Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Остановил развитие мушек :)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Привет! Вот моя история, в которой я прошел весь этот ад, и хочу поделится опытом. Скажу наперед, что мушки я остановил, и они даже немного "рассосались". Живу счастливо и не парюсь!

В 2019 году у меня появилась первая мушка, начал гуглить проблему, понял что не лечится, за ней появились и другие волоски, паутинки и образовался неплохой такой бульон. Началась глубочайшая депрессия. Я за месяц похудел на 15 кг, не хотел есть, не хотел ничего делать, просто лежал как овощ и смотрел в потолок. Начал гуглить, капать всякие капли всем известные, БАДЫ, лютеин и т.д. Поверьте, я опробовал все что есть в интернете. Объездил десятки врачей в том числе в Германии. Все разводили руками, говорили сори, это "старение глаза", так бывает. У меня были такие приступы что я дышать не мог, мне казалось что я 100% умру, что мою голову кто-то сдавливает. Я не мог спать 5 ночей подряд, спал только с транквилизаторами. Психотерапевт выписал антидепрессанты.. С ними мне начало становится немного легче психологически.

Но тут пришла другая проблема. Я не знаю из-за антидепрессантов это, депрессии или же как продолжение проблем с организмом, но у меня началась сухость глаз, которая сильно напрегала. После установки импланта мне прописали антибиотики и после них, сухость усилилась на столько, что я не мог смотреть. Адская боль была в глазах когда я держал их открытыми более двух секунд! Я моргал каждую секунду. Передвигался в пространстве с закрытыми глазами, так как встречный поток воздуха в глаза вызывал сильную боль. Старт сухости совпал с отпуском на в Хорватии, и через 2 дня бросили забронированные апартаменты и вернулись домой, так как там более сухой воздух. Я ходил по дому в очках для плавания так как в них тот мизер влаги на глазах оставался дольше. Мне хотелось умереть или покончить с собой. Мушки по сравнению с адской сухостью глаз показались для меня вообще не проблемой. Я просил Бога добавить мне в три раза больше мушек но добавить влаги в глаза. Я делал тонны анализов пытаясь найти у себя какую-то проблему или инфекцию. Ничего серьезного не было.  Врачи тоже не смогли помочь. В поисках решения я натыкался на форумы где людям удавалось излечивать неизлечимые проблемы со здоровьем при помощи изменения питания.

Я начал пробовать различные диеты, брал консультации у гугу по сыроедению (полная дичь, только угробил здоровье еще больше). Потом почти год был на кетогенной диете. Мне начало становиться чуть лучше, но начали болеть почки и пошли камни, бросил. Позже я нашел нутрициолога который сказал мне сдать ряд анализов и согласно ним дал мне рекомендации к образу жизни и питанию. Имени я называть не буду, так как не хочу чтоб вы воспринимали это как рекламу кого-то. Но в целом думаю, рекомендации для каждого были бы очень похожи. И так, вот что я изменил.

Фишка в том, что в ваших организмах что-то пошло не так, и надо дать организму возможность и инструменты вылечить себя. Он это сможет!

Самое важное это - отказ от всего сладкого сахар, конфеты, газировки, мед, варенье. Все это идет лесом. Так же другие быстрые углеводы всякие печенюшки, снеки, булки, торты выпечка, макароны, картошка и даже белый хлеб! Черный можно не часто. Главный источник углеводов - цельные каши. Для меня база, это гречневая каша не обжаренная (зеленая).

Отказ от молока и всех магазинных молочных продуктов. Если домашнее то можно кефир, творог и тд. Но не сырое молоко.

Минимизировать потребление магазинного мяса, особенно курицы. Их кормят всяким мусором, дают гормоны роста, антибиотики и прочую дичь, которую вы потом поглощаете. Лучшее мясо это домашнее, с деревни или же мясо диких животных. Дикая рыба (не фермерская) тоже топ! Скумбрия например дешевая дикая и вообще кладезь полезности! Среди рыб.   Прикол в том, что животное должно питаться своей естественной пищей и тогда его мясо будет полезным а не вредным. Куры в дикой природе никогда не питались пшеницей и всяким мусором, это хищники им нужны насекомые и червячки. Коровам нужна только трава а не комбикорм!  И тогда мясо будет полезным а не вредным.

Выкинуть и забыть про подсолнечное масло - это просто яд, особенно после разогрева. Жарить можно на топленом масле или на кокосовом. Но лучше жарить что-то очень редко. Можно поливать себе еду оливковым маслом.

Пить каждый день 1,5-2л воды! Я просыпаюсь утром и сразу выпиваю пол литра теплой воды с лимоном.  С едой не пить. Надо пить минимум через час после еды или за пол часа до нее, иначе разбавляете желудочный сок и у него будет хуже концентрация, хуже переварится и усвоится.

Каждый день принимать магний, витамин Д3+К2 (обязательно в связке) иногда пропивать калий цинк и медь.

Каждый день двигаться, делать легкую зарядку и много ходить! Надо минимум 7-10к шагов в день. На работу на учебу старайтесь ходить пешком.

Старайтесь не подвергаться стрессу, он убивает организм сильнее всего!

Да, все это сложно поначалу, но тут уже стоит выбирать что вам более дискомфортно, поменять питание или терпеть проблемы со здоровьем.

В общем это я так навскидку выложил основные рекомендации, за каждой из которых стоит обоснование.  Но обьяснять конечно же каждый пункт (почему именно так) я не могу так как это все займет много времени и страниц. Быстрого результата не ждите, я заметил прогресс через пол года и только через два года я избавился от сухости глаз а попутно остановилось и развитие мушек. А ревматолог кстати уже был готов прописать мне пожизненный курс вредных препаратов (диагностировав у меня синдром Шегрена), и говорил что никакие пляски с питанием мне не помогут. Пройдя все эти круги ада, я больше не зацикливаюсь на тех что остались. Мозг сам отфильтровывает как-то их, и по прошествии  дня я ловлю себя на мысли что за день я их ни разу не заметил сознательно.

Когда мушки только начались и я читал когда кто-то писал, что привык к ним, я не верил и злился.. ну как блеат возможно с этой дичью жить и быть счастливым!!! Меня это не устраивает!  Но остановив их и взяв под контроль, ты начинаешь по другому относиться к этому. И они перестают тебе мешать! 
Придерживаясь всех этих советов я стал здоровее выглядеть, избавился от лишнего веса, лучше себя чувствую и уверен что уберег себя от многих болячек в будущем.

В общем как-то так. Решил внести в форум каплю оптимизма, которой мне так не хватало 4 года назад, когда я зашел сюда и увидел форум полон мук и уныния.  Задавайте свои вопросы если будут, то постараюсь заходить сюда и отвечать по мере возможности.

Отредактировано AndreyS (2023-12-12 15:22:00)

+1

2

Спасибо за историю!

Ну так всё равно же вам кажется, что они рассосались :) На самом деле они как были там, так и есть. Просто возможно чутка поменялось восприятие. В менее приятные дни ваш зрачок подсузится и будете вы видеть своих мух так же как и раньше.

0

3

Только что подошел к окну и посмотрел на небо. Раньше в самом центре точки куда я смотрю всегда плавала "целеуказатель" из сгустка волосков,  я его так называл)).  Сейчас его не вижу, как бы не пытался.

Но и тема названа как я "остановил развитие мушек", а не полностью избавился от них :)   Остановка развития и небольшой откат это тоже очень хороший результат. Ведь теперь я знаю, что могу держать их под контролем. А при депрессии, именно понимание того, что они будут расти до конца жизни пока я почти не ослепну (или не сойду с ума) от них, угнетало меня больше всего.

0

4

Здравствуйте, а сколько вам лет? Я часто слышу что эта проблема распространена у людей пожилого возраста но мне 20 и я тоже с этим столкнулся.

0

5

Подобные посты надо подкреплять УЗИ до и после. Какие тут могут быть вопросы никто не знает что вы видели. Раз вы протянули 4 года и не опустили руки значит прогресса у вас не было либо совсем слабый а то что было могло видоизмениться и восприятие мушек поменяться и без всех этих насилий над собой.

0

6

оп-па оказывается можно редактировать свои сообщения...

Всем привет.  Захотел поделиться своей историей добавить оптимизма так сказать а может и указать путь кому то (история моя аналогичная с описанной выше с некоторыми вариациями места, времени, обстоятельств и т.д. и т.п. но много общих моментов которые постараюсь выделить в тексте ниже) (Я не писатель (волшебник) я только учусь поэтому не судите строго буду рад если хоть кому-то поможет моё интернето(бумаго)марательство).
Зашел на сайт, нашел последний пост, зарегистрировался, почитал приветствие от Админа ..... не смог сделать ссылку на приветствие поэтому скопировал почти всё  и вот что хочу написать (выделить в тексте основные причины на мой взгляд мушек)
За много лет ведения сайта и форума, дух депрессивности и отчаяния так и не покидает его. Все рассказы, все настроения, ощущения людей - примерно одинаковые. Если и различны, то, как говориться: "те же яйца, только вид с боку".

Короче говоря, по теме:

Если Ты новичок или уже много времени "залип" в мушиной теме и "жизнь Твоя теперь чернее ночи":

1. Выясни причину возникновения ДСТ, среди которых распространёнными являются: миопия (близорукость), остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника, сосудистые нарушения, перенесённые операции глаз или носа, сезонные ОРВИ и малоподвижный образ жизни, сопряжённый со стрессом. И устраняй её.

2. Все люди (что пишут здесь) примерно одинаково воспринимают появление мушек, многих это доводит до паники , так что считать себя особенным, с "тонкой душевной конструкцией" (и со сложной к ней инструкцией) - вздор. Этот факт - уже придаст сил!

3. Воспринимать мушки нужно не как трагедию, "наказание за грехи" и "конец света", но как возможность начать жить на "полную катушку", как если бы завтра умрёшь. Полностью поменять отношение к недугу, поблагодарить за редкий шанс заставить оторвать свою "пятую точку" от кресла и начать заниматься делами.

4. Чем больше разглядываешь мушки, тем больше их становится! Тем сильнее бежишь от реальности, сосредотачиваясь на своих ощущениях, разгоняя "маховик" нескончаемого стресса и паники, и всевозможных болезней, которые приведут к трагическому финалу, если продолжать заниматься этим вредным и бессмысленным делом.

4. Загрузить себя кучей новых дел. Разве с юных ногтей не мечтал о покорении "жизненных эверестов"? Вспомнить все те самые сокровенные и "несбыточные" желания с самого детства, которые мечтал осуществить? И начни осуществлять их сегодня же, не откладывая!

5. Меняй виды деятельности. Составь план, выработай привычку постоянно быть занятым. Ни минуты не сиди без дела, на телевизор вообще преступно тратить время, интернет только по необходимости. Фильмы, только развивающие и дающие позитивное настроение.

6. Занимайся физкультурой и спортом. Если занимался(лась)  раньше, а тут испугался(лась), а вдруг будет хуже - не бросай, занимайся в том же режиме, быть может разве что снизь интенсивность нагрузок.

7. Общайся с людьми как можно больше. С друзьями, знакомыми, с незнакомыми. Считай количество людей, с кем пообщался за день. Например, спрашивай как пройти до места собственной работы у незнакомцев - это ещё и забавно.

8. Меняй обстановку, маршруты передвижения, посещай новые места (кафешки, торговые центры, парки развлечений и т.п.)

9. Есть возможность - посещай другие страны, не только чтобы тупо поваляться на пляже, а увидеть и узнать много нового, чтобы вернуться домой с кучей позитивных эмоций. Как если бы заново родиться...

10. Исключи алкоголь - однозначно! Если уж и употреблять, то чётко знать меру (100 грамм водки максимум и соответствующего по содержанию спирта другого алкоголя)  и по большому поводу, хотя таких не существует. От него на следующий день мушки достают, а депрессивность усиливается, думаю все это проходили.

11. Признавайся Себе в своих страхах, слабых сторонах! Себе, а не кому-то. Не обманывай Себя! Сделай слабые стороны - СИЛЬНЫМИ!

Прочитал?

Что сидишь? - За дело!

Согласен со всем написанным, но добавлю от себя: От мушек я перепробовал почти всё описанное на этом сайте и на сайте про НСТ (звон в ушах)

Все болезни от нервов. В стресс я вошел ещё до мушек, и на мушек если честно мне было наплевать  кроме них у меня проявилась ещё куча проблем вот основные, присутствует свист в ушах (НСТ), я уже не мог спать, кушать, да и просто жить мне уже не хотелось, в стресс меня вгоняли другие факторы и чем дальше в стресс тем больше мушек и громче свист, и находясь на грани я пошел к психиатру. До похода к психиатру, после и принимая антидепресанты (немного придя в себя почитав что это такое и что люди годами их принимают) я искал пути выхода из сложившейся ситуации короче:
мой путь:
1. Устранение причины стресса у всех они свои (в моем случае заявление на увольнение сразу стало легче на душе и мухи стали бледнеть )
2. (а может и 1 по значению) Занятие медитацией (йогой) но не просто медитацией так как это очень долгий и не понятно куда приводящий путь, или точнее не совсем медитацией а дыхательной практикой а если уж вообще точно - то ВЛГД (волевой ликвидацией глубокого дыхания) по методу Бутейко, - вот по моему главный способ избавления от мушек в моем случае точно.
Оба пункта (совпали по времени) применил совместно.

Немного о себе: возраст 50 лет , мухам 2.5 года. На сегодня:
прекращаю пить (принимал 7 месяцев) анди депресанты (вчера выпил последнюю половинку таблетки), (мухи побледнели где-то на 50% (а может и больше чтоб не сглазить) за  четыре месяца даже не занятий по методу ВЛГД, а просто поиска в интернете понятного описания этой медицинской технологии и попыток воспроизвести её на себе (не хочется платить интернет коучам, а в оффлайне рядом методистов нет) тем более что на первый взгляд выглядит всё очень просто и доступно.
Продолжаю заниматься методом ВЛГД более плотно (так как мне кажется что наduckduckgoиной (гугель уже совсем не тот) информации достаточно) а звон в ушах еще стоит огогоооо и если про мушек можно было забыть на время просто закрыв глаза, то от звона просто так не отделаться даже на время.

Удачи всем.

Отредактировано Manat (2024-03-02 06:04:25)

0