Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новая напасть

Сообщений 1 страница 40 из 45

1

Последнее время после обнаружения черных мух у себя, начал причтальнее разглядывать небо каждый день, пытаюсь понять прогрессирует ли болезнь или нет. Стал замечать много нового и интересного. Например по всей области обзора мечутся мелкие светлые точки, типа как на телеке (но не так много), когда волна не настроена. Я вот думаю, что это за хрень? Поискал в интеренете, говорят что это уже чисто психологическое, что скажите?

0

2

нет.. это в симуляторе называется blood cells
с англ. переводится вроде "эритроциты".... на сетчатке вроде....

у меня аналогичная хрень... у здоровых людей она тоже есть... у сетсры и у мамы спращивал... как говорила сестра... "точки борются между собой".....

кстати, когда повышено давление, эти точки начинают двигаться быстрее... и становятяс "мельтешением в глазах".... когда человек жалуется на мельтешение в глазах, речь идет об этих blood cells....

у кого-то жэти точки более заметны, у кого-то менее.... с нашими больными глазами, наверное, более...

---------

еще из напастей

0

3

еще из напастей... мне кажется, что блики от источников света стали более длительными...
или хрен его знает....

0

4

Anonim написал(а):

нет.. это в симуляторе называется blood cells
с англ. переводится вроде "эритроциты".... на сетчатке вроде....

у меня аналогичная хрень... у здоровых людей она тоже есть... у сетсры и у мамы спращивал... как говорила сестра... "точки борются между собой".....

кстати, когда повышено давление, эти точки начинают двигаться быстрее... и становятяс "мельтешением в глазах".... когда человек жалуется на мельтешение в глазах, речь идет об этих blood cells....

у кого-то жэти точки более заметны, у кого-то менее.... с нашими больными глазами, наверное, более...

---------

еще из напастей

Это не эритроциты – эти точки имеют ту же природу, что и линии и всякая такая дрянь.

0

5

ну как же...

наши мушки - это механика...

а эти штуки называются в симуляторе blood cells - кровь....
быстрые зигзагообразно двигающиеся точки...

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=blood cells &stype=www
вот тут на второй строчке.....   эритроцитов (Red Blood Cells)

0

6

Наверное о разных вещах ведём речь…

0

7

retina blood cell

дословный перевод....
сетчатка клетка крови...

0

8

Admin, включи симулятор и добавь blood cells...

об этом mom говорит, думаю...

0

9

Понятно, но прозрачные шарики, их плеяды, ниточки – это белок, но не кровяные тельца. Так бы всем нам гемазу назначали и всё тут, и не было бы у нас деструкции.

0

10

Да на это грех внимание-то обращать. С этим часто путают «наши» мушки.

0

11

Светлячки у всех бегают.
Я их заметил задолго до деструкции, когда на небо втыкал.
Еще бывают фосфены.
Какие-то рисунки, если надавливать на глазное яблоко.
Забавные порой, зигзаги, круги...

0

12

м-да...

отсеохондроз
компьютер
нервы (стресс)

отсеохондроз
компьютер
нервы (стресс)

кого не спроси...

0

13

Anonim написал(а):

м-да...

отсеохондроз
компьютер
нервы (стресс)

отсеохондроз
компьютер
нервы (стресс)

кого не спроси...

Но, при всём при том не у всех деструкция...

0

14

Подтверждаю наличие бешеных реактивных светлячков, задолго до начала деструкции... И также говорят что это нормально... как обыно... :(

Anonim написал(а):

еще из напастей... мне кажется, что блики от источников света стали более длительными...
или хрен его знает....

Иногда и мне это кажется....

0

15

>>>Иногда и мне это кажется....

скорее всего это как-то связано с плохим кровоснабжением сетчатки...
мне давно еще ставили..
ангиоспазм сосудов глазного дна...

0

16

Anonim написал(а):

м-да... отсеохондроз компьютер нервы (стресс) кого не спроси..

Скажу так насчет этого, все в наших руках. Самое малое что МЫ можем для себя сделать - это хотябы поддерживать свое здоровье. Обтирание х.в., зарядка, зарядка для глаз, против стресса пожалуйста куча всяких трав (гомеопатич. средств). Моей жене прописали (из-за ребенка) НОВОПАССИТ пью вместе с ней. Спокойный стал как слон. Даже на работе все стали удивляться. На вещи уже смотришь совсем по другому....
Бешеные светсячки тоже присутствуют ингда когда смотришь на небо... МАТРИЦА какая-то

0

17

zeus написал(а):
Anonim написал(а):

еще из напастей... мне кажется, что блики от источников света стали более длительными...
или хрен его знает....

Иногда и мне это кажется....

аналогично, давно заметил
около года назад
думаю в разжиженном стекловидном теле свет как-то по другому преломляется

0

18

Слава богу, не у меня одного эти светлячки, я уж думал очередной пипец к мухам присоединился.....

0

19

ksu написал(а):

Слава богу, не у меня одного эти светлячки, я уж думал очередной пипец к мухам присоединился.....

Спокийно, просто нужно проверять давление, на всякий случай... Люди мы нервные(я к примеру), часто из мух делаем слонов.

0

20

Странно то что раньше я этого вроде бы не видел, хотя на небо смотрел часто, любил я это дело ...

0

21

to mom:
моя ты буба, мне тоже теперь больно туда смотреть.

0

22

mom

я видел и раньше вроде, только внимания этому не придавал никакого...

здоровье не замечаешь, когда оно есть )))
((

0

23

http://www.sfe.ru/o_visus.php

прикольная ссылочка...
проверка....

острота зрения
астигматизм
дальтонизм
патологии макулы

особенно последний тест интересен...
я так понял то что этот черный кружок после перевода взгляда на другой участок сетки на секунду дает темноватый блик... и квадраты сетки кажутся не идеально чистыми

это как раз и говорит о наших бликах, о ненормальности...

0

24

Anonim
Вот это номер, я только что оттуда, проверял! Блин, мы уже независимо друг от друга на одни и теже сайты ходим. Синхронизм!

0

25

Admin  как дела там с лечениям ???

0

26

tail
Быстро не будет всё равно...

0

27

tail, ты чего такой быстрый-то?
Или думаешь, если Админа будут новости, он с нами ими не поделится? ))

процесс лечения долгий, если вообще процесс лечения поможет....

если хоть то-то рассосется, хоть чуть-чуть...
думаю, результат лечения можно будет назвать успешным уже...

0

28

Admin, ага...

решил проверить зрение онлайн ))
обе единицы.... а вот тест на патологию макулы не то, чтобы плохой... но и не совсем чистый ))
черный кружок несильно, но бликует на секунду при перемещении взгляда на другую часть сетки...

да.. мыслим одинаково уже...

0

29

У меня левый 1,2(больше 1), правый где-то 0,9 короче норма...

0

30

tail
У тебя должно по идее быстрее всех уходить!

0

31

Admin
надеюсь а так врачи говорят что пока колоть не надо

0

32

Admin
а вапше у меня эти мушки что раньше занимался хуйней(простите за мат )
пил курил ночи в клуби просижевал играл в гребаный warcraft

0

33

Почему не надо?tail, если говорят не надо - уходи от этих врачей.
Курить и  пить завязывай.

0

34

tail написал(а):

Admin
а вапше у меня эти мушки что раньше занимался хуйней(простите за мат )
пил курил ночи в клуби просижевал играл в гребаный warcraft

Помоему ты со школой зря завязал. Русский язык и литература, точно вылечят тебя. :)

0

35

mom
Не злорадствуй - это смесь русского с белорусским :D

0

36

Я по теме.
Та же беда, и не буду говорить что так было всегда. Этот гребаный муравейник при взгляде на небо появился  после возникновения мух в глазу. И не какие это не причуды природы. В нормальном глазу так быть не должно

0

37

Muller написал(а):

Я по теме.
Та же беда, и не буду говорить что так было всегда. Этот гребаный муравейник при взгляде на небо появился  после возникновения мух в глазу. И не какие это не причуды природы. В нормальном глазу так быть не должно

Подтверждаю! Это факт!

0

38

незнаю, я спрашивал у людей у которых нету мух - "гребанный муравейник" :) более или менее выраженный присутствует.

0

39

Но я точно помню, что никогда не замечал никаких артефактов у себя в глазах. Может не присматривался :) Сейчас и мух то не особо замечаю, привык. Иногда вылезет какаянибудь особо жирная в фокус, я яблоками подергаю, она уходит на перефирию... так и живем ...

0

40

муравейник у всех есть в той или иной степени...

муравейник - процесс обратимый....
говорю, это как-то связано с движением крови по сосудам глаз... предположу, что он более выражен при давлении в сосудах в глазах.. например. когда сосуды спазмированы... при повышении артериального давления в целом.....

к примеру, при резком повышении артериального давления - этот муравейник превращается в мельтешение перед глазами... люди так говорят... "у меня мельтешит перед глазами..." речь идет об этом муравейнике...

0