Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Неожиданно вывалили вертикальные волоски с точками по середине.


Неожиданно вывалили вертикальные волоски с точками по середине.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всем привет! Меня зовут Иван, мне 40 лет. Миопия -4 с 10 лет.
Жил с 1 маленькой мушкой, с давних времен (не помню точно с каких лет). После обычного ОРЗ с небольшой температурой около 38 градусов (время болезни составило 7 дней, из них только 2-3 дня с температурой) на 10 день, после окончания симптомов болезни,  вывалили мушки во всей красе. Кстати это скорее не мушки, а точки с  отходящими от них вертикальными волосками вверх и вниз. В правом глазу особенно жирные отростки, которые периодически, при повороте головы или глаз замыливают изображение на 0,5 сек. В левом глазу видно еще много зачаточных , небольших волосков, пока еще без точек по середине, так же есть парочка волосков с точками по середине, но они не перекрывают и не замыливают изображение. Последние 20 лет я ношу контактные линзы и подумал на них в первую очередь, но понял что все это я вижу даже со снятыми линзами. Офтальмолог замерила давление в глазах - в норме. Не увидела ничего страшного через свою небольшую лупу и направила меня в центр нейрохирургии глаза, сказав что это либо ДСТ либо сетчатка. В центре нейрохирургии глаза меня осмотрели уже на расширенном зрачке большой лупой с сильным освещением. Сказали что сетчатка в норме и укрепления сетчатки не требуется. Однако сказали что видели некие плавающие помутнения. Официально диагноз ДСТ не поставили. Направили дальше к неврологу и сказали что я могу пропить "витрокап".
     Однако за это время, когда я переболел ОРЗ и вывалили первые деструкции прошло 10 дней . И это были очень насыщенные дни. Было окончание зимы, а это не сезон у моей основной работы + несколько дней я проболел в итоге возникла потребность в деньгах. Я пошел на подработку водителем такси и работал по 12 часов за рулем, каждый день, до тех пор , пока не вывалили мухи (то есть 10 дней). За это время несколько раз чувствовал небольшую боль в спине , между лопаток. К тому же, снег таял и было очень грязно на улице. Поэтому постоянно я использовал незамерзающую жидкость для очистки стекла. Соответственно запах омывайки часто был в салоне, пары затягивала печка автомобиля.Так же в этот промежуток времени я активно пропивал курс витаминов "ундевит", так как хотел побыстрее восстановиться после зимы и болезни. Все остальное было как обычно. Поэтому причину своих помутней не могу точно определить.
1) ОРЗ и какое то осложнение через 10 дней после него.
2) Частое вдыхание паров омывающей жидкости
3) Постоянное сидение в одной позе за рулем с периодическим затеканием спины и небольшими прострелами между лопаток.
4) Усиленный курс витаминов "Ундевит".

Отредактировано Иваныч (2024-04-25 14:44:22)

0

2

У меня деструкция 18 лет, раз в два года вылазят новые как вы описали, ага. Без всякой причины. Вот просто так нам повезло :)

0

3

Точки — это и есть волоски, просто скомканные. Прищурьтесь на точки, и поймёте что это просто клубок той "отходящей" нитки. Так оно и образуется.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Неожиданно вывалили вертикальные волоски с точками по середине.