Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » Классно врачи отвечают


Классно врачи отвечают

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

уверенно и безаппеляционно.

http://www.superlasik.ru/index.php?id=-2&type=396

0

2

"Гость из прошлого" :D - смотрите во всех кинотеатрах страны.

0

3

Моя последняя консультация у офтальмолога:

О: А что у Вас такое неэмоциональное  лицо сегодня?
Я: Доктор, я уже 45 дней вижу чёрные точки. Я не знаю, что происходит с моим глазом.
О: Послушайте меня, мне нравилось, когда у меня на кухне кастрюли стояли в определённом порядке. Меня бесило, когда мой сын менял этот порядок. Со временем я привыкла. И вы привыкнете.
Я: Доктор, пожалуйста, выпишите мне те капли -- я как и прежде ощущаю отёк в углу глаза.
О: Не командуйте! А то я позвоню в Вашу страховую и скажу им, что у Вас - проблема не с глазами. Идите и танцуйте.
Я: Доктор, тогда зачем мне приходить к Вам в пятницу?
О: Чтобы посмотреть, как Вы себя будете чувствовать.

0

4

Палата №6, да и только.

0

5

Ну бл.. взять пулемёт поставить всех врачей таких к стенке и в фарш, нехрен время отнимать....про деньги я вообще молчу...
Я с каждым днём убеждаюсь что медики сейчас в России, это такие неконтролируемые мудаки которым всё сходит с рук, ввели бы какие нибудь типовые договора и контракты с определёнными условиями и обязательствами потом можно было бы хотя бы вернуть потраченные зря бабки... 
звучит тоже глупо но что то с ними нужно делать.... :(

P.S. Заранее Прошу прощения у всех НОРМАЛЬНЫХ медиков старающихся хотя бы понять суть проблемы неговоря уже о обещании вылечить...

0

6

Хрен с ними Слав, постареют будут "ходить под себя", пускать стариковского "шептуна", охать и ахать. Против законов Природы, как и физики не попрёшь!

0

7

Незнание - это еще не самое страшное, человек может обучиться. Самое страшное - это заблуждение, ибо заблуждающийся человек СЧИТАЕТ СЕБЯ ЗНАЮЩИМ и страдают от этого многие.
Не помню кто сказал.
Много врачей вообще не помнят что такое клятва Гиппократа, оперируют в основном финансовыми вопросами и думают о себе, а не больных.
Хотя мы сейчас попали еще более и менее нормально, а что будет лет через 10 я вообще представить не могу. В современных вузах сейчас (не знаю как в Москве, у нас так) все продается и все покупается. Какие знания,интересно, отложатся в этих головах. И это не только в медицине...
С другой стороны люди которые действительно знающие, которые не идут на поводу у толпы уходят на пенсию и их все забывают.
Недавно у одной нашей сотрудницы ребенок подавился (проглотил) половинку от киндер-сюрприза, приехала скорая, пролежал 3 ДНЯ в больнице и УМЕР ОТ ТОГО ЧТО НЕ СМОГЛИ ДОСТАТЬ этот гребаный сюрприз, в общем ребенок задохнулся все медики "засунули головы в песок", а можно было спаси мальчика нужна была операция. Поэтому нужно добиваться своего и расчитывать в основном только на себя и этот форум, комрады, нам в этом поможет.

0

8

Конфуцианцы  и  буддисты   спорят  друг с другом, потому что  конфуцианцы  не читают буддистских книг, а  буддисты  не читают конфуцианских книг. И те и другие судят о том, чего они не знают. (Чень Цзы Жу)
Да... Такая медицина сейчас, а какая будет через 20 лет у нас??? Ужас.

0

9

Из статьи на офтальмологическом сайте --- написали, как отрезали =------ "Нередко люди, преимущественно близорукие, жалуются на летающие мушки (mouches volantes) перед глазами. Это видимые форменные элементы в стекловидном теле, бросающие тени на сетчатку. Летающие мушки особенно заметны при движениях глаз и при взгляде на освещенную поверхность в виде темных пятнышек или нитей, не влияющих на остроту зрения. При осмотре в проходящем свете и офтальмоскопии они не обнаруживаются, чем и отличаются от истинных помутнений стекловидного тела. Лечению не подлежат."

Хочу добавить, что если бы только нити --- так есть черные запятые ==== вот что реально бесит ---- у меня одна такая черная с отростками как у осьминога в левом глазу особенно мешает (начинала она с точки --- уже разрослась((((_)

Отредактировано Alvar (2008-12-28 09:38:35)

0

10

Muller написал(а):

В современных вузах сейчас (не знаю как в Москве, у нас так) все продается и все покупается. Какие знания,интересно, отложатся в этих головах.

Всё зависит от человека. Да, есть студенты, для которых уже всё куплено, их сложно застать на лекциях или занятиях, зато всегда можно в кафешках, курилках и т.п. Печально конечно, что их стало много, но ещё достаточно много и тех, кто пришёл учиться (к их несчастью первая категория студентов "избаловала" некоторых преподавателей, так что учиться местами тяжело не только из-за самой учёбы...)
Сама очень надеюсь, что те, кто всё покупал, до реальных рабочих мест в лечебных учреждениях не доходят, а просто вешают свой купленный диплом на стенку.

0

11

innereye написал(а):

Сама очень надеюсь, что те, кто всё покупал, до реальных рабочих мест в лечебных учреждениях не доходят, а просто вешают свой купленный диплом на стенку.

Именно такие до рабочих мест и доходят. Купил диплом, купил место на работе, и начинает выбивать деньги из пациентов, чтобы вернуть себе расходы, а помощи практически никакой!
Не думаю что, кто-то бы покупал себе диплом, чтобы потом им только разукрасить стенку.

0

12

Ну, у нас в группе например был молодой человек, не сильно напрягавшийся в учёбе, который открытым текстом заявлял, что будет, мол, главврачом. Напрямую с лечением людей связан не будет - и то хорошо.

Что-то опять я флуд развела ))

Ссылка в первом посте кстати устарела.

0

13

innereye написал(а):

Сама очень надеюсь, что те, кто всё покупал, до реальных рабочих мест в лечебных учреждениях не доходят, а просто вешают свой купленный диплом на стенку.

Подавляющее большинство всевозможных медицинских работников (назову их так) имеющих подлинные дипломы своим отношением к профессии и к людям порой являют куда большую опасность чем те, кто купил свои знания. Так как последние, как правило, не задерживаются подолгу на местах не представляющих для них профессиональный и жизненный интерес.

0

14

innereye написал(а):

Сама очень надеюсь, что те, кто всё покупал, до реальных рабочих мест в лечебных учреждениях не доходят,

Часто все же доходят, их мама, папа, знакомство- устраивают.
То что больше коммерческого стало, такое время, скурвились многие

Отредактировано Glass (2009-12-03 22:57:32)

0

15

Наезд на равнодушного врача одного форума : http://www.rjo.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=3944

0

16

Oleguer написал(а):

Наезд на равнодушного врача одного форума : http://www.rjo.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=3944

Скорее, это некомпетентный врач унижает пациента. Пожалуй, это надо увековечить. Кому интересно, вот ссылка на PDF файл с этой темой (116Кб).

0

17

Admin написал(а):

Палата №6, да и только.

И не говорите...Когда мне делали операцию по отслойке сетчатки,то я своего хирурга увидела уже будучи на операционном столе,хотя мне говорили,что операцию будет делать другой врач.Т.е.перед операцией он даже не посмотрел глаз ну и поставил пломбу не туда куда надо.А наутро он обьявил мне, что сетчатка не прилегла.Я бегу за ним по коридору,а он на ходу мне отвечает,что будет еще операция,и еще,и еще и вообще,что он уезжает в командировку.На мой вопрос,а,что будет со мной,он сказал,что я буду ждать его или меня отдадут другому врачу.Вот такие у нас спецы...
Прямо что-то разволновалась я.Буквально вчера,я случайно встретила этого спеца в городском транспорте.У меня было такое желание подойти и плюнуть ему в рожу!Но решила,что посадят ведь! http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

0

18

Oleguer написал(а):

Наезд на равнодушного врача одного форума : http://www.rjo.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=3944

Равнодушие и хамство консультантов поражает!

+1

19

А вот я думаю, вместо того чтобы страдальци подобные нам там спорили с безтолковыми докторами на форуме упомянутом выше и ему подобных, не лучше если бы они приходили на наш форум. Инициативу по их привлечению мы должны взять на себя. Как? Очень просто. Регистрируешся на таком форуме, ищешь тему, где уже идет обсуждение мушек, или создаешь свою, и пишешь сообщения с адресом на наш форум. Вот только писать надо осторожно, чтобы не восприняли за рекламу, надо типа "у меня тоже такая же проблема... и на форуме https://musheknet.mybb.ru/ больше об этом говорится, так как этот форум уделен именно этой проблеме." Подобно как в этом форуме кто-то написал. А то меня один раз забанили на одном форуме, где я поставил адрес нашего форума, но это выглядело вроде как реклама. Сначала нужно составить список всех форумов где обсуждаются глазные болезни.

+1

20

почитал.. мда... доктор Вип - консультант этого портала - редкостный мудак...
Iv хорошо там ответил +1

0

21

Удивляют такие дебилоиды-комментаторы. Сразу вспомнил свои первые эмоции по поводу мух и получив бы такие изречения "гуру" просто офигел бы. Конечно потом бы начал разбираться и понял что "гуру" вообще полный не компетентный штырь. Особенно порадоволо "ну мне же нужно было что то придумать, что говорить обеспокоенным пациентам", вот она суть методов лечения. Что то сказать, а не что то сделать уже не говоря о слове Лечить! Парня забанили за несдержанность. Понимаете в нашем случае тут есть сложности, когда мы вникли в суть дела, потом наслушались вот таких псевдо "профессоров", мы вот именно так и реагируем потом. Потому что уже не хочется тратить время а все ответы нам известны наперед ;). А так В общем даже не хочу даже тратить удары клавиш на клаве ради таких дол...в!

Отредактировано dexter3 (2010-06-09 10:17:55)

0

22

dexter3 написал(а):

е хочу даже тратить удары клавиш на клаве ради таких дол...в!

- согласен, работёнка грязная но и молчать тоже никчему неприведёт. Такие выпады окулисьтов - это удар по нашей репутации в "мировой паутине" :yep:

+1


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » Классно врачи отвечают