Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мерцание

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

блин.. почитал тут и вспомнил..что когда вся эта бадяга началась.. то помню по ночам в глазах мерцало. те. я лежал.. а комната как-будто мегала, когда я ночью просыпался.. страшно было жуть.. но потом это прошло.. и вот недавно тож было..1 раз..
это как раз явление отслоения стекловидного тела? у меня сразу много мух появилось.. и мерцания тогда.. что оно у меня уже отслоилось чтоли?
У кого тоже всякие мерцания, раскажите у вас как? у меня только ночью в темноте.. и лежа..

Отредактировано mitr (2006-05-23 18:28:11)

0

2

У меня мерцания другого плана. При искусственном свете когда мушки проходят по освещению - возникает такой эффект.

0

3

А у меня на переферическом зрении в правом глазу - наподобии 60гц ЭЛТ... что такое, не могу понять. Это конечно не особо заметно, но просто странный факт.

0

4

У меня мерцание всего поле зрения возникает если после сна смотреть на , что-то белое, ровное небо , снег, потолок. Еще при движении с закрытыми глазами из стороны в сторону я вижу мерцающие кольцо , перед глазом (не на переферии), особенно оно яркое если сфокусировать глаз на максимально близкое расстояние, причем в правом глазу оно чаще бывает, там и мух больше.
А ты к врачу ходил?
Где то я читал что отслойка СТ,  сама по себе  не опасна и лечения не требует, опасно что при отслойке СТ может отслоится сетчатка , это обычно происходит в течении месяца после отслойки СТ, потому что СТ может натягивать сетчатку  при движении глаз поэтому и возникают мерцания.
Если СТ уже отслоилось, и с сетчаткой все ОК, то волноваться не следует.
Это то что я понял и статьи, блин писал писал вот вроде и саму статью нашел
http://www.websight.ru/dx/pvd.php

0

5

ваше мерцание очень похоже на ретину блуд селлс.... на свету это выглядит как светлячки..
в темноте.. при некачесвтенном освещении... это выглядит как мерцание....

я этого практически не замечаю, если не приглядыаться... может мозг привык уже....

это один вид мерцания... самый распрострннеый...

давненько у меня было другой вид мерцания.... когда глаза, уставшие... и они закрыты в темноте..... небольшой источник света..... открываешь резко глаза, и чувствуешь на долю секунды мигание.. как будто кровь плохо ходит по глазу... ты открываешь глаза.... кровообращение усиливается... но не хватает у крови сил, омыть все клетки.... изображение появляется не сразу и четко... а вот с таким миганием.... но это только при заспанных, уставших глазах.... было такое месяцев 7 назад... сейчас на замечал вроде

Отредактировано Anonim (2006-05-24 17:52:21)

0