Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Пара вопросов, или вот и у меня началось!


Пара вопросов, или вот и у меня началось!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вот и у меня началось! Заметил пару точек + мелкий мусор в правом глазу, и волос в левом. Выглядят как скопление кружочков которые концентрируются в черную точку.
Зрение у меня 100%.
Форум я ваш почитал. Выходит, что  ни кто за все время его существования от этих гадостей не избавился.
Посему хочу задать вам пару вопросов.
-Если эта гадость начала формироваться, как долго это ухудшение будет продолжаться, и чего в конце концов мне ждать? Здоровых каракатиц как на вашей главной странице???
-Как затормозить этот процесс или остановить его?
Опросил своих знакомых из 8 человек такая Байда у 4х. Но говорят, что не парились по этому поводу пока я им про это не сказал.
-У меня эти гадости видны только при солнечном свете и на ровном фоне. Если, не дай бог, это начнет прогрессировать, то я, что буду видеть их постоянно???
Хе! На работе директор в панике, оказывается у него эта байда уже давно говорит что не меньше чем на картинке размещенной у вас на сайте. Боиться, теперь. Но говорит что видет их не постоянно. Одни в одном освещении другие в другом. Или под разными углами зрения.
Кароче хелп!

0

2

Главное - не парься. Фигня эта почти у всех, разной степени интенсивности. Некоторые просто чихают на нее и живут счастливо дальше не думая об этом. Более впечатлительные - не могут абстрагироваться. Пока известно что ухудшение вызывают проблемы с сосудами и, возможно, шейный остеохондроз. С момента появления моего первого едва заметного пятнышка прошел период ухудшения, когда высыпало достаточно много, но после прекращения сидения за монитором беспрерывно и до 3-х ночи, вроде процесс приостановился. Первое пятнышко стало достаточно темным и я его вижу почти всегда, остальные видны только на улице. В таком раскладе прошел уже год.

Приостановить мы можем. Это факт. Избавиться - пока реальных результатов нет. Мы сидим и надеемся, что придумают реальное лекарство для очистки стекловидного тела.

Я все-таки склоняюсь к мнению, что у большинства форумчан диагноз не обычная ДСТ, а помутнения вследствие микрокровоизлияний. Их то и можно приостановить пролечив сосуды.

0

3

Cece написал(а):

Я все-таки склоняюсь к мнению, что у большинства форумчан диагноз не обычная ДСТ, а помутнения вследствие микрокровоизлияний. Их то и можно приостановить пролечив сосуды.

Вот и я на это грешу. Комп это зло! Полтора года назад была сильная депресуха в следствии чего головные боли и бессоница. Что б с ней справиться поменял место работы. Полтора года работал по 6 дней в неделю, по 9 часов за компом на работе, да и дома за ним же. На счет шеи не знаю. Ток щас про это подумал.... Немного затекает.... :( Еще курю очень много....Короче, надо что то менять. Ибо это первый звоночек.

Вопрос к Админу. А можно сделать топик, в котором разместить фото какое нить, и пусть кто хочет в Паинте нарисует там своих мух и выложит там же....:) Может глупо звучит. Но лучше понять суть своей и чужой проблемы (ИМХО помогло б)...

0

4

такой топик уже есть А давайте нарисуем мух

0

5

misanthrope
В общем добро пожаловать.

misanthrope написал(а):

Полтора года работал по 6 дней в неделю, по 9 часов за компом на работе, да и дома за ним же. На счет шеи не знаю. Ток щас про это подумал.... Немного затекает....  Еще курю очень много....Короче, надо что то менять.

....да тебе есть что менять)))

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Пара вопросов, или вот и у меня началось!