Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Помогите!!!! Глаза затягивает.


Помогите!!!! Глаза затягивает.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

С детства летало всего 2-3 точки. Помогите разобраться пож. почему за 3 месяца глаза затягивает нитями, точками, паутинками. От чего? Как остановить это?! Кто знает откликнитесь плиз, я в панике просто.

Был у 3х окулистов, говорят, не может быть такого. Один сказал - это от сосудов, второй вообще ничего, третий (зав отделение офтальмолгии) тоже в недоумении, будет еще смотреть.
У меня с начала года как раз начались проблемы с головой, головокружения, головные боли. Сосуды все обследовал - все в норме, МРТ головы и шеи делал - тоже все в норме. Что может повлиять? Может ем/пью не то? За последний месяц вообще стало невозможно смотреть на стены и монитор, просто все летает :-(

0

2

Препятствуют образованию фиброза:ферменты,антиоксиданты,антигипоксанты!

0

3

Прежде всего не паниковать. Ситуация знакомая. Жить будете. Прочитайте Курпатова с Неврозом по жизни. Обследоваться стоит, но не напирайте. Один раз померьте параметры глазного яблока (важно динамика), на щелевой лампе посмотрите. Но если три врача сказали порядок не мучайте глаза. Сходите к неврологу , сделайте анализ крови. Но опять же если скажут порядок, не терзайте их. То что у вас кружится голова, а МРТ показывает норму это уже почти полная картина.

Как я понимаю избавиться от этого относительно легко. Это было у многих и прошло. Конечно вам немного не повезло - зацепило еще и глаза. Ну так вы не одиноки.

0

4

Да еще.
Не разглядывайте и не считайте их. Это вредно. Не проверяйте как они там. Когда не видите их, как в полутьме, забывайте о них. Не давайте этому нарушать нормальный ритм жизни. С витаминами осторожно. А и Е можно отравиться. В перевозбуждает нервную систему. Нет никаких указаний, что хоть один препарат помогает.

0

5

Lobster написал(а):

В перевозбуждает нервную систему.

Ага,а В12 и вобще вызывает онкологию :O

0

6

У многих здесь подобная история, в том числе и у меня, но ещё и связано с шеей. К невропатологу прежде всего, пусть обследует и примет меры по устранению причины. Может ВСД, может что посерьёзнее. В любом случае полагаю, что сосудистое, связанное с нарушением кровообращения. Я лично ложился в больницу и решил эту проблему комплексом процедур, начиная от капельниц и облучения лазером крови, заканчивая дарсонвалем и иглоукалыванием. Прежде всего надо эту проблему решить. Пусть смотрят хорошо! По мушкам, я сейчас уже опробирую новое лекарство, но не буду опережать события...

0

7

To Lobster:

Lobster написал(а):

Как я понимаю избавиться от этого относительно легко

И как же от этого легко избавится? Я уже всех невропатологов оббегал, ничего не могут предложить/сделать. Организм хорошо успокаивает Мексидол, 2 раза в неделю в бассейн хожу, расслаюляюсь, раз в неделю в сауну. Лекарства для улучшения кровоснабжения эффекта не дают.
Думаю может действительно на иглоукалывание походить.

И немного не понятно, отчего все таки деструкция так быстро спрогрессировала? От состояния нервной системы получается? Авитаминоз или что? Наведите на мысль пож.

0

8

Тут похоже мушки - следствие ВСД. Если томограмма и узи сосудов, говорят, что все ок, значит просто изменение тонуса сосудов, невроз. Попробуй такую схему - Цитогексал + Гидазепам (могу в названиях немного ошибится).  Утром и векчером по таблетке гадазепама, в обед таблетку цитогексала. Антидеприисант+транквилизатор.   Но осторожно, могут быть побочки.

0

9

Ale-xs написал(а):

И как же от этого легко избавится?

Я бы хотел разделить теорию и практику.
Я написал чего делать нельзя. Рассматривать и считать мушки. Выискивать болезни если вам сказали, что все в порядке. Давать мушкам менять ваш образ жизни. Это практика.
Теория заключена в книгах Курпатова про невроз и остеохандроз (в данном случае шейного отдела). Не люблю я психотерапевтов и прочих искателей, но в данном случае он прав. Первый шаг - это перестать боятся, что будет хуже и понять что это нервное. Знание великая сила. Я говорю про головокружение. Это тоже бывало у многих людей в том числе и тех кого я знаю лично. И прошло. Безо всяких антидепрессантов. Доморощенные схемы кстати опасны.
Иногда помогает интенсивная нагрузка. Если вы прежде тренировались и врачи не запрещают. Она снимает блок вы видите что все в порядке и рефлекс закрепляется. Но это на ваш риск.

А вот от мушек мне избавиться не удалось/ Механизм здесь такой (это уж совсем гипотеза). Напряжение скелетных мышц в области шеи приводит к зажиму нервов управляющих глазами. Нервы перевозбуждают сосуды. Сосуды зажимаются. Микроциркуляция падает в разы. Образуются мушки. Многие системы более или менее явно опираются на это объяснение. Не факт, что восстановление кровообращения их уберет. Но я уверен, что найдутся средства.

0

10

Ale-xs написал(а):

2 раза в неделю в бассейн хожу, расслаюляюсь, раз в неделю в сауну.

Простите не заметил, что вы и так в бассейн ходите. Неужели головокружение не прошло? Обязательно пройдет. У моего отца так было. Перенапрягся на работе. Бегал и делал березку. Но березку надо умеючи делать. Мне рассказал много лет спустя. А так за стол и за стенку держался, чтобы не упасть.

Вообще утверждается, что в продвинутых состояниях йоги микроциркуляция настолько улучшается, что можно вылечить почти все. Но это лет десять, да вообще неизвестно правда ли.

0

11

По поводу авитаминоза - сильно сомневаюсь. Реальный авитаминоз сопровождается явными симптомами, типа язв.
Вот что стоит делать, так это есть мясную пищу на завтрак. Читал исследования - повышает чего-то там в крови на весь день и лучше себя чувствуете. А вот кофе с сахаром повышает всего на 2 часа.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Помогите!!!! Глаза затягивает.