Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как все было...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ну вот. Расскажу и свою историю.
Насколько я помню, закорючки (или мушки, как их принято называть) «сопутствовали» мне с самого детства. Очень хорошо запомнилась такая сцена: я с отцом нахожусь на балконе; закат Солнца; и я, слегка прижмурив глаза, обнаруживаю на фоне голубого неба закорючки. Я еще спросил что это такое, но папа, видимо, не понял меня и сказал, что когда я зажмуриваю глаза, солнечный свет попадает на ресницы и отсвечивается таким образом (бликами, он подумал).  По-моему, они могли у меня то исчезать, то появляться вновь, но им я не уделял особого внимания и быстро о них забывал (исчезали?). Да и что мы в детстве вобще делаем сознательно? Так они временами давали о себе знать и не более того. А потом лет на 6-7 я совсем забыл про закорючки.
И вот мне 15. Лето кончилось, началась учеба. В сентябре с классом съездили в поездку с ночевкой к кратеру (огромный песчаный кратер – предположительно, остался от вулкана). Песок, не спал ночь, весь пропахся дымом от костра. Приехавши домой, завалился спать. Поразительно, как тогда подумал, но я даже не простудился (ибо ночь была холодной, а я рос весьма болезненным ребенком). И вот где-то в сентябре…
В общем, я не помню как и что, когда (может даже закорючки появились на следующий день после бессонной ночи, может и нет). До сих пор не могу воссоздать хронологии событий. Помню только, что в том же сентябре пару раз получал со всей силы футбольным мячом по виску, а также какие-то несколько дней наблюдалось покраснение глаз. Мама мне закапывала какие-то противные, жгучие капли. А по просыпаясь по утрам эти несколько дней, мои глаза чуть-ли не слипались. Сидел за компом. Нет, не слишком много, в основном, слушал за компом музыку, читал.
Короче, в сентябре 2005 года закорючки вернулись (не сразу даже разобрал что в каждом глазу было по одной различной мухе). Отчетливо запомнилось как я (сидя в залитом солнцем, светлом, кабинете алгебры на первой парте), не обращаю внимания ни на что, в недоумении (на грани с недовольством) «гонял» по стене эти треклятые закорюки!
В то же время у меня рождались различные (страшные, черт возьми!) теории относительно мух. Вот мои тогдашние версии:
1. Самая нелепая – ходы каких-то мелких червячков в моих глазах, при этом, я не видел их самих, из-за чего и сомневался; но ведь мухи постепенно удлинялись а там где поначалу видны были точечки появлялись очень небольшие закорючки
2. Какой-то глазной грибок. Я реально боялся заразить своего кота им, когда он обтирался об мое лицо в знак дружелюбия!
3. Заболевание глаз (ох, я очень опасался что это, не дай Бог, катаракта или глауома какие-нибудь, поэтому всякий раз старался избегать якобы «правды» и боялся прочитать об этом в соответствующей книге, хотя у меня эта возможность была постоянно). Гадал, где эти помутнения – в хрусталике или в стекловидном теле. Не так давно, чуть более полугода назад, я где-то наткнулся на термин «отслоение сетчатки», и, частично утолив им жажду знаний, и далее избегал всякой возможности «узнать больше». За это время я стал практически ненавидеть безоблачные солнечные дни и любить пасмурную погоду, дождь, сумрак.
Наконец, на днях (спустя два года после «возвращения» мух) наткнулся в нете на ваш сайт. Мда, неизлечимо. Этот скрытый ужас. Эта флегматичность и ноль эмоций, будто я давно знал. Но я не теряю надежду что они должны исчезнуть, в конце концов, в жизни есть куча вещей гораздо более важных, нежели какие-то там помутняшки!
ЗЫ: Теперь-то я понимаю, для чего люди изобрели темные (ага, типя «солнечные» - отговорка, подумаешь) очки! :))
Кстати, еще наблюдение: чем больше ты времени проводишь на природе, тем меньше ты замечаешь и обращаешь внимание на них.

Отредактировано Waals (2007-04-12 18:55:42)

0

2

Хороший подход.
Можно прибавить сюда и то, что мы не теряем надежды найти чем исправить это неудобство, или хотя бы улучшить.

0

3

привет всем ! У меня мушки появились года 3 назад  ,поставили диагноз туберкулез глаза , хоть я доконца в нем не уверена, пролечилили меня около 2 месяцев всякими уколами ,капельницами и таблетками ,С больници вышла с одним маленким прозрачным пятнышком ,которое со временем совсем исчезло.Потом переодически раз в полгода подлечивалась ,Сейчас я в Италии и снова появились точки и нити ,пошла в итальянскую больницу ии мне сказали что ето точно не туберкулез , лназначили мне лечение, щас лечусь, незнаю толком от чего но точки помутнели и я думаю что иду на поправку!!!!!!!!!! Надеюсь европейскии врачи меня вылечат,,,,И вобще я думаю главное обратится к хорошему специалисту чтоб он наблюдал за всякими изменениями и назначил правильное лечение , а заниматься самолечнием это думаю не мой профиль :)

0

4

катерина написал(а):

а от чего лечат?
и что тогда было за лечение?

0