Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обычная история

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всем доброго дня, я новичок на форуме, но уже почерпнула полезную для себя информацию, за что очень благодарна всем участникам.
Моя история совсем обычная, напишу ее скорее в качестве приветствия.
Первую муху, а точнее тоненькую серую неровную нитку заметила у себя года полтора назад, почти не удивилась и , к сожалению, не насторожилась, и районный офтальмолог подтвердила мои опасения, дав брошурку о ДСТ. (никаких советов и рекомендаций, не говоря о лечении) Анализируя, прихожу к выводу, что появилась эта первая муха после сильной эксплуатации бедных глаз, многочасовая поездка за рулем + фотографирование + зависание в нете, глаза тогда болели-жуть.
Ну и постепенно обросла этими нитками-мушками, особенно они раздражают, когда за рулем или за компьютером, а за последним провожу ежедневно по 7-8 часов с перерывом на обед (кроме выходных) . Понимаю сейчас, что рано или поздно должна была прийти к тому, что имею, из-за своей миопии высокой степени ( ношу линзы -9,5), работы за компьютером до рези в гпазах и интернет-зависимости, от которой сейчас пришлось срочно излечиться.
Сейчас – это в эти 2-3 недели, так как после того, как я прошла 3 сеанса лечения лазером у хорошего доктора, вместо растреляных ниток вылезли зерна, которые, раздражают, пожалуй, больше ниток. Странным показалось то, что ДСТ резко полезло в гору именно после лечения- как могло так совпасть? А если дело не в этом, значит доктор плох..? почитав форум, поняла, что просто невидимые раньше мухи вышли в поле зрения. На очереди сейчас другой глаз, но очень теперь сомневаюсь, идти ли на лазер.
Паника есть, как без нее, с моими измученными жизнью глазами нужно готовиться к худшему. Сейчас ситуация такова ,что даже фильм посмотреть не могу после рабочего дня. И больно и новых мух боюсь.
Ну и выводы на будущее есть- больше реальной жизни, меньше виртуальной, больше прогулок и спорта, морская капуста)) ну и что еще найду на форуме. Спасибо, что вы есть.

0

2

Welcome to the club!
А в какой клинике лазерное лечение проходили?

0

3

Да, надо было сразу написать, я уже 20 лет живу в Японии, и лечение проходила здесь,в частной периферийной клинике. Если интересно сравнить как делают в России и здесь, могу рассказать, но скорее всего одинаково, разница лишь в том, что с врачом общаешься не на родном языке, и это создаёт сложность при выяснении нюансов. А сама медицина ни лучше ни хуже, даже порой хуже с их нелюбовью к анализам и радикальным мерам, надежда на «должно пройти все само, все будет , да и есть хорошо» . И «частная» здесь не синоним слову «хорошая» , а просто частных клиник много, и в них легче попасть.

0

4

Мне на днЯх витамины с Японии должны прийти, сосед рекомендовал, для улучшения обменных процессов в глазу, и от сухого глаза, прийдут, спрошу у Вас, может слыхали, уж очень он мне их рекомендовал, решил заказать, витамины, думаю хуже точно не будет

0

5

Даже интересно, пришлите фото. Глазные витаминные капли здесь хорошие , ну и биодобавки тоже. Сама сегодня купила раскрученную новинку, увидев в ней знакомое слово «Таурин» )))

0

6

Как прийдут обязательно скину

0

7

Dezmen88 написал(а):

Мне на днЯх витамины с Японии должны прийти, сосед рекомендовал, для улучшения обменных процессов в глазу, и от сухого глаза, прийдут, спрошу у Вас, может слыхали, уж очень он мне их рекомендовал, решил заказать, витамины, думаю хуже точно не будет

Я капаю такие витамины.
Покупал на Дальнем Востоке.
Каких-либо явных эффектов не заметил. Ну, лишним наверное не будет.

http://sh.uploads.ru/t/gO3hU.jpg

Отредактировано dwebster (2018-09-05 18:58:22)

0

8

Да, видела такие капли в продаже, их действие, как и большинство других,  направлено на снятие усталости, раздражения, красноты, зуда и тп. Я все годы покупала самые дешевые витаминные капли, они так же снимают усталость и красноту, но это - если ваши глаза все-таки не на самой грани истощения. Когда жжет и тянет изнутри, как будто кто из головы дергает за нитки , привязанные к глазам, поможет только продолжительный отпуск и отдых.

0

9

По -настоящему лечащие лекарства в Японии в розничной продаже не купить, только по назначению врача, но раз мне врач их не выписал, стоит полагать, что их от ДСТ не существует. От усталости глаз продаются несколько видов витаминов, в студенчестве пила- облегчение было, если надо, могу скинуть фото, но и они не панацея. Вчера купила вот такие капли, потому что в составе 1 % таурина, а сам тауфон здесь не купить. Капли подаются как средство для пожилых людей, содержат много витамина А. Этот производитель V-Rohto зарекомендовал себя давно, недавно вышла новая биодобавка для глаз, фото скину, тоже вчера купила.упаковка выглядит заманчиво, но по отзывам многие люди не ощутили эффекта.

0

10

http://s7.uploads.ru/t/JMuwY.jpg
http://s9.uploads.ru/t/pI2hW.jpg
http://s8.uploads.ru/t/6iNd9.jpg
http://s7.uploads.ru/t/8VKOU.jpg

Отредактировано tanchorab (2018-09-06 03:58:50)

0