Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История Alvar "Вот и у меня появились мушки"


История Alvar "Вот и у меня появились мушки"

Сообщений 41 страница 45 из 45

41

Здравствуйте, дорогие друзья! Давно я не появлялся на форуме, да и на сайт редко заходил... Тем не менее я здесь... Что у меня произошло за тот период, когда я не появлялся форуме? Итак, уже больше 4-х лет у меня мушки...
Могу сказать определенно, что мушки по прежнему летают в глазах, но я уже спокойно отношусь к этому, никаких волнений, переживаний по этому поводу не испытываю... Отучился я приглядываться к ним, прищуриваться, считая мушки, а также думать о них... Порой я просто забываю об их наличии, что возможно является самообманом, но для душевного благополучия - это только благо... Увеличилось ли их количество? Сказать точно не могу... Видимо произошла адаптация мозга, когда он научился остро не реагировать на мельтешение в зрительной области... Но я не теряю надежду на то, что мушки могут быть излечимы, может мне так спокойнее и я занимаюсь самообманом, но я верю ---- все уже меняется к лучшему и в дальнейшем будет все в порядке.
Как ни странно, с недавнего времени, меня больше, чем мушки беспокоит то, что мне уже 29 лет, а я ничего в жизни не добился и не достиг... Ни карьеры как таковой, ни семью не создал, с личной жизнью одни проблемы... Это чесслово похлеще всяких мушек, когда понимаешь, что жизнь проходит мимо и тебе сложно на нее влиять... Порой понимаю, что надо собраться, встряхнуть себя... но... ничего не получается... В общем сейчас депрессняк полный и депрессняк, как вы понимаете, не по поводу мушек...

+1

42

Alvar, у меня очень похожая ситуация, тоже мухи никуда не делись, меньше не стало, но я перестала обращать на них внимание и думать о них вообще. Действительно, меня больше занимает сейчас сама моя жизнь, жизнь моих близких. А к мухам отношусь как к дефекту с которым ничего не поделаешь. Вижу, и Слава Богу)

+3

43

У кого как.У меня проблема обратная.К прогрессированию как в количестве так и в размерах не возможно привыкнуть,это факт.Мозг не успевает адаптироваться.Поэтому, все это накладывает отпечаток на качество жизни,следовательно в какой-то степени затрагивает всех, кто меня окружает,в наибольшей мере мою семью. Пытаешься конечно держать себя в руках,но не всегда получается. :dontknow:

0

44

Alvar написал(а):

Как ни странно, с недавнего времени, меня больше, чем мушки беспокоит то, что мне уже 29 лет, а я ничего в жизни не добился и не достиг... Ни карьеры как таковой, ни семью не создал, с личной жизнью одни проблемы... Это чесслово похлеще всяких мушек, когда понимаешь, что жизнь проходит мимо и тебе сложно на нее влиять... Порой понимаю, что надо собраться, встряхнуть себя... но... ничего не получается... В общем сейчас депрессняк полный и депрессняк, как вы понимаете, не по поводу мушек...

Понимаю вашу ситуацию, до боли знакомая и практически 1 в 1. Разве что, мушки - это мелочь по сравнению с более серьёзными проблемами. Не вдаваясь в детали, скажу лишь, что в этом году в мае мне пришлось пережить серьёзное заболевание и побывать 10 дней в реанимации, где меня откачали, пришлось повидать и смерть, и радость, в общей сложности провела несколько недель в больнице. Жизнь разломилась на 2 части - до и после этого случая. Диагноз неутешительный, не буду озвучивать, чтобы не показаться нытиком - зрение необратимо ухудшается с каждым днём. У меня всё изображение трясётся и искажается, двоится, мерцает, словно плохой монитор - если на этом зацикливаться, можно сойти с ума. На мушки я уже не обращаю никакого внимания, хотелось бы просто пожить по-человечески и создать семью, но видно, не судьба. Но я не собираюсь впадать в депрессию, смотрю на всё это с улыбкой и вам советую изменить образ жизни. Можете не объяснять, знаю, что это трудно и практически невозможно. За вашим форумом наблюдаю вот уже несколько лет. Спасибо за внимание! Удачного дня!

+1

45

era
Безусловно бывают ситуации со здоровьем или жизненные,по сравнению с которыми мушки ни что.Я в свои 42 тоже немало повидал,здоровье(не хочу большего накликать) как у пенсионера с горячим стажем.Тем не менее есть ради кого жить и кого любить.И вам желаю терпения и веры в лучшее.И семья у вас будет обязательно,всему свое время.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История Alvar "Вот и у меня появились мушки"