Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



V vashih rjadah popolnenie :)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Vsem privet . Rasskazhu svoju istoriju srazu sorry za translit.

Voob6em u menja eto na4alosj gde to v oktjabre 2007 goda sna4ala ja zametil 1 kruzho4ek  kak pricel v seredine s potimneniem  parilsja ja po etomu povodu nedeli 2 :)   Potom voob6e zabil pro eto mesjac kakoj nedumal ob etom  :)  Nu ili prosto malo solnce bilo u nas zimoj :)  Potom mne napomnili pro eto :) i ja stal ejo iskatj uvi na6ol :)  Nu a s fevraljha mesjaca na4ali siljno progresirovatj eti mu6ki teperj mnogo zatu6ovanih polosok vizhu i   mnogo 6arikov svjazanih vmeste kak busenki :)
Hodil segodnja k akulistu  proverili menja kakojta lampoj :) skazali DST  + vozmozhno destrafija se4atki glaza  nu eto ne to4nij diagnoz  Vra4iha dala napravlenie v horo6uju boljnicu u nas v Latvii  i skazala tam  postmotrjat kakimto novim obarudovaniem i esli vra4 pos4itaet nuzhnim on ih ubirjot lazerom v storonu
Ja prosto tut u vas 4ital 4to etot lazer dorogoe udavoljstvie  A ja sprosil u akulista skoljko stoit eta procedura  ona skazala v rajone 50$  Vot ja i lomaju golovu 4to eto togda za de6ovij LAZER :)
Ja spasil a esli li kakieta lekarstva ot etogo ona mne otvetila 4to poka ja ne sdelaju analiz krovi i ne sjezhu proveritsa na etom aparate ona ne mozhet postavitj to4nij diagnoz i vipisatj lekarstvo

Zhdu va6ih komentarij pomogite poleznimi sovetami plizzzz      ! A to ja uzhe realjno be6usj ot etih mu6ek !!!

Отредактировано MushkaLV (2008-04-09 01:55:23)

0

2

По направлению от врача многие процедуры в больницах намного дешевле обходятся чем если сам придешь и за деньги будешь делать. Сходи проверься просто, только не забудь отписать что врачи сказали.

0

3

Скорее всего тебя направляют на лазерокоагуляцию - закрепление сетчатки лазером в случае ее дистрофии. От мушек не факт, что поможет, но делать при дистрофии нужно - если сетчатка попрет рваться дальше, то перестанешь видеть и мух, и все остальное.

Операция очень быстрая, практически безболезненная (хоть и неприятная), технология ее выполнения отработана хорошо - так что бояться не стоит.
Я себе такую делал месяц назад - тоже была дистрофия сетчатки.

0

4

MushkaLV
Zdravstvuj zemljak!!!! Privet vsem! Izvinjajusj za ispolzovanija latinskogo shrifta!
U menja takaja zhe problema pojavilasj sovsem nedavno mesjaca tri nazad. S nachala odna tochka v pravom glazu a potom posle fizicheskoj nagruzki sprogresirovalo pojavilisj jescho i v pravom i v levom no ne tolko tochki no i niti, prozrachnije sostojashije iz sharikov pohozhih na ikrinki. Hodil k okulistu ash raza tri  v nashu kliniku "Gailezers' v Rige ' proverjali na rashirenom zrachke pervij raz skazalji chto vsjo vnorme, vipisali kapli joda 2% i vitaminij komleks.  Konecno menshe ih nestanovilosj i ja poshol vtoroj raz no k drugomu okulistu, opjat proveli polnoje obsledovanije na rashirenom zracke, proverili polja zrenija, refrakciju, sdelali snimki setchatki, zdelali uzi oboih glaz, izmerili VGD 21, vsjo v norme zrenije u menja 100%, i ranshe ja nikogda ne zhalovalsja na glaza. No vot vtoraja vrach tozhe nikakih izmenenij nenoshla a na moj vapros ot chego eto? Otvetila chto prichin mozhet bitj ochenj mnogo i skoreje eto u menja ot nervnoj raboti, ja rabotaju v policiji i moja rabota svjazana s nervnimi i opasnimi, emoconalnimi situacijami no lekerstva vipisala "Oftan Katahrom" i tabletki Gingium 120mg. dlja cirkulaciji krovi.
K moim muskam dobavilisj jescho odni simptomi i ja uzhe neznaju svjazivat ih s etimi mushkami ili net. Slabaja bolj v glazah, inogda rezhet,ustoichivijie posleobrazi kogda smotrish na kontrastnij predmet obraz mozno perenesti na drugoje mesto, bistro ustajut glaza, inogda davjasheje chustvo v oblasti vnutrenih ugolkov glaz i v perenosice. Delal polnij analiz krovi vsjo v norme, dupleks sosudov, tomografiju golovi i shejnogo otdela pozvonochnika izmenenij net m,hotja sheja chasto bolit. U menja rodilasj tokaja mislj nemozhet li eto bit posledstvijem noshenija bronezheleta ?
MushkaLV raskazhi mne pozhalusta kuda tebja napravili v kakuju horoshuju bolnicu u nas v Latviji?
Mozhet kto cho mozhet podkazat ili posovetovat ? Budu blogadaren!
Shas delaju injekciji Aloje podkozno i kapaju Kvinax, pju vitaminij komplex uzhe ruki opuskajutsja! Depresnjak zamuchal mne 35 let kak bi dlaj DST kak mne kazhetsja ranovato.

0

5

Привет ребята! Ух, чуть глаза не сломал читая... %-) Ну что сказать... Для начала стратегия выбрана правильная. Нужно хорошо обследоваться на предмет отслойки сечтатки - это в первую очередь. Во-вторую, необходимо выяснить причину деструкции стекловидного тела. Хотя это бывает сложно сделать. Анализы, обследования, начиная от офтальмолога, дальше невролог, ну и так далее. Если будет установлен диагноз, который они связывают с изменениями в стекловидном теле, на этом можно оставить бесполезные походы к офтальмологам и заниматься в первую очередь решением причины появления мушек. Их много и об этом сказано на главной странице. Поэтому не нужно задавать одни и те же вопросы вроде: от чего это у меня? - Если потом пишите, что болит и кружится голова, шея, спина, мигрени и так далее. - Mushka Lv 2
(как бы вас не спутать) :) - В Вашем случае - это неврология и стресс, возможно связанный, как Вы уже писали с нагрузками, в том числе и на психику. - Невролог(не путать с психиатром) - вот мой совет.

0

6

Jester написал(а):

Скорее всего тебя направляют на лазерокоагуляцию - закрепление сетчатки лазером в случае ее дистрофии. От мушек не факт, что поможет, но делать при дистрофии нужно - если сетчатка попрет рваться дальше, то перестанешь видеть и мух, и все остальное.
Операция очень быстрая, практически безболезненная (хоть и неприятная), технология ее выполнения отработана хорошо - так что бояться не стоит.
Я себе такую делал месяц назад - тоже была дистрофия сетчатки.
0+-

Da 4to tam bojatsa esli ja so slomanoj nagoj v 3 mestah e6jo minut 20  prodalzhal igratj v futbol :) to eto melo4i zhizni :)
Net ja 3 raza peresprosil pro eto  i spasil krome distrofii se4atki glaza aparat mozhet poprobivatj ubratj mu6ki v storonu ona skazala DA ! Nu ne fakt 4to oni ujdut vse   Malenjkie toljko esli tusknee stanut a bolj6ie legk4e sdvinutj
Nu u menja e6jo ne izvesno esli li distrofija se4atki ili net    Segodnja zvonil v tu boljnicu  zapisalsja na ponedeljnik  50$ bez o4eredi no s nopravleniem ot akulista i okazivaetsa eto toljko proverka zrenie bez etoj operacii    sama operacija stoit 60$   

Nu vsjo zhe menja pugaet eto 4to stoit tak djo6eva eta operacija po ustraneniju distrofii i perestrelka s Muhami :)
Navernoe i ka4estvo eto operacii  ne o4enj :)
Ja 4ital distrofija eto legko davoljnataki zale4evaetsa  prosto ne ljzja zapuskatj a to to4no mozhno slepim ostatsa
Menja vsjotaki bolj6e DST bezpokoit  uuuuuzzzzhhh   o4enj oni me6ajut zreniju

U menja e6jo rabota takaja poskudnaja na strojke po otdelke   maljarka tozhe :(   Pilj vse dela 8 let uzhe rabotaju i ne bilo problem a tut na tebe MUHI herovi pojavilisj :)
Mne 23 esli 4to :)
A vspomnil moj v4era6nij 1 pohod k akulistu :)  Ja pri6ol vrode kak sljagi na4itanij s etogo foruma :) i vra4ihi na4el tam vetiratj mol u menja DST + vozmozhno Distrofija se4atki :)
Na 4to ona otvetila mol gluposti ti e6jo molod dlja etogo   sadisj ne umni4aj s4as proverim :)   Kogda proverili u nejo ulibka s lica propala kogda ona mne skazala to4no takojzhe diagnoz :)))

MushkaLV raskazhi mne pozhalusta kuda tebja napravili v kakuju horoshuju bolnicu u nas v Latviji?

Nu menja napravili v Paula Stradinja  vrode kak tam aparat horo6ij  A vra4iha nekto Dr.Ozola :) esli tebe eto 4to to govorit :)

0

7

Admin zdravstvujte escho raz!
V tom to i delo chto vrachi nichego nemogut u menja najti dazhe etu desrukciju oni nevidjat v mikroskop a ja jejo vizhu i kogda prishurju glaza skvozj resnici na svet ih vidno ochen horosho i ih mnogo eto svetlije dlinije niti i tochechki.
I vsjacheski menja uspokajivajut mol eto nesrashno u vseh est!
Prichom ja bil ochen  udevljon chto kazdij vrach s kotorm ja besedoval govoril chto u nego eti vrednije muhi tozhe jest!
Podskazhite eti podkozhnije injekciji Aloje eto pravilnoje napravlenije ili eto nslonu primichka?

0

8

MushkaLV Nu menja napravili v Paula Stradinja  vrode kak tam aparat horo6ij  A vra4iha nekto Dr.Ozola :) esli tebe eto 4to to govorit :)
----------------------------------------------------------
A mne sovetovali chto samije lutshaja klinika u nas v Rige eto glaznoj centr imenji "Fjodorova'' na Sadovnikova!
No ja dumaju chto v ''Gailezerse'' tozhe vrachi opitnije vse mikrohirurgi i oborudovanije u nih tozhe samoje.

0

9

Mushka Lv 2 написал(а):

Admin zdravstvujte escho raz!
V tom to i delo chto vrachi nichego nemogut u menja najti dazhe etu desrukciju oni nevidjat v mikroskop a ja jejo vizhu i kogda prishurju glaza skvozj resnici na svet ih vidno ochen horosho i ih mnogo eto svetlije dlinije niti i tochechki.
I vsjacheski menja uspokajivajut mol eto nesrashno u vseh est!
Prichom ja bil ochen  udevljon chto kazdij vrach s kotorm ja besedoval govoril chto u nego eti vrednije muhi tozhe jest!
Podskazhite eti podkozhnije injekciji Aloje eto pravilnoje napravlenije ili eto nslonu primichka?

У меня всё тоже самое. Так же начинали появляться, так же не видели поначалу их врачи, так же не могли установить причину, всё то же самое говорили. У себя я связываю - с ущемлением сосудов и нервов в шейно-грудном отделе позвоночника. А если бы на них уповал, так бы и продолжали разводить руками - не знаем мы откуда у вас. По поводу "не страшно" и "есть у всех" - это полный бред. Действительно с мушками не ослепнешь, но то, что в невростейника превратишься - об этом умалчивают. То что они есть у всех - ВРАНЬЁ! Они намеренно, как будь-то бы сговорившись, вводят нас в заблуждение. И ещё удивляются нашим жалобам, даже пытаются пристыдить, что у дяди, который был на приёме до тебя - у него -3, а у тебя 1 и будь счастлив. Мушки для офтальмологов - какая-то, тёмная и запретная что-ли тема... :dontknow:

По поводу алое: я перепробовал и алое, и стекловидное тело, и экстракт плаценты - всё курсами инъекционно, и кучу всяких других препаратов... Поэтому пробуйте, но на мой взгляд(и в моём случае) - алое - мёртвому припарка, да.

0