Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Потеря зрения

Сообщений 1 страница 17 из 17

Опрос

Случалась ли с Вами кратковременная, но полная потеря зрения?
да, бывало

5% - 3
да, однажды: около часа была вогруг кромешная тьма

1% - 1
бывало, что темнело в глазах, но быстро проходило

24% - 13
не припомню

7% - 4
нет, никогда

61% - 33
Голосов: 54

1

Предлагаю вашему вниманию небольшой опрос под заголовком "Потеря зрения".
Подобный интерес у меня не случаен: однажды, года четыре назад, мне довелось полностью потерять зрение где-то на полчаса-час (может, и более, но без возможности видеть нельзя было засечь время на часах). После этого случая около года приходилось отказываться от книг и компьютера - просто мучительно было наблюдать буквы на контрастном фоне. Теперь вроде лучше, но читать с монитора большие тексты все равно не могу. Так вот, после того, как появились мушки перед глазами, думаю: может ли потеря зрения (врач сказал, что это был, скорее всего, сосудистый криз - сильный спазм сосудов головного мозга, вызванный физическим и психическим перенапряжением) быть как-то связана с деструкцией стекловидного тела.. Но это так, мысли.

0

2

Деструкция - следствие проблем с сосудами...
Потеря зрения была на один глаз или на два?
если на один, то это была проблема с одной из внутренних сонных артерий, скорее всего...

в таких случаях надо сделать минимум МРТ головного мозга и шеи... доплерографию сосудов головы и шеи....

0

3

Anonim
Потеря зрения была на обоих глазах. Тока тогда не было ни времени, ни денег на обследование :(
А сейчас врачи говорят, что установить точно причины и вообще,  что это было нельзя. Можно только предполагать, что был сосудистый криз

0

4

Millu у меня тоже такое было! Но на несколько минут. Сходила к психотерапевту (другие специалисты ничего вразумительного не сказали) и она тоже сказала что это сосудистый криз. Неприятная вещь, но в среднем у людей бывает это 3 раза в жизни. Так что, крепитесь  :D

0

5

Была потеря зрения на левый глаз (как раз кода сидел за компом), в течение 10-15 мин. Делали МРТ с контрастами, для проверки сосудов, сказали что все норм. Надо допплерографию попробовать.

0

6

Со старших классов школы у меня периодически темнело в глазах... примерно раз в несколько месяцев ---- буквально на секунд на 5-6... Правда уже как года 2 я такое не испытывал...

0

7

Alvar
Ну это на ВСД похоже или остеохондроз, в общем я не врач но вроде что-то это

0

8

А я однажды некачественный "Сидр" выпил, а потом на электричке набитой и душной домой поехал. Мне хреново стало, думал сознание потеряю, сел на пол в тамбуре, и в глазах полностью темно стало секунд на 20. Потом слава богу отошло постепенно.

0

9

Было похожее. Попили пивка с друзьями на улице неплохо так, потом разошлись, я поехал к другому на работу. Он в магазине работал, там не было кондицинера, было жутко душно - лето, жара за тридцать. Ну вот там прямо в торговом зале я и грохнулся. Ну и зрение пропало секунд на двадцать - в глазах сплошная пелена, ничего не понимаю, чувствую только, как за руки ведут на улицу.
Испугался тогда очень сильно помню. За зрение как раз.

0

10

обычный обморок...

0

11

Было, первый раз в 10 лет после массажа   и сна на правый глаз  второй раз в 29 лет на полглаза (левый) во время беременности (7 мес) после сна - оба раза по часу.... с мухами не связано

0

12

Немного не по теме прям потери зрения, но тоже очень похоже . Позавчера все началось с маленькой светящейся полосочки. Подумала зайчика словила. Потом это все началось увеличиваться как ветки у дерева и разрастаться и через это смотреть было невозможно . То есть я так понимаю прям сосуды сетчатки начали светится. Я так испугалась , позвонила своему знакомому офтальмологу он говорит срочно в неотложку. Поехала благо он туда позвонил и меня без очереди взяли. У меня уже есть залатанный разрыв на этом глазе поэтому вдвойне страшно . Пока приехала все это прошло. Меня там посмотрели и лазерный хирург . Диагноз сильный сосудистый спазм. Так что теперь мрт и невролог.

0

13

СветланаИс написал(а):

Немного не по теме прям потери зрения, но тоже очень похоже . Позавчера все началось с маленькой светящейся полосочки. Подумала зайчика словила. Потом это все началось увеличиваться как ветки у дерева и разрастаться и через это смотреть было невозможно . То есть я так понимаю прям сосуды сетчатки начали светится. Я так испугалась , позвонила своему знакомому офтальмологу он говорит срочно в неотложку. Поехала благо он туда позвонил и меня без очереди взяли. У меня уже есть залатанный разрыв на этом глазе поэтому вдвойне страшно . Пока приехала все это прошло. Меня там посмотрели и лазерный хирург . Диагноз сильный сосудистый спазм. Так что теперь мрт и невролог.

Это скорее всего то, что называется "скотома". У моей жены такое случалось пару раз. Мух у нее нет. Вообще нет. Она сама врач.  Скотомы говорят о проблемах с сосудами.

Отредактировано Vado (2016-02-13 16:45:24)

0

14

Vado написал(а):

Это скорее всего то, что называется "скотома". У моей жены такое случалось пару раз. Мух у нее нет. Вообще нет. Она сама врач.  Скотомы говорят о проблемах с сосудами.

Отредактировано Vado (Сегодня 13:45:24)

Почитала не похоже . Мне врач сказал что я описала часто жалуются на такие симптомы беременные. Это ангиоспазм.

0

15

Возможно. Все равно проблема в сосудах.

0

16

Vado написал(а):

Возможно. Все равно проблема в сосудах.

Это точно. У меня они имеются . Шейный остеохондроз . Соответственно узи сосудов шеи и головы показывает ангиоспазм .

0

17

Зрение пропадало с похожими симптомами когда скакало давление - собственно возвращалось зрение тоже после снижения давления. Хотя перед этим начиталась инфы о лечении катаракты в Германии http://www.westmedicalgroup.ru/ophthalm … treatment/ и чего то стало страшно, тут же все симптомы у себя нашла. Но это оказалось обычное внушение =)

0