Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Успокойте!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте! Если кратко, мне 14 лет, есть миопия 0,75 на оба глаза, фотопсии появились где то год назад, зиг заги, молнии, пятна, вспышки, которые  проходят в течение получаса, (вроде как у всех). Беспокоит другое, пару месяцев назад заметила как будто вспышка, видна только в темноте, что странно для ДСТ, никуда не смещается, вроде слегка увеличилась, в каком глазу происходят сбои понять не могу. Так вот, дайте совет как это приостановить, или чего ожидать, так как очень тревожит

0

2

Натулипу написал(а):

Здравствуйте! Если кратко, мне 14 лет, есть миопия 0,75 на оба глаза, фотопсии появились где то год назад, зиг заги, молнии, пятна, вспышки, которые  проходят в течение получаса, (вроде как у всех). Беспокоит другое, пару месяцев назад заметила как будто вспышка, видна только в темноте, что странно для ДСТ, никуда не смещается, вроде слегка увеличилась, в каком глазу происходят сбои понять не могу. Так вот, дайте совет как это приостановить, или чего ожидать, так как очень тревожит

Добрый день, Вы к врачам ходили? Что они говорят?

0

3

Добрый! Да в общем-то ничего, могу только процитировать фразу "не сиди в телефоне", ну чего еще ожидать от окулистов в поликлиннике? Ходила еще к терапевту, делали энцефалограмму, всё в норме, ну сказала что из за проблем со спиной может быть. Думаю в скором времени сходить к нормальному окулисту, потому что еще беспокоит боль в одном глазу, но она вряд ли связана с мухами

0

4

Вам надо попасть к хорошему специалисту, а если таких не знаете, то попробуйте сразу нескольких и настойчиво просить их сделать все обследования помимо банальных
Здоровья вам

+2

5

Натулипу написал(а):

Здравствуйте! Если кратко, мне 14 лет, есть миопия 0,75 на оба глаза, фотопсии появились где то год назад, зиг заги, молнии, пятна, вспышки, которые  проходят в течение получаса, (вроде как у всех). Беспокоит другое, пару месяцев назад заметила как будто вспышка, видна только в темноте, что странно для ДСТ, никуда не смещается, вроде слегка увеличилась, в каком глазу происходят сбои понять не могу. Так вот, дайте совет как это приостановить, или чего ожидать, так как очень тревожит

Сделать ОКТ глаз и УЗИ глаз в первую очередь.
Настаиваете у врачей на счёт этого.

От телефона такие симптомы не появляются.

Если по результатам ОКТ и УЗИ не будут обнаружены разрывы и отслоения, тогда успокоиться и при желании сделать МРТ сосудов шейного отдела. Если и там ничего не обнаружится, тогда спокойно жить с этим, наблюдая за динамикой и раз в 2-3 месяца проходить обследование у офтальмологов.

Как дополнительное мероприятие, обследуй зубы верхней челюсти. Очень редко, но иногда инфекции в корнях верхних зубов, по сосудистому тракту попадают в глаза. Называется фокальная инфекция. Это при условии, что зубы больные. Если визуально здоровы и ничем не беспокоят, то ничего проверять не нужно.

Учитывая, что у тебя миопия, возможно локальное отслоение стекловидного тела, которое тянет за собой в местах крепления сетчатку, и из-за этого появляются такие спец эффекты. Ничего страшного. Просто нужно наблюдаться время от времени.

+3

6

Так вот, вчера сходила я проверить сетчатку, сделали ОКТ, всё в норме, причем у меня и со зрением всё хорошо, сказали спазм аккомодации. А вот в поликлинеке мне утверждали что у меня врожденная близорукость.
Я просто в шоке... Я проходила в очках почти 2 года.
Но главное что всё со зрением в порядке и теперь я спокойна, но всё же с "мухами" не разобралась.

0