Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История Alvar "Вот и у меня появились мушки"


История Alvar "Вот и у меня появились мушки"

Сообщений 1 страница 40 из 45

1

Привет, ребята!  Скажу честно, если бы я попал на ваш форум раньше, когда у меня не было мушек, я бы не смог бы понять - о чем вообще идет речь и что это за мушки такие... Но ... Они у меня появились... Появились совсем недавно... Даже дату точную могу сказать - 1 мая 2007 г. Вот так - не позже и не раньше - а именно 1 МАЯ.
Сказать, что я совсем никогда не видел мушек раньше, я не скажу... Но с детства я видел только прозрачные шарики и то, когда смотрел на стекло... Но чтобы черные точки и нитки... такого не было...
1 мая появилась моя первая муха --- черная точка с усиками --- теперь я уже вижу ее "подружку" ---- черный волосок --- он ближе к центру зрения, чем мушка. И все это в левом глазу... В правом глазу никаких мушек нет. Был у окулиста. Она сказала, что мушки это следствтие кровоизлияния в стекловидное тело левого глаза... А кровоизлияние --- следствие остеохондроза шейного отдела позвоночника, где, возможно, идет пережатие сосудов... Окулист назначила мне от мушек --- Эмоксипин, Йодистый калиий, Тенотен и Аскорутин. И рекомендовала обратиться к невропатологу для осмотра шейного отдела позвоночника... Видимо у меня действительно здесь проблемы, потому что после троекратного вращения головой у меня уже голова кружится... Окулист сказала, что это очень важный симптом, который является индикатором причины появления мушек... В общем, чтобы лечить причину мушек, окулист направила меня к невропатологу.
Надо сказать, что последние полгода я веду малоподвижный образ жизни --- забросил тренажерный зал (ходил 2 года), пишу диссертацию и много времени провожу за компом, выполняя еще другую работу.

Вот такая моя история.

0

2

Приветик, у меня мушки оооочень давно, но я уверена что это из-за остеохондроза в шейном отделе и ВСД, которые начались у меня примерно тогда когда мушки... знаешь, я б могла с ними жить, я к ним давно уже привыкла, но я боюсь чтобы они не размножылись еще... дальше уже некуда...
.......нада лечить твой остеохондроз!!!! Я ходила на массаж, на лечебную физкультуру, но это было еще в 11 классе-на первом курсе универа, а счас пишу уже второй диплом(5 курс), целыми днями за компом... но делаю дома гимнастику и для шеи, и для глаз и для тела целиком... думаю ты поищи хотя б пол часа в день для гимнастики....
дерзай;-) успехов тебе:)

0

3

Спасибо за поддержку, Наталия. Я решил делать каждые 30 мин работы за компом перерывы - делать гимнастику для глаз и шеи. Скоро пойду к невропатологу и начну опять ходить в тренажерный зал. Мне нагрузки не повредят, ведь внутриглазное давление у меня в норме - "Как в учебниках" - сказала окулист. Знаю только то, что когда ходил в тренажерный зал никаких признаков мушек не было. И еще -- --- я думаю, что у меня мушки не только из-за компа. Дело в том, что я переехал от родителей и снимаю комнату. Но здесь неудобный диван. Значит я не удобно сплю, для шеи неудобно... Это тоже я думаю влияет. И еще в последний месяц перед мушками я много читал книг с экрана мобильного телефона, когда ездил в транспорте и перед сном (перед сном я читал в темноте, да еще лежа). Это тоже могло быть причиной мушек...

Отредактировано Alvar (2007-05-12 07:39:27)

0

4

Сегодня исполняется ровно два года... Два года с того времени, когда я обнаружил у себя признаки деструкции стекловидного тела - появились мухи... Да..., сегодня годовщина... Годовщина надежд, сомнений, разочарований... Это путь кажется таким длинным... А ведь прошло всего два года... А сколько еще впереди... Целая жизнь... Что я вынес для себя с того момента, как появились мухи? Я определенно изменился. И изменился как в лучшую, так и худшую сторону. А самое обидное состоит в том, что слишком долго учился жить с этой напастью. Только недавно я стал способен спокойно анализировать проблему мух, не вглядываясь каждый день в них... Эх, если бы научиться с ними жить раньше... Все было бы по-другому... И в профессии, и в личной жизни. В какой-то степени из-за мух я отсрочил с написанием диссертации, которую только сейчас начал активно писать, после такого перерыва... Я поменял работу, режим жизни полностью поменялся по сравнению с тем, который был у меня два года назад... И самое главное... Из-за мух я расстался со своей девушкой... Мухи повлияли на это косвенно, но все же... Они изменили меня так, что я способен был изменять своей любимой... Она была далеко, я хотел отвлечься от этих мух, переключился на других... В общем здесь я больше виноват, но мухи сыграли не последнюю роль... Печальный юбилей сегодня, все таки человек - эгоист по природе. Сегодня я не думаю о 1 мая, а думаю о том, как жить дальше с этими мухами. Вселяет в меня надежду то, что, наконец, я продолжил заниматься своей исследовательской работой и это позволит мне до конца довести начатое мной дело.

0

5

Alvar написал(а):

Сегодня я не думаю о 1 мая, а думаю о том, как жить дальше с этими мухами. Вселяет в меня надежду то, что, наконец, я продолжил заниматься своей исследовательской работой и это позволит мне до конца довести начатое мной дело.

самое главное, наши планы не изменились - будем жить дальше!  :)
то что продолжил свое дело - молодец!
ну а насчет измены - что ж тут такого, ниче страшного не вижу, ну опрокинул пару девок, с кем не бывает...  ;)

0

6

Alvar написал(а):

Нет такой ситуации, которая не могла бы стать еще хуже...

Вот тебе и ответ на все твои  вопросы и сомнения.   :yep:  Жить надо и радоваться жизни. Молодой, умный, симпатичный. :flirt:  Ты же знаешь прекрасно сколько у нас красивых одиноких девушек в городе. Найди себе другую! У меня куча одиноких подруг твоего возраста. Хочешь познакомлю? ;)  :D

rumbarum написал(а):

ну опрокинул пару девок, с кем не бывает...

Фу. :x  Поистине мужчины и женщины  существа с разных планет. Бывают случаи, когда думать надо  головой, а не противоположным концом. Не зря у нас демографический кризис в стране, потому что большинство мужчин детородного возраста именно так и делают. А для женщин важно постоянство.

0

7

Alina
Можно подумать, что бабы не гуляют...  :D

0

8

cr150vt
  Знаешь, ну они хотя бы не говорят "ну опрокинула давеча пару мужиков...что тут такого-то?")))))

0

9

Alina написал(а):

"ну опрокинула давеча пару мужиков...что тут такого-то?")))))

Отличная идея, не находишь?)))))))))))))))))))))))

0

10

cr150vt написал(а):

Можно подумать, что бабы не гуляют...

это точно,  сами же хотят чтоб их опрокинули как следават, а потом говорят такое:

Alina написал(а):

Фу. Поистине мужчины и женщины  существа с разных планет. Бывают случаи, когда думать надо  головой, а не противоположным концом. Не зря у нас демографический кризис в стране, потому что большинство мужчин детородного возраста именно так и делают. А для женщин важно постоянство.

эх бабы, бабы...

0

11

шрек написал(а):

Отличная идея, не находишь?)))))))))))))))))))))))

:blush:  Я не такая, я жду трамвая. :D

rumbarum написал(а):

это точно,  сами же хотят чтоб их опрокинули как следават, а потом говорят такое:

Ой ну ты прости меня конечно, но у меня ощущение, что ты всю жизнь общаешься с девицами исключительно легкого поведения. :yep:  :x  Не надо всех грести под одну гребенку, баба бабе рознь.  На свете вон и нормальных и положительных людей полно, а есть и уроды с отморозками в одном лице, и маньяки всякие...

0

12

Alvar написал(а):

определенно изменился. И изменился как в лучшую, так и худшую сторону. А самое обидное состоит в том, что слишком долго учился жить с этой напастью. Только недавно я стал способен спокойно анализировать проблему мух, не вглядываясь каждый день в них... Эх, если бы научиться с ними жить раньше... Все было бы по-другому... И в профессии, и в личной жизни. В какой-то степени из-за мух я отсрочил с написанием диссертации, которую только сейчас начал активно писать, после такого перерыва... Я поменял работу, режим жизни полностью поменялся по сравнению с тем, который был у меня два года назад... И самое главное... Из-за мух я расстался со своей девушкой...

Дружище, а ведь у меня тоже весела диссертация, перспективная работа, незаконченные автомобильные курсы, спорт, сумасшедший ритм жизни и куча "воздушных замков" и "ветряных мельниц". Но с другой стороны не было девушки, поэтому хоть на ёту,но меньше потерь. Нет и сейчас. Да и бог с ним. Всё успеется всё прийдёт.
Зато я теперь ни о чём не жалею и напротив благодарен судьбе за посланные испытания. Меня это только укрепило, я перестал быть беспечным, перестал беспокоиться по мелочам и так далее. Я понял, что надо брать всё в свои руки и то, о чём я мечтал - мечтают большинство людей. Простые банальные мечты. Никчёмные и ненужные. А вот то, чем я и теперь мы все занимаемся - вот это действительно нужное и полезное. Это нас отличает от других и меняет в лучшую сторону. Это гораздо большего стоит, чем даже быть преуспевающим бизнесменом или  коммерсантом, белым воротничком. :glasses: Нам дано решать нашу личную для каждого и в то же время общечеловеческую проблему. И мы решим её. Скажешь тратить свою жизнь на это не охота? А почему нет? Это великое и благое дело.

+1

13

Alina написал(а):

Ой ну ты прости меня конечно, но у меня ощущение, что ты всю жизнь общаешься с девицами исключительно легкого поведения.

нет, я с ними не общаюсь, я их опрокидываю :rofl:  :rofl:

0

14

Alina написал(а):

Я не такая, я жду трамвая.

Солнышко, так я и не утверждал, что ты ТАКАЯ0)))))))))))

Кста, на тему опрокидывания мужиков, прочитал на днях в Сети анекдот:

"Моя жена--чемпион по греко-римской борьбе. Это её единственный недостаток"))))))))

0

15

Вот и пошел уже четвертый год моей жизни с деструкцией стекловидного тела. Нет, друзья, я не буду здесь плакать в жилетку и писать о том, как раздражают меня мушки, я не буду описывать недавний прогресс дст, когда появились прозрачные ленты в обоих глазах почти через все поле зрения, которые изгибаются и немного искажают восприятие объектов... А хочется мне написать о том, что надо жить и жить полноценно, невзирая на этот недуг. Что можно сделать? Если консервативным путем это сделать очень проблематично, оперативный преждевременен... Что тогда? Это изменение своего отношения к видимым мушкам, убрать раздражение на них. Но как? Это возможно только в состоянии психического расслабления и внутренней гармонии (простите за банальность). Еще одно направление - научить мозг подавлять изображение мушек в поле зрения. Как? Это пока вопрос, на который у меня нет ответа. А вообще правильно написал админ - надо занять себя делами и тогда просто не будет времени раздражаться на мушек...

Отредактировано Alvar (2010-05-11 12:25:58)

0

16

Admin написал(а):

А вот то, чем я и теперь мы все занимаемся - вот это действительно нужное и полезное

Согласен))) Я тоже сам считаю, что не с проста у нас эти мушки. Есть тут какаято цель. Может чтобы обьеденить людей перед общей напастью?

Alvar написал(а):

еще одно направление - научить мозг подавлять изображение мушек в поле зрения.

человек использует лишь 5% своих возможностей http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

0

17

Alvar написал(а):

А вообще правильно написал админ - надо занять себя делами и тогда просто не будет времени раздражаться на мушек...

Вот я башкой это понимаю, а как это сделать ? И дел полно всяких, и знаю, что нельзя о них все время думать, борюсь с собой всегда. А все равно, выхожу из подъезда на улицу, а в груди уже заранее комок, что сейчас мне будет хреново. То есть, я  не думаю об этом, а уже физически на автомате становится хреново, а потом вспоминаю почему. Что с этим делать, не знаю, не справляюсь. У кого есть положительный опыт поделитесь, плиз.

0

18

Irishka написал(а):

Вот я башкой это понимаю, а как это сделать ? И дел полно всяких, и знаю, что нельзя о них все время думать, борюсь с собой всегда. А все равно, выхожу из подъезда на улицу, а в груди уже заранее комок, что сейчас мне будет хреново. То есть, я  не думаю об этом, а уже физически на автомате становится хреново, а потом вспоминаю почему. Что с этим делать, не знаю, не справляюсь. У кого есть положительный опыт поделитесь, плиз.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Такая фигня присутствует.. Особенно когда сходу какая нибудь херня по центру лезет...

Отредактировано jacky 54 (2010-05-11 16:58:50)

0

19

да у меня тоже депресняк начинается как на улицу вихожу,да ладно по центру вылизит какая нибудь фигня,ето терпимо,но когда все глаза завалокло ето жопа,да на всю жизнь эта  дрянь

0

20

А я Норбекова прочитал почти "Опыть дурака или путь к Прозрению" и знаете очень психологически помогает... Я на мушки почти перестал внимания оброщать ну и лечусь от них изо всех сил единственным действенным консервативным методом лечения - спортом и здоровым образом жизни и уверен что все будет хорошо, как иначе то?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance2.gif

0

21

Думаю, можно игнорировать любые единичные дряни. (Да не думаю, а точно знаю - жил так лет 10 до прогресса мух.) Но смотреть через вздымающуюся сплошную паутину - и делать вид, что ее нет - это все равно что пробираться напролом через толпу, распихивая всех. Можно, конечно, но требует силы и выглядит ненормально.

В сложных случаях не игнорироать надо - а как-то нучиться здороваться со знакомыми мухами из толпы и вежливо проходить дальше.

Отредактировано Goldmund (2010-05-11 23:37:34)

+1

22

Alvar написал(а):

когда появились прозрачные ленты в обоих глазах почти через все поле зрения, которые изгибаются и немного искажают восприятие объектов...

Я не очень люблю посещать офтальмлогов, но из-за пленок придется идти снова. Ко всяким медузам уже привык, но перед левым глазом такая уже лента гладкая, широкая и перетикающаяся - что по фактуре напоминает описания при отслойке сетчатки. Но, зараза, плавает быстро, только лишь верхнего края не видно. А плавает быстрее мух - значит не сетчатка... Вот поэтому еще и не бежал к врачу.

Как я почитал про структуру глаза, дак там предпосылок для всяких пленок и без собственно стекловидки хватает. И у сетчатки есть мембрана, и у стекловидки есть мембрана, которые могуть разорваться, и черт знает что - чтоб могло отслоиться и давать подобный эффект.

Отредактировано Goldmund (2010-05-11 23:34:59)

0

23

Goldmund написал(а):

Думаю, можно игнорировать любые единичные дряни. (Да не думаю, а точно знаю - жил так лет 10 до прогресса мух.) Но смотреть через вздымающуюся сплошную паутину - и делать вид, что ее нет - это все равно что пробираться напролом через толпу, распихивая всех. Можно, конечно, но требует силы и выглядит ненормально.

В сложных случаях не игнорироать надо - а как-то нучиться здороваться со знакомыми мухами из толпы и вежливо проходить дальше.

Надо было это описание в книгу добавить, эх. Шикарное :)

0

24

InSearchOf написал(а):

Надо было это описание в книгу добавить, эх. Шикарное

В какую книгу?

0

25

Praim003
http://mushek.net/news/22_nojabrja_pros … 09-11-23-7

0

26

Спасибо.
http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif Я в нэте гдето еще одну книгу по ДСТ видел. Как её получить или скачать я так и не понял, но отзывались о ней хорошо. Говорили что избавились от мушек.... хотя черт его знает правда это или что то вроде рекламы.

0

27

Praim003
Как найдёшь книгу, пробивай её через поиск на форуме.

0

28

InSearchOf написал(а):

Как найдёшь книгу

Вот она Сомнительная книга по ДСТссылка
Но посмотри на посты и даты их написания-
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
04.03.2010 19:37 - Андрей (гость)
Книга на вес золота!!!!!!!!!

05.03.2010 09:53 - Ольга (гость)
Недавно получила вашу книгу, пока еще всю не прочитала,но когда я ее начала читать я не могла оторваться от нее, все так интересно и подробно написано, все с цветными рисунками. Буду дочитывать до конца.

05.03.2010 22:16 - Аня (гость)
Автору книги 100 баллов! Очень понравилась тема в книге “Биологическая “приварка“ сетчатки“. Кратко опишу в чем заключается процесс - “Когда стекловидное тело сокращается, оно отделяется от внутренней поверхности глаза (сетчатки). Когда стекловидное тело не может отделиться от сетчатки оно может потянуть за сетчатку и вызвать ее отслоение. Суть биологической приварки состоит в том, что этот процесс нужно заставить протекать в обратном направлении, т.е. заставить вернуть прежнюю форму стекловидному телу, в результате чего поверхность стекловидного тела будет соприкасаться с поверхностью сетчатки и будет равномерно ее распределять по поверхности сосудистой оболочки. Со временем сетчатка приживется к сосудистой оболочке.“
Так что там много чего интересного в книге!

07.03.2010 22:27 - Алина (гость)
Спасибо вам огромное, что вы пишите такие книги! Я избавилась от близорукости. С этой книгой не сравнится не одна книга по офтальмологии!!! Это книга нечто большое!!!!

09.03.2010 08:40 - Олег (гость)
Выражаю огромную благодарность автору книги. У меня были множество плавающих помутнений, сейчас их стало меньше!!!

09.03.2010 22:51 - Владимир (гость)
Сегодня получил эту книгу, начну ее изучать. Просмотрел содержание книги, содержание книги как я понял базируется не только на одной медицине, а также физики (оптика,  :huh: ядерная физика!, электростатика, :no:  электромагнетизм), химии (формулы хим. веществ, хим. превращения, скорость хим. реакции).
В содержании нашел раздел “Дальтонизм“, открыл нужную страницу, пробежал глазами по тексту, понял, что такое дальтонизм. Дальтонизм - это заболевание сетчатки, а я думал, что это у человека с головой не в порядке :D .
Шрифт книги мелкий, я думаю, что специально так и сделано, чтобы больше объема информации вмещалось. А так при просмотре книга вызывает интерес!

11.03.2010 10:41 - Настя (гость)
Золотая книга века!!!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Все в один и тотже месяц написано, в среднем по два комента в день. Но вот в последующие месяцы и дни ничего нет.
Лично у меня возникает мнение, что это сам автор сего поста написал от  разных имен все коменты. :sceptic: В целях рекламы, как я писал выше.
К тому же как книгу заказать или скачать я так не понял. http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

0

29

Вот еще сайт где ктото(вроде как ученый) пишет что нашел(или хочет искать) способ борьбы с ДСТ.    "Непонятный но чуть чуть обнадеживающий текст" Хотя по ходу и он хочет срубить бабок, как автор "сомнительной книги".

0

30

Praim003 написал(а):

Вот она Сомнительная книга по ДСТссылка
Но посмотри на посты и даты их написания-

автор  "чудо-книги " - это знаменитый тролль Владислав, был заблокирован, можешь найти его ветку и почитать это чудо-юдо. Прославился также восхвалением самого себя через подставные аккаунты. Все коменнтарии к его книге, это его же проделки, я даже не сомневаюсь в этом.

Praim003 написал(а):

Вот еще сайт где ктото(вроде как ученый) пишет что нашел(или хочет искать) способ борьбы с ДСТ.    "Непонятный но чуть чуть обнадеживающий текст" Хотя по ходу и он хочет срубить бабок, как автор "сомнительной книги".

это второй наш тролль Гурин Денис, но это уже по финансовой части, ищет спонсора, возможно мошенник. Тоже есть его ветка, можешь поискать.

0

31

rumbo написал(а):

Прославился также восхвалением самого себя через подставные аккаунты

Какие страсти гарят :shine:

rumbo написал(а):

это второй наш тролль Гурин Денис

0

32

Goldmund написал(а):

Я не очень люблю посещать офтальмлогов, но из-за пленок придется идти снова.

Если быть конечно точным, сейчас вспоминаю ---- эти прозрачные ленты у меня были и год назад ---- только я их видел когда щурился. в общем они появились в том смысле, что стали видимыми в обычных условиях, стали более темными, а потому и более видимыми....

0

33

InSearchOf написал(а):

Надо было это описание в книгу добавить, эх. Шикарное :)

Спасибо за доброе слово. Метафора родилась только для того, чтобы показать: не во всех случаях можно тупо игнорить мух (как многие думают и советуют), но обходить проблему надо учиться. Что до книги - дак когда-нибудь, может, будут переиздания)

Теперь о троле. Несуществующей книге. Каком-то "ученом". Мой анализ интернет-активности этого автора - в соответствующей ветке:
Скандалы, интриги, расследования (книга Ничаева Владислава)

Alvar написал(а):

Если быть конечно точным, сейчас вспоминаю ---- эти прозрачные ленты у меня были и год назад ---- только я их видел когда щурился. в общем они появились в том смысле, что стали видимыми в обычных условиях, стали более темными

А если мне быть точнее - то эти ленты у меня не то чтобы темнее - они совсем другой - переливающейся структуры, без каких-либо точек. Да и занимают чуть ли не 10-ю часть поля центрального зрения: как бы стекает полоса с неба и широко перечеркивает город до нижних этажей дома. Обычные волокна - хоть и сильно раздражают, да знаешь, что для глаза не так опасно, а эти... никто их вообще не изучал, наверное.

Отредактировано Goldmund (2010-05-13 01:15:22)

0

34

Alvar написал(а):

эти прозрачные ленты у меня были и год назад

У меня они были и в шесть лет, но были они как ниточки и видны только когда щуришся.

Goldmund написал(а):

переливающейся структуры

Как это? Разясни по понятней. :writing:

0

35

Praim003 написал(а):

У меня они были и в шесть лет, но были они как ниточки и видны только когда щуришся.

У многих так. Я тоже просил своих знакомых без ДСТ прищуриться, там мусора тоже неслабо плавало.

0

36

InSearchOf написал(а):

У многих так. Я тоже просил своих знакомых без ДСТ прищуриться, там мусора тоже неслабо плавало.

Я как научилась все это разглядывать в прищур, так и обалдела от того сколько там всего. Сначала напугалась сильно, подумала, что прогрессирует активно. Потом пришла к выводу, что все же скорее всего многое из этого было, я просто рассматривать не умела. Эх, хочу разучиться...

0

37

Irishka написал(а):

Эх, хочу разучиться...

:)
это как с ездой на  велосипеде, если уж научился, то разучиться уже невозможно

+1

38

Praim003 написал(а):

У меня они были и в шесть лет, но были они как ниточки и видны только когда щуришся.
Goldmund написал(а):

    переливающейся структуры

Как это? Разясни по понятней. :writing:

Итак, эти переливающиеся ленты - совсем не ниточки, не только по характеристике тонкий/широкий. Они гладкие.  У нех нет четких краев, как при нитчатой деструкции. У меня ниток, паутин, которые имеют четкие края и вкрапления точек внутри, тоже множество, но речь не о них.
Возможно такое стравнение. Бывает стекло с небольшим вертикальным искажением  - скажем, шириной 20 см, если смотреть на него с 1 метра. Длина этого искажения - от верхнего края (которого не видно) до центра поля зрения и ниже. Почему ленты переливаются? Сама лента состоит из более серых и более светлых, чем нормальное СТ, узких вертикальных тонов. И эти тоны-полоски даже от минимального движения головой/глазом переливаются одна в другую. Однако, повторюсь, вся лента целиком плавает еще быстрее, чема мухи, хотя и от среднестатистического положения никуда не девается (верно, сверху где-то крепится) - поэтому вряд ли это промлема сетчатки. Хотя нужно обследоваться снова.

Отредактировано Goldmund (2010-05-13 14:08:06)

0

39

rumbo написал(а):

это как с ездой на  велосипеде, если уж научился, то разучиться уже невозможно

Это как курить - привычка вредная и мерзкая, но всегда бросить можно, если захотеть :)

0

40

Блин у меня тоже мания прищуривания... мазафака все пытаюсь отучиться, че то не выходит :)
http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История Alvar "Вот и у меня появились мушки"