Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



10 лет без ДСТ и снова...

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Привет всем! Давно не был здесь (10 лет). В феврале 2010г. первый раз появились мушки (ДСТ)в общем и целом все как у всех. За 6 мес. все прошло много чего капал, пил, вообщем к осени постепенно перестал их замечать даже не хотел проверять просто исчезли или адаптировался. На тот момент писал письма в Минздрав и всякие БАД-ы из Италии заказывал себе (vitreogen) кажется тогда модно было, но я не пошёл в клинику по предложению Минздрав и не пил БАД-ы. В целом за 10 лет вспоминал об этом как страшный сон и очень редко, несколько лет подряд мог даже и не вспоминать вовсе. Пару раз задумывался рассосались или посветлели, т.к. не на небе, светлом фоне нигде не мешали, но специально не приглядывался. За 10 лет наверное раза 3-5 проверял в магазине Ашан там потолок из длинных ламп дневного света и получается такая большая светлая площадь проводил по нему глазами и было видно, что свет преломляется и их там много, но они мне не мешали, я их больше никак и нигде не видел. Думаю стали совсем прозрачные и истончились. Встречался в 2010 году я с ребятами, которые сейчас Админы и с Александром. В Москве парк Музеон мне кажется мы встречались. Но, вот спустя 10 лет снова мухи прилетели уже побольше. Есть совсем прозрачные и мне кажется это те старые знакомые и есть точно новые. Все случилось также в феврале, но уже 2020 года. Ходил в мхг Федоровскую, проконсультироваться на предмет лазера, но увы ещё не дорос, мухи не в той весовой категории.  Порадовался, что лазер теперь не только в США есть как в 2010, но и в России. Лазорщик сказал, что у него тоже мухи были, но их не лазером лечил, а VITREO360, 2 мес пьёшь, перерыв месяц и ещё два мушек будет меньше. Ему помогло. Кто-то пробовал? Я поисковиком здесь не нашёл упоминания. Я был в Фёдоровской где-то в середине марта. Он сказал это препарат Итальянский и сейчас ты его конечно не достанешь. Короновирус Италия закрыта. Но, вообщем я достал эти 4 упаковки из Милана, хотя не просто конечно было, вот только кислый это порошок, а у меня язва. Выпил разок и теперь отдыхаю. Не знаю пока как в себя это загнать. Плюс ещё один офтальмолог Д.М.Н. порекомендовали мне прокалоть Альфа фетопротеин (белок). Кто пробовал нет? Я хотел совместно с этим БАД-ом для усиления эффекта. Этот белок как транспорт, некое средство от всех болезней. Все купил, но пока никак не получается.
Пью ещё антиоксидант NADH vision. Покапал калий йод две недели немного подразмазались некоторые.
Вторично мушки появились думаю по двум причинам:1. Очень последнее время напряжённо и нервно работал, 2. Буквально за день-два как появились сделал склерирование  вен на ногах. Варикоз был поверхностный.
Всем спасибо! Я задал два вопроса, если кто, что знает прокомментируйте. Инструкцию и состав БАД-а следом выложу.

+1

2

VITREO360® является пищевой добавкой из гидролизованного коллагена, глюкозамина,
Витамин Е и минеральные соли.

Физиологически матрикс стекловидного тела подвергается процессам деградации и восстановления. При старении или в определенных условиях этот баланс изменяется с преобладанием дегенеративных процессов, в результате которых появляются подвижные органы стекловидного тела (Miodesopsie).

Кроме того, стекловидное тело, в частности климатические и экологические условия, подвержено обезвоживанию.

Коллаген и глюкозамин являются основными составляющими стекловидного тела и участвуют в процессах синтеза стекловидного матрикса.

Экстракт виноградных косточек (Vitis Vinifera) и витамин Е обладают выраженной антиоксидантной активностью, способной противодействовать окислительным процессам и вредному воздействию свободных радикалов.

Магний активирует большое разнообразие ферментов и участвует в стабилизации молекул, поддерживая соединительные ткани, к которым принадлежит стекловидное тело, в хорошем состоянии.

Калий необходим для сохранения жидкостей в клетках, так как он участвует в водно-солевом балансе.

ИНГРЕДИЕНТЫ:
Регулятор кислотности: лимонная кислота; цитраты калия, забуференный бисглицинат магния (бисглицинат магния, оксид магния), гидролизованный хрящ, стандартизированный по типу: гидролизованный коллаген II типа, гиалуроновая кислота, сульфат хондроитина; ароматизаторы, мальтодекстрины, N-ацетил-D-глюкозамин (растительного происхождения), красный виноград (Vitis Vinifera L., семена), сухой экстракт Тит. 95% в проантоцианидинах, витамин Е (DL-альфа-токоферилацетат), анти-слеживающий агент: диоксид кремния, подсластители: сукралоза.

СПОСОБ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:
Принимать 1 пакетик VITREO360® в день на полный желудок в большом стакане воды.
Мы рекомендуем принимать продукт в течение не менее 3 месяцев.

ХРАНЕНИЕ:
Хранить в прохладном и сухом месте, вдали от света, влаги и прямых источников тепла.

ФОРМАТ:
Пакет из 30 саше со вкусом цитрусовых.

Распространяется на: Док Дженеричи С.р.л. - Via Turati, 40 - 20121, Милан

0

3

> Лазорщик сказал, что у него тоже мухи были, но их не лазером лечил, а VITREO360, 2 мес пьёшь, перерыв месяц и ещё два мушек будет меньше.

А можно его телефончик? Я хочу в ВотсАппе спросить, что значит "меньше". Кроме шуток кстати. Ананас я уже начинал пить. Кто знает, что в виноградных косточках. Но меня крайне интересует определение "меньше". Меньше на б-скане, на УЗИ? Меньше офтальмологу в офтальмоскоп? "Стали размытее" — это не меньше, это лишь субъективное восприятие в результате изменения освещённости днём, температуры, давления, цвета обоев в комнате и т.д.

0

4

Нет, телефона его у меня нет.

0

5

Sergei всё равно спасибо! Не могли бы вы тогда по возможности уточнить у него, как именно эффект от Витрео360 проявлялся?

0

6

Я был на приеме у врача в общем порядке. Прошёл все предварительные осмотры и врачей около 4 часов там провел, прежде чем добрался до лазерщиков. Меня осматривала приятная женщина офтольмолог (Екатерина Анатольевна кажется, точно не помню)ощущение было, что она с пониманием относится. Внимательно осмотрела глазное дно, все помутнения. Но, сказала, что витреолизис она бы мне не рекомендовала, диструкция тонкая и лазером будет сложно прицелиться + часть помутнений близко к сетчатки. Она сказала, что у них доктор лазерщик один тоже этим страдал и ему какие-то итальянские БАД-ы помогли, можно у него уточнить, если желаете. Я сказал конечно! И пока она меня продолжала осматривать зашёл случайно этот доктор, она у него и спросила: «как раз про Вас вспоминали, скажите....» он просто написал мне на бумажке название и как принимать, сказал, что ему очень помогло и мушек станет после приема меньше и быстро ушёл, т.к. он когда ещё забегал было видно очень торопился. Также она предложила мне если я хочу как второе мнение проконсультироваться с ещё одним врачем-аспирантом он диссертацию пишет по витреолизису и очень глубоко эту тему ковыряет. Я конечно сказал да, она ему позвонила и я к нему сразу же сходил в соседнее здание все там же в мхг Фёдорова он посмотрел, тоже сказал не получится, его зовут Нормаев Бадма Аркадьевич! Он порекомендовал попить Витрокап 1 мес. По его статистике из 100 человек с такой диструкцией 80 человек ее просто не замечают, а 20 видят и их очень беспокоит. Вопрос психо-эмоционального восприятия. Мой окулист с которым я сейчас занимаюсь этой проблемой тоже говорила до этого, что сетчатка у меня очень застрессована, даже сосуды дергаются и из-за этого я стал снова все это видеть. Не знаю, я скептически к этому отношусь.

0

7

8 шшш

Sergei написал(а):

Я был на приеме у врача в общем порядке. Прошёл все предварительные осмотры и врачей около 4 часов там провел, прежде чем добрался до лазерщиков. Меня осматривала приятная женщина офтольмолог (Екатерина Анатольевна кажется, точно не помню)ощущение было, что она с пониманием относится. Внимательно осмотрела глазное дно, все помутнения. Но, сказала, что витреолизис она бы мне не рекомендовала, диструкция тонкая и лазером будет сложно прицелиться + часть помутнений близко к сетчатки. Она сказала, что у них доктор лазерщик один тоже этим страдал и ему какие-то итальянские БАД-ы помогли, можно у него уточнить, если желаете. Я сказал конечно! И пока она меня продолжала осматривать зашёл случайно этот доктор, она у него и спросила: «как раз про Вас вспоминали, скажите....» он просто написал мне на бумажке название и как принимать, сказал, что ему очень помогло и мушек станет после приема меньше и быстро ушёл, т.к. он когда ещё забегал было видно очень торопился. Также она предложила мне если я хочу как второе мнение проконсультироваться с ещё одним врачем-аспирантом он диссертацию пишет по витреолизису и очень глубоко эту тему ковыряет. Я конечно сказал да, она ему позвонила и я к нему сразу же сходил в соседнее здание все там же в мхг Фёдорова он посмотрел, тоже сказал не получится, его зовут Нормаев Бадма Аркадьевич! Он порекомендовал попить Витрокап 1 мес. По его статистике из 100 человек с такой диструкцией 80 человек ее просто не замечают, а 20 видят и их очень беспокоит. Вопрос психо-эмоционального восприятия. Мой окулист с которым я сейчас занимаюсь этой проблемой тоже говорила до этого, что сетчатка у меня очень застрессована, даже сосуды дергаются и из-за этого я стал снова все это видеть. Не знаю, я скептически к этому отношусь.

А как называется препарат который вам вписал лазерщик?
Ой, простите, увидела

Отредактировано NorrboW (2020-04-12 16:33:40)

0

8

Витрокап и Vitreo360 оба содержат виноградные косточки. Возможно, принимать чистый экстракт виноградных косточек в течение нескольких месяцев — может быть достойным экспериментом для проверки. Я кстати пробоавл витрокап, у меня на Витамин Ц аллергическая реакция и я его не могу долго. Но от Витрокапа эффекта я не словил, принимал месяц. Да, это ни о чём не говорит.

0

9

Sergei благодарю за подробную инфу. Очень важно делиться нам такими сведениями.

0

10

Друзья совершенно верно про виноградные косточки Вы заметили, но я думаю, основная ценность в vitreo 360 это коллаген и гиалуроновая кислота+ ещё много интересного помимо косточек, но думаю это основное. Так же я писал про Альфа-фетопротеин. Пока не колол, но думаю попробую.

0

11

Виноградные косточки как оксидант, да важно, но вряд ли поможет убрать помутнения.

0

12

Направления три — сера (MSM https://www.reddit.com/user/klem0810/ и пр. —связки, артрит), ананас (бромелайн, рассасывание контрактур и прочих белков), и вот эта виноградная история. Никогда не знаешь, где фермент. Как с виагрой или пенницилином, — думали одно, а оказалось совсем другое. Не стоит прекращать поиск.

+1

13

А я тоже сходила в Мнтк и мне витрео 360 посоветовали (витрокап и витрооксиген тоже пробоваоа и у меня тоже язва(). Пока не купила. Но надеюсь купить и попробовать по случаю.

0

14

Я надеюсь на лазер и хотел поехать в МНТК Фёдорова. Однако, если там советуют БАДы, а сам лазерщик не лечил мушки лазером - то это печально.

0

15

Ну в московской МНТК, по слухам, витреолизис делают.

Я летом в Чебоксарской МНТК был. Вот там отказывают (кроме кольца Вейса) и БАДЫ советуют (Витрокап, Вобэнзим). Запросто соврут и не покраснеют что лазер "точно не поможет, а скорее навредит", даже если некоторые помутнения можно разбить.

+1

16

Ну и что, разобьете вы эти мушки и будет потом этот обжаренный мусор плавать в стекловидном теле? Надо другие способы искать. Я вот, на молитву надеюсь - чтобы хотя бы Бог спас от дальнеёших ухудшений.

0

17

Sergei
Здравствуйте, как у вас сейчас обстоят дела с мушками?Есть улучшения?

0