её постоянно.
Тяжко, очень тяжко...

0

3

у меня раньше, когда был здоровым....
они появились (1-2 прозрачных) и пропали.. видимо рассасывались
точно помню... они были... потом пропали

ну а когда заболел, то....

Papabee, других жалоб нет неврологического характера?
может, глаза болят или голова?

0

4

Нет, других жалоб нет. Из прочитаного здесь, можно взять к вниманию, проблемы с носоглоткой, и печенью. А так все ок, глаза всегда были моей сильной стороной. Да и те мошки что не в фокусе не раздражают. Пока одна беспокоит которая стоит почти по центру и не исчезает. Из лечения пока принимаю аскорутин, капаю гомеопатию. И пью неоселен (у моей мамы он помог избавится от узлов на щетовитке), может и у меня мошки рассасутся ))

0

5

to papabee

что за гомеопатию капаешь?

0

6

Окулохель. И еще сегодня купил Витамины Витрум для глаз. И думаю еще сходить в Ексимер проверится, может там, что новое скажут. Как вы считаете? Или им лиш бы деньги срубить за диагностику?

0

7

Papabee
Если есть лишние деньги и нечего делать, то можно сходить в Эксимер :)

0

8

to papabee

А зачем тебе назначили окулохель? его назначают при конъюнктивитах. Ни с того ни с сего ничего не бывает. Очевидно, ты заработал конъюнктивит. Несколько дней с ним ходил, и на 3-й, 4-й обнаружил чёрные частицы в поле зрения, правильно? Пришёл к глазнику. Здорово, что тебе его выписали, а не дексаметазон или ещё каую-нибудь дрянь гормональную, или антибактериальную. В каком городе пойдёшь в Эксимер?

0

9

>>>>Очевидно, ты заработал конъюнктивит

он вроде сказал, что других жалоб нет..

раньше у меня тоже глаза были сильной стороной ((

0

10

саня написал(а):

to papabee

А зачем тебе назначили окулохель? его назначают при конъюнктивитах. Ни с того ни с сего ничего не бывает. Очевидно, ты заработал конъюнктивит. Несколько дней с ним ходил, и на 3-й, 4-й обнаружил чёрные частицы в поле зрения, правильно? Пришёл к глазнику. Здорово, что тебе его выписали, а не дексаметазон или ещё каую-нибудь дрянь гормональную, или антибактериальную. В каком городе пойдёшь в Эксимер?

Я в Киеве. У нас есть Эксимер и Новый зир. Это две равноценные конторы. До этого был в поликлинике и у знакомой офтальмолога. В поликлинике, на мои симптомы она назначила эту гомеопатию, сказала, что есть небольшое воспаление и типа Окулохель должен помочь. А про мошки она вообще молчала, сказала, что это скорее от стреса, и типа должно пройти самособой. Знакомая диагностику проводила туже самую + еще померяда глазное давление. Сказала, что все в норме только хреновые глазные сосуды. Типа прописала аскорутин, и сказала, что прийдется привыкать к мушкам. Вот я и думаю, может пройти полную диагностику в какой то из этих клиник. А как такового коньюктивита у меня нет, вообщем глаза не закисают ну и т. д. Хотя бывает вечеров как белена перед глазом, хочется моргнуть, хотя никаких выделений нет. Вообщем даже не знаю, что делать. Очень не хочется так постоянно жить.

П.С. А что коньюктивит и мошки взаимосвязаны? и может мои мошки - это еще не деструкция.. или другой болячки с такими симптомами не бывает?

Отредактировано Papabee (2005-10-31 15:28:01)

0

11

to papabee:

прочти внимательно листок-вкладыш окулохеля. конъюнктивит - это воспаление конъюнктивы. тебе врач сказала, что у тебя "небольшое воспаление". А как зовут тех двух врачей? Тебе повезло, что назначили окулохель. У меня тоже глаза не закисали. И на мой вопрос, какого вы диагностируете мне конъюнктивит, острый ли, аллергический ли, если у меня нет отделяемого, они отвечали, что конъюнктивиты бывают без отделяемого. А на вопрос, как они определяют без исследований на бактерии и аллергены, какой препарат назначать, сказали, что этой гадости - более тысячи разновидностей. Одна назначила антисептик. Радио. Вторая назначило глюкокортикоид. Очень опасное радио. Третьтя назначила окулохель. Безопасное радио. Все эти таскания по врачам имели место, поскольку регистраторы меня отказывались записывать и в Эксимере и Новом Зире. На вопрос "Что Вас беспокоит" у меня хватало честности отвечать "Травма". Таких не берут в космонавты, а отправляют в Октябрьскую больницу на Шелковичной. 55 дней болит глаз и появилась тень. Поэтому топай на диагностику, проверяй хрусталик и сетчатку. Непрозрачные включения, которые ты видишь, могут быть звонком опасных состояний.
Я уже 55 дней не живу, а ползу в тоннеле. Расскажи, мне, пожалуйста, о своём походе в Эксимер/Зир, можешь мыло отправить или позвонить. Я туда тоже мылюсь.

конъюнктивит/воспаление/травма/ожог - триггер. В глазах нарушается баланс/обмен веществ.
Бейтс называет плавающее частички иллюзией, возникающей в результате перенапряжения глаз и психики, в своё время он снимал напряжение у своих пациентов и те избавлялись от этой иллюзии. 
Да, эти чёрные включения могут предупреждать более опасные состояния, чем деструкция, которая есть у всех, включая детей.

Отредактировано саня (2005-10-31 16:30:26)

0

12

Да, я знаю, что такое коньюктивит, он у меня раньше бывал. Бывал, и острый, и аллергический. Это было нечто иное, чем то, что я сейчас испытываю. Может эти мошки и были раньше, но появилась одна нереальная мошка в самом фокусе правого глаза и она меня добивает. Мне говорили, что может еще отслаиватся сетчатка. Для этого я ходил в поликлинику надеясь, что там это заметят и т. д. Вот еще думаю, может в более нормальную контору зайти.

0

13

to papabee
Пчеловод, ты - глазной хроник. У меня никогда не было конъюнктивитов. И что ты сейчас испытываешь, кроме страха? Бережно неси свою сетчатку к врачу. Купи себе книгу, в Орфее на Петровке точно есть, "Сознательное зрение" Роберто Каплан. В ней есть фотоколлажи. Рекомендую втыкать в них каждый день.
А чем ты лечил свои острые и аллергические конъюнктивиты?

Отредактировано саня (2005-10-31 16:45:08)

0

14

у меня тоже был каньюктив

0

15

"Для этого я ходил в поликлинику надеясь, что там это заметят и т. д. Вот еще думаю, может в более нормальную контору зайти"

to papabee:

Полагаю, что ты уже слышал эту сакраментальную фразу от глазников, смотрящих в твои глаза через офтальмоскоп "Я ничего не вижу". Мне так и хочется ответить "Доктор, может Вам к офтальмологу нужно?"

0

16

саня
Papabee
У вас в нэзалэжной в Одессе есть Филатовский глазной институт тканевой терапии. Обратитесь туда, спросите?..

0

17

to admin & papabee:

))) можно сообразить групповой визит в Филатова, думаю, это подействует очень убедительно на тамошних экспертов. Есть филиал Филатова в Пуховке под Киевом. Можно и их навестить:))

0

18

Вам и карты в руки, попытайте счастье! ;)

0

19

to admin & papabee:
Одесса мне не нравится, я предлагаю сообразить высадиться на какой-нибудь остров в адриатическом море. Думаю, тамошнее фантастическое море и креветки-монстры редактируют картину эффективнее, чем фотошоп. Пчеловод, ты ещё хочешь жить?

Отредактировано саня (2005-10-31 17:27:18)

0

20

саня написал(а):

to papabee
Пчеловод, ты - глазной хроник. У меня никогда не было конъюнктивитов. И что ты сейчас испытываешь, кроме страха? Бережно неси свою сетчатку к врачу. Купи себе книгу, в Орфее на Петровке точно есть, "Сознательное зрение" Роберто Каплан. В ней есть фотоколлажи. Рекомендую втыкать в них каждый день.
А чем ты лечил свои острые и аллергические конъюнктивиты?

Да, лечил дексаметозоном помоему, да и давно они были.. лет 5-7 назад.. Тот, что аллергический помоему сам прошел... Что-то я не понял насчет книг... Я сейчас испытываю некоторое раздражение из-за этой срани в глазах.. вообщем она меня депресирует..

0

21

А папа с мамой тебя ещё к психотерапевтам не отправляли?
У меня - 24 часа в сутки 55 дней страх, мрак. Я уже скучаю по жизни, музыке, фильмам, ирландскому пабу, гиннесу, ощущениям вкуса, светоощущениям, фонарям, рабочей комнате без плавающих частиц, работе, профессиональной литературе.
Пойди в книжный и купи книгу. 19 гривен.

Отредактировано саня (2005-10-31 17:57:44)

0

22

саня написал(а):

А папа с мамой тебя ещё к психотерапевтам не отправляли?
У меня - 24 часа в сутки 55 дней страх, мрак. Я уже скучаю по жизни, музыке, фильмам, ирландскому пабу, гиннесу, ощущениям вкуса, светоощущениям, фонарям, рабочей комнате без плавающих частиц, работе, профессиональной литературе.
Пойди в книжный и купи книгу. 19 гривен.

Как-то ты цынично все описываешь, я например никокаго страха не испытываю.. меня просто очень раздражают такие вещи.. А проблемы я привык решать.. Думаю в данной ситуации тоже решение прийдет..

0

23

В какой строке ты заметил цинизм? В той, где я скучаю по ежедневной жизни? Меня мои родители уже второй месяц отправляют к психотерапевтам. депрессия - состояние менее интенсивное и истощающее, чем страх. Меня выбросило из потока, на обочину. Мне пришлось остановиться. Глазные болезни, как выяснилось, сбивают с ног, ты теряешь почву под ногами. Ты не можешь двигаться ни со всеми, ни один. Мне по дороге ещё диагностировали катаракту. А сейчас я впервые за 55 дней ем с удовольствием булочку с маком и пью капучино.

Отредактировано саня (2005-10-31 18:08:20)

0

24

саня написал(а):

В какой строке ты заметил цинизм? В той, где я скучаю по ежедневной жизни? Меня мои родители уже второй месяц отправляют к психотерапевтам. депрессия - состояние менее интенсивное и истощающее, чем страх. Меня выбросило из потока, на обочину. Мне пришлось остановиться. Глазные болезни, как выяснилось, сбивают с ног, ты теряешь почву под ногами. Ты не можешь двигаться ни со всеми, ни один. Мне по дороге ещё диагностировали катаракту. А сейчас я впервые за 55 дней ем с удовольствием булочку с маком и пью капучино.

Ну, мне пока нежно мед. вмешательство.. психически, я еще пока спокоен..

0

25

to papabee:
Ты же писал, что депрессируешь. Депрессия - это не разновидность психического равновесия:))
Всю жизнь успешно решаю проблемы. Эффективно и быстро.

0

26

саня написал(а):

to papabee:
Ты же писал, что депрессируешь. Депрессия - это не разновидность психического равновесия:))
Всю жизнь успешно решаю проблемы. Эффективно и быстро.

Везёт!

0

27

саня написал(а):

to papabee:
Ты же писал, что депрессируешь. Депрессия - это не разновидность психического равновесия:))
Всю жизнь успешно решаю проблемы. Эффективно и быстро.

Ну, и эту решим, главное без паники. Думаю, на неделе заеду в Новый зир, там еще есть какойто светило, хочу попасть к нему на консультацию.

0

28

to papabee:
Типа главврач? его консультация стоит 120 гривен, если добъёшься, и она не входит в стиомость диагностики, которая стоит 170 гривен, они продают ещё ВИП диагностику, в которую входит его консультация, стоит ВИП пакет 900 гривен. Ты, пожалуйста, отпиши мне.

Отредактировано саня (2005-10-31 18:50:49)

0

29

Мне сказали, так 170 + 100 грн.

0

30

Имя светилы?

0

31

саня написал(а):

Имя светилы?

Да, не запомнил..

0

32

держи меня в курсе, да? мыль мне, если что.

0

33

Сегодня просил еще друга договорится с врачем из медгородка, там работает его родственица, она глазной хирург. Может еще к ней прийду на осмотр.
А вообще мне кажется, что количество мошек увеличивается. Причем с каждым днем. Но та которая реально мешает в центре пока только одна.

0

34

to papabee:
не получается на мыл тебе ответить - приходит delivery demon и говорит "не могу". если он врёт, скажи мне, я тебе sms отправлю.

0

35

ну, мне почта от тебя не приходит...

0

36

Тогда жди sms.

0

37

Твоя Грекова на портале пишет:
Морфологическую основу "летающих мушек" составляют клеточные скопления в виде мельчайших помутнений. Поскольку прозрачность стекловидного тела обеспечивается несколькими барьерами (стенки капилляров сетчатки, внутренняя пограничная мембрана, кортикальный слой стекловидного тела), то при нарушении барьерной функции названных структур клеточные элементы крови могут выходить в стекловидное тело. Чаще всего этот симптом возникает в пожилом возрасте при сердечно-сосудистой патологии, при патологии сетчатки.

Изменениям стекловидного тела обычно предшествуют изменения сетчатки, которые легко может обнаружить опытный врач ретинолог (т.е. специалист, занимающийся патологией заднего отрезка глаза).

По-моему, она описывает твой случай, и мой, на случай сесе ещё похоже.

0

38

а она ничего не пишет, насчет того, можна єто убрать или нет? ))
Ну, хорошо, что она хоть понимает о чем речь ))
Вообщем 11 постараюсь к ней попасть, посмотрим, что она скажет.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Появилось пару мушек