Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ну встречайте

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всех сердечно приветствую. Не знал что существует форум по мухам, думал они у одного меня, а тут он оно че получается.. Мои мухи появились у меня лет 10 назад... Но до этого они иногда проплывали в глазах и пропадали, а потом приплыли на постоянку.. Выглядят как прозрачные точки и червяки, но так же есть и черные точки. Честно говоря никогда особо неморочился с ними, даже научился не замечать, но всегда... Всегда хотел их убрать....Кстати количество их за эти 10 лет только увеличивалось,но не сильно...Бывают дни, когда их становится меньше(не понимаю от чего это зависит)..заметил одно, когда устаешь, то выплывает их точно больше, чем в отдохнувшем состоянии..И вот в последние 3 года начало падать зрение. Недавно ходил к офтальмологу на осмотр и она сказала что где то что то пережато, так как давление в глазах разное, в одном 17....в другом 20-это типа плохо с ее слов,от этого и возможно ухудшение зрения... может есть тут спецы, которые ответят вправду ли эти значения такие серьезные....и есть ли в России врачи которые делают качественно витреолизис, или это не панацея от мух? Я бы с удовольствием избавился от них.

0

2

Mume

Добрый день! Мне кажется, по поводу давления это лучше с врачами, можно сходить за вторым мнением к другому специалисту, а то и не к одному. Обсудить причины, прогнозы и лечение.
В любом случае на форуме вряд ли кто-то даст более точную информацию, чем врач.
По поводу витреолизиса здесь есть много обсуждений как самого лечения, так и специалистов, кто его делает, по городам. В Питере это, конечно, Док, он здесь на форуме тоже появляется.
А по поводу эффективности лазерного лечения - это все очень индивидуально, тоже можно отзывы почитать. Если кратко, то зависит от конкретного состояния, расположения помутнений. Не всё можно увидеть, убрать и т.д. Это тоже решает врач непосредственно на осмотре. Так, чтобы взять и убрать всё, до кристально чистого вида, как я поняла, невозможно, но можно облегчить ситуацию.

0

3

moth написал(а):

Mume

Добрый день! Мне кажется, по поводу давления это лучше с врачами, можно сходить за вторым мнением к другому специалисту, а то и не к одному. Обсудить причины, прогнозы и лечение.
В любом случае на форуме вряд ли кто-то даст более точную информацию, чем врач.
По поводу витреолизиса здесь есть много обсуждений как самого лечения, так и специалистов, кто его делает, по городам. В Питере это, конечно, Док, он здесь на форуме тоже появляется.
А по поводу эффективности лазерного лечения - это все очень индивидуально, тоже можно отзывы почитать. Если кратко, то зависит от конкретного состояния, расположения помутнений. Не всё можно увидеть, убрать и т.д. Это тоже решает врач непосредственно на осмотре. Так, чтобы взять и убрать всё, до кристально чистого вида, как я поняла, невозможно, но можно облегчить ситуацию.

Спасибо за ответ...был у двух офтальмологов, сказали что пережим где то идет, хотя делал дуплекс бца и мрт мозга-итог все норм... А по витреолизису почитал отзывы, и как понимаю результат будет  зависет от сопутствкющих заболеваний(проблем с позвоночником и т.д) и от организма.

0

4

Mume написал(а):

А по витреолизису почитал отзывы, и как понимаю результат будет  зависет от сопутствкющих заболеваний(проблем с позвоночником и т.д) и от организма.

Да, от этого будет зависеть, скорее, дальнейшее развитие ситуации. То есть будет ли ДСТ прогрессировать.
А результат (и возможность) самой процедуры зависит от количества помутнений, их локализации (и видит ли вообще их врач), их структуры и тд. Также важен профессионализм врача, безусловно, и опыт.
Ну и большая степень везения, потому что спрогнозировать точно, как там что пойдёт, куда поплывёт, и что в итоге вы будете потом видеть - никто точно предсказать не может заранее)

0