Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Вот моя грустная история.


Вот моя грустная история.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте всем-всем!!! Кто лечился в Машуке, поделитесь информацией!!!!

Вот моя грустная история. Интересно помогает ли лечение в санатории реально???

9 мая 2006 года я заметила темное пятно а левом глазу (около 3мм в нижней части у переносицы). 11мая в центре терапии глаза (Донецк) мне был поставлен диагноз – отслоение сетчатки с разрывом 0.7 мм. При этом зрение было 1.0 на обоих глазах, поле зрения не изменено, стекловидное тело прозрачное. 12 мая я была прооперирована в республиканском центре микрохирургии глаза (Киев). Операция оценивалась, как легкая – надо было поставит одну силиконовую пломбу (со слов лечащего врача). Но тем не менее, оперативное вмешательства длилось около 3-х часов и я почувствовала,  что произошло что-то непредвиденное. После операции  вата, которая находилась в ухе, была вся в крови, а в оперированном глазу я видела только газовый пузырь – 4/5 площади и огромный кровяной сгусток в остатках стекловидного тела. В таком состоянии и с заверениями хирурга, что все очень хорошо, я была отправлена домой соблюдать строгий постельный режим (в течении 2-х месяцев) и ждать, когда выйдет газ и я «прозрею». На 20-ый день я была  на консультации в Киеве, где было предложено делать полную витрэктомию или, как альтернативу, рассасывающую терапию по месту жительства. Я, конечно же, выбрала второе, особенно после обследования и утверждения доктора о том, что сетчатка прилежит полностью и отслоений нет (хотя я подозревала что отслойка у меня прогрессирует – увеличивалось темное пятно и присутствовали бесконечные молнии и свечение).  Права оказалась я – к 20 июню глаз затянуло черным пятном почти полностью и 20 июня была произведена витрэктомия с эндотампонадой силиконом. За три месяца после операции было еще две лазерных коагуляции по периметру. 19 сентября мне вывели силикон и на данный момент я имею:
правый (бывший здоровый глаз) - +1,25 (1.0), присутствует плавающая деструкция – образовалась 25 июня;
левый глаз - -1,75 (0,5), без коррекции – 0,3, астигматизм,  выпадение поля зрения на месте 1-ой пломбы, свечение в закрытом глазу,  рецидив отслоения сетчатки не диагностируется.
Хочу узнать, где можно пройти действенную реабилитацию и лечение обоих глаз и что меня может ожидать в дальнейшем? Как можно предотвратить все ожидаемые негативные последствия?
О себе: 46 лет, сахарным диабетом и гипертонией не страдаю, хронических заболеваний в анамнезе нет.

0

2

Я "лечил" деструкцию в "Машуке". Распрашивал людей с плохим зрением - в основном лечение не помогало. В общих чертах там народа много, процедуры делают, но насколько это помогает - это вопрос?

0

3

Но в общем-то к лечению серьезно относятся, какие там специалисты - достаточно квалифицированные или "плати деньги - и мы тебе расскажем, что все у тебя будет хорошо"?
А вот интересно, сайт у этого САНАТОРИЯ есть? И подскажите пожалуйста, как по интернету получить консультуцию врача-офтальмолога, в т.ч. и из "Машука"??? Пару сайтов находила, но там полная перегрузка с вопросами.......

0

4

Я не спрашивал какая там у них квалификация. Назначают процедуры.  Сайта, как такового у санатория нет, насколько я помню, есть сайты курортов, где в перечне есть "Машук". В Пятигорске есть 2 санатория "Машук". "Машук акватерм" - нам не нужен. Консультацию из "Машука" Вам не дадут - сайта нет. Международный центр охраны зрения Игоря Медведева - там попробуйте.

0

5

я был в Машуке в сентябре этого года.Об этом писал в одной из тем.Поищите мои посты.Если вкратце - на весь санаторий один окулист и одна комнатка 4x4  для процедур.Всего 4 вида процедур.И все это на ВЕСЬ санаторий.К окулисту удалось прорваться только один раз.Очередь занимал с 7 часов утра,попал туда около 12 дня.Ничего нового о себе там не узнал.Поезжайте лучше в Кисловодск  в "Пикет".Говорят там немного получше.

0

6

Давайте теперь узнаем, мож кто был в "Пикете"

0

7

Ronu
Кто-то был из девушек, по-моему Марина. Где-то в форуме есть пост. Но, увы, увы...

0

8

я туда ездил на разведку из машука.Поговорил с парой-тройкой отдыхающих,пораспрашивал что-как.В Пикете два окулиста.Один очень хороший(как мне сказали) и он до октября был в отпуске,а второй просто окулист :)
Еще говорят,что там неплохая процедурная база в отличие от Машука,где один маленький процедурный кабинет.Но это все впечатления отдыхающих.Они могут быть субъективными

0

9

Следует думать энто не то что может помочь.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Вот моя грустная история.