Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечение. Очки

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Компьютерные очки "МИГ" с защищающим эффектом (эффективны при длительном использовании без вредного воздействия на глаза).
Линзы изготавливаются из материалов, обладающих фильтрующими и поляризационными свойствами, а также обеспечивают антиионизирующий эффект... Вы также получите надежную защиту глаз от ультрафиолетового и др. видов излучений......дальше одна реклама идет писать не буду.
Вчера купил вот этот девайс, как говаривали наши девченки на работе от них меньше глаза устают при работе за компом, может это и самовнушение. Будем тестить.

0

2

Я иногда надеваю обычные солнцезащитные очки, благо они у меня не очень темные, и то без всякого самовнушения ощущаю, что глазам гораздо комфортнее при длительной работе. Так что стоит покупать специальные очки, а что-то я до этого пока не додумалась. Поищу в ближайшее же время.....

0

3

Спасибо Мюллер, надо купить.

0

4

Я заказал себе в оптике очки для работы с компом, у них там какие-то корейские линзы с покрытием, похожим на просветление оптики объектива фотокамеры. Да, работать в них с ЖК монитором гораздо удобнее - глаза устают, но не так сильно как без них.

Все-таки в ЖК мониторах отвратительные лампы подсветки, глаза устают нереально - собираюсь вернуть себе старый добрый ЭЛТ.

0

5

Alina написал(а):

Я иногда надеваю обычные солнцезащитные очки

А я уменьшил яркость и контрастность монитора до оптимальных 80%. Да и вообще стараюсь как можно меньше сидеть за компьютером. :)

0

6

Fox написал(а):

них там какие-то корейские линзы с покрытием, похожим на просветление оптики объектива фотокамеры

Да когда смотришь на линзы отблеск у них похож на объектив фотоаппарата, а когда смотришь через них как будто через желтый светофильтр.

Fox написал(а):

Все-таки в ЖК мониторах отвратительные лампы подсветки, глаза устают нереально - собираюсь вернуть себе старый добрый ЭЛТ.

..уже поменял свой ЖК обратно ЭЛТ, намног приятнее работать и разрешение монитора можно выбрать какое тебе по душе)))

0

7

Я бы тоже поменял ЖК, на ЭЛТ, но у меня ноутбук... Вот думаю, то ли внешний монитор подключать к ноутбуку, то ли стационарный комп купить...

0

8

Alvar написал(а):

Я бы тоже поменял ЖК

Мне хоть в этом повезло - ничего менять не надо :) .

0

9

Неужели нет ни одного человека, которому бы нравился ЖК монитор? :)

0

10

Я уже ничего не понимаю! Неужели ЖК теперь хуже ЭЛТ? А как же мерцание, электромагнитное излучение лучевой трубки и прочая хрень?
   я вот уже давным давно читала, что самое вредное при работе на компе -это прежде всего смотрение в одну точку не моргая, отсюда хронический спазм аккомодации и как следствие близорукость...

0

11

Ну на практике, если частота монитора 100 Гц, то глаз этого мерцания не замечает, а множество совреенных мониторов (начиная с 2001 года выпуска) сотку держат без проблем.

Электромагнитное излучение, электрическое и магнитные поля - это все есть в ЭЛТ трубках, спору нет, однако эти факторы не бъют непосредственно по глазам, они считаются вредными просто для биомассы.

А вот слишком высокая контрстность ЖК, непривычный спектр свечения дешевых ламп подсветки, фиксированное разрешение  - это уже причиняет дискомфорт конкретно по части зрительного восприятия.

0

12

Я купил очки, юзаю ЭЛТ only. Уже много раз писал почему. А вот сам нехнаю почему моему глазу не нравится ЖК. Да и потом какая разница. Такие это всё мелочи. Мухи конечно иногда раздражают, но я стараюсь о них не думать, несмотря на то что их кучи и толпы.
Сижу сейчас за Philips 107P4, вполне приемлемая вещь, правда это после того как мой старый сломался. Филипс на аппертурной решётке с двумя нитями, кто знает поймёт, а старенький был на теневой маске - это самый лучший тип для глаз по проблеме утомляемости. Зато мониторы на апертуре цвета хорошо передают. Фотографии приятно смотреть, даже когда выставляешь оптимальную яркость с контрастом, 65К температуру и очки надеваешь, которые картинку желтят.
Так что очки для компьютера мне помогают.

0

13

kirikl А вот сам нехнаю почему моему глазу не нравится ЖК.
     У меня в точности такая же проблема, перепробовал 5 лсд мониторов ни за одним не чувствую себя комфортно, может эта проблема связанна с железом?

Отредактировано Томич (2007-06-11 17:00:37)

0

14

Первая огромная муха у меня появилась за ЭЛТ... Так что не знаю... Я думаю -может дело в расстоянии до монитора? Ставьте мониторы подальше... я свой отодвинул на длину руки...

0

15

Дело не в длине, а про железо я не понял?

0

16

kirikl
Может быть  из-за того, что комп староват или сбоев в видеокарте, происходят какие-то невидимые искажения на мониторе и от этого за ЖК болят глаза

0

17

На ЖК мониторах трудно сфокусировать зрение на объектах находящихся в движении из-за шлейфа (небольшой размытости), в момент фокусировки глаза испытывают сльную нагрузку. В ЭЛТ мониторах таких проблем не возникает.

0

18

Томич написал(а):

Трудно назвать мой компьютер староватым, обновлял прошлой осенью. Athlon 64 3500, не буду пречислять, видео в норме, всё в норме... Железо тут не причём. Вы думаете я вне дома не юзал ЖК?

0

19

по поводу движения, я не думаю то в этом проблема, проблема думаю в подсветке, как в случае с лампами дневного света допустим

0

20

у меня есть такие очки - от мух они не помогаю))0

0

21

Деловая колбаса написал(а):

у меня есть такие очки - от мух они не помогаю))0

Конкретно мух эти очки не лечат, они препятствуют переутомлению глаз при работе за компьютером.

0

22

kirikl написал(а):

проблема думаю в подсветке, как в случае с лампами дневного света допустим

да и еще в соотношении яркости/контрастности. В общем на жк с непривычки трудно переходить а если уж брать то с 2мс временем доступа.

0

23

Да не зависит это от времени отклика... Подсветка в ней всё... слишком резкий шрифт (если без сглаживания). Сглаживание сглаживанию рознь. На хороших мониторах - неплохо, на дешёвых размыто слишком. И всё же у меня всё подозрение на подсветку, причём зависит от экземпляра монитора. Тут не угадаешь иногда. У друга, самый обычный дешёвый, на TN матрицы, а неплохо знаете... очень даже, не ожидал, хотя я Самсунги на дух не перношу TFT. Тут никак не угадаешь, но я всё же посижу за ЭЛТ, так спокойнее, а с очками этими даже вполне комфортно.

0

24

kirikl написал(а):

Да не зависит это от времени отклика...

Нифига себе не зависит)))))))))))))))). Зависит еще как. Степень воздействия монитора на зрение зависит от многих факторов в совокупности и нельзя говорить что воздействие на зрение зависит только от подсветки, не вводите людей в заблуждение. Если интересно - давайте в отдельную тему.
Кстати очки, как мне кажется есть смысл и за ЖК мониторами одевать, тк они обладают светофильтрующим действием. По крайней мере я 3 недели использую глаза устают поменьше, сначала конечно непривычно было (никогда в жизни очков не носил)))), но надо сказать привыкаешь быстро щас уже и не замечаю что на мне очки одеты.

0

25

Ibrox69 написал(а):

Где-то слышал, что лечебные очки ( те , что с дырками ) вместо лечения и успокаивания глаз на самом деле им только вредят . Правда ли это и сталкивался ли кто-то с подобным ?

Нет не вредят. Я лично пользовался раньше для прсмотра ТВ. Консультировался с серьёзным офтальмологом, он дал "добро". Единственно предупреждал о том, что в них не достаёт света глазам, но в моей модели нижня часть пластины была с вырезом, так что всё нормуль.-

0

26

Они не вредят! Очень полезны для расслабления глазных мышц, тренировки аккомодации. Могут помочь при так называемой ложной близорукости и небольшой функциональной миопии. К сожалению, по словам врачей, вылечить ставшую уже структурной близорукость (изменение формы глазного яблока - осевая близорукость) не могут. НО ----- расслабляя глаза с помощью таких очков можно существенно снизить вероятность прогрессирования миопии. Лично я пользуюсь этими очками по вечерам, на 15-20 минут, не больше. Для расслабления глаз. Но надо их использовать при хорошем освещении! Это основное условие! Если используешь первый раз, то нужно время ношения этих очков увеличивать постепенно, начиная с 5 минут и до 60 минут, например (можно больше, по субъективным ощущениям). Если у вас близорукость - то одевая очки необходимо в них смотреть на дальние объекты. Например, на стену с расстояния от 2.5 метров, смотреть телевизор, подойти к окну и смотреть на горизонт. Однако периодически переводите взгляд - чтобы не возникало утомления. Очень полезно их носить при дневном свете, а летом в особенности на природе в солнечный день. Но главное не переусердствовать ---- иначе можешь получить обратный эффект - боль в глазах и сильнейшую головную боль. Проверено на личном опыте))) (с непривычки одел очки на 2 часа  :blush: )

Отредактировано Alvar (2008-12-28 07:10:58)

0