Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Появление много-много мушек на здоровых глазах.


Появление много-много мушек на здоровых глазах.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте!
Думал никогда не читать и не писать в данный форум, но всё это накопилось настолько что пришлось.
Случилось это ещё в 2019 году, после посещения окулиста.
За 35 лет жизни (сейчас 38) никогда не жаловался на глазные болезни - не было никаких жалоб, зрение 100 процентов, травмы нет, удары в глаз нет, вредное производство (сварка) - нет. Из-за проблем в личной жизни - появились депрессии, стресс, переживании, фобии, мании внушения болезней и это стало пусковым механизмом.
Потом ходил по врачам и когда попал к окулисту для проверки зрения для самоуспокоения, тогда и услышал от уст якобы врача - что глаза здоровые, но уставшие, перенапряжены. Назначила бесполезные увлажнители и отпустила.  Буквально через 3 месяца появились вдруг с утра целая паутинка (мушки как паутинки) сначала в правом, затем через день на левом глазу. 
Пошёл бесполезный поход по лже-врачам по городу (уверен никто из них не знает свою работу, сидят в белых халатах для зарплаты, которых нужно отстранять от работы навсегда). Одни отписки после осмотра - у всех бывают мушки (дст) - привыкать нужно, зрение нормальное - значит ничего страшного. Никто из них не хотел опросить досконально, проверить на узкоспециализированных аппаратах и назначить лечение, направить к другим специалистам. Теперь знаю, что осмотр окулиста должен быть у любого пациента на расширенный зрачок, УЗИ, ОКТ глаз как минимум и после этого приходить к заключению. О поликлиниках и речи не может быть нет ни норм врачей, ни аппаратов, но в платных пвседо-клиниках - смотрят сквозь пальцы, в надежде направить на какую-то операцию, которое будет стоить немало денег.
В декабре того года после сильнейшего стресса случился очередной казус с глазами - искривление прямых линий в левом глазу, пошёл к врачу - она говорит всё норм, внушаешь себе. Провёл по своей инициативе ОКТ глаз  - выявились всякая дрянь как макулодистрофия или макулопатия (ЦСРХП). Эти диагнозы узнал начитавшись целые горы статей. Никто из врачей (порядка 5) толком по окт на руках и осмотру не смогли объяснить, что это за болезни, один говорит здоровый, другой связан с сосудами, третий хрень несёт. Мучался пару месяцев левым глазом - прошло на остался отпечаток. По финансовым проблемам не смог уехать заграницу и пройти осмотр.
За более 3 года - мушки стали очень много, не было такого дня когда их не видно. Левый глаз покрыт целым роем с большой мухой посередине, правый тоже хаотично. Некоторые стали прозрачнее, но появились новые. Какое-то разжижение стекловидного тела, мухи видно - с периферии переместились в центр зрения - любого выбесит в дневное время. В полусумраке, при моргании в левом глазу пятно в центре и исчезает за минуту, в правом подобное тоже. Искривлении еле заметны при работе пк, а так нет. Ужасная светобоязнь и боль в глазах от любого источника света.
За эти годы не смог изменить образ жизни и оттойти от городской суеты - времяпровождение за пк, недостаток сна, нет отпусков, стрессы, нет норм. личной жизни.
Итог таков, что дст (мухи) лишь начало тяжёлых болезней глаз - разрушаясь стекловидное тело несколько лет, исчезает защитный барьер внутри глаза.
Никогда не нужно пренебрегать здоровьем, вести как было сказано - здоровый образ жизни - свести к минимуму время за пк, телефоны, не допускать психоэмоционального стресса, двигаться больше-больше, здоровое питание на растительной основе!

0

2

Добро пожаловать!

Убеждён, что образ жизни тут совершенно не при чём. Нам не повезло получить аутоимунное состояние (не заболевание даже), обусловленное генетически. Никакие ЗОЖ и ПП не отведут от получения мух, если так вам заложено. ПК и телефоны это всё никак не кореллирует с наличием или отсутствием мух. Более того, есть люди, у которых полно мух в глазах, и окулист их видит, а они нет. Потому что в другой плоскости стекловидного тела они. Вот так нам просто не повезло.

В принципе, вы до 35 насладились чистыми глазами без мух. Это классно. Я вот с этим с 22-х лет, и ещё планирую в будущем без них плотно пожить! Но годы помоложе утрачены напополам на отмахивания от мух и светобоязнь :)

Отредактировано Excoder (2023-07-10 19:22:51)

0

3

Загоняться совершенно ни к чему. У меня мухи вылезли в 37. Зрение испортилось в детстве, когда не было ни компов ни телефонов. Врачи согласен есть и дураки, есть и формалисты. Но в принципе я, посетив не один десяток врачей - платных и бесплатных - не могу сказать, чтобы мне что-то впаривали попусту. Если бы было что-то, что можно/нужно лечить, это бы нашли и направили на лечение. А так, имеем то что имеем. По поводу ЗОЖ - верю с трудом, ибо лично у меня слабо коррелирует. К примеру, пить-курить бросил в 30, а мухи прилетели в 37… как-то так. Вот, ходим проверяемся разок в год на предмет сетчатки, а мух терпим. Кому не терпится - ищут витреолизис или витректомию. Мне в этом плане не выгорело - у меня на Украине практически никто такие операции владельцам мух не делает, даже за деньги. Сейчас я за границей. Возможно, если освоюсь, найду дока.

0

4

SIR
Вам поставили макулодистрофию? Сочувствую, но какую сухую или влажную? Просто теперь вам нужно плюнуть на мушки и наблюдать дистрофию, как бы она не начала прогрессировать и вовремя  уколы (если влажная) не пропустить, чтобы не ослепнуть по настоящему. А вообще вам должны были прописать лютеин 2 через 2 месяца принимать, так как он доказанно существенно тормозит развитие макулодистрофии. Не потеряйте время, судя по всему макулодистрофией (в той или иной форме) болеют огромное количество людей, у кого то она толком не развивается и стоит в зародыше, у кого то растет, но факт - она не обратима, а значит нужно делать всё, чтобы держать ее как можно дольше в неактивном состоянии. Лютеин это делает

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Появление много-много мушек на здоровых глазах.