Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дст После Femto-lasic

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Доброго времени суток всем читающим этот форум!
Хочу поделиться своей историей и надеюсь получить ценные советы от вас, имеющих опыт в борьбе с этой напастью.

В подростковом возрасте  у меня развилась не большая близорукость, но к сожалению я не обращал на нее внимания. Лишь спустя полтора года, когда стало трудно читать с доски понял что зрение испорчено и начал носить линзы.
через 6 лет активного использования линз, вдохновившись примером знакомых решил сделать лазерную коррекцию зрения.

Итак, в декабре 2018 г. я после долгих раздумий решил сделать лазерную коррекцию зрения. Обратился в филиал клиники им. Федорова "Микрохирургия глаза". Приехав туда, в первый день я прошел обследование у множества врачей. Отчетливо помню, что при прохождении обследований в глаза закапывали разные капли и уже тогда я увидел в одном глазу летающую мушку. Когда я задал врачу вопрос: "Что это может быть?". Мне ответили. что не стоит беспокоиться, это нормально.  у всех такое бывает.  Мне предложили сделать операцию Femto LAsic в связи с тем что у меня была тонкая роговица.   Операцию назначили на следующий день. О самой операции могу сказать. что она длится не более 15 минут, но ощущения от нее очень не приятные.
   После операции я еще 3 дня находился в пансионате под наблюдением врачей. Закапывали глаза каждые три часа.
    Домой я поехал с целым пакетом разных капель и в течение двух месяцев строго следовал рекомендациям врачей и строго прокапал все капли как и было рекомендовано. Допускаю свою ошибку только в том. что возможно я рано начал заниматься спортом и нужно было дать своим глазам больше времени чтобы окрепнуть. В выписке врача было написано. что спортом можно заниматься спустя месяц после операции. что я и сделал. начал кататься на лыжах. Но спустя два или три месяца после операции стал замечать на белом фоне, когда работал с документами несколько мушек в обоих глазах. Со временем их количество увеличилось и стал их видеть не только на светлом фоне. но и смотря на окружающий мир.

Таким образом могу сказать следующее, за все 23 года жизни я никогда не сталкивался и не слышал о такой болезни как ДСТ, возможно и были какие то мушки в глазах в количестве одна штука, но на это я не обращал внимания. После операции за 70 к я получил ДСТ. болезнь которая приносит мне ежедневный психологический дискомфорт, учитывая то. что я работаю с документами. а на белом фоне они видны очень явно.

Отредактировано Донкихот (2019-06-04 16:50:36)

+2

2

Донкихот я вас понимаю и очень вам сочувствую! Я сама связываю свою ДСТ с лазерной коррекцией зрения, правда у меня мушки появились спустя 6 месяцев после операции, когда я радовалась своему новому зрению и рекомендовала этот метод знакомым, которые интересовались результатом т.к. сама была абсолютно довольна и счастлива... До сих пор иногда пытаюсь убедить себя, что причина в другом (все же не хочется верить, что за свои же деньги превратила свою жизнь в кошмар), но похоже все так... Непонятно и очень обидно, почему одни делают и у них все ок, никаких помутнений в ст, радуются своему зрению долгие года, а другие вот так как мы с вами... У вас сейчас есть прогресс?

+1

3

В общем

Отредактировано Донкихот (2019-06-05 22:44:59)

0

4

Wannalive
Когда я почувствовал, что с глазами что-то не так, то стал обращаться к офтальмологам, в основном в платные клиники.. Ничего конкретного мне сказать не могли, да подтверждали диагноз (который я сам себе поставил) незначительная деструкция, но конкретных методов лечения ни один специалист не мог дать, вообще складывалось впечатление, что о дСТ я знаю больше чем врачи, ну или мне так казалось. НА последнем приеме две недели назад врач мне сообщила о том, что у меня есть также небольшая КЕРАТОПАТИЯ, т. е. если я правильно понял, роговица полностью еще не восстановилась после лазера, и выписала капли ВИЗОМИТИН и мазь ВИТАПОС. Как следствие этого диагноза я ощущаю после сна сухость в глазах, иногда очень сильную когда организм обезвожен. А в целом я чувствую, что мушек становится больше, и видны они более явно. Вечером я их почти на замечаю, но на работе за бумагами они раздражают конечно, но я не теряю оптимизма. И учитывая то, что даже среди участников форума есть случаи выздоровления надеюсь добиться положительного результата. По крайней мере, не допустить ухудшения ситуации

Отредактировано Донкихот (2019-06-05 22:47:06)

+1