Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вспышки

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте,моя история такова,в 18 лет получил травму глаза, сейчас мне 36, осколок металла попал в центр глаза,пробил хрусталик, сделали операцию, заменили хрусталик, стекловидное тело шторкой болтается в поле зрения,так как шрам прямо по центру то я очень плохо вижу этим глазом. Недавно началось другое,начал появляться круг в углу глаза,при перемещении глаз эта шторка как будто что то задевает и появляется пятно в углу глаза,ночью молния если резко вертеть глазами,я живу на севере,тут нет специальных клиник, местный окулист чо то посмотрел ничего внятного не сказал,прописал сосудистое лечение Тауфон эмоксипин  Танакан Мексидол.Я понимаю что у меня проблема по серьёзенее, боюсь за сетчатку,через месяц могу поехать в отпуск и обратиться в хорошие клиники, соответственно депрессия,пью успокоительное,занимаюсь аутотренингом и настроем на лучшее,может у кого так же поделитесь

0

2

Правильно боитесь. Приезжайте в город и ищите осмотра врача и б-сканирования глаза. Отслойка стекловидного тела может быть причиной разрывов сетчатки и отслойки сетчатки вследствие разрыва

0

3

Доктор Мухолог написал(а):

Правильно боитесь. Приезжайте в город и ищите осмотра врача и б-сканирования глаза. Отслойка стекловидного тела может быть причиной разрывов сетчатки и отслойки сетчатки вследствие разрыва

А какое лечение ?

0

4

Лечение разное, зависит от диагноза

0

5

Доктор Мухолог написал(а):

Лечение разное, зависит от диагноза

Спасибо

0

6

Сетчатку насколько я знаю просто пришивают лазером,какое там лечение еще.Тут тоже палка о двух концах
опасатся стоит не только деревенских врачей,но и супер заумных городских "врачей-бизнесменов" пришивающих сетчатки всем вподряд
Мексидол и Эмоксипин пока ничем лучшим ни в какой клиннике не заменят

Отредактировано Dim Dim (2019-05-28 11:36:01)

0

7

Dim Dim написал(а):

Сетчатку насколько я знаю просто пришивают лазером,какое там лечение еще.Тут тоже палка о двух концах
опасатся стоит не только деревенских врачей,но и супер заумных городских "врачей-бизнесменов" пришивающих сетчатки всем вподряд
Мексидол и Эмоксипин пока ничем лучшим ни в какой клиннике не заменят

Отредактировано Dim Dim (Вчера 17:36:01)

Спасибо

0

8

Dim Dim написал(а):

Мексидол и Эмоксипин пока ничем лучшим ни в какой клиннике не заменят

И это прискорбно.

0