Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » И меня к вам привело...


И меня к вам привело...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем привет!!!

   Тоже обращаюсь к бывалым за советом. Мне 23 года, работаю за компом. Зрение соответствующее -  -5.5 на обоих глазах. Что-то чуть мельтешащее заметил, наверно, еще на 1-м курсе. Но это не сильно беспокоило. Все 5 лет в институте - зрение практически не падало, только незнач. астигматизм появился.
   
   Этой весной история получила продолжение. Просидел практически безвылазно 3 дня к ряду за компом (играть - не работать - о здоровье забываешь). На следующий же вечер заметил, что в левом глазу от источников света расходятся лучики (как у одуванчиков пушинки). Это уже не радовало. Короче, далее я установил (рассматривая яркий фон(небо) через маленькое отверстие), что в левом же глазу есть НЕПОДВИЖНОЕ темное пятнышко. Оно совершенно не видно если смотреть без ухищрений. И при взгляде через малюсенькую дырочку (в согнутом пальце руки) именно от него расходятся лучики, когда оно перекрывает источник света (лампочку).

  Посетил поликлинику МГУ. Окулист долго рассматривала мой глаз с помощью простейших оптических приборов (че-то типа лупы с лампочкой) и заметила сие новообразование. Направила в МОНИКИ.

  Был в МОНИКИ (спустя 2 месяца после возникновения пятнышка). Сделали УЗИ глаза и ЭФИ (на состояние сетчатки - с ней все в норме). Когда перед УЗИ доктор светил чем-то вроде слабого лазера я видел в красном кругу его луча свое темное пятнышко. Поставил диагноз деструкция стекловидного тела. Неподвижного пятна НЕ УВИДЕЛ (а мушки по-моему двигаются...). Ничего толком не объяснил - прописал Вобензим и раз в полгода курс витаминов для глаз. Предлагал направить к невропатологу.

  К настоящему моменту (почти полгода бяки) пятнышко незначительно увеличилось и существенно изменило форму (теперь похоже на 3 соты). И, по-моему, не сдвинулось с места. По-прежнему незаметно невооруженным глазом.

  Как вы считаете (или уже было у кого) - это пятнышко - деструкция, или бяка другой масти? Стоит ли заглянуть к врачам еще (думал - в Гельмгольца отправится).

Всем НАМ   ---   насладиться яркими красками приближающейся осени

0

2

Если неподвижное - то это не муха. Мухи (деструкция) двигаются.
Если растет, я бы пошел к другому врачу для перестраховки.

0

3

Cece написал(а):

Если неподвижное - то это не муха

Неподвижное в глазу - это может быть катаракта или чё то в этом роде какая нибудь гадость. Хотя в принципе её доолжны были бы уже заметить.
Хрен знает наши, офтальмологи такие "выдающиеся" специалисты, что могут и не заметить "бревна" в глазу...

0

4

Я думаю, что это что-то другое, судя по описанию. Хотя деструкция вполне может быть и неподвижной - почему бы и нет? Реже, но бывает. Здесь врач, как я вижу не стал долго мучится и просто поставил стандартный диагноз...

0

5

Cece написал(а):

Если неподвижное - то это не муха. Мухи (деструкция) двигаются.

У меня тоже не двигаются..Узи показывает помутнение,а глазом врач не видит.И всю эту хрень называют деструкцией...

baryga написал(а):

офтальмологи такие "выдающиеся" специалисты, что могут и не заметить "бревна" в глазу...

И в этом вся горькая правда...Мне кажется,лечится всё,только врачи не хотят этим заниматься.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » И меня к вам привело...