Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



История : плис хелп!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всем привет! Я так рада, что нашла этот форум, но в то же время... у меня началась депрессия после того как почитала тут вашы коменты...
Так вот...
Жила с одной мухой  с 10 лет ( мне счас 21), она в принципе не нервировала меня, я привыкла к ней, зрение ухудшилось тоже с 10 лет, но думаю это из-за учебы, компа и т д.. как и у всех людей нашего времени. Кажеться муха появилась тогда, когда я впервые упала в обморок после солнечного удара, у меня всю жизнь проблемы с ВСД, но я так особенно и не лечюсь, остеохондроз есть в шейном отделе, но я каждый год хожу на шейпинг или на массаж.. последним временем шумит иногда в ушах, может стать плохо на ровном месте, чуть не падаю в обморок...
Думаю года 4 тому назад появились еще мухи, их кажеться стает больше, но я привыкла к ним, да... когда смотреть на снег, они меня достают ( я обожаю ездить на лыжах), и воопше последним временем они достают меня!!! К доктору не ходила, но уже планирую пойти... родители не знают о моей проблеме.. я когда то сказала маме что у меня постоянно черная точка перед глазами, она сказала что ничьо страшного, ну и больше мы не общались на эту тему...
Вот... а я счас  очень переживаю о етой проблеме, потому что заканчиваю университет в етом году и нашла очень классную высокооплачиваемую работу... но я думаю.. может то подлечиться мне перед работой? как то избавиться от мух? Но я боюсь что процесс лечения затянеться надолго и просто не смогу работать, а эта работа очень важна для меня... может еще подождать 3-4 годика и потом начать лечение?
Я в шоке не знаю что делать, не с кем поговорить... может хотя б вы мне дадите какие то предложения, что мне делеть? я не хочю родителям говорить из-за того, что они могут запретить мне идти на эту работу ( это в другом городе)......
Люди, что делать? Если это неизлечимо, может тогда воопше ничего даже не начинать? а если излечимо... за сколько времени можно вылечиться? и еще вопрос: можно ли нормально естественными родами родить детей с етой проблемой? я почитала ... в нескольких мухи появились после родов... я не замужем еще... но уже волнуюсь о будущем потомстве....

0

2

Наталик,  для начала успокойся, многие через это проходили, и лично я очень тебя понимаю, поскольку сам был на стадии выяснеия, что это за дрянь, причем так же, когда мне нужно было уезжать на работу в Москву!
В моём же случае я уже прошёл витаминный, иммунокорректирующий курс который мне нифига не помог в борьбе с ними, хотя общее состояние здоровья улучшилось, лично я уехал на работу поскольку тогда я считал, что если нет нормальных денег, то и лечиться нормально не сможешь, но как теперь окозалось мухи то почти и не лечаться, наверно в единичных случаях, когда выявят их причину, да и то не до конца.
Но конечно есть один минус моего отъезда, в Томске откуда я уехал я нашёл женьщину подпенсионного возраста,  доктор мед наук, которая действительно хотела помочь и пыталась понять откуда растут ноги у этих мух, очень тщательно меня наблюдала, изучала, причём всё это практически по направлеию, т.е. даром, проживя Пару лет в Моске понимаешь, что тут с тобой так никто возиться не будет, ну е сли ты только не будешь очень хорошо платить, да и то я сомневаюсь, потому что любить нужно прежде всего работу, а не деньги...
Подведя итоги :)
Врачи в отношении диструкции мало чего понимают и расчитывать, что они помогут от них избавить, да ещё в короткий срок, думаю не стоит, потому что придётся здать кучу анализов, потом будет куча таблеток, уколов, куча потраченных денег, будет ли результат не известно, может быть повезёт а может быть и нет, врачи не дают гарантии, они лишь дают рекомендации и советы, почти все кто тут зарегистрировался и ведут активную переписку, а таких много, пытаются бороться с ДСТ (деструкция стекловидного тела), но пока лишь единицы сообщали о каком то положительном результате...
Поэтому продолжай жить, пусть ДСТ не мешает реализации твоих жизненных планов, беременность тоже штука весьма индивидуальная, всё зависит от причины ДСТ, но как мне кажеться повлиять на ребёнка не должно!
Родителям говорить смысла нет, кстати я тут подумал очень похожая ситуация :) я также лет так 15 назад подошёл к родителям и заявил что у меня какая то паленькая чёрточка плавает, на что получил ответ, это у всех так, правда помню они переглянулись и между собой добавили, "правда что то рано у него", и всё больше я на эту тему не разговаривал, потому что НЕТ СМЫСЛА, ничем они не помогут.
Вот 3 года уже живу с прогрессирующей ДСТ, разбираюсь в чём причина.... Просто забросил это на второй план, что бы не мешало жить....

0

3

Спасибо тебе большое, zeus, за понимание:) знаешь, так и было, эта фигня была у меня постоянно на втором плане... но однажды задумалась, что это же можеть продолжаться до бесконечности- если не лечить, и в один прекрасный день может быть столько мух, что невозможно будет нормально видеть .... вот потому и начала переживать.... и еще еду от родителей в столицу, а там всьо намного дороже и робота очень сильно связана с компом...
а еще я хочю носить линзы- у меня плохое зрение, но говорят что с етой фигней нельзя носить линз, а очки принципиально не буду, я меня красивые большие глаза, и очки только будут мне портить все...
вот у меня куча дилемм за 2 месяца до работы моей мечты......

0

4

А вот работа связанная с компом,это очень даже зря,бросай ее на хрен,если зрением конечно дорожишь.

0

5

Natalia написал(а):

вот у меня куча дилемм за 2 месяца до работы моей мечты......

На работе своей мечты я отпахала добрых шесть лет, результат можно увидеть в теме "а давайте нарисуем" кажется... И то это лишь грубый набросок.
  Это конечно тяжко разрываться между желанием стать успешным и быть здоровым.  Но зачастую став успешными люди бы все отдали за то, чтобы быть здоровыми... Иногда я ловлю себя именно на этой мысли. Я за год от простого дизайнера по наружной рекламе дошла до главного дизайнера и при этом довольно уважаемого как заказчиками, так и наальством и коллегами по работе. Было это в далеком 2001 году. Я сиднем сидела за компом по 12 часов ежедневно, получая от работы огромное удовольствие. Через четыре года я в компании таких же активных трудоголиков покинула то предприятие и открыла собственное предприятие по производству наружной рекламы.
Казалось бы живи и радуйся, пожинай плоды своих успехов... А также плоды своих трудоголических переработок...
Через пару лет после успешного запуска своего предприятия (я и на себя продолжала работать в качестве дизайнера, поскольку обожала свою работу) я вдруг поняла, что больше не могу пахать на том же уровне как и раньше. Вылезли все дремавшие до поры до времени проблемы и болячки. Начались ужасные приступы выпадения зрительных полей, когда половину белого света не видно, это на фоне пережатия позвоночных артерий шейными позвонками, в результате постоянной малоподвижной работы в одной позе, потом куча мух, которых просто ....ева туча! А протом и вовсе поставили офтальмологическую гипертензию, а с недавних пор подозрение на глаукому. И это в 29 лет! И вся эта хрень человеку, который умеет в своей жизни только рисовать!
  В итоге я конечно не сдаюсь, меньше стараюсь сидеть у компа, делаю гимнастику и пью БАДы, хожу на курсы Норбекова и т.д.
Но кто знает свалилось бы все это на меня, если бы в свое время я не пришла в ту самую компанию дизайнером?
  И уж теперь на своем примере я могу с уверенностью заявить, что не стоит ни этот успех, ни эти деньги утраченного здоровья! Не стоит!
Прежде чем обрекать себя на подобную работу, лучше 10 раз подумать...

0

6

2 Natalia
Про очки - предрассудок. Сейчас полно стильных оправ, способных ничего не испортить.
Как мужчина, я бы обратил внимание в очках девушка или нет - в последнюю очередь.

2 Alina
A я бы не задумываясь пошел на интересную работу, приносящую какое-то удовлетворение, чем ходить с теми же мухами на неинтересную и монотонную. Мы до сих пор не знаем точной причины мух. Просто не надо перенапрягаться чрезмерно. Вроде Natalia не сказала, что ей придется пахать как папа Карло.

0

7

Cece
да я не знаю как буду пахать, работа связана с маркетингом в международной компании, надеюсь что не буду 12 часов сидеть за компом... но я очень долго ишла чтобы достичь мою цель- работать там... и я не хочю сдаваться... вот заработаю деньги и пойду на гимнастику или шейпинг, массаж, может быть найду какого то крутого доктора... но сидеть дома зарабативать копейки, я точно так не подлечюсь хотя бы....

0

8

я не собираюсь сидеть целыми днями за компом, а собираюсь и работать и следить за своим здоровьем...

0

9

Alina
Позавчера один товарищ на работе прошёл операцию по поводу глаукомы, провёл в больнице два часа, а сегодня уже вышел на работу, так что на сегодняшний день такие операции не проблема, просто на сколько я понял  это не улучшает зрение, а делает так чтоб не прогрессировало само заболевание (вроде лазером прижигают).

0

10

Natalia
Точно так же,  жил с одной мухой, потом появилось ещё 2-3-е штуки и в один "прекрасный" день всё началось...
По поводу родителей: они в любом случае должны отнестись с пониманием, хотя лучше всех понять могут на этом и подобных этому сайту.
По поводу беременности, вопрос серьёзный... Здесь необходимо, чтобы нервная система на тот период была в полном порядке, поэтому беременность должна протекать в максимально благоприятных условиях.
Перед работой, конечно лучше порешать все проблемы. Потому, что на работе могут возникнуть депрессии и т.п.
В твоём случае главное сейчас решить проблему ВСД, по видимому, которая является причиной ДСТ (мушек). И нервы...

0