Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » нет повода расстраиваться


нет повода расстраиваться

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Зашёл сегодня на этот сайт впервые.  Удивился, что столько переживаний из-за мушек, вплоть до депрессий?!  У меня, сколько себя помню,  (52 года) мушки были всегда и я даже считал, что это так у всех,  но когда у жены спросил, то оказалось, что у неё их нет.  После этого и задумался, что что-то не так, правда не понял сначала - у меня или у неё :).  Вообщем из моего долгого мушиного опыта  могу сказать, что я уже так к этому привык, что просто их не замечаю. Их количество постоянно меняется.  По жизни они меня абсолютно не беспокоят.  Иногда, когда мушка попадает в зону зрачка, то достаточно несколько раз моргнуть, чтобы эту зону очистить. Вот и все проблемы.  Поэтому советую сильно проблемой мушек не заморачиваться,  не стоит она этого. :)).

0

2

KrAB, у моего друга тоже так... сколько себя помнит - и ему плевать.... Но дело в том,что тому кто 28 лет смотрел на чистое ясное небо - к этом у привыкнуть очень трудно... практически невозможно...

0

3

Так ведь вариантов немного - 1.  Не обращать внимания (предпочтителен), 2.  Мучиться морально и физически, теряя при этом здоровье (не стоит того).

0

4

KrAB, как насчет еще двух:
3. Вылечиться и освободиться.
4. Сдохнуть и успокоится...

0

5

Т. К. вылечиться от этого нельзя КМК, то надо на это забить и радоваться жизни.  Зрение, как я думаю из-за мушек не потеряешь,  поэтому и переживать не стоит. :).

0

6

KrAB написал(а):

Зрение, как я думаю из-за мушек не потеряешь,  поэтому и переживать не стоит. :).

как сказать... как сказать... особенно, если забить...
поэтому и психуем.. боимся слепоты...

0

7

KrAB написал(а):

Зашёл сегодня на этот сайт впервые.  Удивился, что столько переживаний из-за мушек, вплоть до депрессий?!  У меня, сколько себя помню,  (52 года) мушки были всегда и я даже считал, что это так у всех,  но когда у жены спросил, то оказалось, что у неё их нет.  После этого и задумался, что что-то не так, правда не понял сначала - у меня или у неё :).  Вообщем из моего долгого мушиного опыта  могу сказать, что я уже так к этому привык, что просто их не замечаю. Их количество постоянно меняется.  По жизни они меня абсолютно не беспокоят.  Иногда, когда мушка попадает в зону зрачка, то достаточно несколько раз моргнуть, чтобы эту зону очистить. Вот и все проблемы.  Поэтому советую сильно проблемой мушек не заморачиваться,  не стоит она этого. :)).

Мало того депрессии, у некоторых доходило до самоубийств. Почитайте англоязычные форумы... Этот сайт не для тех, кого они не беспокоят, а напротив - кого сильно беспокоят. Может некорректный пример, но есть же люди у кого культи вместо рук или ног или  10-ти сантиметровые рудиментарные ручки и среди есть многие, кто не заморачивается. Совершенно.
Поэтому - люди разные, проблема одна. Но то, что она не "высосана из пальца" - это факт, поскольку форум живёт.

0

8

KrAB написал(а):

Т. К. вылечиться от этого нельзя КМК, то надо на это забить и радоваться жизни.  Зрение, как я думаю из-за мушек не потеряешь,  поэтому и переживать не стоит. :).

Забивать не стоит. Я на многое в жизни забивал, когда в детстве был как пластилин, мог бы вылечить спину быстро и просто, а теперь это достаточно сложно: долго и дорого, и возможно до конца неизлечимо. Как раз надо на каждую мелочь связанную со здоровьем обращать внимание и меня лично не интересуют врачебные отговорки, типа: вы мнительный, вы внушаете себе, вы придаёте пустяковой проблеме слишком много значения, времени, нервов, сил и т.д. Мой ответ - жизнь - одна(в этом теле по крайней мере) и она моя, и здоровье только моё и я не хочу даже слышать о том, что я не должен придавать значения даже минимальным изменениям своего здоровья. Из-за проблем со здоровьем, на которые раньше забивал, можно впоследствии забить на всю оставшуюся жизнь. Отец так забил на свой глаз, по незнанию слеп постепенно и считал, что это нормально - один глаз почти слепой. Кто сказал, что люди не слепнут от мушек? У многих мушки прогрессируют до терминальной стадии, когда виден только свет и размытые объекты. Кто сказал, что мушки - это не проблема?..
Это как раз-то проблема, если ею не занимаются.

0

9

Согласен со многим, высказанным Admin, относительно поддержания своего здоровья.  Но тут,  с мушками, действительно, всё зависит от  отношения к ним.  Ведь кроме мушек есть много проблем, более серьёзных от которых действительно можно потерять зрение.  И надо  радоваться тому, что у тебя лишь "мушки", а не что-то более серьёзное.  Именно так.  Не переживать, а радоваться, что не всё так плохо.  Ещё раз повторю, что мушки у меня, сколько себя помню, только их количество, прозрачность, размеры и т. п. постоянно меняются.  Я это воспринимаю, как норму и не вижу поводов для переживаний.

0

10

KrAB написал(а):

их количество, прозрачность, размеры и т. п. постоянно меняются

одни мухи исчезают, другие появляются ?

0

11

Я в медицинской теории несилён.  Просто человеческий организм - это саморегулируемая система и мушки, т. е. отмершие клетки стекловидного тела должны рассасываться и заменяться новыми, поэтому они постоянно присутствуют.  Одни исчезают (рассасываются)  друие появляются и некоторое время находятся в области зрительного восприятия.  Если бы они не исчезали, то давно общий фон зрения стал бы мутным и тёмным.  Но этого не происходит.  Видимо и лечение состоит в том, чтобы наладить работу  механизма по регенерации  клеток стекловидного тела и рассасыванию отмерших.  Я думаю, примерно так  и происходит.  А считать мушки, рассматривать их структуру, форму и контролировать изменения никода не пытался, т. к. их довольно много и они все разные.  Просто иногда, обычно когда сильно устанешь, их становится больше (или так кажется). Но мне они не мешают.  И зрение у меня постоянно 1,0.  Только в последнее время стало трудно читать ОЧЕНЬ мелкий текст, хотя зрение по-прежнему 1,0.  Возраст, однако.

0

12

KrAB написал(а):

Согласен со многим, высказанным Admin, относительно поддержания своего здоровья.  Но тут,  с мушками, действительно, всё зависит от  отношения к ним.  Ведь кроме мушек есть много проблем, более серьёзных от которых действительно можно потерять зрение.  И надо  радоваться тому, что у тебя лишь "мушки", а не что-то более серьёзное.  Именно так.  Не переживать, а радоваться, что не всё так плохо.  Ещё раз повторю, что мушки у меня, сколько себя помню, только их количество, прозрачность, размеры и т. п. постоянно меняются.  Я это воспринимаю, как норму и не вижу поводов для переживаний.

Так и есть, проблем со здоровьем хватает и кроме мушек. Мне отвратительны ёрничания некоторых врачей или просто молодых людей(девушек) в отношении этих проблем. Конечно можно тешить себя тем, что у кого-то нет глаз совем или нет рук, ног, у кого-то почек и т.д. Это не делает меня сильнее, поскольку не занимаюсь самообманом. Ну и что, что у кого-то хуже? Я в любом случае не могу вести тот же образ жизни, что и раньше, несмотря на то, что стал более толлерантным, индифферентным по отношению к мушкам в частности и проблемам со здоровьем вцелом. Из-за мух я больше не езжу на море или на юг, я становлюсь неврастенником. Приходится быть человеком "как-бы". Как-бы здоров и как-бы не очень... Это не пессимизм, я реально смотрю на вещи. Поэтому надо проблему мушек пропогандировать как только можно и везде где это возможно. Глухая стена непонимания, порой и воинствующего, со стороны врачей, только загоняет человека в депрессию. А эта проблема медицины в той же степени сколько и наша с вами...

0

13

Admin написал(а):

Я в любом случае не могу вести тот же образ жизни, что и раньше, несмотря на то, что стал более толлерантным, индифферентным по отношению к мушкам в частности и проблемам со здоровьем вцелом. Из-за мух я больше не езжу на море или на юг, я становлюсь неврастенником.

Зря  ты так  переживаешь.  Ведь с возрастом здоровье не улучшается.  И мушки могут в будущем стать счастливым воспоминанием о лёгком неудобстве в жизни.   
А на море зря не ездишь.  Именно там набирается здоровье и уходят болезни. Лично я никогда не носил и не собираюсь носить солнцезащитные очки.  Считаю, что натуральный (солнечный) ультрафиолет  просто должен быть полезен для глаз и для всего остального в разумных дозах.

0

14

KrAB написал(а):

Зря  ты так  переживаешь.  Ведь с возрастом здоровье не улучшается.  И мушки могут в будущем стать счастливым воспоминанием о лёгком неудобстве в жизни.   
А на море зря не ездишь.  Именно там набирается здоровье и уходят болезни. Лично я никогда не носил и не собираюсь носить солнцезащитные очки.  Считаю, что натуральный (солнечный) ультрафиолет  просто должен быть полезен для глаз и для всего остального в разумных дозах.

Я не о чём не переживаю, я вообще на всё смотрю философски. Никуда не спешу, как раньше. Да и вообще жизнь стала более размеряна и спокойна за последнее время. А проблем со здоровьем я накушался лет на 20 вперёд, так что на это наплевать, не привыкать мне. Поскольку имею несколько черепно-мозговых травм, 4 протрузии в позвоночнике, 3 из которых в шее(прооперированы), искривлённую носовую перегородку с хроническим сухим риннитом и, по этой причине с почти ежедневными носовыми кровотечениями, мучаюсь болями в спине с 13 лет из-за сколиоза постоянно -после перелома ключицы в 9 лет, временами бывают скачкИ давления, гипертонические кризы. Кроме всего прочего, было несколько неврозов, логоневроз и депресии. Вместе не считаю себя слабым человеком, поскольку давно бы "поехал головой" или чего хуже... И мне ещё кто-то даже говорит, что я здоров. По сравнению с инвалидами - да. Но, я не парюсь, повторяю - я на многое смотрю философски и прекрасно понимаю, что тот образ жизни - в прошлом, скорее всего. Без пессимизма.

0

15

И ещё. Раньше, когда подростком был говорил - спина болит - ответ родителей - у всех болит и т.п. И это как у вас с мушками, что, якобы "у всех" так... А когда вместо того, чтобы жить как все живут - шъёшь на себе бесконечные "заплатки".

0

16

Да.  Мне даже и сказать больше нечего.  Единственно,  что могу посоветовать от ежедневных кровотечений из носа (у меня это тоже имеется) на ночь смазывать ноздри внутри растительным маслом.  После этого кровотечения стали значительно реже, хотя раньше каждый день и иногда по нескольку раз,  правда только из левой.  Удачи!

0

17

KrAB написал(а):

Да.  Мне даже и сказать больше нечего.  Единственно,  что могу посоветовать от ежедневных кровотечений из носа (у меня это тоже имеется) на ночь смазывать ноздри внутри растительным маслом.  После этого кровотечения стали значительно реже, хотя раньше каждый день и иногда по нескольку раз,  правда только из левой.  Удачи!

С носом - просто нужно месяцами мазать маслом. После 2 месяцев состояние улучшается, но возвращается к исходному. Однако, убеждён, что я несколько сгустил краски, порсто надо годик-другой серьёзно заняться восстановлением своего здоровья - в него нужно вложиться конкретно деньгами и уделить максимум времени."Камень - воду точит", то же самое и с мушками.

0

18

Admin написал(а):

А зря ты не ездишь на юг. Вот Александр поехал, прислал мне sms, что уже купается.
Знаешь, я вчера ездила в дальнюю деревню снимать коней. Хозяйка коней сказала, что выездкой занимается на закате и чтобы я подождала ее в поле, где они пасутся. Лежу я  в траве, надо мной пасется огромный коричневый конь, высокий такой. Иногда сует ко мне морду в траву, косит хитрым глазом, иногда чуть ли копытом на меня не наступает и глядит, что я сделаю - хулиганит. Мимо бабка гонит коров, а коровы, оказывается,пахнут на закате молоком.  И бабка с ними ласково так разговаривает - одним матом, но ласково. А в небе надо мной мечутся мухи.  И настоящие, и те, что у меня в глазах. А мне на них совершенно плевать - ну пусть себе летают и летают, мне не жалко. Потому что главное - что я лежу в траве, а надо мной пасется конь. И я совершенно счастлива.

0

19

АннаБ написал(а):

А зря ты не ездишь на юг. Вот Александр поехал, прислал мне sms, что уже купается.
Знаешь, я вчера ездила в дальнюю деревню снимать коней. Хозяйка коней сказала, что выездкой занимается на закате и чтобы я подождала ее в поле, где они пасутся. Лежу я  в траве, надо мной пасется огромный коричневый конь, высокий такой. Иногда сует ко мне морду в траву, косит хитрым глазом, иногда чуть ли копытом на меня не наступает и глядит, что я сделаю - хулиганит. Мимо бабка гонит коров, а коровы, оказывается,пахнут на закате молоком.  И бабка с ними ласково так разговаривает - одним матом, но ласково. А в небе надо мной мечутся мухи.  И настоящие, и те, что у меня в глазах. А мне на них совершенно плевать - ну пусть себе летают и летают, мне не жалко. Потому что главное - что я лежу в траве, а надо мной пасется конь. И я совершенно счастлива.

Я был на юге в этом году и ещё поеду на море...

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » нет повода расстраиваться