Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новая напасть

Сообщений 41 страница 45 из 45

41

Anonim написал(а):

муравейник у всех есть в той или иной степени...

муравейник - процесс обратимый....
говорю, это как-то связано с движением крови по сосудам глаз... предположу, что он более выражен при давлении в сосудах в глазах.. например. когда сосуды спазмированы... при повышении артериального давления в целом.....

к примеру, при резком повышении артериального давления - этот муравейник превращается в мельтешение перед глазами... люди так говорят... "у меня мельтешит перед глазами..." речь идет об этом муравейнике...

Скажите пожалуйста, что вы называете этим "грёбаным муравейником", а то я что-то не очень понимаю...

0

42

Prayer Anonim объяснял в начале темы. На сайте есть симулятор плавающих точек. В нем есть пункт - blood cells. Вот это оно и есть. Мельчешащие мелкие точки на ярком свету.

Сегодня специально опросил около десятка человек без "мух" - практически у всех есть. но многие заметили только тогда когда я подсказал что искать :) я думаю что если бы не "мухи" - я бы их тоже не замечал. А мушки заставляют присматриваться к посторонним объектам.

0

43

>>>Еще бывают фосфены.
>>>Какие-то рисунки, если надавливать на глазное яблоко

про эти фотопсии (фосфены)....
в полной темноте, если повращать глазами быстро...  у вас есть что-то вроде синхронно двигающихся огоньков на каждый глаз или типа того...

в-общем в темноте при вращении у вас полная темнота или нет?

0

44

если без напряга то полная....если сильнее отклоняю глаза - сильнее выражены засвеченные пятна, очевидно это механика, имхо так и должно быть.

0

45

ksu написал(а):

если без напряга то полная....если сильнее отклоняю глаза - сильнее выражены засвеченные пятна, очевидно это механика, имхо так и должно быть.

Аналогично!!!

0