Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Быстро прогрессирующая деструкция стекловидного тела


Быстро прогрессирующая деструкция стекловидного тела

Сообщений 41 страница 54 из 54

41

sylar написал(а):

Каждый болеет по разному...
Моя сестра переболела ковидом 2 месяца в октябре в очень тяжёлой форме.
Последствия  болезни до сих пор дают о себе знать

Сочувствую. Пусть поправляется  :unsure:

0

42

Доктор Мухолог написал(а):

В случае с икс-флоатерсом ожидаемый выхлоп - модификация имеющегося лазера для отстрела кольца Вайса в более радикальном ключе нежели дешевый трюк с  заменой традиционного осветителя щелевой лампы на прыгающее зеркало  ( как это было в случае с Ellex Ultra-Q). В самых влажных мечтах можно предположить применение фемтосекундного лазера , оснащённого адаптивной оптикой с системой наведения на встроенном оптическом томографе. Такая классная штука может возникнуть через буквально десять лет, если фемтосекунду в принципе удастся подружить со стекловидным телом, в чем имеются большие сомнения. Но даже если не подружат и продолжат использовать текущую технологию - не беда- встроенный ОКТ и ещё парочка свистелок помогут продать этот лазер не менее успешно чем продавался в России тот же Ellex - он вообще не имел никаких принципиальных преимуществ - и ничего - продали в сеть филиалов МНТК со свистом по совершенно  фантастическиму для такого банального приборчика ценнику. Будет ещё один прибор для удале6ия колец Вейса- только, скажем, не за 30 минут, а за 2 минуты. А чё? Вполне себе прогресс! И повод заменить уставшие элексы.

А для удаления ниток это будет иметь хоть какой то прогресс?

0

43

Нет. Никто не будет переизобретать лазер заново из-за ниток. В ближайшие полвека (а то и больше) ниткострадальцы и точколовы которые не боятся осложнений будут витрэктомироваться.

+2

44

Доктор Мухолог написал(а):

Нет. Никто не будет переизобретать лазер заново из-за ниток. В ближайшие полвека (а то и больше) ниткострадальцы и точколовы которые не боятся осложнений будут витрэктомироваться.

Я не про перебор лазера специально для ниток, но условно то, что делают немцы, может сделать более эффективной вашу работу с нитками в теории.

0

45

Странный Вы человек. Как можно обсуждать то, чего в глаза никто не видел? Говорить о какой-то эффективности того ,чего нет даже в виде прототипа? Мой пост - он об общей философии современной индустрии - если коротко - она сводится к поиску новых возможностей заработка значительно в большей степени чем к стремлению к звёздам.

0

46

Доктор Мухолог написал(а):

Странный Вы человек. Как можно обсуждать то, чего в глаза никто не видел? Говорить о какой-то эффективности того ,чего нет даже в виде прототипа? Мой пост - он об общей философии современной индустрии - если коротко - она сводится к поиску новых возможностей заработка значительно в большей степени чем к стремлению к звёздам.

Я пришел к этому вопросу из-за ваших рассуждений на тему обстрела колец (быстрее и все такое). Новый лазер/иной эффективный вид лечения принёс бы много денег людям его внедрившим, понятно, что проще БАДы пихать, но все же.

0

47

Igorek111 написал(а):

Думаю не так страшна корона, как наспех сделанная вакцина, не прошедшая должных испытаний, ещё и на территории постсовка.

Не так страшна вакцина, как идиоты чиновники и управленцы, а так же ребята наверху, выбравшие стратегию по борьбе со "страшной пандемией".

Поднять настоящую фобию среди населения, в разы затруднить доступ к остальным медицинским услугам, на фоне того, что избыточную смертность мы получаем от сопутствующих заболеваний, осложнений и побочек. Цепь гениальных решений окончательно убила во мне веру в хоть какой-то альтруизм или попросту здравый смысл или компетентность нашего бухгалтерски-медицинско-музыкально-тракторного руководства.

Это моё оценочное суждение, составленное на базе наблюдений за ковидный эпопеей в провинции. Может, в столицах логика в действиях властей прослеживается.

Простите за оффтоп.

P.S. Прочёл дискуссию, и кто бы что не говорил и не думал, Доктор говорит невеселые вещи, но они к сожалению или счастью наиболее соответствуют реальности.

0

48

У кого прогрессирует идите к ревматологу

0

49

У меня спустя 2 года беготни системное нашли. Ревматолог. Принимаю препараты

0

50

Vova! написал(а):

Не так страшна вакцина, как идиоты чиновники и управленцы, а так же ребята наверху, выбравшие стратегию по борьбе со "страшной пандемией".

Не так страшен ковид, как дураки среди населения, у которых на фоне этой пандемии полностью совсем поехала крыша.
У самого дома такие. Хотя я думаю домочадцы всегда были больные на голову, а эта пандемия лишь усугубила все это. Про что говорить, если они уже второй год из дома не выходят вообще.
Шизофрения - страшная вещь. Таким лучше лечиться в дурке.

Отредактировано sylar (2021-04-14 23:31:58)

0

51

Доктор Мухолог написал(а):

Нет. Никто не будет переизобретать лазер заново из-за ниток. В ближайшие полвека (а то и больше) ниткострадальцы и точколовы которые не боятся осложнений будут витрэктомироваться.

Вы забыли про братьев китайцев. Сбросили со счета их технологические возможности. Я именно оттуда жду помощи в первую очередь и думаю что с развитием отношений России Китая она не заставит себя долго ждать. Не рисуйте мрачных перспектив, вы же все знать не можете

0

52

От Китая России будет только один привет - отжим «исконно китайских» земель, и он скорее всего, не заставит себя долго ждать- граждане уже массово проживают в интересных им территориях, осталось только подтянуть вежливых и зелёных.

0

53

Я так понял, тему никто удалять не собирается и меня тоже с форума. Проблему деструкции я для себя решил, требую удаления с сайта.

Отредактировано Aleks911 (2021-06-02 16:27:02)

0

54

Aleks911 написал(а):

Я так понял, тему никто удалять не собирается и меня тоже с форума. Проблему деструкции я для себя решил, требую удаления с сайта.

Отредактировано Aleks911 (Вчера 16:27:02)

Это Вы правильно поняли: тему никто удалять не собирается. А "удалить" Вас с форума технически невозможно. Но Вы можете удалиться сами: просто сюда не заходить).
Раз такой вариант Вас не устраивает, могу заблокировать, что и сделаю, пожалуй, для наглядности эффекта "удаления".

+2


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Быстро прогрессирующая деструкция стекловидного тела