Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » Пошли бы вы на YAG-операцию в России?


Пошли бы вы на YAG-операцию в России?

Сообщений 1 страница 9 из 9

Опрос

Если бы YAG-операции проводились в России - пошли бы?
Да, при цене до 20 тыс. руб. за глаз

25% - 9
Да, при цене до 30 тыс. руб. за глаз

5% - 2
Да, при цене до 40 тыс. руб. за глаз

0% - 0
Да, при цене до 50 тыс. руб. за глаз

40% - 14
Если в ближайшее время не поможет традиционное лечение

8% - 3
Нет, слишком боюсь последствий

20% - 7
Голосов: 35

1

Известно, что один из действенных способов борьбы с мухами - это операция по их отстрелу YAG-лазером. В США подобным занимается сразу два специалиста - и показывают не самые плохие результаты.

Достаточно интересное обсуждение подобных операций с участием Олега Пархоменко, врача лазерного отделения Центра микрохирургии глаза, ведется в этой теме - https://musheknet.mybb.ru/viewtopic.php?id=566&p=1 - читайте с 19-го сообщения. Если вкратце - то максимальный результат YAG-лазер дает по крупным, чуть ли не в терминальной стадии, мухам. Но и убрать мелочь хирургам удается достаточно часто - Геллер заявляет об улучшении в 65 процентах случаев. Есть и разнообразные риски - о них лучше прочесть в сообщениях Олега.

Для россиян и жителей стран СНГ выполнение подобной операции очень затруднительно: затраты на нее с учетом переезда, проживания и проч. начинаются, по моим прикидкам с 6-7 тыс. долл., плюс добавьте сюда языковой и пограничный барьеры (визу в США получить удается далеко не всем).

С другой стороны - как я понял, организовать подобные операции в России не так уж и сложно. YAG-лазеры и специалисты по ним есть во многих клиниках, специальная линза и стажировка у Геллера стоят 1500 долл. и 5000 долл. соответственно.

Идея моя проста. Сейчас с помощью этого опроса мы выясняем - как вообще посетители нашего сайта относятся к перспективе подобной операции. Потом, когда соберем достаточно большую статистику - напишем письмо во все ведущие клиники страны с просьбой задуматься об организации подобных операций.

Может это вам и покажется наивным, но я сейчас повторю то, что уже сказал в привате Админу. Да, можно не верить во врачей и перетирать им косточки - лучше от этого не станет никому. А можно тупо ДОЛБИТЬ, стараясь обратить на себя внимание. Проблема мух преуменьшена? Ну так давайте постоянно напоминать о ней, тыкаться во все двери - и рано или поздно нам повезет.
Я надеюсь, что это будет рано =)
Заранее спасибо всем за ответы!

+1

2

Да, при цене до 20 тыс. руб. за глаз

Цена до 20 тыс. руб. за глаз начинается с одной копейки...

0

3

я не пойду пока, даже бесплатно.
глаза - единственное чем я могу заработать на нормальную жизнь.
мушки мешают, это да, но не предствавляют угрозу ни здоровью, ни образу жизни.
безобидность же процедуры для меня под вопросом, а Админ подтверждал малоэффективность в его случае.

0

4

А лично я бы даже на витректомию пошёл бы, только правда сначала на один глаз. Я понимаю всю опасность, но с таким количеством мух жить невозможно. Пока правда тяну, да и делать  никто не хочет.

0

5

Я бы честно говоря, попробровал бы. Мне бы только одну веревку уничтожить - и жизнь совсем другая уже! Но на это должны сами врачи пойти - просто "долбить" бесполезно. Они сами должны заинтересоваться этой темой и предлагать свои услуги. Так будет правильней! И соответственно лучше.

0

6

Ещё не решил для себя пошел бы или нет. Но появление такого центра однозначно приветствовал бы. Хотябы потому что однозначно сразу пошел бы туда на обследование. Наверное для всех нас было бы очень важно чтобы появилось такое учреждение где бы с пролемой мух не слали бы нах, а провели бы всесторонее обследование с целью выявления возможных причин. Однозначно хотел бы поставить своих мушек не учёт (как это делается при процедуре в США) хотя бы ради того чтобы через полгода посмотреть свою ситуацию в динамике.

За такое комплексное обследование я бы заплатил и 20 тыс. А уже потом решал бы что и как. Но если бы решился, думаю вопрос цены был бы вторичен, всё-равно даже 50 тыс - будет дешевле чем в США.

0

7

Пошел бы на обследование в любом случае.
Прежде всего волнует - чтобы даже в случае неудачи навредили.
Ценовой вопрос в деле зрения не оч актуален. За саму операцию с высокой долей гарантии спокойно готов расстаться с суммой и в 6-7 тыс $ - лишь бы помогло.

Отредактировано InSearchOf (2008-09-01 14:54:45)

0

8

Многие люди могут позволить себе приобретение в кредит автомобиля, стоимостью по пол-миллиона рублей и выше, а какие-то там смешные 50 тысяч за глаз для людей страдающих этим недугом, неподъемная сумма... Все это очень удручает. Думаю, в пределах 300 тысяч за операцию мог бы себе позволить. С Геллером разговаривал лично, неоднократно. Его оптимизм весьма вдохновляет. Что касается операции в России, думаю, ни за какие деньги не согласился бы. Я не верю в русских специалистов, которых бы интересовало мое здоровье. Тем более, что официально ДСТ в России не существует. Заболевание признано "односторонним".

0

9

InSearchOf написал(а):

Ценовой вопрос в деле зрения не оч актуален. За саму операцию с высокой долей гарантии спокойно готов расстаться с суммой и в 6-7 тыс $ - лишь бы помогло.

Так в чем же дело? Этих денег хватит, вполне.

Из переписки с профессором Геллером (wwwvitreousfloaters.com)

Dear Elias:

By progressive I mean the vitreous changes, normally. It is rare for a floater patient to go blind. Laser may help, the fee is $250 consult and $1600 laser. But why don’t you have an ophthalmologist examine with a Goldmann Lens and have him call me with an exact description.

Regards,

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » Пошли бы вы на YAG-операцию в России?