Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » ДСТ+Кератоконус это жесть!


ДСТ+Кератоконус это жесть!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте товарищи мухобои! Расскажу и я вам свою историю. С чего начать не знаю, наверное сначала. Хорошим зрением я никогда похвастаться не мог, с начальных классов в очках(сейчас стабильно уже лет 5 -2 на оба глаза). Других проблем со зрением не было, пока осенью 2002 мне купили комп(монитор китайский CRT 15"). В общем ничего полезного на нем не делал, в основном только играл. Каждый день часа по 3-4. Играл я, значит, играл пока осенью 2004 не заметил какие-то плавающие закорючки в левом глазу. Как сейчас помню, просыпаюсь утром , смотрю на потолок и в левом глазу проплывает какая-то хрень в виде полоски или нитки темно красного, почти коричневого цвета. Ну подумал это с утра чета, пройдет. Выхожу короче на улицу, помню день был еще такой теплый и солнечный. Смотрю, а в глазу эта {цензура}, не одна а уже несколько и проплывает всё время по диагонали с левого нижнего угла в верхний правый. Всё думаю, пипец, доигрался. Тогда я думал что это наверное кровоизлияние какое-то от напряжения глаз. В больницу не пошел. Почти одновременно с этим заметил что если смотреть только левым глазом то четкости такой нет как раньше. В общем четкой границы объекта внизу нет. Подумал что развился ещё и астигматизм( идиот я да :-) ). К врачу опять не пошел. Все некогда было, учеба. К врачу обратился только весной 2006. Итог: кератоконус 2 степени левого глаза и в перспективе на правом. Я был в шоке. А про мушек мне врач сказал что это так почти у всех близоруких. Про то что эти мушки не такой уж и пустяк и называется ДСТ узнал только благодаря этому сайту. Мушек за всё это время прибавилось, на левом глазу конус прогрессирует. В правом глазу тоже появилась пара мух и начал развиваться кератаконус. А этим летом заметил ещё что при взгляде на небо появились как бы бактерии что-ли быстро двигающиеся, как будто в микроскоп смотришь. Вот такая вот история.

Я сам угробил свои глаза сидя за компом. Всё время думал что это у меня от излучения CRT монитора, но так как ДСТ есть и у людей с ЖК мониками, то во всем виноват я сам ,сам и еще раз сам. Кому хочется быть виноватым в своих бедах? Правильно никому. Человек всегда ищет виновного, но только не самого себя. А когда ты выясняешь что сам виноват то от этого становится настолько грустно и противно, что просто жить не хочется. И как теперь жить дальше? Жизнь изменилась кардинально. Теперь что, всю жизнь придется посвятить этому ибаному кератоконусу и мухам и борьбе с ними? Не хо чу !!! И не буду я с ними бороться. Или вы можете меня переубедить?

Ps. Всем кто ходит под мухой, советую не расстраиваться, это не самое страшное. Посмотрите на меня, кератоконус та посерьезнее будет чем мухи. Но я же живу, жизнь все же на этом не заканчивается :-)

0

2

DigitalEye написал(а):

Subj

Врядли стоит себя винить. Я 15 лет за компом, начинал с зеленых мониторов, СМ1420 и ЕС1840. Играл в определенное время ночами, в сетке в Quake2, несколько лет. Мухи вылезли недавно, через 15 лет изматывания глаз и нервной системы. Врядли я хотел бы сейчас вернуться назад и установить себе лимиты на все возможные причины ДСТ  ;)  А ДСТ между тем есть и у людей, которые никогда не садились за монитор.

0

3

Но все равно людей с ДСТ больше в среде, так сказать, компьютерщиков, нежели тех кто комп в глаза не видел. А тех у кого ДСТ с детства или после какой-то болезни много меньше. ИМХО 
Самое ужасное что оно в принципе не лечится, я уже не говорю про свой кератоконус(который не вылечить никогда и ничем). Думал хоть от этих мух избавиться, но... Оказывается всё не так то просто. И чем его вообще лечить, хз. У наших врачей один чудо препарат от всех болезней- Эмоксипин. Они им ещё лет двадцать всех лечить будут. А что касается меня, то они этих мушек за проблему та не считают, смотрят на тебя как на идиота. Ну есть у тебя мушки ну и чё? Парень, у тя кератоконус, а ты нам про каких-то мух лепишь. Не хотят даже слушать.
Ps. А в передней камере глаза(между роговицей и радужкой) может что нибудь тоже плавает? Там же тоже жидкость, и чисто теоретически можно предположить и там какую-нибудь деструкцию. Кто что думает по этому поводу?
Не судите строго если я по не знанию чета не то говорю.

0

4

DigitalEye  можешь попдробней рассказать про преславутый кератоконус, что такое с чем едят и в чём он конкретно проявляется ?

P.S. на сайте инфы не нашел.

Отредактировано Valeant (2007-12-27 18:57:36)

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » ДСТ+Кератоконус это жесть!