Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Решение есть

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый день! Думал ли я, пребывая несколько лет на этом форуме в поисках заветного поста с действительно работающим методом избавления от дст, что этот пост создам я сам...
ДСТ страдаю порядка 5 лет. Все эти годы наблюдалась слабая прогрессия в сторону ухудшения. В причины вдаваться не стану, ибо самому они мне не ясны. В левом глазу наблюдалась строенная муха с четким рельефом, в правом скопление мутное многих. При просмотре на белый снег днем, особенно при движении глазами, полный кисель и каша. Могу сказать, что еще пол года назад оценил был свое ДСТ как 6 из 10, что довольно таки сильно. Очень мешало. Особенно при работе за компьютером при движениях глаз, например, с бумаг на монитор. Все эти годы я не верил скептикам и пробовал решить проблему.
Итак. Витрокап, Витрео (Италия) и прочие витамины можете забыть и не тратить деньги - 0% эффекта. Можете, конечно, играть в плацебо, но это не наш с вами случай. Ананасы ел тоннами, без эффекта. Мед ведрами. Кстати, мед из всех продуктов мне казался наиболее работающим, но эффект минимален.  Мед ем регулярно и видел недавно на юутубе как мужик кровь свою просвечивал после употребления меда, там тромбоциты и эритроциты были равномерно распределены, можете найти ознакомиться. Мед и алоэ в глаза не капал, хотя были и такие мысли. Травы. Что только я не пил. Стог трав заварил, самых разных, разумеется без результата. Спорт регулярно, бег, плавание, купель и проч. Все было тщетно.
Вместе с тем, при появлении ДСТ 5 лет назад у меня очень сильно просел правый глаз по зрению, стал плохо видеть вдаль. Недостатка в просмотре лекций Жданова в свое время я не испытывал, поэтому понял, что без тренировки мне зрение не восстановить.  Дабы оптимизировать процесс, я создал себе что-то вроде аудиокурса: изучил доступные материал и создал целый комплекс упражнений, которые диктует профессиональный диктор. Но, признаюсь, особо не занимался, ибо по Жданову мой случай, как мне казалось, предполагал работу с фокусом на ближайшую и дальнюю дистанцию. Вот с этим я упирался довольно долго и много (упражнение вблизь-вдаль). Эффект был, но слабый. Мышца которая держит глаз для того чтобы видеть вблизи очень сильная и постоянно тренируется просмотром юутуба и прочего мусора на телефоне. Насчет телефона, кстати, следите за своим экранным временем. Есть мысли, что телефон способствует ДСТ: люди по пол дня с согнутой шеей лупят в экран, который сильно светит на сетчатку…
И вот в сентябре месяце прошлого года я решил заняться вплотную собой и своим здоровьем и, в числе прочего, я включил прослушивание и выполнение указанных выше упражнений. Ими я хотел немного расшатать поперечные мышцы для большего эффекта при выполнении упражнений «вблизь-вдаль». О ДСТ я в тот момент и не думал. После примерно 30 раз выполнения комплекса я вдруг заметил изменения в ДСТ. Некоторые сгустки побледнели. Думаю, упражнения увеличили кровоток, а сгусток это отмершие частицы стекловидного тела. Благодаря упражнениям они, возможно, вымываются. Сразу предупреждаю, что с самой поврежденной структурой не все так радужно. Повреждения структуры остаются, но настолько бледнеют и вы их просто не замечаете в повседневной жизни. Хотя я не оставляю надежд и по части структуры. Теперь мухи отчетливо я вижу только на мониторе белом и в определенные световые условия при снежной погоде, ну и на потолке когда солнце ярко светит. На данный момент оцениваю ДСТ на 3 из 10. Эффект глобален.
Я наметил некий план выполнения упражнений, а именно 300 раз. Сейчас я на 118. Учет каждого выполненного комплекса упражнений в дневнике помогает мне в дисциплине выполнения.
Теперь о самих упражнениях. Там несколько частей, включая массаж, статические и динамические части и тд. Пишите в личку и на почту falcon2023eye@gmail.com кто заинтересован в приобретении, всем отвечу. Да, курс платный, но цена полностью оправдана. Тем, кто не может его приобрести или не хочет я не настаиваю и делюсь решением: вам поможет гимнастика для глаз. Можете создать себе  курс упражнение сами. Мой курс идет порядка 20 минут, он удобен, так как я делал его для себя. Я бы не смог делать то же самое, если бы эти упражнения были записаны просто на листочке бумаге. Прорабатывать глаза надо капитально. Те, кто хочет добиться результата, те добьются. Я не знаю, что будет на 300, но господа ДСТшники, я думаю эти 20 минут упражнений, они с нами на всю жизнь как зарядка. Поэтому в данный момент я планирую выйти на 300 делая упражнения по 2 и 3 раза в день. Потом уже по 1 разу в день буду делать. Не знаю, что там будет дальше, мухи полностью не ушли пока, поврежденная структура осталась, но это определенно работает лучше всего из того, что я пробовал. А главное акцентирую: работает. Очень горько, что я не прочел подобный текст года 4 назад, но с другой стороны, лучше поздно, чем всю жизнь с прогрессией. Что такое 300 раз? Если делать по три раза в день, то это 3 месяца. Каких-то 3 месяца. Благодаря аудио формату я могу делать его где угодно и когда угодно. И последнее что хочу сказать. Зрение правого глаза реально улучшилось. Мы все знали про Бейтса и всю эту лабуду с упражнениями, однако ключ был в регулярности и объеме.  Тут, разумеется, описан мой личный опыт, а случаи у всех разные. Гарантировать результат невозможно, но уверен, что описанное тут поможет большинству из вас также, как помогло мне.

0

2

Не лень было писать столько текста, чтобы продать свой комплекс упражнений? Хотела удалить, но подумала, вдруг кто захочет подискутировать. Удалить всегда успею.)
Человек зарегистрировался вчера, соответственно, "пребывая несколько лет на этом форуме" звучит неубедительно. А если даже и действительно "пребывал", то, не зарегистрировавшись, невозможно получить доступ ко всем темам. Поэтому "заветного поста" и не увидел.
Огромное множество раз обсуждались здесь различные упражнения для глаз. И огромное количество раз говорилось, что при ДСТ эти упражнения противопоказаны, потому как помутнений будет в разы больше.

0

3

Я рад, что вы все же дали возможность нам подискутировать в этой теме и не стали ее удалять, ведь для этого форум и создан? Я лишь хочу предостеречь вас от излишнего погружения в роль цензора, на кону, возможно, решение проблемы для многих людей.

1. Мне не лень было написать такой текст. Не судите людей по себе. Задача была описать проблему и мой опыт борьбы с ней, для этого потребовалось ровно столько текста, сколько потребовалось.

2. Если вы посчитали, что я создал тему для того, чтобы продать курс, то вы увидели лишь то, что захотели увидеть. Да, курс платный, так как была проделана немалая работа по его созданию: подбор упражнений из нескольких источников, оптимизация текста, заказ услуг профессионального диктора, последующая редактура, а главное четыре месяца усиленных занятий. Я делюсь своим успешным опытом решения дст, вы делитесь со мной вознаграждением, это честно. Моя основная цель помочь людям избавиться от этой напасти или хотя бы уменьшить ее проявления настолько, чтобы не замечать ее в повседневной жизни. И если это поможет хотя бы одному из них, значит работа была проделана не зря. Вы же вырываете из контекста и обвиняете меня в целях, которых я не вкладывал. Прошу добавлять в таком случае, что это лишь ваше частное и субъективное мнение. Тему просмотрят несколько сотен человек, кто-то захочет приобрести и попробовать, но скорее всего это будут единицы, остальным вы своей критикой просто не дадите это сделать. Так о какой коммерции может идти речь? Повторяю, я делюсь решением и оно бесплатно, а курс это подспорье, он удобен для достижения цели.

3. Да я несколько лет сидел на форуме без регистрации и что? Думаете я тут такой один? Да и что тут писать, когда писать нечего. Но поделюсь своим впечатлением, форум наводнен такими как вы, Алёна, скептиками, изначально вдолбившими себе что решения нет. Все это время я не верил вам и в итоге оказался прав. Очень странно, что в форум про дст, в ветку примеры решения я описал этот самый пример решения и вот находится скептик-модератор с угрозами его удалить, так как решение это не вписывается в его парадигму. Это нонсенс.

4. Кстати, насчет доступа ко всем темам я и знать не знал. Скиньте, пожалуйста, заветный пост. Но в чем смысл скрывать какие-то темы на форуме для новичков, например? И где говорится об ограничении функционала при отсутствии регистрации?

5. "...огромное количество раз говорилось..." что это за критерий? Говорить тут мало, нужны конкретные действия. И, опять же, говорилось кем? Есть реальный опыт ухудшения из-за упражнений? Тогда я - пример альтернативного опыта. Упражнения это естественные движения глаз, как это может навредить? Все, что увеличивает кровоток навредить не должно, надо тогда закрыть глаза, лечь и в принципе не двигаться следуя вашей логике.

В общем, резюмируя вышеизложенное, я честно описал свою историю. Да поврежденная структура не исчезла и я продолжаю занятия, но она существенно(!) растворилась, расфокусировалась. Стоит ли эффект потраченных усилий? 100%. Возможно ли, что кому-то это не поможет? Я не знаю, данных нет, только мой опыт. Вы можете в этот опыт поверить и попробовать, либо самое простое - присоединиться к скептикам и ничего не делать. Но прошу вас только об одном: не сдавайтесь.

0

4

Зря на человека накинулись. Он же вам решение даёт. А платить не платить дело каждого. Всегда есть альтернатива бесплатных видео.

0

5

Алексей М.
О! Посмотрите на мой профиль: я провела на этом форуме огромное количество времени, читая сообщения участников, написала очень много постов. Я знаю, какие способы борьбы с мухами пробовали люди, и насколько они были действенны. И сама я перепробовала практически все. Это к слову о "скептиках, изначально вдолбивших себе, что решения нет".
Повторяю. Про упражнения для глаз писали здесь периодически, довольно часто. А кто не писал, то все равно, думаю, делал, потому что по запросу "лечение деструкции стекловидного тела" интернет выдает стандартный набор "решений", где наряду с эмоксипином и вобэнзимом предлагается комплекс упражнений для глаз от любого производителя.) Бейтс, Норбеков, Жданов и иже с ними. Можно выбрать, в какой последовательности крутить глазными яблоками и делать пальминг. И все было бы неплохо, зрение в некоторых случаях улучшается, иногда даже существенно. Но! У людей с деструкцией стекловидного тела часто увеличивалось количество помутнений, или они становились плотнее и крупнее. Были здесь те, кто так же, как вы (но без материальной составляющей), писали о чудесном избавлении/улучшении благодаря упражнениям. А потом, спустя некоторое время, заходили и писали "извините, друзья, все вернулось". Спасибо этим людям за их честность. Были и другие. Те, кто "избавился" от мух благодаря активному образу жизни, спорту, правильному питанию. А лет через 5 они вдруг появлялись на форуме с вопросом, не придумали ли капли или таблетки какие-нибудь, или как попасть на витреолизис. И этим людям спасибо.)
Я не просто в свое время прочитала почти весь форум, я еще и очень внимательная, поэтому знаю, какие здесь есть "заветные посты" о выздоровлении, и что за этими постами стоит/следует.
Относительно ограничения доступа ко всем темам. Так сделали основатели форума. "Гостям" не доступны многие темы и ветки. Видимо, потому что вы не были зарегистрированы, ваш пост кажется вам "заветным", "с действительно работающим методом избавления от ДСТ".

0

6

На мой взгляд, упражнения про движения глазами при ДСТ — очень опасно. Я как раз в 2008-м году за пару месяцев до того, как у меня разразилась ДСТ, практиовал Бейтса с движениями глаз, и совершенно не могу исключить это как фактор, спровоцировавший резкое ДСТ.

0

7

Excoder написал(а):

На мой взгляд, упражнения про движения глазами при ДСТ — очень опасно. Я как раз в 2008-м году за пару месяцев до того, как у меня разразилась ДСТ, практиовал Бейтса с движениями глаз, и совершенно не могу исключить это как фактор, спровоцировавший резкое ДСТ.

Мне кажется это все гадание на кофейной гуще. У свою первую креветку увидел после того как две недели смотрел сериалы до 4 часов ночи на смартфоне.

0

8

Jaxfil написал(а):

Мне кажется это все гадание на кофейной гуще. У свою первую креветку увидел после того как две недели смотрел сериалы до 4 часов ночи на смартфоне.

Очень может быть, постоянное действие излучения экрана сожгло или повредило стекловидное тело. При этом глаз неподвижен и воздействие оказывается в одну точку. У меня более комплексный случай по возникновению дст, но в телефоне тогда я тоже залипал, месяцами..

Excoder написал(а):

На мой взгляд, упражнения про движения глазами при ДСТ — очень опасно. Я как раз в 2008-м году за пару месяцев до того, как у меня разразилась ДСТ, практиовал Бейтса с движениями глаз, и совершенно не могу исключить это как фактор, спровоцировавший резкое ДСТ.

Вот это мне представить сложнее. Конечно, можно и во время зарядки руку сломать, чисто гипотетически. Но речь идет о естественном движении глаз, без каких-либо сверх усилий или боли. При малейшем утомлении глаз рекомендовано быстрое моргание для расслабления мышц глаз.

Alena написал(а):

А потом, спустя некоторое время, заходили и писали "извините, друзья, все вернулось". Спасибо этим людям за их честность.


Допускаю возврат при прекращении упражнений. Поэтому я сразу написал, что упражнения как зарядка с нами навсегда. Я делаю упражнения сразу после пробуждения еще в постели. Можно проснуться, включить запись и начать делать, а не переводить будильник, чтобы еще подремать.
Алена, количество времени, проведенного вами на форуме, и сообщений, написанных на нем, не являются аргументом в пользу отсутствия эффективности упражнений при дст.
1. Упражнения предполагают систему. Я делаю их на протяжении 5 месяцев практически ежедневно, иногда по 2 раза. Еще раз, ежедневно по 2 раза в среднем по 20 минут. Я могу дискутировать об эффективности упражнений только с человеком, который выполнил аналогичный объем работы.
2. Мухи не исчезли, но ответственно заявляю, что это самое эффективное из всего, что я пробовал за эти годы, а пробовал я поверьте немало. Они стали подвижнее, прозрачнее, их стало труднее ловить. И они как бы исчезли из поля зрения.

Отредактировано Алексей М. (2023-02-13 22:41:23)

0

9

Excoder написал(а):

На мой взгляд, упражнения про движения глазами при ДСТ — очень опасно. Я как раз в 2008-м году за пару месяцев до того, как у меня разразилась ДСТ, практиовал Бейтса с движениями глаз, и совершенно не могу исключить это как фактор, спровоцировавший резкое ДСТ.

Штук 5 пятен появилось также после зарядки для глаз. Плюс глаза от этой зарядки очень сильно болели.

0