Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О наболевшем

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Привет всем.Хочу тоже подилиться своими проблемами.Мне около сорока,деветь лет назад попал в аварию,потерял зрение на один глаз.А год назад в здоровом глазу появились мухи ,может они появились и раньше но их было меньше и я их не замечал.Постоянно обследуюсь у врачей по месту жительства и в Минске в глазном центре.Ответ один изменения возростныею.Но теперь новый геморой заметель блики при резком движении глаз в полной темноте.Бегом к врачу весь на нервах,семья на ушах.После осмотра врачь сказала что все внорме(лампа,узи).Причина в том стекловидное тело разжижено и поэтому происходят блики.Спрсил о замене стекловидного тела.У нас вроде это делают в 10 клинике в Минске.Совет был не делать таких кардинальных мер пока зрение в норме.Метода пока не доведена до совершенства,да и стоет в районе 2000уе.Желею, что когда в се было в норме, мало обращял внимание на здоровье, врямя потерянно.Но ничего парни шанс у нас есть,медицина прет, как танк.Пусть не унас так за бугром.Личный опыт ,девять лет общения с глазными врачами.Один видящий глаз заставляет быть на чеку и в курсе событий.По себе знаю если опустил руки,все триндец сожрут эти мухи и спасибо не скажут.Все излил душу, даже легче стало.

0

2

Удалять не надо, врач права.
Как минимум пока здравый смысл крепче эмоций.
И пока есть надежда на консервативное лечение и трезвый расчет того, что удаление это одновременная замена хрусталика на искусственный и опасность надрывов сетчатки. А если была травма - тем более.

0

3

друг
Сочувствую вашей проблеме, как никак жить с одним видящим оком страшно тяжело, да ещё с мушками. Замена стекловидного - это тема спорная - риски высоки.

Cece

А кто сказал, что после замены стекловидного меняют и хрусталик? Микаэль Кёллер?

0