Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » Влияют ли физические нагрузки (пример- бодибилдинг) на развитие "мух"?


Влияют ли физические нагрузки (пример- бодибилдинг) на развитие "мух"?

Сообщений 1 страница 10 из 10

Опрос

Влияют ли физические нагрузки (пример- бодибилдинг) на развитие "мух"?
Да.

17% - 5
Не знаю, но, возможно, да.

57% - 16
Не знаю, но думаю, что нет.

21% - 6
Нет.

3% - 1
Голосов: 28

1

Ваше мнение...

0

2

мое субьективное мнение - влияют. может давление повышается в глазах ,или по другим причинам. у меня после тренажерного зала их больше становилось через какое то время.

0

3

после того как мухи исчезли прошло 1,5 года я начала заниматься в тренажерном зале , нагрузка как говорится не слабая , занималась 4 месяца и ничего все хорошо было ! Но вот приехала в Италию и пошли мелкие стресы почти каждый день , нервничала да и еще резкая перемена климота,,, Вобщем через 2 недели  снова появилися "друзья мухи " :mad: Так что я думаю все болезни и это тожа от нервов ,,,,Вот щас принимаю лекарства, среди них и успокаиваюшее и скажу вам пятна стали почти прозрачными :) .

Отредактировано катерина (2007-07-11 14:51:36)

0

4

нехочу растраивать любителей бодибилдинга но наверное если у вас всетаки сейчас есть мухи , то вам придется оставить это занятие  : :O mad:  Так как припоминаю что мой врач офтольмолог говорила мне ч,то нельзя мне нагинаться резко, поднимать тяжести и все в  этом роде,но как обычно увидиш улучшение и  бегом возвращаешся к привычной жизни....

0

5

Я регулярно занимаюсь в зале,кроме того плаваю,но из ваших писем поняла,что зал лучше отменить.Теперь немного запуталась.У меня кроме глаз,проблемы с сосудами,тахикардия была,короче не супер состояние.Я сама немного виновата,так как пока что не могу бросить курить,постоянно есть отмазка на нервы.Естественно,я понимаю,что нервы это не успокаивает,а только усугубляет состояние,но пока так.И врачи невропатологи ,и офтольмологи говорят,что спортом заниматься в моем случае просто обязательно!Еще у меня есть грыжа позвоночника,и опять же ,чтобы ее убрать,или хотябы облегчить себе жизнь,нужно заниматься спортом,т.е.нужно накачать мышечный корсет,а в бассейне я его не накачаю.Так как мне быть,кто может посоветовать?

0

6

Я достаточно точно могу сказать о причине моих мух. Стресс ведущий к перенапряжению скелетных мышц. Боли в спине и шее. Последующая ВСД (тахикардия и проч). После этого мушки.
Немного о сосудах. ВСД вовсе не означает слабых сосудов. Скорее наооборот. Почитайте Курпатова о неврозах.
Упражнения тоже бывают разными. Есть система Бубновского. Некий ее аналог - пилатес.
На всякий случай - когда говорят о мышечном корсете, то имеют ввиду не постуральную мускулатуру, а гладкую. Плавание именно укрепляет ее. Я конечно посоветовал бы йогу, но это длительный процесс и надо заниматься с преподавателем и самому еще. Вобщем не всякий осилит.
Простите, что кратко. просто нет возможности пересказать все источники. Если в интернете не найдете, то расскажу подробнее.

Отредактировано Lobster (2008-02-17 21:26:30)

+1

7

Вопрос Катерине. У вас прошли мухи? Как вы этого добились?

0

8

Спасибо за совет.О Бубновском я где-то слышала,но по-моему его центр только в Москве и где-то в России.А есть ли его учебники?Единственное на чем я иногда занимаюсь -это профилактор Евминова.Но к сожалению с шеей там особо сам не позанимаешься.А в фитнесс клубах у нас ,как мне кажется тренера не имеют понятия что нужно делать,я уже сама больше знаю что можно ,а что нельзя.Так что выкручиваюсь как могу.

0

9

Lobster написал(а):

достаточно точно могу сказать о причине моих мух. Стресс ведущий к перенапряжению скелетных мышц. Боли в спине и шее. Последующая ВСД (тахикардия и проч). После этого мушки...

Lobster, у меня та же история, что и у тебя...

0

10

Цитирование не работает, почему то.
Alvar у
Для полноты картины еще добавлю, что все закончилось крутым депресняком. Года два все заняло :)
Вообще представления наших специалистов об остеохандрозе, глазах и проч. это тема отдельного разговора. Не то чтоб они совсем ничего не знали. Но как в известном анекдоте они забыли половину и не помнят какую.

У Бубновского центр в Москве действительно есть. Я даже сходил один раз. Идея предельно простая. Мышцы должны сокращаться и растягиваться. Специалист проверяет подвижность позвоночника и суставов и составляет комплекс упражнений. Тренажеры такие, что упражнения выполняются на выключенных суставах. Т.е. суставы не трутся внутри. Но они лечат действительно запущенные случаи. Плавание во многих случаях это все что надо. Но самое главное не это. Хоть и не люблю я всякую психолабудень, но вынужден признать, что Курпатов хорошо описал неврозы. Вот с чем надо бороться в первую очередь. Правда его методики слабо подходят для самостоятельного применения.

Отредактировано Lobster (2008-02-20 00:04:59)

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » Влияют ли физические нагрузки (пример- бодибилдинг) на развитие "мух"?