Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечение. Изменить образ жизни

Сообщений 81 страница 120 из 157

81

Goldmund написал(а):

Добавлю от себя: конечно, если ДСТ не прогрессирует и мушки еще поддаются отсчету - 10 - 20... тогда можно и геройствовать, мол, какой я мужественный

Говоришь полную ерунду. Тебе вообще сколько лет, прости за вопрос? Мужество как раз в том чтобы преодолевать наиболее сложные проблемы и никто здесь не геройствует. И имею я ввиду, когда говорю о мужестве отнюдь не себя. Вырос уже слава богу из эгоизма. Не своди тут все к моим личным амбициям. Их у меня нет. Я не врач и не наживаюсь на СПИДе, заруби себе на носу. И эту ветку о мушках я начал как раз для таких как ты, совершенно искренне и безвозмездно. И вообще, в этой ветке обсуждаем лечение, связанное с изменением образа жизни итд. Нечего засорять

0

82

Артур написал(а):

И эту ветку о мушках я начал как раз для таких как ты, совершенно искренне и безвозмездно

Никто не ставит под вопрос твою безвозмездность. Никто не сомневается, что ты не врач. Откуда такие выводы?
Но ты противопоставил мужественных людей и нытиков. Еще и заявил, что последним тут не место:

Артур написал(а):

Мне кажется данный сайт - не собрание нытиков, а клуб мужественных людей.

После того как я по этому поводу процитировал вступительную статью к сайту - ты уже не говоришь подобных вещей, и на том спасибо.
О засорении темы: первое, что я написал в теме - мухи не выбирают. Это распросраненное мнение, посмотреть хотя бы на возраст, разный образ жизни людей с этого форума. В ответ услышал, что "постдились бы нить", "нытики". И пошли обиды вместо тематических меседжей.
Если засорение темы - несколько фраз о СПИДе - это просто пришлось к слову. О СПИДе больше не буду.
О возрасте: мне 25, если интересно.

Отредактировано Goldmund (2010-01-06 13:39:02)

-1

83

Мне порядком надоела твоя демогогия, но тем не менее я отвечу.

Goldmund написал(а):

Никто не ставит под вопрос твою безвозмездность. Никто не сомневается, что ты не врач. Откуда такие выводы?

Классическое выдергивание фраз с изменением их смысла. Казнить нельзя, помиловать) Журналист одним словом) Не хочу даже комментировать

Goldmund написал(а):

Но ты противопоставил мужественных людей и нытиков. Еще и заявил, что последним тут не место:

Совершенно согласен. Противопоставил. Сам бог велел противопоставлять нытиков и мужественных. Мужественные люди и нытики действительно по разную сторону баригад, но сказал я это не для того чтобы они так и оставались по разную сторону, а для того чтобы нытики, пусть нехотя, медленно, но тем не менее переходили на сторону к мужественным. Признаю, резковато. Я тебя понимаю. Тебя испугало слово мужественный. Не пугайся. Мужественный не значит безжалостный, не значит равнодушный к чужим проблемам. Мужественный значит не ставящий основной целью своей жизни - наслаждение и погружение в свои болезни какими бы непростыми они ни были. Я за то, чтобы не превращаться в некую бабушку в поликлинике, говорящую только о болезнях. Поверь у меня их также очень много. Есть достаточно поводов выпрыгнуть из окна. Но мы здесь должны мужественно бороться с недугом. Теперь о том кому тут место и не место. Ничего такого сказано не было. В противном случае я бы сам вынужден был удалиться с этого форума ибо пока себя мужественным не считаю но призываю всех становиться последними. И упаднические настроения из этой ветки попрошу выбросить...

0

84

Артур написал(а):

Мужественный значит не ставящий основной целью своей жизни - наслаждение и погружение в свои болезни какими бы непростыми они ни были.

Я не "смаковал" болезнь. Когда ты меня (в том числе меня) назвал "нытиком", я в этой ветке написал 2 фразы: мухи не выбирают, мухи есть у людей, ведущих разный образ жизни. Абсолютно по теме.
И твои противопоставления и устыжения  "ноющих"  - это сам контекст, а не отдельные выдернутые фразы. К большому сожалению.
Я не хочу, чтобы кого-либо из форумчан стыдили за их отношение к мухам, поэтому и принял участие в этой дискуссии. Продуктивной беседы у нас с тобой не вышло. Но я за то, чтобы все, кто читает этот форум, эту ветку, не делили друг друга, а делились своими проблемами, своими взглядами, и своими достижениями. И знали, что тебя за твои слова не будут стыдить, не будут обзывать. Тогда будет единство. Особенно под Рождество.
Христос рождается!

0

85

Подборка программ для глаз.

0

86

Goldmund, дружище, у тебя мухи прогрессируют и тебе плохо. Я тебя отлично понимаю. У меня тоже так было. Но своим неверием ты разве поможешь себе?
Ты вроде верующий. Так проси Господа о исцелении. Верь Ему. Уныние - грех. Разве нет?

К тому же есть, на крайний случай, ФОВ. Почему бы тебе не поробовать?

0

87

Поиск-7
Я поздравил всех с Рождеством, потому что это праздник, сам ходил несколько лет подряд с вертепом. А верующий - не больше, чем среднестатистический житель)
Насчет ФОВ.
Насколько я понимаю, после любой, даже удачной витрэктомии жить придется с ограничениями. Не поднимать больших тяжестей. Не находится долго "глазами вниз". Кроме того, как резонно было отмечено в одой из веток: витреэктомия не проверена временем. 40 лет максимум этой процедуре, и есть ли у кого цитаты от тех людей, кто сделал эту операцию 40 лет назад.
Насчет неверия.
Это в рамках этой ветки меня сделали "неверующим нытиком". Против такой постановки проблемы я и протестовал. В других темах я старался выяснить причины ДСТ, у кого как она проявляется - что плохого в познавательном интересе ("Бороться лучше со знакомым злом"), разузнать, кто как лечится. Сам кое-что опробовал. Пока не помогло, но если что поможет - то обязательно отпишусь. Для этого ж и создан данный форум.

+1

88

ti prav Aleksei mi dolschni pomogat drug drugu

0

89

Goldmund написал(а):

Насколько я понимаю, после любой, даже удачной витрэктомии жить придется с ограничениями. Не поднимать больших тяжестей. Не находится долго "глазами вниз". Кроме того, как резонно было отмечено в одой из веток: витреэктомия не проверена временем. 40 лет максимум этой процедуре, и есть ли у кого цитаты от тех людей, кто сделал эту операцию 40 лет назад.

Впервые читаю. Такие ограничения обычно налагаются на тех, у кого слабые сосуды - диабетики, к примеру. Пошарь по теме получше, про доктора Маккула. Там рассказывается о человеке, которому сделали втрэктомию еще в 70-е. Регулярно наблюдается, все у него в порядке.

Goldmund написал(а):

Это в рамках этой ветки меня сделали "неверующим нытиком". Против такой постановки проблемы я и протестовал. В других темах я старался выяснить причины ДСТ, у кого как она проявляется - что плохого в познавательном интересе ("Бороться лучше со знакомым злом"), разузнать, кто как лечится. Сам кое-что опробовал. Пока не помогло, но если что поможет - то обязательно отпишусь. Для этого ж и создан данный форум.

Значит, тебя неправильно поняли.
А ныть - это действительно плохо.

+1

90

Вот, отличный пример конструктивного общения!!!

0

91

РџРѕРёСЃРє-7 написал(а):

Насколько я понимаю, после любой, даже удачной витрэктомии жить придется с ограничениями. Не поднимать больших тяжестей. Не находится долго "глазами вниз". Кроме того, как резонно было отмечено в одой из веток: витреэктомия не проверена временем. 40 лет максимум этой процедуре, и есть ли у кого цитаты от тех людей, кто сделал эту операцию 40 лет назад.

Впервые читаю.

Вот ответ, как говорится, из первых рук. Я в теме о витректомии попросил подробнее расказать именно об этом. См. сообщение Гали:
Витректомия

Отредактировано Goldmund (2010-01-10 12:21:50)

0

92

У Гали совсем другой случай.  Витректомия - это полная замена стекловидки, да - действительно опасная и неприятная процедура.
ФОВ - онли фо ДСТ (только для мух) - немного другой случай. У Маккула много народу наделало - все довольны. Некоторые даже по нескольку раз, если вдруг их чистота зрения не устраивала. Если с глазом, сосудами все в порядке и хирург классный, опытный, я думаю, последствий быть не должно. Но в любом случае, это, конечно, операция.

0

93

В этом месяце Floatkiller едет к Маккулу, будем надеется что всё пройдет хорошо.

0

94

Я слышал, что Маккул было перестал заниматься ФОВ. Значит, снова занялся. Floatkiller'у, конечно, удачи.
Галя ясно сказала, что после витректомии есть значительные ограничения в образе жизни.
Но вы говорите, что ФОВ - это нексколько другая операция, когда удаляется не вся стекловидка и поэтому этих ограничений нет?

0

95

Goldmund написал(а):

Но вы говорите, что ФОВ - это нексколько другая операция, когда удаляется не вся стекловидка и поэтому этих ограничений нет?

Я не врач, но я убежден, что зависит от организма - если с самим глазом изначально все в порядке, если в порядке сосуды, в порядке давление, значит все будет ок.
При ФОВ заменяется часть СТ, через которую идет сигнал на сетчатку, именно там, где есть мухи. Допустим, это лучший вариант - в центре яблока. Высасывается СТ вместе с мухами, одновременно заливается специальный раствор. Этот спецраствор со временем абсорбируется организмом, заменяется своим "родным" гелем. Кажется, так.
Если бы не так далеко и так дорого, я бы, наверное, рискнул. НО только у врача класса Маккула.

0

96

А где это

Поиск-7 написал(а):

Я не врач, но я убежден, что зависит от организма - если с самим глазом изначально все в порядке, если в порядке сосуды, в порядке давление, значит все будет ок. При ФОВ заменяется часть СТ, через которую идет сигнал на сетчатку, именно там, где есть мухи. Допустим, это лучший вариант - в центре яблока. Высасывается СТ вместе с мухами, одновременно заливается специальный раствор. Этот спецраствор со временем абсорбируется организмом, заменяется своим "родным" гелем. Кажется, так. Если бы не так далеко и так дорого, я бы, наверное, рискнул. НО только у врача класса Маккула.
           
            0
            +-
       
       
       
       
       
            Профиль Поиск-7
            ЛС Поиск-7
            E-mail Поиск-7
    А где это делается ???

0

97

jacky 54
Пользуемся поиском.

0

98

спс http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

99

Вот ребята и девчата, Здравствуйте!
Завут меня Алексей, недавно 2 - 3 года назад появились эти проклятые мухи. стали доставать и допекать мое здоровье. Это мне надоело только сейчас потому что они стали прогрессировать, с чем я категорически не согласен.

Другие посты о лечении Мух лекарствами и прочей лабудой я не читал. Искренне считаю, что только изменение образа жизни и устранение причины заболевания ДСТ способно вылечить человека от этого недуга.

Для протокола: мне 24 года, раньше курил, много пил, и ВНИМАНИЕ ЕЛ МНОГО всякой пищи которой пищей назвать нельзя: мясо, рыба, вареная еда и прочее.

год назад перестал курить и пол года назад пить алкоголь (помогли книги Алена Кара)

С завтрашнего перехожу на сыроедение, то есть употребление только натуральной растительной пищи без ее смешения с другой + голодовки + спорт (скалолазание) + туризм  + ВЕРА = ИСЦЕЛЕНИЕ ОТ МУХ

Пишу этот пост, с целью привлечь тех кто таким же способом без медикаментов, а только путем ПОЛНОГО ИЗМЕНЕНИЯ ОБРАЗА ЖИЗНИ И ПИТАНИЯ хочет излечится от ДСТ.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

0

100

Леха,  почетай эту тему тут вот спортом вылечится даже полностью удалось О алилуя)))) Не все так страшно! (мой метод лечения) !

0

101

Леха написал(а):

С завтрашнего перехожу на сыроедение, то есть употребление только натуральной растительной пищи без ее смешения с другой

Вот за что не люблю интернет - за массу скрытых вещей. Лживый мир.

Обойдемся без пропаганды?

Ееще немного и здесь появятся нацисты, которые за счет "Майн кампф" вернут себе чистый взор.

0

102

Поиск-7 написал(а):

Леха написал(а):
С завтрашнего перехожу на сыроедение, то есть употребление только натуральной растительной пищи без ее смешения с другой
Вот за что не люблю интернет - за массу скрытых вещей. Лживый мир.
Обойдемся без пропаганды?
Ееще немного и здесь появятся нацисты, которые за счет "Майн кампф" вернут себе чистый взор.

Воо вооу парни, мы же способ лечения ищем. Какие нахрен скрытые вещи, я хочу нормально видеть, и хочу сделать так чтобы вы тоже нормально видели.

Дело не в интернете а в зашеренности насчет привычек питания и образа жизни.

Мне кажется ДСТ возникла не на пустом месте, я уверен в этом.

Всех люблю.

0

103

Всем здравствуйте мне 17 лет и я тоже уже год страдаю этими мухами!!! Так вот что я хотел спросить я в позапрошлом году летом упал с 2 метров вниз головой, особых травм нет только сильно ударился головой и повредил руку!!! Ровно через год в этом же месяце я заметил первую муху и так далее!!! Так вот могло ли это падение справоцировать появлению мушек?

0

104

Pit_BuLL,  Ага могло, у меня деструкция после сотрясения началась. Могу посоветовать занятся спортом и восстанавливать кровообращение в мозгу, есть хорошие шансы что все пройдет.

0

105

Но у меня как бы после сотрясения ровно год прошел.

0

106

Pit_BuLL,  Да оно может годами копиться,а потом вылезти..

0

107

А может ли стекловидное тело всё обрасти мушками что ничего небудешь видет?

0

108

Ну тут бытует мнение что такие случаи крайне редки т.е. они могут быть тока если какие нить воспаления и в СТ попадает гной или еще че-то такое.

+1

109

Но ведь мушки прогрессируют дальше и ими может обрасти всё поле зрения!!!

0

110

Не думай об этом друг  http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

0

111

Pit_BuLL написал(а):

Но ведь мушки прогрессируют дальше и ими может обрасти всё поле зрения!!!

Господа, я недавно нашёл этот форум. После того как появились мухи я первым делом пересмотрел свой режим. Оставьте свои переживания, так как они являются самыми коварными при лечении такого рода заболевания. Точная причина ДСТ не известна, но мухи явно просто так не возникают. Я попарился по поводу "гостей" около недели-меньше их не стало. Зная, что у меня слабые сосуды, я первым делом каждое утро стал принимать контрастный душ, добавил каждодневные разминки для организма, взялся за витамины и утроил количество посещений бассейна. С момента болезни прошло 1,5 месяца. Самое большое тёмное пятно понемногу светлеет. А остальные стали просто полупрозрачными(воспринимается как слабая неоднородность). Ещё раз,товарищи, оптимизм - это то, что помогает справляться с недугами.Многим тут не так уж много лет. Учиться и лечиться можно всегда. Закаляйте организм, сами увидите, как становится легче...
Буду выводить насекомых дальше, будут результаты, я сообщу.
Особую благодарность хочется выразить Артуру. Похоже, это один из тех форумчан, который не боится проблем. И чаще берите пример с таких людей!

0

112

f1z1c,  Вот еще одно доказательство что спорт - единственное лекарство от мух, что я тут тоже всем и говорю.

Pit_BuLL,  Не засориться все стекловидное тело, объясняю почему. Если у тебя нет болезней глазных воспалительных а просто только лишь деструкция, то твои помутнения это деструктурированный коллаген. Коллагена в твоем СТ всего 0.2%(может гоню точно не помню, но порядок цифры такой), самое худшее что случиться это он весь деструктурируется и все... но это всего лишь десятые доли процента... У меня вот по моему уже так и ничего страшного, тоже занимаюсь активно спортом и верю в грядущие улучшения. Если что я тут общался с чуваком который в Сингапуре операцию сделал, ну в худшем случае тоже можно сделать, риски нулевые, а после операции нет никаких ограничений, просто снова здоров будешь. Разве что стоит наверное для многих не мало денег вот и все.

2All
1. Перестаньте считать мух.
2. Когда мушка попала в поле зрения не "ловите" ее, а сразу о ней забывайте и сосредоточитесь на реальных вещах.
3. Настройтесь на позитив, улыбайтесь, это всех раздражает! :-D
4. Сходите по врачам, если есть подозрения. Разработайте четкий план физ. упражнений и занятий.
5. Займитесь активно собой, не давая себе пощады.
6. Занимайтесь собой не взирая ни на что, не ждите улучшений, тем более сиюминутных, просто делайте что начали, хотя бы полгода.
7. Однажды вы посмотрите на небо и поймете, что оно чистое, а случится это когда вы будете меньше всего этого ожидать :)

И помните, что многие люди сдавались всего в одном шаге до победы. Не сдавайтесь!

Отредактировано DRON (2010-04-06 08:26:15)

+2

113

Молодец Дрон! Я себя уже вторую неделю начал истязать=)))))) В первую улучшение сразу стало заметно, а сейчас как будно мухи начали сопротивляться. И ещё раз очень правильно ты отметил, что улучшение будет заметно не через неделю и не через две, а пару месяцев.

0

114

Добавлю к словам DRON,   эта диструкция могла быть и раньше ,просто (Вы могли ее спровоцировать). Да и к тому же выстроеные годами проблемы(изменения в СТ ) явно не неделями выводиться??? и не 10 дневными курсами уколов..(возможно тоже годами? или полугодами??). Но только как я понимаю выработаным режимом(ежедневным))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif ...Чтобы никто меня не обоср....л(мое мнение)

0

115

DRON написал(а):

Вот еще одно доказательство что спорт - единственное лекарство от мух, что я тут тоже всем и говорю.

А тем кто всю жизнь им занимается? Без вариантов?

+1

116

Jacky, разные проблемы выводятся по разному долго, клетки обновляются, если для них все благоприятно. Некоторые через день, некоторые через полгода, некоторые через 7 лет=)))) Но хочется всегда все и сразу, проснулся - а уже здоров=)))

0

117

DRON написал(а):

Если у тебя нет болезней глазных воспалительных а просто только лишь деструкция

Но у меня сосуды слабые и даже кровь из носа ни ставо, ни с сиво идёт честенько!!!

0

118

Мачете написал(а):

разные проблемы выводятся по разному долго, клетки обновляются, если для них все благоприятно

Именно так. А т.к. процессы в стекловидном теле идут крайне медленно то даже если проблема устранена обновит оно себя увы не скоро. Например на американском сайте написано http://vitreousfloatersolutions.com/floatersyoung.html "The good news is that these moving shadows may eventually be cleared out, even though it could be years.". Ну я лично считаю что раньше чем через полгода вообще нельзя о каких то результатах говорить.
Кстати ради интереса, я закончил хождения по врачам, мне попадались толковые и умные(от бестолковых я уже их отличать научился) и в общем после всех обследований порекомендовали для улучшения кровообращения уколы, капли для метаболизма глаз, витаминки, плавание, массаж, пежие прогулки на свежем воздухе. Сказали 4 месяца позаниматься, посмотреть динамику, если не поможет - лететь за границу обследовать глаза там :) Это мне говорила кандидат мед. наук невролог, она же еще волей случая и с глазами разбирается нормально, хотя о окулистов нескольких крутых я тоже был. Она же сказала что бы операцию оставил до самого крайнего случая, это никогда не поздно. А как поведет себя гель в глазу через 20-30 лет никому толком не известно ибо - непредсказуемо.

Irishka написал(а):

А тем кто всю жизнь им занимается? Без вариантов?

Ну я откуда знаю... А ты что делаешь? И мушки у тебя прозрачные или нет? Просто все зависит от причины, может у тебя она совсем в другом кроется или еще чего... Тут все очень индивидуально все таки. Я тоже могу только по своему опыту делать выводы.

Pit_BuLL написал(а):

Но у меня сосуды слабые и даже кровь из носа ни ставо, ни с сиво идёт честенько!!!

Обследуй сосуды в хороших платных клиниках и укрепляй их вместе с занятиями спортом.

0

119

DRON написал(а):

Ну я откуда знаю...

Ну тогда почему спорт считаешь единственным лечением? Я считаю это заблуждением. Причиной мушек не установлен нездоровый образ жизни. Это последствия патологического процесса в организме, у всех разного, и по разным причинам. С некоторыми патологиями, возможно физические нагрузки вообще противопоказаны. Аккуратнее раздавайте советы, если в твоем случае это эффективно и ты хорошо себя чувствуешь это отлично. Но не навреди другому.

DRON написал(а):

А ты что делаешь? И мушки у тебя прозрачные или нет?

У меня вся жизнь и профессия связанна с движением, я ничем хроническим никогда не болела, за компом сижу только для развлечения. Веду активный и здоровый образ жизни. Мушки у меня всякие разные, какие хочешь, и точки и нитки и нитища и прозрачные и полиэтилен. Причину нужно искать в первую очередь и устранять, чем тоже и занимаюсь.

+1

120

Irishka,  Ты меня немного превратна поняла, я советую заниматься спортом конкретным людям, конкретно в этой теме :) Я просто уже знаю что Мачете и jacky 54 - молодые здоровые парни как я и Артур, а значит им это может помочь. Я же кстати еще даже не знаю как это на меня все повлияет, у меня тоже в глазах какой только хрени уже не плавает.
Тем более я тоже рекомендую и не только здесь, сперва обследоваться у врачей. Понятно что главное не навредить, но у каждого своя голова на плечах и каждый должен понимать что стоит делать, а что нет.

У тебя это сколько лет уже все?

0