Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Один вопрос

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравсвтуйте. У меня возник следующий вопрос : недавно обратил внимание, что если "сосредоточить" правый глаз, то можно увидеть витиеватое узелковое прозрачное тело, которое перемещается. Если моргнуть, то оно снова появляется. Но нельзя сказать, что это меня особо беспокоит. Правда, если смотреть на  экран монитора или на небо,  то в принципе это даёт о себе знать, и то если слегка поднапрячь глаз. Означает ли это, что у меня присутствует в какой-то степени деструкция стекловидного тела ?

0

2

Судя по вашим описанием - да, это симптом деструкции стекловидного тела. У доброй половины форума таких "штуковин" в глазах, как минимум больше одной.

0

3

Вы счастливчик. Судя по вашему описанию у вас почти нет проблемы. В таком состоянии безо всякого ухудшения это может оставаться десятилетиями. И более того нет никаких причин к ухудшению. У многих здесь, как и у меня, ухудшению предшествовали другие серьезные проблемы. В вашем же случае нужно не лечение, а оздоровление.

0

4

Lobster
Согласен. В данном случае похоже на возрастное проявление деструкции стекловидного тела, когда 1-2 мушки появятся и особо не прогрессируют. У меня 1 - 2 были уже в 18-19 лет.

0