Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » Как вы живете с мухами?


Как вы живете с мухами?

Сообщений 41 страница 77 из 77

41

Поиск-7, РЕСПЕКТ тебе за сказанное выше. Я не стал, также как ты, отвечать Юрию по одной причине--ему уже и так настолько плохо, что морально добивать его просто не хотелось. Хотя, признаюсь честно, подобный подход к проблемам и жизнив целом, меня также раньше приводил в бешенство (хотя в прошлом и сам таким частично был).
Но в данном случае,  человек настолько сам себя "закопал", что помогать ему в этом, увы, не хотелось.

0

42

Ну вот, шрек, смотри - с кем мы имеем дело. По его же собственным словам ему за 30. Это уже достаточно зрелый мужчина, должен быть личностью. Неужели меня стало бы раздражать упадничество подростка или девушки? Нет, конечно! Я бы нашел другие слова.
И что значит "ему плохо и он сам себя закопал"?. Да если ты в депрессняке и не хочешь из него вылазить, чего вообще сюда постить! Сиди тихо и сам себя ешь.

Я не особо люблю армию, а, честно говоря, вообще не люблю, но там с такими быстро разбираются - делай что хош, но двигайся. И он начинает шевелиться и превращается в нормального солдата. В нашем случае - человека. И никто ему упрека не сделает - а вот, мол, помнишь, как ты сопли утирал. Все скажут - молодца, вырос. Это мужской путь.
Конечно, на этом пути хорошо иметь людей, которые тебя поймут и поддержат, посочувствуют в конце концов. Но своих мух видишь только ты. Ты и должен делать основную работу.
Ну почему многие могут, а этот Юрий не может? Он что - такой особенный, ранимая душа и супертонкая душевная конституция?
Честное слово, вон пусть возьмет и собрание сочинений Джека Лондона прочитает.

Отредактировано Поиск-7 (2008-04-08 01:36:25)

-1

43

Yuri
Почему ты решил что Бога нет? Ты его не видишь? Но и -теле -радио лучи ты тоже не видишь, а они есть. Старайся быть хорошим человеком- и лет через 30-40 окажешься в хорошем месте без проблем и мух )) А если быть атеистом то ничего хорошего тебя не ждет- только всю жизнь проклинать судьбу будешь из-за мух и других проблем, и никакого удовольствия даже от ЭТОЙ жизни не получишь.
Дальше- у тебя только мухи, РАДУЙСЯ! Например мне проблемы с сосудами в глазах доставляют гораздо большие психо и физические страдания, и мухи по сравнению с этой проблемой полная х..ня!

Отредактировано Koty (2008-04-08 10:52:06)

0

44

Admin написал(а):

Ты говоришь общими фразами и избитыми понятиями. Как если бы тот же Юрий был детсадовского возраста. Упорно доказываешь ему, что 2х2 = 4. Знаем всё это, не дети.

Я вообще никому ничего не доказываю, а всего лишь пытаюсь помочь человеку.И 2х2 всетаки =4 а не5.Все мы это знаем,но иногда сопротивляемся...Я вижу что тебе сравнение не дает спокойно спать - так не сравнивай!Живи так ,как тебе нравится!Кому-то нравится быть слепым-я только рада за них! Кому-то нравится быть толстым,кому-то глупым, кому-то жестоким.....У меня есть свои критерии ,и я так живу,у тебя свои...Самое главное не причинять никому зла.Я буду только рада,если мои общие фразы и избитые понятия кому нибудь в этой жизни, хоть на секунду, принесут облегчение...

0

45

Admin написал(а):

Да с какой стати ему надо себя ставить на чьё-то место? Причём убогое?

Недавно кто-то говорил другое

+1

46

Yuri
Ты спрашивал есть ли такие у кого в центре хватает. Так вот. У меня самые крупные в центре и висят там очень часто. У меня тоже случаются срывы и истерики, когда начинаешь чуть ли не биться головой об стену и кричать "-За что Боже?" при этом не рыдать, а выть. Но я еще хочу жить и суицид выкидываю из головы. Мне тоже очень горестно, что мои друзья висят в солнечные дни на природе, на шашлыках, катаются на машинах в поисках приключений, ходят на разные мероприятия и т.д., а мне приходится оставаться дома за закрытыми занавесками. Но по крайней мере скажу тебе честно что я сейчас сделал большой шаг, я преодолел свой страх и иногда стараюсь просто назло им выходить на улицу в светлое время. Глаза слезятся и становится очень противно и завидно по отношению к другим, но ты еще и понимаешь что это реально, и самое страшное это наше отношение к этим тварям. Я хожу и дальние предметы мне затягивают пятно, но в близи можно рассмотреть. Ты прожил с ними 20 лет прячась. Зачем прятался? Не прятался бы, и все равно было бы так же, но не было бы утеряно так много находясь в изоляции от мира. Еще я заказал очки с опылением и затененностью 75% и в них в светлое время ходить гораздо проще нежели без них. На край - сделай Витрожопингз. Это пока единственное средство которое помогает хорошо, хоть и опасно, но есть шанс жить нормально и не малый.

Отредактировано Pupik (2008-04-08 17:35:47)

+2

47

Pupik написал(а):

Но по крайней мере скажу тебе честно что я сейчас сделал большой шаг, я преодолел свой страх и иногда стараюсь просто назло им выходить на улицу в светлое время.

Правильно!
Я вообще почти каждый день гоню себя на улицу теперь (работаю дома просто, так что имею возможность вообще безвылазно сидеть).
И знаешь - очень даже помогает!

0

48

Ни фига себе, какие страсти у вас тут кипят!? :mad: Вот таким вот образом и я редко захаживаю на форум, ибо боюсь уже писать и о плохом и о хорошем. Т.к. знаю, что буду бит в обоих случаях. Писать о хорошем= получать по башне от пассивно ноющих субъектов, писать о плохом= получать от таких же, только внешне бодрящихся и пытающихся подбодрить других, точно таких же, и, таким образом загоняющих их в еще большее болото апатии и нытья :x . Если кого обидел,- sorry :dontknow:

0

49

VAL

Лучше бы ты все-таки о хорошем написал =)

0

50

VAL написал(а):

писать о плохом= получать от таких же, только внешне бодрящихся и пытающихся подбодрить других

Вот как, оказывается.  :D  Зря, все-таки, отписал.  8-) 
Типа у "живых" голый понт, а на самом деле - такие же ипохондрики.
Может секту забомбим и под землю полезем? Там света не много.
У некоторых опыт уже есть.

+1

51

Отличная идея,- у многих из нас опыт сидения в темноте уже есть :idea:

0

52

Сидение в темноте порой в изоляции от света порой напоминает тюрьму и ты сравниваешь себя с заключенными за тяжкие преступления, только мы наказанны просто волей судьбы. Долой темноту. Хочется уже света, но не в силу в нем находиться долго. Привыкнуть все же к ним нельзя. Привыкнуть можно когда с краю де то что то не большое висит, но не болтается вверх вниз проплывая через центр тучкой. Это надо быть не знаю кем, чтоб не замечать. Устаешь прятаться. Но а что делать? Седня начал пить Сафору, просто для отчета - говорят помогает.

0

53

Были вещи, которые, как ни странно, мне временно помогали. Даже пресловутый Калий-Йод помогал, хоть над этим и хихикали здесь, а потом он же стал мне вредить (хуже стало),- послал его к чертям. Оковит помогал, опять-таки временно, потом решил, что и это пустая трата $-г, тем более, что нельзя же по жизни нагружаться такими дозами цинка. Даже эмоксипин и тауфон помогали, но мухи живут какой-то своей собственной жизнью и со всеми моими потугами считаться не желают, + зрение садится не по дням, а по часам. :glasses:  Наверное, надо меньше за компом сидеть. Вот вчера дошел до ручки: купил 2 книжки,- почитать захотелось что-то живое и новенькое, ибо на электронную библиотеку в компе глаза уже совсем не глядят :insane:

0

54

Я уж думал, что мою тему потерли, а меня забанили, хрестиани херовы. Всем кто тут с богом своим достает - идити в задницу вместе с ним. Кому фантазии про райские кущи помогают - рад за них. Завидовать тоже давно уже никому не завидую. Верите мне или нет, но с какого-то момента в жизни завидовать перестал. Те кто живут и радуются, как вы говорите, все равно не в состоянии осознать этого. Человек понимает, что что-то для него дорого, только когда теряет это.

Pupik, спасибо что написал и без лишней обсираловки моей персоны. Мол у меня все хуже, а ты, гнида, тут ноешь. Просто вижу, что мысль-то все равно одна у многих проскакивает. Привыкнуть к такому невозможно. Это самое хреновое. Да, у меня возможно не настолько все плохо, насколько это возможно. А с другой стороны - мне этого достаточно. И я еще раз пишу, что не просил тут меня воспитывать или советы давать, а просто поинтересовался как живут люди с такими проблемами.

Админ все пишет про какое-то лекарство чудодейственное. С одной стороны хоть какая-то надежда есть, с другой я и так большую часть жизни жду чего-то. Могу сказать, что если думать, что есть какие-то варианты положительные, то все еще терпимо. А когда понимаешь, что всю жизнь так проживешь (а точнее даже хуже), то тут такая тоска наступает нечеловеческая.

Ну вот...написал нечто... Еще раз попрошу злобных хрестиан помолчать или идти на свои православные сервера выступать с лозунгами. А остальных, если вдруг будет желание и настроение, написать лично про себя. Про то как вы там приспособились или как не смогли. И есть ли тут такие, кто как я уже практически ни на что не надеется? По мне вообще лучьше не надеятся, даже если надежда есть, чем надеятся на то, что никогда не случится. Поскольку расплата за такую надежду иногда слишком велика.

0

55

Yuri написал(а):

А остальных, если вдруг будет желание и настроение, написать лично про себя. Про то как вы там приспособились или как не смогли.

Юрий, если из присутствующих, кто-то сумел ПРИСПОСОБИТЬСЯ, тебе лично это сильно поможет? 

Yuri написал(а):

И есть ли тут такие, кто как я уже практически ни на что не надеется? .

Ты не находишь, что на тот свет (даже в твоём представлении о нём) как-нидь успеется ещё? Смысл вот этого вопроса лично мне непонятен.
Сразу скажу, ни малейшего желания поиздеваться над тобой у меня нет, хотя бы по той причине, что тебе хуже чем мне.
В любом случае, радует, что читаешь форум и пишешь здесь--значит надежду не всю растерял. Знаешь это лучше чем банально вскрыть себе вены или смазать верёвку мылом.
Что касается меня, отвечу на твой вопрос, я не  приспосабливался, а добился реальных сдвигов с мухами в лучшую сторону (уменьшения их кол-ва), чего и тебе желаю, без издёвок.
Ну а еслм считаешь, что это навсегда--при ТАКОМ раскладе никакая медицина не поможет.

0

56

Гораздо проще приспособиться когда есть только пару нитей и пузырьков, но когда большая черная клякса почти в центре и плавает с движением глаза в фокус, то это очень тяжело. Я живу банально просто - без очков с двумя линзами в свет не выхожу, когда дома могу сидеть - сижу. Не редко плачу (не железный же), смотря как жена веселится на солнышке, ходит с подругами гулять и радоваться солнечному дню, ибо сам раньше с ней гулял и был счастлив. Ходил на днях на полное обследование, делали и узи и линзой Гольдмана смотрели - 0. Ничего не нашли = у меня недоумение, т.к. у многих одна полоска и ее видно, а у меня тучки и полоски и пузырьки и пух и шматки и не видят. Работаю в темном помещении и от этого так тоскливо. Я так скучаю за светом и синим небом  :disappointed:

0

57

А что? На твое общество в солнечный день твоя жена уже забила? Не пытается тебя вытащить из заточения? :mybb: Ничего личного, просто это достаточно интересный вопрос: как обычные, "здоровые" люди уживаются с такими как мы? И надо ли вообще пытаться утешать и подбадривать мухобоев?- просто частенько от этого они еще больше запираются внутри своей скорлупы :dontcare: В социуме очень много демагогии на тему, как, например, жить с алкоголиком, и т.д., но, естественно нет ни слова о том, как жить с мухобоем?! По себе могу судить, моя вторая половина не представляет (слава Богу!) что я вижу. Со стороны оно ведь просто дурачество, не более того, неправда ли? Еще этический вопрос, как научиться не обижаться на ближних за отсутствие сочувствия? (о как,- почти тавтология). Заранее говорю, что, как ни странно, у меня на повестке дня такая дилемма даже и не стояла :crazy:

0

58

У меня мухи появились около 3 месяцев назад. Сначала я испугался, была депрессия. Жена спросила в чем причина, я сказал что пятна перед глазами плавают, что мол это меня сильно пугает. Естественно она сказала своей маме, тобишь моей теще, та позвонила мне и спросила что наверно у меня головные боли, давление и тд. от этого и пятна перед глазами и подарила мне травяной чай фирмы Тяньши. Вот так то. Я бы мог и жене и всем обьяснить что у меня в глазах, но как-то и не хочется. Пусть думают как есть.
Сейчас как-то всё улеглось. Родителям вообще ничего не говорю, так как они будут в панике.
В общем стал спокойнее относиться но привыкнуть к этому трудно. Каждый день смотрю на картину мушек и анализирую, не стало ли их меньше? Да нет, напротив... В общем, хотя бы не прогрессировало, и другие скрытые болезни не поперли. Вот такие дела...

0

59

Вас послушай- так хоть в гроб ложись и крышкой накройся! Оттого что вы сидите в темноте  ваша депрессия будет ещё сильнее, врачами доказано что от недостатка света развивается депрессия. Ещё раз повторю- нечего на улицу выходить бояться, это же МАРАЗМ уже. Ваши мухи только для вас существуют, остальные их не видят, да и вы оттого что их увидите не умрете. Просто гуляйте и не на мух смотрите а вокруг себя на мир!

Отредактировано Koty (2008-04-28 13:04:27)

0

60

лично мне приятней выходить на улицу в солнечный день, чем в пасмурный. Солнце просвечивает мух и они конечно заметны но не так сильно. Да и когда солнце светит на закрытые глаза, очень приятное ощущение. Чувствуется благоприятное лечебное свойство солнечных лучей.

0

61

Ну-ну, я же не раз уже подытоживал: мухи на снегу и на солнце- сильно раздутая страшилка.  o.O Кстати, неправда, что в темноте или в сумерках они не видны. По-моему, самое противное, это когда они выплывают на свет фонаря :shine:

0

62

Я б на месте админа эту темку прибил - с такой подачей она бессмысленна и даже вредна - новичок может надолго в депрессняк уйти.

0

63

Поиск-7 написал(а):

Я б на месте админа эту темку прибил - с такой подачей она бессмысленна и даже вредна - новичок может надолго в депрессняк уйти.

На этом форуме в депрессняк можно уйти от трети тем, как мне кажется.
Не прибивать же из-за этого весь форум? =)

0

64

Как говорится, лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Русская народная поговорка

Отредактировано Vlad (2008-05-01 22:54:54)

0

65

Дело хозяйское, только правда тоже бывает разной.

0

66

"Как вы лодку назовете, так она и поплывет".
Тема называется "КАК(!) вы живете?"... Без комментариев, как говорится... :x

0

67

Vlad написал(а):

Как говорится, лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Русская народная поговорка

Нееее, ребята,  я выбираю сладкб правду)))))))))))))))))))))))))))))))))

0

68

Добрый день уважаемые любители пасмурной погоды)
мне 24, точка появилась 4-6 мес назад, на данный момент уже есть нити и другие менее маленькие точки,

Как я живу:
Живу я хорошо и даже стал лучше,
1- бросил пить- вообще, оч сложно было отказаться от пива вина и коктелей,
2 - не курю, особо не курил, так по праздникам, но все же
3- перестал играть к комп вообще, раньше был геймером дай боже,
4- бегаю по утрам в выходные, в будни планирую вечерком в лесу, на свежем воздухе, хожу на турник и брусья каждый день, стал принимать контрастный душ и подумываю о закаливании))
5 - не смотрю телевизора вообще, сейчас его даже нет у меня дома, и думаю никогда не будет,
Не знаю сделал бы я все это не появись они у меня? вопрос почему именно у меня - сливаю, что случилось то случилось, нытьем точно не поможешь,

Конечно иногда раздражаюсь, что эта точка стала спутником, но в панику впадать не стоит. Бороться бороться и еще раз бороться,
Многое перепробовал из того что на сайте. Сейчас допиваю Фенотропил, капаю тауфон, лютеин ем, чернику, в клинику пока не сходил, но обязатьельно пойду,

Сижу за компом 8 часов в день по работе, стал делать перерывы, успановил прог для глаз,

Верю на 100% что все излечится, когда нить взгляну тем девственным от точек взглядом, о кот. многие здесь мечтают, в том числе и я,

Вот так и живемс,
Удачи

0

69

mihman
Ну что же, так держать! :cool:
Всё наладится, движемся в этом направлении.

0

70

Добрый день! Я новичок на вашем сайте, но не новичок в мухобойстве! Моим мухам 5 лет. Сначала была одна (муха), ну а уж теперь расплодились: и черные точки, и плавающие полоски и прозрачные и нет, и зигзаги и клубки. Мое мнение из-за чего они появляются? Из-за снижения иммунитета. Нужно постараться повысить иммунитет и тогда прогрессирование ДСТ прекратиться. Я заметила одну закономерность стоит возникнуть какой-то стрессовой ситуации мухи активизируются. Поэтому нужно избегать стрессов и повышать свой иммунитет.
Как я живу? 8 часов за компьютером на работе- я бухгалтер, (при миопиия -6 диоптрий и астигматизме). Бросила курить (курила 10 лет), занялась спортом (шейпинг 2 раза в неделю), пешие прогулки в обеденный перерыв минут по 40, контрастный душ, гимнастика для глаз, тауфон, витамины. Но самое главное-это оптимистичный настрой. Прочитала сейчас рубрику как вы живете, и мне стало грустно. Нельзя же так себя не любить и загонять в темный угол как Yuri. Заработал денег, купил качественные солнцезащитные очки и вперед на улицу -  покорять мир.

0

71

Приветствую МУХАGIRL!
Ослабление иммунитета и стресс - это всего лишь одна из множества причин развития деструкции стекловидного тела. А насчёт денег и очков, так надо заработать ещё :D Хорошие тёмные очки стоят свыше 100 долларов.

0

72

Привет admin! Про цены на хорошие очки я в курсе! Вот поэтому непокладая рук тружусь на 2-х работах! И у меня болят глаза и мне приятнее находится в темноте, но мой жизненный девиз: "Если не я, то кто же!" Вот поэтому времени на депресссию совсем не остается, хотя последние два дня читаю ваш сайт, читаю, узнаю очень много для себя нового и мне становится страшно. А теперь вопрос ДСТ передается по наследству? Заранее благодарна за ответ.

0

73

МУХАGIRL написал(а):

А теперь вопрос ДСТ передается по наследству?

"Науке это неизвестно" (с)

Зато по наследству есть шансы передать плохое зрение, а при миопии, как известно, шансы получить ДСТ - выше.

0

74

МУХАGIRL
Согласен с Jesterом. Если и есть какая либо предрасположенность к деструкции стекловидного тела, то она не больше не меньше, чем предрасположенность к седине и морщинам в старости. Но если миопия у всех членов семью, то и вероятность ДСТ возрастает.

0

75

У моих родителей и у сестры никакой миопии и астигматизма НЕТ. У бабушек и дедушек (царствие им небесное) со зрением все было в порядке. А у меня -6. Родители всегда говорили, что зрение у меня испортилось из-за того, что мне булава упала на голову (я занималась художественной гимнастикой). Получается, что миопия у меня не наследственная, а приобретенная, а теперь еще и ДСТ.
Я свою близорукость передала своему сыночку, и вот теперь очень сильно загоняюсь по поводу ДСТ. Как его оградить от этого? Есть ли какие то профилактические меры?

0

76

МУХАGIRL написал(а):

Я свою близорукость передала своему сыночку, и вот теперь очень сильно загоняюсь по поводу ДСТ. Как его оградить от этого? Есть ли какие то профилактические меры?

Как же можно передать ненаследственно заболевание? Вообще болячек много. Предотвратить заранее все невозможно.

0

77

МУХАGIRL написал(а):

Я свою близорукость передала своему сыночку, и вот теперь очень сильно загоняюсь по поводу ДСТ. Как его оградить от этого? Есть ли какие то профилактические меры?

Спорт, витамины, правильный режим.
Регулярные осмотры у офтальмолога тоже не повредят.

И постарайтесь не париться по этому поводу. Дети - они все чувствуют...

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » Как вы живете с мухами?