Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Откуда Мухи?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Привет всем, рад что появилась такая страничка..) спасибо ее создателям)
У меня все началось с удара по глазу, в роде не сильный был, лопнули сосуды..ходил к варчу сказал ничего страшного..
Потом появились прозрачные капли..они плавали как бы по глазу..меня это не напрягало..через две недели они прошли..
Все было нормально..тут купил себе новый компьютер с жидкокристаллическим монитором..один раз пересидел..проснулся..и уже летают какие.то черточки уже полторы недели..
Завтра иду к врачу..я живу за границей боюсь что начнут разводить на бабки..ставить не те диагнозы..

Как вы думаете из.за удара это или из.за монитора..??

заранее спасибо!!

0

2

Cходил сегодня к врачу, мне сказали что у меня Umbau des Glaskörpers что наверное переводиться как деформация стекловидного тела.
Говорит из.за удара(хотя он был два месяца назад)..говорит что исследования дна делать пока не стоит..еще сказала если увидишь молнии то приходи сразу..я теперь и боюсь что их увижу..и это уже серьезно)
Еще сказала что мушки пройду через пару месяцев..лечение не выписала))

Что скажете..я очень волнуюсь на счет молний))  :O

0

3

Fliege
Не хочу пугать, но мушки сами не пройдут, молнии если не появились сразу после удара, то наверное не появятся, так что бояться нечего.

0

4

С мушками может я готов смериться , но с потерей глаза нет) у меня начинается депрессия из.за этого еще прочитал на вашем сайте что мушки предвестники отслойки сетчатки вообще плохо стало))

0

5

Fliege
Поспешных выводов делать не стоит.
И сажать себя на лекарства, на химию эту всякую, я бы пока на твоем месте не стал.
Одно личное наблюдение:
если ты будешь ожидать что что-то появится, например молнии, то оно обязательно появится.
Так что лучше о плохом не думать, пока оно не сулилось, ибо повода нет.
У нас у всех мушки летают, но вот сетчатка пока тьфу-тьфу-тьфу вроде на месте,
а пока симптомов ее отслойки нет, то и причин для беспокойства нет.
Нервничать вредно.
А если уж мушки у тебя не пройдут, такое тоже может быть, то знай, что в них практически ничего страшного нет.

0

6

Есть, ксати, у меня есть знакомый, которому тоже ударом стекловидное тело деформировали много лет назад, а потом у него появились мушки.
Примечательно то, что за много лет их нисколько не прибавилось.
Я так думаю, потому что они вызваны травматическим процессом, а не имунно-защитным-инфекционным или другим любым из тех, которые обычно у нас встречаются.

Отредактировано cheap (2006-06-02 22:01:31)

0

7

Спасибо за поддержку)
Значит ли теперь что мне нельзя заниматься боксом или похожим спортом?

Кстати я еще заметил что колличество мушек возрастает по мере утомялемости глаза, например когда не высплюсь или после лекций, еще я заметил что когда выпиваешь мушек практически нет))

0

8

Fliege, это скорее всего ощущения и вопрос восприятия...
мушки никуда не делись...

но переживать тебе нечего...
тем более если они появились от удара, а не в результате системных нарушений как у многих на форуме...

0

9

ну удар это может быт тоже неправильно понятно, теперь проблема что во втором глазу тоже залетали..а удар был в один глаз...
кстати еще что за пару день до их появления пережил сильный стресс(расстался с девушкой) не спал ночами много пил)..удар не думаю, хоть и ногой был, да первый глазник сказал ничего страшного..и времени уже сколько прошло.. :)  :)

0

10

Fliege

а вообще компьютером балуешься чересчур?

0

11

да из.за учебы приходиться много сидеть часов по 6 в день))

0

12

Fliege написал(а):

да из.за учебы приходиться много сидеть часов по 6 в день))

Я вообще, как строитель, и по 10 часов сидеть могу...
Мне либо за кульманом зрение сажать, либо за монитором...

Блин, может садовником стать?

0

13

я психологию учу просто у нас все лекции присылают на имэйл приходиться...все читать))

Хотите ли Вы стать садовником(лесником) первый вопрос в тесте MMPI :)

0

14

может, все наши беды в т.ч. из-за компьютера

0