Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ну и ну!

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Это случилось 8 сентября... Проснулась утром и вот ОНА... Думала, что сошла у ума. Тут же поход к врачу... Большой список назначений...
С оптимизмом принялась за лечение. До вчерашнего дня ОНА уменьшалась...а сегодня утром вылезла уже в другом месте.
Удивляюсь, удивляюсь я спокойствию врачей...
Только когда наконец-то я поняла, что нужно уже в инете почитать про свою расчудесную мушку, поняла, как много людей этим страдают и что ОНА может остаться со мной на всю жизнь. А там стандарные рекомендации и ни слова, что это следствие, а причин может быть ой как много...
Грустно... и кабинет вроде недешевый и врач серьезный... Очень надеюсь, что это не навсегда, а проходящее...

0

2

мы тоже надеялись... добро пожаловать в ад.

0

3

nu zacem ti uz tak Mitr...))zizn' prekrasna,tem bolee tolko s odnoj...)

0

4

Одна мушка - какая фигня,  можно и не вспоминать о её существовании.

0

5

"Оставь надежду,всяк сюда входящий"? :)
А вообще е#ануться просто! Вот так проснешься однажды,а вместо рук- щупальца! Каких только шуток не играет с нами организм :)

0

6

сначало одна, потом сто одна )))
потом черно-черно..черно... страшно... желание вырвать собственный глаз.. дипрессуха на два года...
успокоение... скептицизм.. надежда.. облом.. цинизм... да.. в жопу такую жизнь..)))))

+1

7

Вот поэтому я и в смятении прямо таки, и так подвержена депрессивным состояниям, а тут еще такое... Главное всё, что порекомендовали делаю и вроде бы она проходит и тут на тебе вылазит в другом месте, такая яркая и начинаю всё сначала, так и до сумашедшего дома недалеко...

0

8

Надюша написал(а):

Вот поэтому я и в смятении прямо таки, и так подвержена депрессивным состояниям, а тут еще такое... Главное всё, что порекомендовали делаю и вроде бы она проходит и тут на тебе вылазит в другом месте, такая яркая и начинаю всё сначала, так и до сумашедшего дома недалеко...

Держитесь. Почитайте на форуме, много разных историй, которые сложнее вашей. Есть даже примеры избавления от мух. Вам надо изменить жизнь

0

9

Замечаю, что жизнь меняется )))... Вот 15 месяцев без отпуска, перед монитором, (((думала ничего выдержу, потом отдохну съезжу на море, а теперь вот присматриваю себе санаторий с глазным уклоном и поеду , как можно быстрее, потому как со сложившимся положением вещей мириться не хочу ... и не буду

0

10

Надюша написал(а):

Замечаю, что жизнь меняется )))... Вот 15 месяцев без отпуска, перед монитором, (((думала ничего выдержу, потом отдохну съезжу на море, а теперь вот присматриваю себе санаторий с глазным уклоном и поеду , как можно быстрее, потому как со сложившимся положением вещей мириться не хочу ... и не буду

все так вначале говорят и думают, а куда деваться то

0

11

Надюша если там куда вы поедете произойдет улучшение- не забудьте про этот форум, напишите что и как. ;)

0

12

Если там что-то "исчезает" и "вылазит в другом месте" tо я лично усомнился бы в диагнозе. Настоящие мухи никуда не исчезают.

0

13

Диагноз здесь у всех один!  ;)  Честно говоря, когда рассказываешь окружающим о том, что видишь и что это неизлечимо, все смотрят, как на сумашедшую и крутят у виска. А первая муха действительно никуда не исчезла, просто стала назаметной по сравнению с новой, правда и новая побледнела. Дожила, мух в глазу считаю, хорошо, что пока в одном только.

0

14

mitr написал(а):

мы тоже надеялись... добро пожаловать в ад.

не пугай человека)

0

15

Koty написал(а):

"Оставь надежду,всяк сюда входящий"? 
А вообще е#ануться просто! Вот так проснешься однажды,а вместо рук- щупальца! Каких только шуток не играет с нами организм

остается только спросить свой организм - пачаму) мож скажет)))ггг а вообще то я думаю в глубине души многие знают почему с ними это произошло. ИМХО - тут же как я поняла пресс программистов, которые корнями приросли к копьютеру - вот те результат

0

16

не пугай человека)Диагноз здесь у всех один!    Честно говоря, когда рассказываешь окружающим о том, что видишь и что это неизлечимо, все смотрят, как на сумашедшую и крутят у виска. А первая муха действительно никуда не исчезла, просто стала назаметной по сравнению с новой, правда и новая побледнела. Дожила, мух в глазу считаю, хорошо, что пока в одном только.

Надюша написал(а):

а ты не жалуйся окружающим - совет тебе, я уже прошла через это....и вообще идут они лесом с такой реакцией...никто не знает что может произойти, а если человек чисто человечески рассказывает про свою проблему и такая реакция - то пошел он в пинду.

0

17

Деловая колбаса написал(а):

=)) да просто. я тоже помню себя, такого крутого вначале.. как не пройдет?! офигели чтоли.. ща все пройдет....блин... мамаааааа...их становится большееее... кароче реальная засада )) Главное, врач, правду сказала.. не лечится. живи дальше..
а мы не верим. тратим деньги, тратим.. не верим врачам.. хыых. хотя смирятся не надо.. бороться будем до конца.. до смерти или до психушки! ))

0

18

mitr написал(а):

=)) да просто. я тоже помню себя, такого крутого вначале.. как не пройдет?! офигели чтоли.. ща все пройдет....блин... мамаааааа...их становится большееее... кароче реальная засада )) Главное, врач, правду сказала.. не лечится. живи дальше..
а мы не верим. тратим деньги, тратим.. не верим врачам.. хыых. хотя смирятся не надо.. бороться будем до конца.. до смерти или до психушки! ))

буквально до старости)))ггг

0

19

Если вы считаете мушек адом, то у вас кроме деструкции ещё ипохондрия... :D

0

20

Randi написал(а):

Если вы считаете мушек адом, то у вас кроме деструкции ещё ипохондрия...

Когда их в глазах такое количество, что окружающий мир кажется решетом, и с каждым месяцем их становится все больше, не ровен час  станешь тут ипохондриком  :rolleyes:,  то и вовсе сдвинишься, если натура излишне эмоциональная...

0

21

Alina написал(а):

Когда их в глазах такое количество, что окружающий мир кажется решетом, и с каждым месяцем их становится все больше, не ровен час  станешь тут ипохондриком  ,  то и вовсе сдвинишься, если натура излишне эмоциональная...

я вот уже стала, так у меня еще и спайки болят в животе!

0

22

аа,девочки,не унывать,все проходит и жиснь пройдет вместе с мухами)соломон
p/s сам созерцаю сие г. в глазах,ну глазенки одни, на другие не заменишь,так что уж тут париться то

0

23

А вот и моя грустная история. Простите, что длинная. Может у кого-то было что-то подобное. Санаторий "Машук" что в Пятигорске может помочь???

9 мая 2006 года я заметила темное пятно а левом глазу (около 3мм в нижней части у переносицы). 11мая в центре терапии глаза (Донецк) мне был поставлен диагноз – отслоение сетчатки с разрывом 0.7 мм. При этом зрение было 1.0 на обоих глазах, поле зрения не изменено, стекловидное тело прозрачное. 12 мая я была прооперирована в республиканском центре микрохирургии глаза (Киев). Операция оценивалась, как легкая – надо было поставит одну силиконовую пломбу (со слов лечащего врача). Но тем не менее, оперативное вмешательства длилось около 3-х часов и я почувствовала,  что произошло что-то непредвиденное. После операции  вата, которая находилась в ухе, была вся в крови, а в оперированном глазу я видела только газовый пузырь – 4/5 площади и огромный кровяной сгусток в остатках стекловидного тела. В таком состоянии и с заверениями хирурга, что все очень хорошо, я была отправлена домой соблюдать строгий постельный режим (в течении 2-х месяцев) и ждать, когда выйдет газ и я «прозрею». На 20-ый день я была  на консультации в Киеве, где было предложено делать полную витрэктомию или, как альтернативу, рассасывающую терапию по месту жительства. Я, конечно же, выбрала второе, особенно после обследования и утверждения доктора о том, что сетчатка прилежит полностью и отслоений нет (хотя я подозревала что отслойка у меня прогрессирует – увеличивалось темное пятно и присутствовали бесконечные молнии и свечение).  Права оказалась я – к 20 июню глаз затянуло черным пятном почти полностью и 20 июня была произведена витрэктомия с эндотампонадой силиконом. За три месяца после операции было еще две лазерных коагуляции по периметру. 19 сентября мне вывели силикон и на данный момент я имею:
правый (бывший здоровый глаз) - +1,25 (1.0), присутствует плавающая деструкция – образовалась 25 июня;
левый глаз - -1,75 (0,5), без коррекции – 0,3, астигматизм,  выпадение поля зрения на месте 1-ой пломбы, свечение в закрытом глазу,  рецидив отслоения сетчатки не диагностируется.
Хочу узнать, где можно пройти действенную реабилитацию и лечение обоих глаз и что меня может ожидать в дальнейшем? Как можно предотвратить все ожидаемые негативные последствия?
О себе: 46 лет, сахарным диабетом и гипертонией не страдаю, хронических заболеваний в анамнезе нет.

0