Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » ДСТ, мушки, светящиеся точки, лучи, двоение


ДСТ, мушки, светящиеся точки, лучи, двоение

Сообщений 41 страница 80 из 247

41

Ruslan4ik написал(а):

В моём случае в Чебоксарах берутся за витреолизис. 3-4 сеанса - без гарантий. Да я и сам понимаю, что дело не в самих мушках, которых у меня целые конструкции плавают, причём все мухи соединены между собой жирными лентами. У меня такое ощущение, что я смотрю через целофан, не всегда конечно, но при очень многих обстоятельствах. При этом, кошмар, что творится, когда я вижу блики всякие, лампы, телевизор и т.п.((

Вы знаете, помимо того, что он действительно проникнулся в мою ситуацию, подкупает то, что он уверен в себе и настроен оптимистично! Ни слова с его стороны не было о том, чтобы отговорить меня. Разумеется я изначально объяснил ему всю ситуацию, как я вижу и что для меня это очень критично. Я считаю, что такие люди, как он, достойны уважения в том, что они берутся делать то, что другие боятся. В этом есть смысл, по опыту знаю, что такие люди делают невозможное возможным. В тоже время я понимаю, что это ОЧЕНЬ ответственный шаг с моей стороны. Очень надеюсь на положительный результат!

Отредактировано Ruslan4ik (2020-11-22 20:00:16)

Как ваша подготовка к операции? Ничего не поменялось?

0

42

ТриКота написал(а):

Как ваша подготовка к операции? Ничего не поменялось?

Пока без изменений, настроен на операцию. Жду результаты и к терапевту за заключением. Ковид ещё этот, сдал 20 числа, вроде, как около 10-14 дней делают. А мне надо, чтобы он был не позднее 7 дней результат.

+1

43

Ruslan4ik написал(а):

Пока без изменений, настроен на операцию. Жду результаты и к терапевту за заключением. Ковид ещё этот, сдал 20 числа, вроде, как около 10-14 дней делают. А мне надо, чтобы он был не позднее 7 дней результат.

Вышло же распоряжение, что не больше 2-х дней на ковид должны делать.
Не волнуйтесь, думаю, максимум - дней 6.

0

44

ТриКота написал(а):

Вышло же распоряжение, что не больше 2-х дней на ковид должны делать.

Представляете, когда они мне сказали, что тест делается до 10 рабочих дней, я им тоже сказал, что было распоряжение о том, чтобы в течении 48 часов тест делался. Они мне в ответ: "это у них там распоряжение вышло, а у нас до 10 рабочих дней. И угадай теперь, от какого числа он будет.

P.S - если, что буду просить, чтобы дату нормальную поставили. А там уж, как получится, по мере проблем буду решать вопросы. В крайнем случае и в Чебоксарах можно сделать, но это тоже не вариант, ждать...

Отредактировано Ruslan4ik (2020-11-25 10:47:36)

0

45

Ruslan4ik написал(а):

. У меня такое ощущение, что я смотрю через целофан, не всегда конечно, но при очень многих обстоятельствах. При этом, кошмар, что творится, когда я вижу блики всякие, лампы, телевизор и т.п.((

У меня такое на улице, особенно сейчас, когда сейчас снег выпал, как будто смотрю через целлофан и кисель, который ещет скомкан к тому же.
А этот кисель местами как будто стекает, как капли воды с запотевших окон.
Подозреваю, что у вас все в разы хуже чем у меня, раз вы решились на такую сложную операцию.
У меня по крайней мере от бликов света нет ничего.

Отредактировано sylar (2020-11-25 21:12:53)

0

46

Ruslan4ik написал(а):

Ковид ещё этот, сдал 20 числа, вроде, как около 10-14 дней делают. А мне надо, чтобы он был не позднее 7 дней результат.

Если сдавали бесплатно, то да, до 14 дней.
Сдавал платно недавно,  заняло 2 дня.

0

47

sylar написал(а):

У меня такое на улице, особенно сейчас, когда сейчас снег выпал, как будто смотрю через целлофан и кисель, который ещет скомкан к тому же.
А этот кисель местами как будто стекает, как капли воды с запотевших окон.
Подозреваю, что у вас все в разы хуже чем у меня, раз вы решились на такую сложную операцию.
У меня по крайней мере от бликов света нет ничего.

Отредактировано sylar (Сегодня 21:12:53)

Держитесь..
Если у нашего Руслана все пройдет хорошо, в чем лично нет сомнений, он нам дорожку проложит)
Будет, так сказать, Юрий Гагарин))

0

48

sylar написал(а):

У меня по крайней мере от бликов света нет ничего.

Отредактировано sylar (Вчера 22:12:53)

Я тут вечером сел в автомобиль, ну там иконки всякие на панели приборов, подсветки, ужас, что творится. От всех источников света расходятся лучи, двоится/троится, мне аж жутко стало. От всяких там диодов зарядников и т.п. вообще могут идти ещё и отдельные лучи прямо в глаза, типа, как лазерные, тонкие такие. В общем совсем беда так жить. Хотя всё кончено относительно. Лучше так видеть, чем совсем не видеть. Но, я готов рискнуть. Ибо моя нервная система и без того расшатанная скоро вообще сойдёт с ума.

0

49

Ruslan4ik написал(а):

иконки всякие на панели приборов, подсветки, ужас, что творится. От всех источников света расходятся лучи, двоится/троится, мне аж жутко стало.

При астигматизме может двоиться немного, по идее, вот тут картинки и тест

https://1gai.ru/baza-znaniy/524231-koro … atizm.html

А вам стекла подбирали с учетом астигматизма? В выписке написано, что у вас он есть, причем сложный, как я поняла. Они его скорректировали? Лучше не стало?

Но  целлофан и мутно - это другое, наверное. Я замечаю, что у меня в одном глазу, где мухи большие, минус увеличился и часто вижу мутно, даже в темноте кажется мутно или белесо, больших лучей вроде нет, но текст двоится немного. Все время кажется, что очки грязные. Астигматизма у меня вроде не было никогда. Конечно, в вашем случае деструкция, видимо, во много раз сильнее, наверное, из-за кровопотери. Но стресс тоже влияет (я вообще-то не верила, что стресс влияет, пока не убедилась сама)

Отредактировано MushRoom (2020-11-26 12:50:36)

0

50

MushRoom, Добрый день. Я понимаю, что такое астигматизм. Он у меня был на правом глазу ещё до операции "ласик". Нет, вышесказанные эффекты не от него. Понятное дело, что он так же играет свою роль в преломлении света. Но поверьте, мои жалобы если и связаны с астигматизмом - то они ничтожно малы по сравнению с остальными. К сожалению я не могу Вам показать, что и как я вижу.

0

51

Ruslan4ik
Жаль, что не астигматизм, конечно, он все-таки легче корректируется. Эх, вероятно, легких путей здесь нет.

Желаю вам удачи от всего сердца!

0

52

MushRoom, спасибо за пожелания. Я считаю, что "высшая сила" отчасти мы все с вами. Буду надеяться на лучшее.

Кстати, про стресс. Мне двое врачей хирури-офтольмологи говорили, что от стресса так же часто возникает деструкция СТ.

Отредактировано Ruslan4ik (2020-11-26 15:23:14)

0

53

Ruslan4ik написал(а):

MushRoom, спасибо за пожелания. Я считаю, что "высшая сила" отчасти мы все с вами. Буду надеяться на лучшее.

Кстати, про стресс. Мне двое врачей хирури-офтольмологи говорили, что от стресса так же часто возникает деструкция СТ.

Отредактировано Ruslan4ik (Сегодня 15:23:14)

Насчет стресса - подтверждаю)

+2

54

Ruslan4ik написал(а):

Кстати, про стресс. Мне двое врачей хирури-офтольмологи говорили, что от стресса так же часто возникает деструкция СТ.

У каждого по своему. Живу уже 2 месяц в постоянном стрессе, на грани того, чтобы сойти с ума.
На дст в моем случае не влияет ровным счетом никак.

Отредактировано sylar (2020-11-26 18:24:17)

0

55

sylar написал(а):

У каждого по своему. Живу уже 2 месяц в постоянном стрессе, на грани того, чтобы сойти с ума.
На дст в моем случае не влияет ровным счетом никак.

Отредактировано sylar (Сегодня 19:24:17)

Ну, тут ситуация объяснима. Стресс по сути может лишь запустить какие-то механизмы, дизбаланс. Вследствие чего произойти то может, что угодно. Всё зависит от возможностей компенсаторных функций организма в целом и по отдельности - при той, или иной ситуации. У меня очень много серьёзных стрессов в жизни было, и на деструкцию СТ - это никак не влияло. А вот последний случай с затяжным стрессом и серьёзной кровопотерей... Компенсаторные возможности организма отработали по полной, но в итоге не справились на ближе к 100%. Вот и пожинаю теперь плоды экстремальной, жизненной ситуации. Так, что, как принято говорить - совокупность факторов играет свою роль видимо, и всё сугубо индивидуально...

+1

56

Руслан,
Как ваша подготовка к операции?

0

57

ТриКота написал(а):

Руслан,
Как ваша подготовка к операции?

Как, переживаю всё. Ну а по сути если, В понедельник поеду в поликлинику, там уже прорабатывать вопрос по направлению и заключению терапевта. Звонил в Чебоксары, узнал сколько я там буду. Сказали рассчитывать на два дня. В общем повторная диагностика там будет: 2200 руб. Если всё норм будет, то проживание 1550 руб в сутки, с трёх разовым питанием. Операция, либо в день приезда, либо на следующий день. Вот курить всё пытаюсь бросить. А тут, блин думаю, а не сделаю ли хуже этим. Иммунитет вроде падает через пару недель.

0

58

Сны, блин всякие снятся фиговые, кошмары в общем. Короче присутствует такая некая паника. Сам себя накручиваю. Да просто артефактов много в зрении, страшно в общем.

0

59

ТриКота, приятно, что интересуетесь. Видимо для Вас тема витрэктомии очень актуальна?!

0

60

Ruslan4ik написал(а):

ТриКота, приятно, что интересуетесь. Видимо для Вас тема витрэктомии очень актуальна?!

Она актуальна не только для меня. Уверен, еще десятки людей будут следить за вашим самочувствием до и после.
К сожалению, вы - летчик-испытатель (
Да, эта операция была, есть и будет, но чтобы на нее были согласны все стороны в случае ДСТ - чрезвычайная редкость.
Все знают о рисках, но искренне желают вам успеха в операции и здоровья после нее(я в том числе).

Отредактировано ТриКота (2020-11-28 16:28:00)

+1

61

Конечно, тема более чем актуальна. Неслучайно ведь мы здесь все собрались. Многим здесь тяжело и периодически сдают нервы. У каждого, конечно, свои градации ситуации. Но практически все здесь побывали -без толку- у целой вереницы врачей, и любое положительное решение проблемы у кого-либо из форумчан кажется лучом надежды. Уверен в вашем успехе, удачи!

+1

62

ТриКота написал(а):

Да, эта операция была, есть и будет, но чтобы на нее были согласны все стороны в случае ДСТ - чрезвычайная редкость.

Сам был в шоке, когда врач слушал меня, слушал... Потом говорит - "ну, что давай начнём с левого глаза, готов?" Я просто растерялся если честно, ну по крайней мере для меня это было неожиданно! Хотя первый раз то я приехал в Чебоксары на диагностику - был полный бред, всё обследовали, непонятно кто и куда направляет по другим кабинетам. Я наверное около часа в итоге выносил мозг "лазерному хирургу по мушкам". Она уже устала от меня и предложила консультацию с зав.отделением витреоретинальной хирургии. А он оказался в командировке в тот день. Пришлось по новой ехать к нему через несколько дней. Не знаю, его уверенность, как-то ненеожиданна для меня. Я просто уже настолько был измотан этими "походами" по клиникам, разными офтольмологами, хирургам офтольмологам, невропатологам и т.д., что просто думал, приеду в очередной раз, в последнюю инстанцию, получу отказ и поеду дальше жить с этим...

Отредактировано Ruslan4ik (2020-11-28 19:07:35)

+1

63

Руслан, мы надеемся, что все закончится хорошо, мы болеем как за тебя так и за наших хирургов, потому как большинству из нас не по карману лететь за бугор, лично я очень надеюсь, что наши врачи умеют делать подобные операции на высоком уровне. Ты для нас в каком то смысле отважный летчик-испытатель. Удачи тебе!

+1

64

Ждем свежих новостей!)

0

65

Свежие будут во второй половине недели)

+1

66

skynet83 написал(а):

Руслан, мы надеемся, что все закончится хорошо, мы болеем как за тебя так и за наших хирургов, потому как большинству из нас не по карману лететь за бугор, лично я очень надеюсь, что наши врачи умеют делать подобные операции на высоком уровне. Ты для нас в каком то смысле отважный летчик-испытатель. Удачи тебе!

Спасибо!

0

67

Руслан, желаю Вам удачи!
Всё будет хорошо!

0

68

Ruslan4ik написал(а):

Свежие будут во второй половине недели)

Берегите себя!
Почему-то уверен на все 120%, что будет все зашибись)

+1

69

ТриКота написал(а):

Берегите себя!
Почему-то уверен на все 120%, что будет все зашибись)

Спасибо, тоже надеюсь.

0

70

В общем все анализы собрал, направления, справки. Всё готово. На следующей неделе еду в Чебоксары.

0

71

Ruslan4ik написал(а):

В общем все анализы собрал, направления, справки. Всё готово. На следующей неделе еду в Чебоксары.

Назовите день операции, будем пальцы держать крестиком!)
Пока, как понимаю, один глаз?

+1

72

ТриКота написал(а):

Назовите день операции, будем пальцы держать крестиком!)
Пока, как понимаю, один глаз?

Да, пока левый глаз. Записан на 8 декабря, утро. Там повторная диагностика. Операция если всё норм, либо в этот день, либо на следующий, т.е. 9 числа. Так мне сказали. Как уж будет, по ходу дела узнаем.

+1

73

Ruslan4ik написал(а):

Да, пока левый глаз. Записан на 8 декабря, утро. Там повторная диагностика. Операция если всё норм, либо в этот день, либо на следующий, т.е. 9 числа. Так мне сказали. Как уж будет, по ходу дела узнаем.

Ну как вы там? Морально готовитесь? )

0

74

ТриКота написал(а):

Ну как вы там? Морально готовитесь? )

А куда, блин деваться. Заднюю, как-то поздно включать. Боишься - не делай, а делаешь - не бойся. Хотя конечно очкую, причём конкретно)

Кошмары всякие голову посещают.

Отредактировано Ruslan4ik (2020-12-06 14:50:14)

+1

75

Ruslan4ik написал(а):

А куда, блин деваться. Заднюю, как-то поздно включать. Боишься - не делай, а делаешь - не бойся. Хотя конечно очкую, причём конкретно)

Кошмары всякие голову посещают.

Отредактировано Ruslan4ik (Сегодня 14:50:14)

Отставить очковать!)
Вы же Юрий Гагарин нашего мира!  Своими железными яйцами нервами протаптываете нам всем дорожку ))
Дошли после всех инстанций до операции! Это же замечательно.

Отредактировано ТриКота (2020-12-06 21:31:11)

0

76

ТриКота
Знаешь сколько тут таких Гагариных с седьмого года было? Но я тебе больше скажу - до этого форума был форум где все гагарины слетали куда надо ,более того - там даже сформировались ветки пострадавших от витрэктомии бедолаг. Почитай - floatertalk называется. Я понимаю, что читать ветки ,конечно ,лень, но форум он - для того чтобы почитать что писали годы назад. Чтобы разговоры говорить есть ватсап и вконтактик.

0

77

Доктор Мухолог написал(а):

ТриКота
Знаешь сколько тут таких Гагариных с седьмого года было? Но я тебе больше скажу - до этого форума был форум где все гагарины слетали куда надо ,более того - там даже сформировались ветки пострадавших от витрэктомии бедолаг. Почитай - floatertalk называется. Я понимаю, что читать ветки ,конечно ,лень, но форум он - для того чтобы почитать что писали годы назад. Чтобы разговоры говорить есть ватсап и вконтактик.

Читал (не все, конечно), но я верю в медицину.  Верю вам, как профессионалу, и верю тому врачу, который согласился делать операцию автору топика.
С 2007 года много воды утекло... Ведь вы не беретесь за пациента, если есть осязаемый риск?
В случае с Русланом, исходя из вышеизложенного, врач тоже взвесил все негативные последствия.

0

78

Ныть на этом, и других форумах я не буду. Это конечная, приехали называется. Будет печальный опыт, просто отпишу, что операция прошла неудачно. Я в своё время работал в сфере программирования электронных блоков управления двигателем. Ко мне приезжали альфа-ромеы, туареги, Мерседесы последних поколений, из других регионов, так, как там за них не брались. Я тогда верил в себя и свои силы. И я это делал, по технологиям, которые сам разработал в процессе. По принципу семь раз отмерь, и один раз отреж. Цена этих блоков составляла порядка 70-150 тыс руб. в то время. И одно неверное движение и блок убит. Ладно сам блок... А время, пока закажешь блок, а его правильная привязка в систему CAN шины. А человек приехал-то с расчётом всего на 3-6 часов, и ему ещё ехать обратно (в мыслях). Я не имел право на ошибку. Я работал не из за великих денег, я был одержим получением эмоций от таких сложных задач. Я с каждым разом всё больше и больше был уверен в своих силах. Сейчас я не такой, я сломлен (есть причины). Но воспоминания тех лет до сих пор живут во мне. Меня назвали тем, кто сможет сделать, то, за что не брались другие!

Я всегда в случаях с серьёзными авто, предупреждал клиента о возможных рисках. Так, как процедура в двух словах состояла из того, что во-первых блок надо было извлечь из авто, чтобы просто подобраться к нему (в зависимости от марки современных авто), необходимо было например снять дворники, снять кожух, блок стоит в труднодоступном месте, проработать болгарочкой, для того, чтобы снять антивандальную скобу и получить доступ к его извлечению. Снять грамотно разъем с блока, чтобы не было никаких перепадов питания и других раздражающих факторов, которые могли даже на этом этапе угробить очень дорогой блок. Далее необходимо было вскрыть блок, который не предназначен для этого. Целая процедура по прогреванию мест фиксации железного корпуса к хрупкой плате, далее отслоение одной половины корпуса от платы, сильным натяжением отвёртками и другими приспособлениями. И вот, блок вскрыт, необходимо положить его на заземленный коврик, заземлить одновременно себя вместе с ним, тем самым уровнять потенциалы меня, блока, паяльной станции, ноутбука. Далее сложная процедура припайки 5-10, а иногда и более проводов к некоторым точкам, чтобы получить доступ к программированию процессора, либо флеш памяти (что реже в современных авто). Считать содержимое памяти, отредактировать и записать обратно. Далее сборка блока, таким образом, чтобы никогда, туда не попала вода и прочие химикаты. Не оставить следов в блоке, которые со временем могут убить компоненты. Использовать специальный герметик, чтобы не дай бог в его составе оказался какой-нибудь уксус. Добиться полной герметизации блока. Правильно установить и подключить блок к автомобилю. И долгожданный процесс запуска системы и  самого двигателя, и долгожданный "оргазм", от всего этого.

PS - надеюсь все поняли, к чему это я.

Отредактировано Ruslan4ik (2020-12-07 12:45:54)

+1

79

Странно, что Доктор Мухолог вдруг включил заднюю и начал стращать. Казалось он человек прогрессивный, верит в науку и пропагандирует современные методы. Хотя не нам, дилетантам, обсуждать специалиста. Если решили - надо делать. Я  вот, например, 4 месяца назад бедро протезировал. И не пойму до сих пор - к худу или к добру... Это такое - риск дело личное. Да и вроде из тех , кто в обозримое время оперировался - никто жалоб не предъявлял, по крайней мере в наше ветке про витректомию. В общем, удачи!

+2

80

Dixi
С каких это пор я пропагандирую операции ? Нет у меня таких целей в жизни продвигать что-либо. И без меня хирурги отрежут что им захочется.
А вот хирург то кстати очень легко может заднюю дать причём в буквальном смысле и в день операции. Начальника спросит - тот не разрешит например. Я такое много раз наблюдал.
ТриКота
Все взвесил? Это почему ты так решил? Потому что он хирург? Я бы голову на отсечение не дал что там вообще что-то взвешивалось. Скорее всего он просто решил отрезать и все на этом. А почему? Просто настроение такое , ну или начальник в отпуске, кто ж его разберёт.

Отредактировано Доктор Мухолог (2020-12-07 22:29:22)

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » ДСТ, мушки, светящиеся точки, лучи, двоение