Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечебные мытарства

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Ну что же, расскажу пожалуй тоже как у меня эта лажа появилась. С детства увлекался компьютерными играми, начинал играть еще на ZX-spectrum лет в 5. Родители постоянно твердили что будешь много играть- «посадишь глаза», но я естественно не слушал,  когда читал мнения врачей только смеялся. До 19 лет все было ОК- зрение 1-ца и никих мух. В феврале в универе была практика на которую я почти не ходил, вместо этого устроил себе зимние каникулы- целыми ночами играл в онлайн игрушку ( Lineage 2) под полторашку пива + днем еще пару-тройку часиков. «Доигрался». Заметил в правом глазу блуждающее пятно, перемещавшееся вместе со взглядом. Сначала не слишком волновался, думал пройдет- начал меньше играть и закапывать альбуцид :)(( , Когда неделя прошла немного занервничал, порыскал в инете- а там такая лажа, мол ДСТ ,неизлечимо и т.д, да еще пугают что может быть что-то иное чем ДСТ и зрение вообще потерять можно. По разным причинам пошел в поликлинику к окулисту уже ближе к лету. Отсидев 3-4х часовую очередь наконец попал на прием, говорю  так и так, пятна плавают, глаза болят и устают быстро. Молодая врачиха (видимо недавно универ окончила) и такая же молодая медсестра как-то странно переглянулись, как-будто первый раз слышат такие симптомы ( может и так), потом она посмотрела мне глаза через какое-то увеличительное стекло (?),светя фонариком. Гворит,все у вас нормально, только сетчатка не очень в хорошем состоянии, прописала «лютеин-комплекс» и «офтагель»,так как глаза уставали от света, говорит через месяц приходите если что, хотя должно пройти. Пил эти таблетки 3 раза в день и капал капли в итоге 2 месяца, так как окулист ушла в отпуск, который «затянулся» ХЗ на сколько, в поликлинике после положенного месяца ее отпуска не знали, когда она выйдет на работу. Но это не главное- прописанная панацея ни помогла ни капли, наоборот заметил что правый глаз стал менее четко (хоть и немного) видеть чем левый. Пришлось идти в платную клинику (которая в нашем городе- Н.Новгороде) всего одна из двух где обследуют глаза. Там посмотрели меня на разных приборах, потом закапали капли для расширения зрачка и снова «прогнали» по приборам. В итоге сказали –ДСТ ( как я и думал уже), типо не волнуйтесь- щас у каждого третьего такая «проблема»,»ничего страшного» и т.д. Насчет лечения прописали йодистый калий 3 раза в день капать  и офтагель :) от покраснения глаз ( оно у меня стало постоянным ), сказали за компом меньше сидеть,хотя я и так как вся эта хрень появилась сидел не больше 2-х часов в день. Вот только ничего не проходит – ни мухи в глазах ,ни покраснение глаз,ни время от времени возникающие пятна в глазах(как вспышки от лампочки). Щас лечусь так- тауфон три раза в день по три капли в каждый глаз, аскорутин три раза в день после еды и офтагель время от времени, пробовал Визин от покраснения, но кроме сухости глаз и головной боли он ничего не дает, хочу еще попробовать Миртикам пить- говорят хорошее лекарство. Ха-ха, веселенькая жизнь выходит! Хотя мне не привыкать- постоянно какая-нито фигня со здоровьем случается, у меня уже сложился депрессивный характер из-за этого, так что очередное говно уже ниче не испортит, жаль только в 19 лет появилось + как бы не было прогрессирования заболевания. 2006 год блин называется,а лекарства от такой казалось-бы «мелочи» выписать не могут :) – пипец просто. Хотя есть и положительные стороны- комп для меня перестал быть смыслом жизни, стал меньше себе отказывать в разных вопросах- ведь в один «прекрасный» день можно вообще ослепнуть думаешь или машина переедет и уже ничего не успеешь сделать.
P/S если кто знает чем можно нормально снять красноту глаз – подскажите плиз.

Отредактировано Koty (2006-09-16 17:20:44)

0

2

превед, кросавчег )) ты попал.. но не расстраивайся, если не будешь психовать и трахать свой организм, может у тебя не будет прогрессиорвать.

0

3

у меня тоже сначало было покраснения глаз а потом мухи появились, щас уже покраснения нет, но сосуды до сих пор расширены, раньше их не было видно, говорят мол особенности питания глаз - но ведь до появления мух сосудов тоже не было видно...

0

4

Amon у меня все точно так же :( Помогает если что-то холодное к глазам на пару минут приложить,но не слишком сильно.
А вообще если бы Билл Г. так "попал" или Путин лекарство бы нашлось очень быстро.

0

5

Koty написал(а):

Фигля тогда Билл Г, носит очки, не мог сделать се мега зрение чтоли?

0

6

Koty написал(а):

Amon у меня все точно так же  Помогает если что-то холодное к глазам на пару минут приложить,но не слишком сильно.
А вообще если бы Билл Г. так "попал" или Путин лекарство бы нашлось очень быстро.

у меня еще блефарит утром просыпаюсь. сразу к зеркалу сосуды сильно расширены, потом похожу они сужаются, а на холоде еще сильнее правильно ты говоришь... я думаю это все же вяло текущий увеит! отсюда и мухи... млин... а с носом у тебя проблем не было?
еще глаза стали сильнее уставать... особенно левый, посидишь день за компом начинает болеть левый висок и может болеть потом всю ночь, вот седня почти не спал из-за этого

0

7

У меня тоже стали последнее время глаза уставать сильно - пришлось разрешение на монике до 800 на 600 снизиить с 1280 на 1024...

0

8

Amon с носом вроде все в порядке у меня.А вообще у меня так -если я фильм смотрю за компом то глаза не слишком устают,а если читаю что-то или в игры играю то через час уже еще сильней краснеют и "тяжелеют",частенько от глаз может боль в голову передаваться.
EiZerr От моника это не зависит по-моему,так как "испортил" я зрение на ЭЛТ мониторе,потом когда мушки появились сменил на TFT, но по-моему глаза устают одинаково.
Mitr мож ему так проще чем на операцию ложиться? Вот если бы МУХИ появились,которые очками не исправить,я бы на него посмотрел :)

0

9

KoTy, глаза-то от моников действительно устают одинаково, но если сменить разрешение на более низкое, то будут уставать меньше:)

0

10

короче баян) чувак это уже многие прошли)) не расстраивайсо)

0

11

Amon написал(а):

Кстати на счет пятен в глазах и боли в висках.

У меня тоже так было (то есть как бы головная боль начиналась, а потом в глаза стреляло), а потом в один день сижу на работе, открываю Excel - а у меня все линии не параллельные, а изогнутые.
Как бы бочкообразное изображение получается.

Пошел к врачу, мне сделали кучу снимков (как бы объемное изображение сетчатки комп строит) и сказали, что у меня был CSR (central serous retinopathy), по русски как перевести я точно не уверен.
Говорят тут роль играет стресс, но никто точно не знает.

Вообще это довольно трудно выявить.
Мне даже при искажениях в глазах все офтальмологи говорили что у меня очень здоровая сетчатка и все в порядке.
Пошел я к ретинологу (спец-т по сетчаткам) и он сначала тоже самое сказал, но решил сделать сканирование сетчатки и только на снимках он это и увидел.

Вообще считают, что это заболевание происходит более менее часто, но не все его замечают (проявляется обычно в слабой размытости изображения) и проходит само по себе.

Вот и сейчас вроде согласно последним снимкам все прошло, но до сиих пор если посмотреть на более менее яркий объект - пятна в глазах плавают еще с пару минут.

Вообще после всего этого я решил меньше внимания обращать на мушек, так как мушки это действительно не так страшно.
А вот если на них постоянно обращать внмание и зацикливаться - то это замкнутый круг получается.

Мне кажется чем больше я о мухах думал - тем больше у меня их появлялось.

0

12

Подожди, маленько резюме к твоему рассказу. Значит так: у тебя были мушки, но прошли? Были они по причине некоего заболевания CSR (central serous retinopathy), но как оно называется по-русски ты не знаешь? Это не заболевание сетчатки? Симптомы: боь в висках и глазах, искажение прямы линий. У тебя это прошло? Само?

0

13

Custodian написал(а):

не слышаша не одного случая прохождения мух - вранье!

0

14

Дмитрий_Z написал(а):

Мне кажется чем больше я о мухах думал - тем больше у меня их появлялось.

вот енто правильно, а то жизнь пройдет мимо в постоянных думах о мухах - нет уж нах!

0

15

Деловая колбаса написал(а):

не вранье, один человек писал что само прошло!
У моей тети, в дестве тоже была, одна полоска черная в глазу и прошла.. за пару лет!
хотя реально обламывают, посты.. мол вот уже 20 лет....как я страдаю говном в глазах... каждый день их становится больше... я уже привык.....все делать на ощупь.... завел собаку- повадырь... и тп.
я может опять пробояню дико, но имхо  еслибы вторая категория людей, таки смогли бы найти причину своих насекомых, то жизнь их сложилась бы гораздо лучше.

0

16

mitr написал(а):

не вранье, один человек писал что само прошло!
У моей тети, в дестве тоже была, одна полоска черная в глазу и прошла.. за пару лет!
хотя реально обламывают, посты.. мол вот уже 20 лет....как я страдаю говном в глазах... каждый день их становится больше... я уже привык.....все делать на ощупь.... завел собаку- повадырь... и тп.
я может опять пробояню дико, но имхо  еслибы вторая категория людей, таки смогли бы найти причину своих насекомых, то жизнь их сложилась бы гораздо лучше.

тогда будем искать....ббб

0

17

mitr написал(а):

не вранье, один человек писал что само прошло!

Какой человек - подробней?

0

18

Custodian написал(а):

Какой человек - подробней?

ОБС называется - одна баба сказала)) шутю...на самом деле все может быть)

0

19

nu i mozet bit'...u moe rodnoj tetki prosli...sami po sebe,bili bolse goda i ona ni cego ne delala..

0

20

Taniuta7 написал(а):

Taniuta7

НУ расскажи подробней, может ты ее распросишь, покажешь иммитатор, может быть у нее другие были? Интересный случай надо его изучить

0

21

Custodian написал(а):

Подожди, маленько резюме к твоему рассказу. Значит так: у тебя были мушки, но прошли? Были они по причине некоего заболевания CSR (central serous retinopathy), но как оно называется по-русски ты не знаешь? Это не заболевание сетчатки? Симптомы: боь в висках и глазах, искажение прямы линий. У тебя это прошло? Само?

Мушки к сожалению не прошли.
Заболевание скорее всего переводится как Ретинопатия центральная серозная.
Это заболевание сетчатки, вернее хороидного слоя под ней, но ведет все равно к проблеммам с сетчаткой.
Его вобщем никак не лечат, только если долго прогрессирует - то лазером закрывают места протекания жидкости.
Мне не лечили, просто снимки каждый месяц делали и смотрели как на сетчатке уменьшается бугорок вызванный болезнью.

0

22

Кто знает, что такое  - если весок болит а? Неврология, сосуды, сетчатка, плохой обмен веществ? Что? Чем грозит?

0

23

Custodian написал(а):

Какой человек - подробней?

Одна женщина, сказала что помнит что такое было.. Она попала в аврию автомобильную и у нее были проблеммы по сереьзней, поэтому она эти мухи плохо помнит. Вспомнила, толко когда я их нарисовал. Сказало, что прошли.. и при этом сказала только что долго личила шею. после аварии. хотя врядли нам эта история как-то поможет.. тк. я знаю много людей, у которых мухи цикатухи появляются на пару секунд а потом исчезают. говорят типа, ну да быват, такая полупрозрачная фигня да? когда давление поднимится.

Отредактировано mitr (2006-09-21 21:57:24)

0

24

у меня в детстве эта шняга по утрам появлялась очень редко, но потом исчезала и больше я ее не видел, странно как-то - мухи ведь не должны исчезать...Я даже, когда у меня появилась первая мушка, не придал ей особого значения, т.к думал, что исчезнет, как в детстве...

0

25

А моя темка прижилась! Правдв,она теперь не совсем моя :)
Кстати вопрос- кто-нибудь пробовал капать йодид калия 3%? Помогло хоть немного? Как он выглядит- в таких же тюбиках как тауфон или нет? Еще читал в одном месте что его надо не только какпать но и пить по 1 чайной ложке 3 раза в день во время еды,мож кто пробовал?

Отредактировано Koty (2006-09-22 01:14:49)

0

26

Кто слышал про случаи исчезновения мух и может подробно рассказать об этом человеке и о том, каким образом они опявились и исчезли?

0

27

Koty написал(а):

Кстати вопрос- кто-нибудь пробовал капать йодид калия 3%

Закапывать и пить бессмыслено,  не дойдет до стекловидного тела.. Делал электрофорез с ним, субьективно после второго сеанса почувствовал лучше.. сейчас сомневаюсь, возмножно было самовнушение..
покупал в бутылке из под пива Тубор в аптеке. его изготавливали по рецепту пару дней.. =((

0

28

Mitr спс за ответ.А сколько всего сеансов было? Если 2 то этого же явно недостаточно,кто-то тут на форуме (забыл ник) писал что только после 5 месяцев постоянного закапывания тауфона,питья аскорутина и ведя здоровый образ жизни у него начали исчезать мухи,так что дело наверное в сроках.

0

29

Koty написал(а):

Если 2 то этого же явно

делал 10 раз, и то хрен договришся. Направления, нет, из интеренета вычитал что так надо, пришлось долго доказывать что это безвредно.. врачи в этой детской поликлиники звонили куда-то узнавали ))
после второго почуствовал лучше.. дальше не менялось =(( хз кароче.

0

30

Custodian написал(а):

Кто слышал про случаи исчезновения мух и может подробно рассказать об этом человеке и о том, каким образом они опявились и исчезли?

Я слышал. Да и что слышал, если у самого исчезали?.. Несколько пятен абсолютно точно исчезли, год назад где то... Однако сейчас появляются новые... К слову, год назад я довольно много времени проводил за компом, много курил, употреблял алкоголь... Сейчас вообще не курю и не употребляю спиртное абсолютно...

0