Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сок годжи.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

http://www.gojihealthstories.com/storieseyes.htm
Тибетское растение с уникальным химическим составом. Возможно это и есть тот философский камень, что мы ищем.
http://billy-red.livejournal.com/192931.html?mode=reply

0

2

Там тетка говорит, что у нее прошли мухи. Наверно ботва конечно, но я бы попробоватл. Где бы взять.

0

3

Admin написал(а):

http://www.gojihealthstories.com/storieseyes.htm
Тибетское растение с уникальным химическим составом. Возможно это и есть тот философский камень, что мы ищем.
http://billy-red.livejournal.com/192931.html?mode=reply

Информация к размышлению, но не руководство к действию.
Латинское название Goji - Lycium barbarum (Дереза варварская).
Lycium Barbarum
Это растение (фрукт), насыщенное лечебными полисахаридами. По направленности действия они очень схожи с полисахаридами лекарственных грибов. Из этого удивительного растения был выделен так называемый Lycium barbarum-полисахаридно-протеиновый комплекс (LBP). Этот комплекс обладал выраженным иммуностимулирующим действием. Основным эффектом этого вещества явля-ется воздействие на уровень и соотношение цитокинов - регуляторов иммунных функций. В частности было показано уве-личение основного регулятора иммунитета – интерлейкина-2 (ИЛ-2) и фактора некроза опухоли (ФНО). Полисахариды Lycium barbarum увеличивают активность макрофагов. При этом, как и другие иммуномодуляторы, вещества этого растения (главным образом гликоконъюгаты и флавоноиды) обладают выраженным противодействием свободным радикалам и увеличивают уровень собственных антиоксидантных систем (супероксиддисмутазы). Была показана способ-ность Lycium barbarum предотвращать апоптоз (программируемая гибель) нормальных клеток, вызванный введением глю-кокортикоидных гормонов. В отношении поврежденных и опухолевых клеток полисахариды растения стимулировали их апоптоз, что отражало прямое противоопухолевое действие.
Другим важным компонентом Lycium barbarum является Скополетин. Это вещество существенно снижает проли-ферацию (размножение) опухолевых клеток,
Наличие в Lycium barbarum большого количества Бетаина определяет эффективность тоника при сердечно-сосудистых заболевания, поражениях печени, раке и процессах, связанных со старением. Дело в том, что бетаин является эффективным донором метальных групп, снижает уровень гомоцистеина в крови превращая его в целебную аминокислоту метионин.
Среди других важных эффектов Lycium barbarum следует отметить сосудорасширяющее действие за счет действия эндотелиального расслабляющего фактора.
Таким образом, Lycium barbarum регулирует иммунные функции, стимулирует ослабленную иммунную систему, но при этом защищает клетки организма от различных негативных воздействий.
Lycium barbarum используется главным образом в онкологической практике, так как усиливает противоопухоле-вый иммунитет. Кроме того, за этим растением заслуженно закрепилась слава эффективного средства при упадке сил и синдроме хронической усталости. Высока эффективность, экстрактов Lycium barbarum в экстремальных ситуациях и при высоких требованиях к организму. Прием препарата приводит к увеличению запасов гликогена в печени и мышцах. Имеются данные об эффективности препарата при аутоиммунных заболеваниях. В частности, когда животные принимали экс-тракт Lycium barbarum, у них практически не удавалась вызвать аллоксановый сахарный диабет.
Плюс информация на http://www.bestmedisrael.com/Fitoterapia/licia.htm

Травяной сбор «Ягоды дерезы китайской»
В Москве цена: 576 руб.
краткое описание

Применяется при атеросклерозе, головокружении, хронической усталости, слабости, заболеваниях почек, печени, профилактика опухолей.
действие

Обладают общеукрепляющим, антиоксидантным, тонизирующим действием, нормализуют давление, укрепляют иммунитет. Благотворно влияют на кроветворную и нервную систему, нормализуют работу почек и печени, укрепляют легкие, улучшают зрение, нормализуют содержание холестерина и уровень сахара в крови, предотвращают преждевременное старение.
показания к применению

Применяются при заболеваниях печени и почек, гипертонической болезни, атеросклерозе, головных болях, головокружениях, снижении зрения, хронической усталости, слабости, кашле, импотенции, простатите, запорах при атонии кишечника, а также для профилактики опухолей и в целях снижения побочных эффектов при химио- и лучевой терапии.
способ применения и дозы

1 столовую ложку плодов заварить в эмалированной посуде или термосе, закрыть и настаивать в течение 30 минут. Полученный настой принимать внутрь по 1/2–1/3 стакана 2–3 раза в день. Оставшиеся после сцеживания ягоды также можно употреблять в пищу.
противопоказания

Высокая температура тела, беременность, индивидуальная непереносимость ягод.
форма выпуска

В пакете 200 г ягод.
условия хранения

Хранить в сухом, защищенном от света месте, готовый настой — в прохладном месте не более двух суток.
срок годности
1 год.
http://test.liwest.ru/catalog/index.php … mp;start=5

0

4

Надо брать! :) Не превратиться бы только в варвара после этой ягодки, итак нервы не к черту! :)

0

5

Заказал ягоды у знакомого, который к счастью сейчас в Китае. Через неделю привезут. Будем делать отвар и пить, месяцев эдак 6. :cool:

0

6

Admin:
Ну как пьется трава, есть ли положительные моменты от приема? Я прекрасно понимаю, что мух эти положительные моменты коснутся в последнюю очередь, но действие травы на весь организм в целом, должно почувствоваться через неделю применения, которая в Вашем случае уже прошла, насколько я понимаю.

0

7

Денис Б.
Хорошо себя чувствую, на лице прошли прыщи все, надеюсь прыщи не единственное от чего избавляет ГОДЖИ.

0

8

Админ:
Еще 2 недельки прошло, ничего положительного не заметил?

0

9

Денис Б.
Пока нет, к сожалению. :(

0

10

Админ:
Ну времени маловато прошло, будем надеятся, что поможет. Я хочу попробовать пить "инолтру" здесь кто-то давал на нее ссылку, там какой-то врач пишет, что начал пить для профилактики суставных проблем,  и прием этой инолтры дал такой "побочный" эффект в исчезновении мушек!

0

11

Интересно, были ли вообще случаи чтобы у кого-нибудь нитевидные помутнения исчезали (или хотябы в сторону смещались) ?

0

12

Надо спросить Артура, у него более половины мух ушло.

0

13

Max
По поврду в сторону смещались:
Если резко головой потрясти- смещаются достоверно.
Они же плавают.

0

14

Это не мухи плавают а само СТ колышется.

0

15

сегодня привезли из Китая пакет сушеных ягод Годжи.Около 700 грамм.Обычный бумажный пакетик.На нем все по китайски написано.В китае стоят $20 плюс $10 за 1 кг веса в аэропорту.Ягоды ярко красно-оранжевого цвета.На вкус сладковатые с небольшой кислинкой.Будем заваривать и пить.
2Админ: Как у тебя дела продвигаются? Есть ли польза от чуда-ягод?

0

16

2 месяца пил, эффекта нет. Но заказал ещё. Буду снова пить.

0

17

что-то посмотрел я на эту ягоду,мне кажется чтобы был эффект ее нужно горстями ежедновно есть как народ чернику или малину ест.От пол-стакана настоя из одной столовой ложки ,я думаю, эффекта мало будет.Хотя я могу ошибаться

0

18

>1 столовую ложку плодов заварить в эмалированной посуде или термосе, закрыть и настаивать в >течение 30 минут. Полученный настой принимать внутрь по 1/2–1/3 стакана 2–3 раза в день. >Оставшиеся после сцеживания ягоды также можно употреблять в пищу.
>противопоказания
Прошу прощения за невежество,но зачем нужно заваривать эти ягоды? Наверняка при их термообработке теряются какие-то ее свойства.Не лучше ли разделить эту столовую ложку ягод на несколько частей и есть их сушеными по частям?

0

19

Да ничего там не теряется. Надо просто кипятком заливать и в термосе отстаивать.

0

20

По-русски это называется "гойя", а не "годжи".

P.S. Интересно - но слишком уж экзотично. Вот если бы её акклиматизировать в России и выращивать - другое дело. Или хотя бы дома в горшке (как лимоны).

Можно попробовать женьшень и мумиё.

Отредактировано brk (2009-06-08 11:58:09)

0

21

Ну так кому-нибудь помогло?

0

22

jV3OoniJPy написал(а):

Ну так кому-нибудь помогло?

Собственно от мушек нет и не поможет.
Но поговаривают, что от прыщей помогает...   :crazyfun:

0

23

Други мои! Где же можно преобрести эту чудодественную травку? Я живу в Красноярске.

0

24

ну что такое вы тут говорите.Во первых -действительно ягоды уникальны.на земле другого такого продукта не существует.во вторых,после длительного приема,вы заметите,что ни одна болезнь,вас не возмёт.
в третьих-ягоды ефективне кушать по утрам,и сырыми,но-можно и настойку с чаем-зеленным.это вкусно,и опять таки полезно.а теперь обращаюсь ко всем мужчинам и женщинам,нам хорошо,когда мы здоровы,здоровы наши дети,здоровы наши родные и близкие-так вот,принимая минимальную порцию ягод годжи ежедневно(15-20 грамм) ,мы этим самым помогаем самому себе и нашим близким,-сохранять самое главное-наше здоровье.ягода годжи помогает тем,кто принимает химиотерапию,помогает тем,кто имеет проблемы с почками,с печенью.помогает нам мужчинам сохранять простату в здравии.лично у меня глаукома,синдром Познера-Шлоусмана,редкосное заболевание,принимая ягоды,за 4 месяца давление поднялось лишь одина раз.я могу о ягоде годжи говорить долго,и только хорошее.сам же я ,строитель,но занялся годжи в серьёз,поняв на своём опыте,то,что ягода годжи-помогает организму .создал сайт,заниамюсь уже дней 10 продажей на территории Греции.только тибетская годжи.

0