Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Новые мушки возникают ежедневно. Что делать? Помогите!


Новые мушки возникают ежедневно. Что делать? Помогите!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В феврале умер папа, а я с близорукостью -10 непрерывно плакала. Потом еще переболела гриппом.  В итоге стали летать мушки.  Лечиться начала месяц назад - но их все больше и больше. За две последние недели затянуло правый глаз, затягивает левый. Нити и точки плавают непрерывным потоком, действуют на нервы.  Мне ставят сильно выраженню  деструкцию, ПВХРД, прогрессирующую миопию. Мне всего 23, но жить  уже не хочется! Незнаю как остановить деструкция и преодолеть депрессию. Посоветуйте что-нибудь. Так жить не выносимо.

0

2

Нина у многих в первое время идет быстрое размножение. Процесс стабилизируется. Срочно нужно сделать снимок сетчатки глаза и узи, дабы сузить ряд причин. Ваше переживание по поводу утраты могло очень здорово повлиять на их образования. Срочно возьмите себя в руки.

Отредактировано Pupik (2008-04-08 15:28:39)

0

3

Нина написал(а):

В феврале умер папа, а я с близорукостью -10 непрерывно плакала. Потом еще переболела гриппом.  В итоге стали летать мушки.  Лечиться начала месяц назад - но их все больше и больше. За две последние недели затянуло правый глаз, затягивает левый. Нити и точки плавают непрерывным потоком, действуют на нервы.  Мне ставят сильно выраженню  деструкцию, ПВХРД, прогрессирующую миопию. Мне всего 23, но жить  уже не хочется! Незнаю как остановить деструкция и преодолеть депрессию. Посоветуйте что-нибудь. Так жить не выносимо.

Для начала наденьте тёмные очки, для того чтобы не так остро реагировать на них и ходите в очках постоянно. Для того, чтобы не впасть в состояние отчаяния окончательно возьмите в руки какие-нибудь головоломки(не обязательно сложные), пазлы, займите свои руки и голову, чтобы уменьшить нагрузку на психику. Займитесь каким-либо делом, например уборкой квартиры, переберанием книг, журналов, раскладыванием по полочкам. Найдите какое-то дело. Для начала Вам надо погасить депрессию.

Теперь лечение. Начнинайте капать эмоксипин. Он сильно щипит глаза, но в какой-то мере препятствует прогрессированию деструкции стекловидного тела.

0

4

Так, Нина, для начала - успокойтесь и соберитесь. Мы с вами, все будет хорошо =) Чесссное слово! =)

Теперь подробно опишите - из какого вы города, к каким врачам и в какие клиники вы ходили? Какие проверки/анализы делали. Смотрели ли вам глаза с линзой Гольдмана? Проверяли ли глазное давление?

Дальше - нам нужно описание того, чем и как вы лечитесь. Во-первых, список лекарств. Во-вторых - это очень и очень важно! - дозировки (особенно для капель - там есть одна хитрость).

На основании всего этого будем смотреть, чем вам можно помочь.

Ну и самое главное - постарайтесь успокоиться и не нервничать. У вас сейчас вдвойне ужасная ситуация, понимаю и сочувствую. Депрессия - отличный корм для мух. И вам очень важно начать выкарабкиваться. Отвлеките себя, займитесь любимым делом. Начните отучать себя смотреть на мух. Смейтесь им в лицо. Возможно, имеет смысл некоторое время пропить успокоительное.

Напоследок скажу пару вещей, которые должны вас приободрить.

Первая - мухи лечатся. С огромным трудом, но все-таки лечатся. На этом форуме есть люди, которым удалось значительно сократить количество мошкары.
Вторая - мозг со временем прекращает обращать внимание на мух. Даже на очень сильно выраженных. Главное - помочь ему в этом, дать толчок. На форуме, опять же, куча людей, которые просто на свою мошкару забили. У женщин, кстати, это получается лучше, чем у мужчин.

Воттак. Держитесь, Нина, мы с вами =)

+1


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Новые мушки возникают ежедневно. Что делать? Помогите!