Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Быстро прогрессирующая деструкция стекловидного тела


Быстро прогрессирующая деструкция стекловидного тела

Сообщений 1 страница 40 из 54

1

-

Отредактировано Aleks911 (2021-02-08 08:57:17)

0

2

Добрый день! Вот это вот бесит больше всего - незначительная ДСТ, витреолизис не показан. А что ж у них тогда идёт как выращенная ДСТ??? У меня та же история - в глазах места чистого нет, а лечить никто не собирается...
ЗЫ - дайте линк на историю, которая отвратила вас от идеи витреолизиса..
Будьте здоровы, не вешайте нос.

+2

3

-

Отредактировано Aleks911 (2021-02-08 08:57:07)

0

4

-

Отредактировано Aleks911 (2021-02-08 08:57:52)

0

5

Тоже не знаю чего делать. Я, к сожалению, довольно мнительный и не верю, что такое плохое зрение - безобидная вещь, от которой не стоит ждать беды. Витректомию пока делать боюсь. Ведь результат может разочаровать.

0

6

Aleks911 написал(а):

Ответила, что якобы причин при такой деструкции может и не быть, это норма.

Причины деструкции есть всегда .

Просто так называемые грачи их не знают.
Вы сами быстрее определите причины деструкции, чем грачи.
Просто вспомните кейсы, что вы делали недавно до появления деструкции.
Например в моём кейсе, я капал себе всякую дрянь в глаза.
Это в итоге и стало причиной появления дст в моём случае.

Отредактировано sylar (2021-02-04 15:45:50)

+1

7

-

Отредактировано Aleks911 (2021-02-08 08:57:29)

0

8

-

Отредактировано Aleks911 (2021-02-08 08:57:37)

0

9

Форум оказался мертвый. Прошу удалить меня из системы. Этой функции я не нашел. Слушать какой Доктор Мухолог офигенный врач,  или  нытье о том что жизнь разделилась до и после нет желания.  Почитав все посты сложилось впечатление, что сайт создан одним человек с целью наживы. Для себя решение выбрал одно, когда совсем стану плохо видеть, поеду на операцию. Возить 10к красная цена которым 100 рублей за 500 не эффективных приемов нет желания и возможности.

Отредактировано Aleks911 (2021-02-11 15:43:53)

0

10

Aleks911 написал(а):

Форум оказался мертвый. Прошу удалить меня из системы. Этой функции я не нашел. Слушать какой Доктор Мухолог офигенный врач,  или  нытье о том что жизнь разделилась до и после нет желания.  Почитав все посты сложилось впечатление, что сайт создан одним человек с целью наживы. Для себя решение выбрал одно, когда совсем стану плохо видеть, поеду на операцию. Возить 10к красная цена которым 100 рублей за 500 не эффективных приемов нет желания и возможности.

Отредактировано Aleks911 (Сегодня 15:43:53)

И тут я понял , что люди делятся на два вида: тех которые мои ветки найти не могут и тех, которые кроме моих веток на форуме в упор ничего не видят. Автор, а ничего что форум начался за 5 лет до того как я вообще о нем узнал?   По поводу твоей проблемы - напиши Админу , он удалит тебя, раз самовыпиливание здесь невозможно. А может быть оно и вообще невозможно ,даже не знаю - ты же наверняка первый за 13 лет . Я бы тебе помог, но вот беда - я тут обычный пользователь без привилегий администратора

0

11

Ну отчего сразу форум мёртвый - просто вариантов особых нет. Витреолизис - не особо эффективная штука, да и проводить её зачастую не берутся, даже там, где эта процедура заявлена. Витректомия - вещь радикальная, хотя тоже не 100% панацея. В странах ex-USSR делают эту операцию по таким показаниям, как отслойка сетчатки, различные травмы глаза и так далее. А вот по поводу мух - чаще всего не хотят делать. Вот люди и живут без особой врачебной помощи. Кто храбр и богат - делают витректомию за рубежом. Некоторые рискуют и находят концы как сделать у нас (я к примеру у себя на Украине не нашёл ни одного сочувствующего врача). Доктор Мухолог - думаю он хорош тем, что подходит к витреолизису настойчиво и развивает методику. А потому имеет уникальный личный опыт. Хотя он тоже не бог, и далеко, и дорого, и карантин.

0

12

Вариантов нет ни здесь ни ВКонтакте ни в во всяких чатах. Но там-то есть движуха, а здесь она закончилась. Другое дело что наш форум имеет самую большую историю и вобрал в себя максимальное количество информации по теме , во-вторых - всю эту информацию легко найти ибо в отличие от других ресурсов форум помнит всё что в него записали. Но сейчас это оценить способны лишь не все)

0

13

Ну я, допустим, слежу за форумом и все темы прочитала. Для себя выводы тоже сделала -  надеюсь, что одну жирную черную мешающую читать и видимую даже в темноте муху можно будет убрать за один или два сеанса витреолизиса, а так как делает его только Доктор, то выбирать особо не приходится. Масштабно  убирать то, что работать не мешает, чтобы видеть какое-то абстрактное чистое небо или белую стену - ну это меня не интересует. Плавает муть и пусть плавает, пока я через нее нормально вижу.

Так как у меня проблемы с сетчаткой(наследственность плюс уже был разрыв) я побаиваюсь любых вмешательств, но муха реально мешает и думаю, что вредит зрению. Если надумаю убирать, пойду к Доктору.

Конечно, если бы витреолизис делали еще где-нибудь - было бы интересно узнать. Собственно, именно такой информации я и ожидаю, когда мониторю соцсети - что витреолизис где-нибудь, в приличной клинике, неплохо начали делать. Но его не делает никто, кроме питерского Доктора. Даже в Москве, говорят, перестали.

Вообще,вариантов-то нет. Виректомию даже рассматривать не стоит, если вы в состоянии читать и пользоваться компьютером (особенно, если сетчатка слабая, это же безумие).

Форум удобный, ответы найти на все вопросы можно. То, что эти ответы не такие, как хотелось бы - ну, увы.

0

14

Во-первых «приличных» клиник не бывает нигде кроме воображения , разыгравшегося после рекламы на тиви. Напомню, что клиника - это железобетонная коробка, мало отличающаяся от тех мест где проживает население. Приличной , в том смысле которым принято в данном случае это слово наполнять, коробка быть не может по определению. Приличным может быть или не быть тот доктор, к которому конкретно Вас угораздило. Но вот беда - он работает в коробке , тьфу, клинике, и должен оставить ей  более трёх четвертей того что заработал. с оставшейся четверти (это в самом лучшем случае, как правило - докторская доля дюже скромнее)  придется еще и заплатить налог. Вот загадка : сколько готов выложить россиянин , чтобы после клиники и налога доктор смог бы рассмотреть в своём кошельке бумажку, а не монетки? Отвечу - этих денег хватит на пожелание привыкнуть или назначение эмоксипина и витреокапа, в редком случае - на пятиминутную попытку пострелять лазером в глаз. Но загвоздка в том, что пяти минут маловато- нужно минимум три часа, в течение которых доктор довольно тяжело работает и представляете дело - даже сильно устаёт!
В существующем уровне развития технологий группа ждунов приличной клиники имеет отчаянно низкий шанс такой клиники дождаться, учитывая катастрофически низкое количество осмеливающихся провести себе что-то большее чем курс ананасов или витреокапа, скорость привыкания к мухам и вообще небольшую продолжительность жизни. Но я также имею обрадовать этих товарищей ,ибо имеет место движуха на технологическом фронте - не спят в Калифорнии - там vdm -проект, и в Германии - там xfloaters. Окажутся ли эти надежды оправданными или нет мы узнаём через несколько лет.

0

15

По поводу цены - поправьте если я не права :) но люди зачастую выкидывают довольно большие суммы на, казалось бы, куда менее значимые вещи вроде флагманского телефона, брендовых вещей и прочих своих «хотелок» - и ни одна из этих вещей не улучшит качество жизни в той степени, в которой это делает избавление от мозолящей глаза деструкции. Мне кажется, что спрос мог бы найтись, но на рынке  нет какой-то устоявшейся практики проведения витреолизиса и как следствие, совсем нет предложения, кроме Доктора

0

16

Mariya написал(а):

По поводу цены - поправьте если я не права  но люди зачастую выкидывают довольно большие суммы на, казалось бы, куда менее значимые вещи вроде флагманского телефона, брендовых вещей и прочих своих «хотелок» - и ни одна из этих вещей не улучшит качество жизни в той степени, в которой это делает избавление от мозолящей глаза деструкции. Мне кажется, что спрос мог бы найтись, но на рынке  нет какой-то устоявшейся практики проведения витреолизиса и как следствие, совсем нет предложения, кроме Доктора

Здесь можно долго искать противоречия, но дело в ментальности - не привыкли в России  платить за услуги. За ширпотреб  , цацки - не вопрос - невозможно же целых два года ходить с одним айфоном и целых пять лет ездить на одной машине!!!

0

17

Доктор Мухолог написал(а):

Здесь можно долго искать противоречия, но дело в ментальности - не привыкли в России  платить за услуги.

Проблема в том, что за качество услуг тоже далеко не все привыкли отвечать. И тут вы правы, клиника, особенно частная - никаких гарантий не дает. А неумелый врач может нанести серьезный, даже непоправимый вред. Поэтому часто люди, как ни парадоксально, доверяют только бесплатной медицине - у них там хоть проходимость большая и рука набита. И, соответственно, только государственным клиникам.

За услуги вполне привыкли платить, кстати, те, кто может себе это позволить. Вот, например, сейчас очень модно к психотерапевтам ходить и от депрессий лечиться, причем в основном разговорами, а не таблетками. И говорят, бесплатные терапевты не помогают, только платные (хе-хе)

Некоторые не имеют ни машины (вообще никакой), ни нового айфона, такие тоже есть, но за услуги они заплатят, если услуги будут предоставлены качественные. Однако, страх получить некачественные услуги очень высок, особенно в частных малоизвестных клиниках (это не в ваш огород камень, на форуме исчерпывающая информация о вашей высокой квалификации. Но для меня ваш неоспоримый, самый главный плюс - то, что вы работали в одной из лучших государственных клиник "для обычных людей". Именно это для меня лучшая реклама.)

Дело не только  в деньгах. Дело в ответственности.

Отредактировано MushRoom (2021-02-12 18:44:17)

0

18

MushRoom написал(а):

для меня ваш неоспоримый, самый главный плюс - то, что вы работали в одной из лучших государственных клиник "для обычных людей". Именно это для меня лучшая реклама.)

Как ни странно это для Вас прозвучит , но должно быть строго наоборот - работа в такого рода заведениях совсем не красит, ибо там под давлением отрицательного отбора осталось очень мало тех, кто сможет хоть чем-то помочь и ,в целом, такие заведения могут быть знатными помойками.
    Ещё раз - основная мысль , которую я хотел донести - не ходите в клинику, ходите К ВРАЧУ. Как отзываются про конкретную клинику в Этой Стране НЕ ДОЛЖНО ВАС ИНТЕРЕСОВАТЬ!

0

19

Доктор Мухолог написал(а):

не ходите в клинику, ходите К ВРАЧУ

Это ведь очень непросто - найти врача по отзывам. Любой специальности. Обычно идешь, к кому попал, а потом понимаешь, повезло или нет. Мне еще ни разу не удалось выбрать врача по отзывам (правда, я их вообще избегаю). Потому что и про конкретного врача можно разного начитаться. Как и про лекарство - одному нравится, другому - нет. Иногда куча дураков высказывают свое отрицательное мнение, и хорошая вещь оказывается с плохим рейтингом. Ну и как тут выбрать врача? По каким критериям? Клинику-то выбираем  - чтобы профильная была, чтобы коллеги друг у друга учились, чтобы был серьезный отбор, сертификаты там, дипломы... как-то так. Как его выберешь, врача-то, если о нем ничего не знаешь? (этот форум, допустим, в какой-то мере исключение, чем и ценен...) Вот, например, на нормального стоматолога - средние отзывы, и есть плохие. А на плохого - вполне хорошие. Поэтому только одна надежда - плохого специалиста не возьмут в крупное профильное заведение, экзамены не сдаст какие-нибудь...

Если уж на то пошло, то  в офтальмологии я  не понимаю, как люди получают консультации лазерных хирургов - мне до них не дойти даже платно, не знаю, где они водятся (ну если не брать в расчет Москву, я не оттуда). Всегда предлагают консультации обычных врачей, кандидатов только каких-нибудь, если подороже, но тоже лупой оснащенных.

Отредактировано MushRoom (2021-02-12 23:07:44)

0

20

MushRoom написал(а):

Поэтому только одна надежда - плохого специалиста не возьмут в крупное профильное заведение, экзамены не сдаст какие-нибудь...

Воистину сказано: блаженны несведущие . Билетом на тёплое место может служить например папа-начальник УГИБДД по городу Санкт-Петербургу, но совершенно точно это не будет уровень квалификации. А чтобы что-то там не сдать надо быть совсем клиническим ( но и в этих случаях тоже успешно себе сдают).

MushRoom написал(а):

Если уж на то пошло, то  в офтальмологии я  не понимаю, как люди получают консультации лазерных хирургов

В офтальмологи такая консультация больному не нужна. Нету никаких «лазерных хирургов», есть субспециальность  medical retina которая куда сложнее и пространнее чем умение нажимать на кнопочку лазера ( что признаться и наукой то назвать нельзя - достаточно прочитать инструкцию пользователя и любого можно через 15 минут смело признавать «лазерным хирургом») И да, Вы правильно подумали - такими хирургами в Рф становятся все, кого угораздило прислониться к лазеру, тогда как представление о специальности в которой этим лазером надо иногда размахивать есть у доли процента таких «счастливчиков». По-этому на такую консультацию в России я бы на Вашем мести точно бы не стремился, ибо такие «хирурги» не лечат тех кого к ним угораздило гораздо реже чем «лечат».

0

21

MushRoom написал(а):

Поэтому часто люди, как ни парадоксально, доверяют только бесплатной медицине - у них там хоть проходимость большая и рука набита. И, соответственно, только государственным клиникам.

Моя мать всю жизнь ходила проверяться к врачам, работающим в гос поликлиниках, на онкологию.
Ей всегда говорили, что у нее все хорошо.
Как и последний раз.
После этой проверки, она сходила в платную клинику. Перепровериться, где платным анализом выявилось, что у нее рак.
Позже биопсия показала, что у нее рак 3 стадии.
Это все, что нужно знать о врачах,  которые работают в гос клиниках.

Отредактировано sylar (2021-02-13 22:43:02)

0

22

Вот мне интересно - а что можно сказать о так называемых витреоретинальных хирургах? Это тоже не специальность? В моих краях, к примеру, есть (хватит пальцев одной руки) врачи, которые себя так позиционируют. Делают только «операции глазного дна». Других пациентов не обслуживают. Записаться на приём малореально, тебя отсеивают на дальних подступах, если только у тебя не отслойка, не ретинопатия, травма и так далее. Мне к примеру попасть так и не удалось. Что за звери? Можно ли доверять? Нужно ли стремиться на осмотр?

0

23

Ничего нельзя сказать. Здесь название отражает квалификацию. Они( как и все врачи вообще ) бывают хорошими и не очень, но предполагается что витреоретинальный хирург может выполнить витрэктомию, после чего глаз должен начать (или продолжить) как-то видеть. Витрэктомия выполненная без грубых проблем обычно является пределом мечтаний. Но некоторые отдельные доктора достигают особых высот - таких как субретинальные вмешательства - расправление складок сетчатки , удаление мембран ,закрытие дефектов - макулярных разрывов . На приеме в поликлинике такой доктор не сидит и пробиваться к нему нет смысла если у пациента не имеется проблем из-за которых он не может видеть или может вскоре лишиться зрения. Если Вы про мушки - то рядовой витреоретинальный хирург должен держаться от таких пациентов по-дальше. Но есть особый вид витреоретинальных хирургов, которые могут ( или думают что могут) убирать мушки ( не грубые спайки или сгустки крови- именно мушки) Таких сравнительно немного ибо грубые осложнения, которые повседневно встречаются в рутинной работе хирурга как правило не вдохновляют на работу на здоровом глазу, какой бы прецизионный инструмент последнего поколения хирург ни использовал. В России эти товарищи только начали появляться, и запася попкорна ,мы можем наблюдать стремительное развитие событий. За забором ,в целом ,таких хирургов достаточно и Вы можете узнать о результатах их труда на англоязычном аналоге этого форума floatertalk. Там все о витрэктоомии по поводу мушек , тех приятностях и неприятностях которые переживают оперированные пациенты написано уже много лет назад ,и для меня очень странно что в России эту информацию принято полностью игнорировать. ( не надо вспоминать про английский - давно успешно работает Гугл-переводчик). Если желания что-то узнавать за границей у Вас нет, в Вотсапе вы можете присоединится к чату секты свидетелей Риваля , где особо упоротая паства придумывает свой вымышленный витрэктомический мир и питается догадками прооперированного пациента Риваля смешанными с неправильно понятыми им и переданными другим представлениями витреоретинального хирурга , который его лечил. Обсуждение последнего приводит к такому буйству фантазии , что даже Самому Ривалю приходится вмешиваться в дебаты и останавливать поток бреда. Если не хотите среди флуда о здоровье , бадах , тренировках и алкогольных шуток искать полезное зерно , то передам общий смысл обсуждения-   он настолько же бредовый - «все муховоды в этой жизни закончат витрэктомией».

0

24

Вопрос не в том, в принципе, все ли закончат витректомией. Вопрос - в чём причина недуга и как бы его так быть уверенным, что далее не будет отслойки и прочих прелестей... И какой врач мог бы заглянуть в глаза и ответственно сказать, что угрозы нет. А так - сплошная ипохондрия, страх жить и строить планы дальше кладбища.
Кстати - вопрос уважаемому Доктору: вас не посещали мысли ассоциировать мухи и душевное здоровье пациентов? У меня в последнее время складывается впечатление, от нашего форума в том числе, что к мухам как к проблеме восприимчивы люди всё больше мнительные,  похондричные и прочего тревожно-депрессивного спектра. Эм Ай Райт как говорится?

0

25

Dixi написал(а):

Вопрос не в том, в принципе, все ли закончат витректомией. Вопрос - в чём причина недуга и как бы его так быть уверенным, что далее не будет отслойки и прочих прелестей... И какой врач мог бы заглянуть в глаза и ответственно сказать, что угрозы нет. А так - сплошная ипохондрия, страх жить и строить планы дальше кладбища.
Кстати - вопрос уважаемому Доктору: вас не посещали мысли ассоциировать мухи и душевное здоровье пациентов? У меня в последнее время складывается впечатление, от нашего форума в том числе, что к мухам как к проблеме восприимчивы люди всё больше мнительные,  похондричные и прочего тревожно-депрессивного спектра. Эм Ай Райт как говорится?

Вы имеете в виду связь мушек с отслойкой? Если да, то никаких утвердительных данных в настоящее время нет, если Вас конечно интересует мир доказательств ( есть два мира - доказательной медицины и всего прочего ,например такого: « мой доктор так сказал» , «соседка так сказала , а она-то всех московских врачей обошла» и тд). Не должно быть такого врача , который вам ответственно пообещает, что отслойки сетчатки никогда не будет, есть врач который на этот вопрос может ответить что отслойка случится с вероятностью 1 на 10000 человек неотобранного населения в промежуток времени 1год. Утверждать что именно у Вас произойдёт или не произойдёт отслойка очень глупо , такое суждение может свидетельствовать только о довольно низкой квалификации.
Психиатрия с мушками не связана никак, и в происхождении мушек душевные расстройства не виноваты. Этот факт, однако, не мешает назначать мухострадальцам антидепрессанты.  Хоть я и наблюдал иногда полностью слетевших с катушек, сказать что таких больше чем Вы способны встретить в ежедневной жизни я не могу.

0

26

Dixi написал(а):

в чём причина недуга и как бы его так быть уверенным, что далее не будет отслойки

Вот мне тоже не хватает уверенности, что не будет отслойки. Тем более, глаз-то напрягается из-за этих мух. С другой стороны, не очень же сильно...

Меня очень интересует еще вопрос наследственности относительно риска отслойки.

Например, у мамы (60+) дважды была тотальная отслойка сетчатки (зрение ухудшилось перед этим, но списали на катаракту, не успели вовремя, а дальше полная потеря зрения произошла очень быстро)

У меня был разрыв, случайно заметили, повезло. Но я понимаю, что везет не всегда. Поэтому, когда глаз устает от мухи, я думаю - не вредит ли это сетчатке, что много микродвижений? Не усугубляю ли я положение? Да и вообще, как не пропустить-то опасные симптомы, если мухи и так есть (понимаю, что мухи при отслойке другие, как маленькие точечки, но все равно беспокойно) Тем более пример мамы, утратившей ряд навыков из-за зрения, очень огорчает и нервирует.

Конечно, надо как минимум раз в год ходить к врачу, но я хожу в свою обычную поликлинику (да и ленюсь иногда), маме вот начало пропустили даже дважды -  в диабетцентре (отслойка у нее не диабетическая, диабетических патологий не было) и поликлинике...

Отредактировано MushRoom (2021-02-15 15:22:25)

0

27

Насчёт наследственности - не знаю. А на счёт мух доктора некоторые пугают, что типа может быть ЗОСТ, и могут быть тяжи к сетчатке, и это может её дёрнуть. Плюс близорукость в копилку. Доктор наш выше писал про 1/10000, меня же пугали что у близоруких 1/100... А вообще - как повезёт, наверно. Есть молодые здоровые и бац в ящик, а есть от врачей не вылазят, всё умирают никак не помрут до 100 лет. У меня сосед алкаш был, всё ходил гадал помрёт ли он сегодня или завтра не то от инсульта, не то от цирроза - а помер от анафилаксии - оса укусила.

0

28

Dixi написал(а):

Вот мне тоже не хватает уверенности, что не будет отслойки.

Так можно зайти далеко в неуверенности в том что не будет инфаркта/рака/инсульта/диабета и прочих неприятностей по списку. Отслойка в этом списке стоит далеко не на первых местах, я бы сказал, что статистически она точно даже не в первой сотне наиболее часто встречающихся проблем. Можно сколько угодно рассуждать об опасности отслойки при мушках или при близорукости - эти факторы не приближают отслойку к этой первой сотне проблем, от которых вероятнее всего будет страдать человек, естественно, если этот человек не будет сознательно искать себе приключений- например сделает себе витрэктомию.
«Разрывы» и «истончения» ,которые с такой регулярностью обнаруживаются чуть ли не у большей части обратившихся не несут таких рисков, которые им обычно приписывают российские офтальмологи и не нуждаются в коагуляции ( что конечно же не мешает их успешно коагулировать).
Про глупости с излишним движением глаза, наклонами чтобы завязать шнурки и излишние натуживания мне даже не говорите. Есть такие чудики, которые запретят вам эти и другие естественные телодвижения - это нездоровое наследие осталось от совковой медицины - там да - предпочитали запретить вообще все.

0

29

Скорее вам кирпич на голову упадёт наулице, чем отслоится сетчатка из-за мушек. Успокойтесь.

У меня мушки больше года, но мне хватило чтобы понять, что это далеко не самая серьезная проблема, которая может с вами случится.

Поменьше цепляйтесь за здоровье, а то излишняя мнительность приводит только к психическим расстройствам. Проверено на себе  :glasses:

+1

30

Dixi написал(а):

Насчёт наследственности - не знаю. А на счёт мух доктора некоторые пугают, что типа может быть ЗОСТ, и могут быть тяжи к сетчатке, и это может её дёрнуть. Плюс близорукость в копилку. Доктор наш выше писал про 1/10000, меня же пугали что у близоруких 1/100... А вообще - как повезёт, наверно. Есть молодые здоровые и бац в ящик, а есть от врачей не вылазят, всё умирают никак не помрут до 100 лет. У меня сосед алкаш был, всё ходил гадал помрёт ли он сегодня или завтра не то от инсульта, не то от цирроза - а помер от анафилаксии - оса укусила.

Вы лечиться не пробовали у психотерапевта? Смешно читать ваши ответы. Здоровый мужик и на очке сидит, всего боится. Дома сидите вообще, не выходите на улицу, бойтесь что инфаркт случится, инсульт, сечатка отслоится и прочее. В онкоцентр вас надо на недельку запихнуть, посмотреть как люди за жизнь борятся, умирают от адской боли. А вы тут, боюсь того, боюсь этого. Аж тошнит от вас.  Не ослепните, до старости доживете. С нашей проблемой у нас у всех есть выход, даже несколько. Здоровых людей нет. У кого-то дискомфорт зрительный, кто-то вообще слепой, кто-то здоровый молодой и умирает от остановки сердца во сне. Не думайте что, вы такой бедный, несчастный, у всех нет мушек, а у вас есть. Угомонитесь уже.

0

31

Доктор Мухолог написал(а):

,ибо имеет место движуха на технологическом фронте - не спят в Калифорнии - там vdm -проект, и в Германии - там xfloaters. Окажутся ли эти надежды оправданными или нет мы узнаём через несколько лет.

Как Вы думаете, примерно - какое кол-во лет необходимо?

0

32

Aleks911 написал(а):

Дома сидите вообще, не выходите на улицу, бойтесь что инфаркт случится, инсульт, сечатка отс

Вам смешно, а у меня дома так вся семья сидит целый год из-за короны. Боится заболеть ей...

Отредактировано sylar (2021-02-18 22:38:27)

0

33

sylar написал(а):

Вам смешно, а у меня дома так вся семья сидит целый год из-за короны. Боится заболеть ей...

Отредактировано sylar (Вчера 22:38:27)

Спутник -V?

0

34

korn написал(а):

Как Вы думаете, примерно - какое кол-во лет необходимо?

Зависит. Если эти истории исчерпаются  только маркетинговой стороной ( вероятность чего высока, учитывая их скромный бюджет наскребанный по сусекам) то в финале будем иметь раскрученное имя создателя движухи и стабильный поток пациентов в его витрэктомическую клинику - похожий пример прямо в офтальмологии есть - Мулдашев со своим аллоплантом и ничем не закончившимися пересадками глаз ,сейчас благополучно рулит собственной клиникой где глаза не пересаживают, зато вполне себе зарабатывают на традиционных операциях по замене хрусталика и лазерной коррекции зрения. Рассказывать сказки про чакры и прижившийся глаз можно долго и абсолютно невозбранно - научный мир тебя проигнорирует, за то сколько пациентов придёт!
В случае с икс-флоатерсом ожидаемый выхлоп - модификация имеющегося лазера для отстрела кольца Вайса в более радикальном ключе нежели дешевый трюк с  заменой традиционного осветителя щелевой лампы на прыгающее зеркало  ( как это было в случае с Ellex Ultra-Q). В самых влажных мечтах можно предположить применение фемтосекундного лазера , оснащённого адаптивной оптикой с системой наведения на встроенном оптическом томографе. Такая классная штука может возникнуть через буквально десять лет, если фемтосекунду в принципе удастся подружить со стекловидным телом, в чем имеются большие сомнения. Но даже если не подружат и продолжат использовать текущую технологию - не беда- встроенный ОКТ и ещё парочка свистелок помогут продать этот лазер не менее успешно чем продавался в России тот же Ellex - он вообще не имел никаких принципиальных преимуществ - и ничего - продали в сеть филиалов МНТК со свистом по совершенно  фантастическиму для такого банального приборчика ценнику. Будет ещё один прибор для удале6ия колец Вейса- только, скажем, не за 30 минут, а за 2 минуты. А чё? Вполне себе прогресс! И повод заменить уставшие элексы.

0

35

Доктор Мухолог написал(а):

Спутник -V?

Я уже сделал лично себе.
А моя семья дальше дрожит, ибо боится даже прививку себе сделать .
Их выбор. Никого заставлять не собираюсь.

Отредактировано sylar (2021-02-19 11:53:04)

0

36

sylar написал(а):

Я уже сделал лично себе.
А моя семья дальше дрожит, ибо боится даже прививку себе сделать .
Их выбор. Никого заставлять не собираюсь.

Щас бы колоть себе физ.раствор отечественный.
Думаю не так страшна корона, как наспех сделанная вакцина, не прошедшая должных испытаний, ещё и на территории постсовка.

Короной переболел кстати. 2 дня температура была 37.5, а потом на 3 месяца полностью пропали чувства вкуса и запаха. Не чувствовал даже нашатырь под носом. Сейчас уже все норм.

0

37

sylar написал(а):

Я уже сделал лично себе.
А моя семья дальше дрожит, ибо боится даже прививку себе сделать .
Их выбор. Никого заставлять не собираюсь.

Отредактировано sylar (Сегодня 11:53:04)

Как она? Чувствовалась как-нибудь?

0

38

О, я тоже сделала. Поболело плечо, в которое кололи и температура на следующий день слегка поднялась - а так всё, отстрелялась

Отредактировано Mariya (2021-02-20 00:34:58)

0

39

Доктор Мухолог написал(а):

Как она? Чувствовалась как-нибудь?

2 дня являлся с симптомами очень похожими на ковид.
И температура была 38.5
Потом все пришло в норму.
Скоро 2 дозу делать.

Отредактировано sylar (2021-02-20 20:20:02)

0

40

Igorek111 написал(а):

Думаю не так страшна корона, как наспех сделанная вакцина, не прошедшая должных испытаний, ещё и на территории постсовка.

Каждый болеет по разному...
Моя сестра переболела ковидом 2 месяца в октябре в очень тяжёлой форме.
Последствия  болезни до сих пор дают о себе знать

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Быстро прогрессирующая деструкция стекловидного тела