Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечение. Система Норбекова

Сообщений 1 страница 40 из 177

1

Вчера позвонила в институт самовосстанавления человека Норбекова. Сказали, что у них создан новый курс, который идет не 10 дней, как раньше, а сорок. Сегодня съездила и записалась. Первое - бесплатное - занятие мне понравилось. Вел милый молодой человек, артистичный и юморной, хотя и не слишком хорошо образованный, но добрый и искренний. говорят, что Норбеков продолжает традиции суфиев и Авиценны, усиленно вырабатывают у людей положительный подход к жизни и прочее. Буду рассказывать о своих впечатлениях, начиная с завтрашнего дня.

0

2

Я тоже был на первом занятии, человек действительно замечательный, как многие дорогие узбеки :) Но дальше дело у меня не пошло, а следовало бы, потому что сейчас жаркое время, дел много, а вот когда ходил время было вагон. Вообщем ждём описаний. И... Увидимся :)

0

3

Попрошу не только впечатлениями делиться, а и результатами. Может я и не прав, но я бы предпочел избавится от мушек, а не смириться с их существованием! Я, как бы, тоже малость успокоился, но только потому, что есть еще способы (тот же метод Норбекова), которые я собираюсь попробовать.

А так, мне тоже любопытно узнать про эти курсы (стоимость, в том числе) и так ли это всё эффективно, как об этом пишется в его книге. Если да, то я просто удивлен буду, что столько больных людей и врачей, которые на этом денежки делают. Я уж молчу про фармацефтические фирмы.

Отредактировано Yuri (2006-04-16 21:15:26)

0

4

быть больным выгодно для фармацепции. Читали наверное, что ему японцы сказали?
Не помню как там звучало...
-Мы не можем к сожалению принять ваш метод.
-Почему же?
-Мы понесём огромные убытки в области оптики
:lol:  :lol:  :lol:

0

5

Зрение резко ухудшилось, - не знаю, от курсов или от того, что я сегодня всю ночь делала студийную съемку со множеством вспышек. испытываю страх и ужас. Борюсь с этим чувством. Занимаюсь у норбекова. Атмосфера там очень приятная. Говорят, что проблемы со зрением - это фигня, что все пройдет, и мухи тоже. занятия стоят 4 тысячи, по-моему, - десять дней идут подряд по вечерам, потом можно взять дополнительный курс еще на 15 раз через день. Для закрепления. Во время простых физкультурных упражнений (для моих 37 лет они показались слишком легкими, хотелось еще двигаться) - перед глазами мерцала желтизна и в голове боролись две мысли:

Первая: Да у меня сетчатка отваливается, а я, вместо того, чтоб идти ее лазером пришивать, иду к шарлатанам. И вообще - у меня все симптомы глаукомы. И наверное, еще и катаракты. И ретинопатии. И что я тут делаю?

Вторая: На кой черт идти к врачам, если они мне до сих пор не помогли? Чем я рискую, если ни одна из вышеперечисленных болячек современной медициной не лечится?

Решила не психовать и пройти курс Норбекова до конца и медицинские книжки не читать пока. Дабы не нервничать.

0

6

Анна, от вы пишите боляка не лечится...
вы бы к нерологу чтоли сходили бы ))
почему не хотите пройти нормальное неврологическое обследование?

0

7

Anonim написал(а):

Анна, от вы пишите боляка не лечится...
вы бы к нерологу чтоли сходили бы ))
почему не хотите пройти нормальное неврологическое обследование?

Пройду обязательно - когда курс Норбекова закончу

0

8

Занимаюсь. Очень трудно сосредоточиться. На какой-то момент во время занятий сегодня показалось, будто исчезает слепое пятно в левом глазу (оставшееся со времени отслойки сетчатки в прошлом году). Кончилось занятие - гляжу, нет, показалось. большая часть курса утверждает, что зрение у них стремительно улучшается. Вообще все говорят, что занятия помогают, но лишь на короткое время, потому что дома упражнения никто не делает, а без них результат не закрепляется. Сегодня страха уже такого не было, и желтое пятно перед глазами почти не мерцало. Правда, появившаяся на днях крохотная муха перед правым глазом сегодня слегка увеличилась. Спрашивали о целях - для чего мне нужно убрать мух? Сказали, что недостаточна моя мотивация, ибо моей цели - снова фотографировать в горах - мухи не мешают, что на фотографии их не видно. когда же я сказала, что хочу видеть красивые пейзажи без мух, отвечали, что слово "Хочу" неправильное, что надо СРАЗУ представить, что я уже все хорошо вижу. Пытаюсь. Поняла, что я уже привыкла к проклятым мухам. ЧТо они в меня "встроились". Еще преподаватель посоветовал мне пройти курс психотерапии, сказав, у меня явно что-то не то, если я, говоря о своем творчестве, употребила слова "если я не работаю творчески, невыплеснутые эмоции меня просто мучают". Сказал, что сам вылечил глаза после сильной контузии и что недавно вылечил себе ожог сетчатки, поэтому понимает прекрасно мой страх.

кстати, в левом глазу мухи почти исчезли, превратившись в размазанные едва ли не по всей плоскости глаза туманные облачка. Их видно только на очень ярком небе или - почему-то - на фоне туманного неба с облаками, когда гляжу через стекло. Мелькают, конечно, но их почти уже не видно. И новая черная точка в правом глазу почти не видна. А вот прозрачные роятся. просто в немыслимых количествах.. ну да ничего. посмотрим, что будет дальше.

0

9

Анна:
А что из себя представляет курс, т.к. живу я далеко от Москвы, то врядли я смогу посетить его. Тут пробегала ссылка на книги Норбекова, по ним ли идет курс, или это что-то другое?

0

10

Денис Б. написал(а):

Анна:
А что из себя представляет курс, т.к. живу я далеко от Москвы, то врядли я смогу посетить его. Тут пробегала ссылка на книги Норбекова, по ним ли идет курс, или это что-то другое?

Я буду подробно о занятиях писать (хотя устаю сейчас страшно - работать по-прежнему надо, а тут все вечера заняты... следите за публикациями:). Да, курс по книжкам, именно по ним, и говорят, что люди с сильной волей вылечивались просто по книжкам, не посещая курс. Я потом все напишу, через десять дней, когда первая часть курса кончится

0

11

Анна, у вас действительно серьезная проблема, хотя думаю, что у любого постоянного посетителя проблема серьезная, иначе бы нас тут и не было. Но я полностью поддерживаю ваши начинания в плане прохождения курса Норбекова. Считаю, что вы, как и автор данного сайта, делаете очень важное для всех нас дело. И если подобные курсы позволяют лечить глаза после контузии (у меня знакомый есть с подобной проблемой) и ожоги сетчатки, то уж от каких-то мух и подавно должно все это помогать.

Я сейчас читаю книгу "Опыт дурака..." и то, что там написано, и практика моей жизни толкают на одну и ту же мысль - нам чаще проще смириться с чем-то, нежели довести дело до конца. Даже 20 лет тому назад я просто смирился с тем, что имел, а состояние мое меж тем по всем параметрам медленно, но ухудшалось.

Потому я прошу вас, не забрасывайте свои занятия. У меня, например, с силой воли напрягов намного больше. Да и не верю я уже практически не во что. И мне, например, важно иметь какие-то ориентиры, которые подкрепили бы мою решимость. Думаю, что таких как я полно, иначе бы товарищу Норбекову не над кем было бы эксперименты ставить :)

И еще...я недавно увидел фото Норбекова на его сайте и у меня появился один вопрос - лечение облысения является самой сложной задачей, с которой даже он не смог справиться? ;) Задайте этот вопрос на занятиях. Как минимум всем будет весело :) Хотя он писал, что люди и от шрамов избавлялись, например. А это никак уже не подделаешь. Есть у вас кто-то, кто пытается излечиться от того, что можно увидеть со стороны?

0

12

Yuri написал(а):

Анна, у вас действительно серьезная проблема, хотя думаю, что у любого постоянного посетителя проблема серьезная, иначе бы нас тут и не было. Но я полностью поддерживаю ваши начинания в плане прохождения курса Норбекова. Считаю, что вы, как и автор данного сайта, делаете очень важное для всех нас дело. И если подобные курсы позволяют лечить глаза после контузии (у меня знакомый есть с подобной проблемой) и ожоги сетчатки, то уж от каких-то мух и подавно должно все это помогать.<...>
Хотя он писал, что люди и от шрамов избавлялись, например. А это никак уже не подделаешь. Есть у вас кто-то, кто пытается излечиться от того, что можно увидеть со стороны?

бросать я и не собираюсь - я НАМЕРЕННО пришла туда за своим здоровьем. И я знаю, что едва ли не все  посетители этого сайта следят за моим экспериментом, и отношусь достаточно ответственно и поэтому тоже (единственное не выполненное мною требование - не работать 10 дней за компом, хотя буду стараться свести время за компом к минимуму). Насчет шрамов - одна из девушек в перерыве между занятиями отправилась в туалет и потом сообщила, что у нее на животе стали исчезать растяжки (если кто не знает, что это такое - мерзкие такие розовые шрамики от резкого похудения, часто бывают после родов и не выводятся ничем, кроме шлифовки в косметических центрах, и то не до конца ). Ну уж не знаю, насколько это правда... впечатлительной девушке при тусклом свете чего только не может почудиться... Насчет лысины - не знаю:), сам Норбеков у нас не ведет, а то я бы спросила. Хотя дама-ведущая утверждает, что у некоторых исчезает седина. Хотя с 25 апреля вроде бы сам Норбеков должен вести какой-то курс. Кстати, я вспомнила увиденную мною давным-давно передачу о художнике. Во время Великой Отечественной он пошел добровольцем, получил серьезную рану головы - ему перебило оба зрительных нерва. Ослеп, но страстно хотел рисовать. И тогда случилось невероятное - его зрительные нервы в конце концов дали отростки... Он видел - плохо, без мелких деталей, но ВИДЕЛ!

0

13

Ой!!!!
с изумлением  обнаружила, что почти свободно могу читать текст на мониторе, написанный 12 кеглем (в последнее время предпочитала эдак 16-й), если читать двумя глазами сразу. Это я - фома неверующая? неужели правда все это помогает? При этом в левом глазу - больном - весьма неприятные ощущения, все расплывается больше чем прежде, а порой глаз "стреляет". Очень интересные ощущения в теле - оно кажется наполненным невероятной силой. Вот пример - сегодня, выходя из вагона метро, я обнаружила, что машинально перешагиваю оказавшуюся передо мною скамейку (если вы думаете, что я привыкла к таким упражнениям -знайте, что мой рост - 1.58). Еще обнаружила, что держу осанку даже дома, сидя за компом (прежде сидела скрючившись). И вроде бы отеки под глазами уменьшились - но пока говорить об этом рано...

Преподаватели говорят, что надо отпустить от себя все обиды, мысленно простить всех, на кого мы сердимся, и мысленно просить прощения у всех, кого мы обидели... Шутки шутками - но я обнаружила, что до сих пор не простила даже школьных учителей, терзавших меня в начале жизни! А уж о бывшем муже и говорить не приходится... смешно, но я правда оказалась ВСЯ наполнена злостью, хотя считала себя доброй и мирной... Удивительное для меня переживание. Кажется, я правда начинаю всех прощать. Даже учительницу физики:)

Преподаватели требуют, чтоб мы постоянно улыбались. Идя домой, обнаружила, что мне улыбается мент, проверяющий документы у какого-то подозрительного гражданина. не удержалась и спросила - почему? Мент ответил: "Но вы же улыбались, не мог же я вас расстроить, не улыбнувшись в ответ!". А я и не заметила, что продолжала улыбаться...

0

14

Anna ti molodec!!! :) tfu,tfu,tfu-sto b ne sglazit'...ja toze delaju popitki ulibatsia i derzat' spinu,pravda bolse cerez silu i zabivaju bisro ;) ...

0

15

taniuta написал(а):

Anna ti molodec!!! :) tfu,tfu,tfu-sto b ne sglazit'...ja toze delaju popitki ulibatsia i derzat' spinu,pravda bolse cerez silu i zabivaju bisro ;) ...

Знаешь, наверное, просто ради прямой спины и улыбки на эти курсы пойти стоит... и еще - у меня огромный опыт общения с людьми (не хвастаюсь) - просто я пишу в среднем по шесть статей в неделю. И я в большинстве случаев хорошо понимаю, когда люди лгут и когда выколачивают из других бабки. и "подсаживают" на тренинги и курсы (так мой брат в свое время круто подсел на "Открытый мир". Он и меня уговорил пойти, но я сбежала через три часа - было ощущение, будто ржавым консервным ножом пытаются вскрыть мои мозги, - грубо, через оскорбления, через давление со стороны - и вложить внутрь готовую программу для достижения целей - причем исключительно материальных). У Норбекова не лгут, там искренне хотят помочь и делают это через чувство любви к себе и другим. - это я могу сказать с уверенностью. Вылечусь с глазам ли... не знаю. Но психологически УЖЕ чуть-чуть легче.

0

16

izveni no pro "otkritij mir"ne slisala,no dumaju mozet stoit' poehat' v Moskvu....

0

17

Srek skazi,no realno mozno izbavitsia ot muh?tebe sistema pomogla hot' ot odnoj izbavitsia?

0

18

Taniuta, если бы я уже решил проблему мушек, вряд ли бы я появился на данном ресурсе. К сожалению, я серьёзно не занимаклся по Норбекову своими глазами. В моём случае, я предполагаю, мушки связаны с близорукостью (её уровень не знаю—из принципа не обследуюсь у офтальмологов в поликлинике—эти придурки мне порядком нервы с детства попортили, а реальный толк был только от одного, но у него частная практика—собственно он же Норбекова и порекомендовал. Из принципа же и очки не ношу, вполне обхожусь без них, а иначе зрение подсадил бы гораздо капитальнее. Недаром Норбеков уподобляет очки костылям, которыми лучше не увлекаться. Предполагаю, что исправив зрение до единицы на оба глаза, мушки  просто будут незаметны. Обосную. Когда я прищуриваюсь, становятся видны даже те, которых в расслабленном естественном состоянии не замечаю. Знаю пару людей с отличным зрением—они видят некоторые мушки ТОЛЬКО ПРИЩУРИВШИСЬ. В естественном состоянии они их не замечают вообще. Вышеупомян. офтальмолог говорил мне, что мушки есть у многих, но с отличным зрением глаз их попросту не выделяет. Судя по постам на этом форуме, бывают и другие случаи, но при любом раскладе 100% зрение мне не помешает. Далее, фишка системы Норбекова  заключена в том, что включается САМОРЕГУЛИРОВКА ОРГАНИЗМА, т.е многие проблемы организм начинает разгребать сам, ты только запускаешь механизм и поддерживаешь его работу. Сразу скажу, если ты не доверяешь системе, ищи другую (как говорится инструмент по руке). Главное не бери на веру речи придурков об «односторонности процесса» и «неизлечимости». Вообще-то идеальный пример—Анна на данном форуме, уж она-то точно Норбекова не пиарит. А если тебе будут парить про эффект от «самовнушения», кто-нибудь из известных тебе «коновалов» от официальной медицины сумел добиться хотя бы подобного? Даже если Норбеков запускает механизм «самовнушения», какая тебе разница, если в итоге ты возвращаешь здоровье.
В общем –попробуй, сам поймёшь. Когда я ПОЛНОСТЬЮ ИСПРАВЛЮ СВОЁ ЗРЕНИЕ И ИЗБАВЛЮСЬ ОТ МУШЕК, обязательно выложу свою историю в Сети, вот только многие все равно не поверят. Насмотрелся я на скептиков (притом достточно проблемных в смысле здоровья)
В общем удачи, будет желание—пиши на мыло.

0

19

spasibo za otvet  ;) u menia zrenie horosee, vot muhi i est' moja glavnaja problema,kak vprocem vseh zdes' na forume... :(

0

20

У меня ощущение, что у Норбекова применяется легкий гипноз - хотя об этом впрямую и не говорят. Скорее это даже не гипноз, а введение в легкий транс. Теоретическая часть, шуточки, диалоги... а потом упражнения. Голос преподавателя - а у всех преподавателей прекрасно поставленные голоса, тщательно подобранная музыка, плюс целый зал людей, настроенных на одно и то же, иногда - полутьма в зале.... Преподаватель один, но в зале всегда сидят человек 6-7 помощников - подсказывают тихо, как правильно делать гимнастику, и вообще пристально следят за тем, что происходит. После каждого вечера чувствую бешеный прилив энергии. Наутро почему-то нет сил вообще. Раньше я была уверена, что гипнозу не поддаюсь. Теперь не уверена. Впрочем, какая разница, - если это помогает?

Сменила режим на своем мониторе. Снова поставила значки обычного размера - раньше там стоял режим "сверхкрупные". Свободно читаю 12 кегль.

Интересно - заметила, что мое зрение изменяется в течение дня. Очень зависит от уровня освещенности - как и мухи. То вижу нижнюю строку в таблице проблемным глазом, то нет... в периоды, когда зрение улучшается, из меня почему-то вырывается не радостный, а испуганный вопль: "Ой!"

Начинаю понимать, что подсознательно  готовилась к слепоте. В последние годы у меня обострилось восприятие запахов, стали ненормально чувствительными пальцы, вдруг пробудились способности к массажу... Видимо, я действительно НЕ ХОТЕЛА видеть многое в окружающем мире. И глаза послушались...  Интересно, кто-то из посетителей форума может о себе такое сказать?

Зрение, кажется, действительно обострилось. При всем этом мух заметно прибавилось. Они серые и размазанные. Но у меня появляется уверенность, что любые процессы в организме обратимы. И мухи тоже. У Норбекова говорят, что неважно, хуже тебе от занятий или лучше - главное, что процесс идет.

Надеюсь, я не открываю секреты фирмы... впрочем, никакой подписки о сохранении тайны с меня не брали:) И что я репортер, изначально не скрывала. Вроде бы там никого это не испугало. Посмотрим, что дальше будет.

0

21

Насчёт гипноза я сомневаюсь... Но ввести человека в определённое состояние там необходимо. Тем более если мы говорим о восточной медицине, которая сплошь и рядом на медитации и изучении себя.
Вообщем поздравляю, так держать!

Отредактировано kirikl (2006-04-21 01:56:51)

0

22

Мух прибавилось ощутимо, - причем кажется, что стеклянные кружки выстраиваются в линии. А зрение улучшается с каждым днем. уже читаю не только 12 кегль, но даже и десятый. Ощущение какой-то невероятной эйфории во всем теле. Вчера, придя с курсов, просто так, удовольствия ради, встала на "мостик" - это в тридцать семь лет! Хочется танцевать. Позвоночник ощущается как гибкий и легкий. Немного опасаюсь - не начинается ли после этой эйфории депрессия? трудно сконцентрироваться на чем-то ином, кроме лечения (например, элементарно написать статью или убрать комнату - все время отвлекаюсь). Приехавшая в гости подруга нашла меня очень возбужденной и взвинченной, говорит, что боится за мою психику. Вспомнила одну вещь - вчера, во время сеанса, когда под музыку нужно было представлять те или иные вещи, - например, бег по лесной тропе, - мои мысли обгоняли голос преподавателя. Например, я мысленно "взлетала" с тропы до того, как преподаватель говорил "Взлети!". И так почти все время. То ли они действуют, используя какие-то архетипы, уже имеющиеся в нашем подсознании, - море, замок, лес - и сюжет развивается предсказуемо, то ли параллельно шло еще какое-то внушение... но представить себе гипнотизера, который внушает целому залу одновременно, о трудновато... это уже булгаковщина какая-то получается.
Одно могу сказать - мне очень хорошо, а ощущения в теле просто невероятные.

0

23

Anna a ti sprasivala,kto nibud'tam izbavilsia ot muh?

0

24

Анна
Главное, чтоб вы отсюда в результате этих курсов не пропали. Дайте кому-нибудь свои координаты, чтоб потом вас насильно сюда притощили и узнали чем же все кончилось :) Но ваши речи весьма любопытны. Надеюсь, что они не чисто гипнотический харрактер имеют. К слову сказать мушки увязывают с проблемами в позвоночнике. Если у вас улучшилось его состояние, то, вполне возможно, что и мухи исчезать будут. Ведь у кого-то они сами-собой исчезают и это не раз уже тут писалось разными людьми. Кстати, вы кроме мостика на шпагат не научились садиться или ноги за голову засовывать? А то меня вечно неудовлетворяло моё дубовое тело. Тоже интересную вещь вы написали, однако.

0

25

Спросила после занятий у преподавателя Валеры - того самого, который утверждает, что восстановил глаза после контузии и после ожога, что мне делать с мухами. Сказал следующее:

1. Мухи исчезнут, когда восстановится питание глаз. Сейчас идет восстановление, надо просто подождать.

2. Надо научиться расслаблять мышцы лица.

3. Продолжать интенсивную работу с позвоночником.

4. Научиться держать голову прямо (я с детства держу ее, слегка наклоняя вправо). 

Одна из девушек в группе сказала мне, что у меня неправильная речь. Надо не упоминать слова "болезнь", "боль" и прочее и надо вести себя так, будто мух уже нет. Тогда они и исчезнут.

Спросила у Валеры, не стоит ли мне одновременно нанять массажиста. Говорит, что необязательно, но если прежде помогало, то в принципе не вредно.

На всякий случай попросила брата и подруг следить за моим эмоциональным, психическим и психологическим состоянием. Все отмечают небольшую перевозбужденность  и эйфорию.

Зрение ПРАВДА ПОВЫШАЕТСЯ. Это были не галлюцинации. Сегодня, когда я разглядела проблемным левым глазом нижнюю строчку в таблице, которую держала на вытянутых руках, возникла идиотская мысль: "Таблицу подменили". Потом вспомнила, что все это время таскала ее в своей сумочке - вот даже знакомое чернильное пятно на прежнем месте. :D

Потом у меня возникла не менее идиотская идея, что в зале, когда мы закрываем глаза для расслабления, меняют силу света, увеличивая яркость ламп - отсюда и результаты. Подумала - надо притащить туда экспонометр и проверить потихонечку. Посмотрела дома. Нет - дома ничего не меняется,  вижу все точно так же. По пути домой, кстати, с наслаждением читала мелкий текст на рекламах на стене напротив. А как приятно мелкие буковки на мониторе рассматривать! Играюсь с глазами, как с вновь обретенной любимой игрушкой. Вот непременно хочется, как Фоме, все проверить... Очень, очень трудно преодолеть критическое мышление и на восточный манер полностью довериться учителю.

Забавно, что я и в мыслях не держала улучшить зрение - в общем-то, оно меня устраивало, думала только о мухах,  а проблемы с левым глазом, оставшиеся после отека сетчатки год назад,  - я воспринимала как неизбежность. А изображение в левом глазу было таким, словно я гляжу - да простят мне привычные фотографические термины - через грязный объектив с кривым, желтым, мутным фильтром. У тому же с иным фокусным расстоянием, чем на правом глазу - словно левый глаз более широкоугольный.  А зрение как-то взяло вдруг и улучшилось. При том, что я не выполняла домашних заданий.

Пропадать я никуда не собираюсь, - не зря говорят, что бывших журналистов не бывает:) но если кто-то беспокоится, что как только я вылечусь - уйду - моя ася 243364166. кому надо, обращайтесь, только сразу пишите - "я с мушек". Повторяю - я отношусь к посещению курсов  весьма ответственно и должна отследить все до конца - какой будет результат, насколько он стойкий и так далее. С завтрашнего дня начну делать все домашние задания.

Насчет ног за голову, о которых спрашивает Yuri... засовывать не пробовала - такие вещи мне и в 18 лет давались с некоторым трудом и только на очень сильно разогретые ноги. А вот закинуть ноги за голову так, чтоб коснуться пола - получается. Когда-то я все это могла делать без труда. Оказывается, могу и сейчас.

Боли в глазах почти прекратились, хотя бывают. Ореолы вокруг фонарей по-прежнему грандиозные. Мухи летают в немеряном количестве, раньше их, кажется, столько и не было. Но при этом все равно эйфория, - чувствую, будто  каждая клетка в теле меняется изнутри. В общем, когда тебя охватывает очень странное ощущение - ты прозреваешь за считанные дни и часы, в эйфории нет ничего удивительного...

В ОБЩЕМ, КАК БЫ ТО НИ БЫЛО - ЗРЕНИЕ УЖЕ УЛУЧШИЛОСЬ! УЖЕ ВРЕМЯ И СИЛЫ ПОТРАЧЕНЫ НЕ ЗРЯ!!!!

0

26

Yuri zaimites' yogoj,togda telo stanet ivovim .. :) Anna s interesom zdu vse vasi posti...vse u vas polucitsia! :bb:

0

27

taniuta написал(а):

Yuri zaimites' yogoj,togda telo stanet ivovim .. :) Anna s interesom zdu vse vasi posti...vse u vas polucitsia! :bb:

спасибо!

0

28

Позвонила знакомому молекулярному биологу и попросила объяснить механизм восстановления зрения, желательно попроще. Подумав, биолог произнес: "Видишь ли, причина в том, что глаза прикреплены к мозгам".

+1

29

Здравствуйте!
Давно слежу за форумом, и вот не выдержал, решил написать.
Огромное спасибо Анне - Вы делает великое дело, что так подробно пишите отчёты о курсах Норбекова. Сколько требуется для этого времени и сил - известно всем.
Спасибо Вам ещё раз. Это очень важно для всех "мухобоев". Мы на самом деле боимся Вас потерять. Потому что человек, решивший свои проблемы, как правило, забывает о них со временем и занимается уже тем, что его беспокоит больше.

Я прошел 1-й оздоровительный курс по системе Норбекова  (у меня проблема с глазами – глаукома, а сейчас и «мухи» тоже.) Были выездные курсы в прошлом году в Геленджик.
Читаю ваши отчёты и вспоминаю, такие же чувства я испытывал там.
Когда ехал, думал, попаду к каким-нибудь шарлатанам или сектантам, зазомбируют и привет. Родных просил звонить, спрашивать и контролировать мои мысли. Но оказалось всё по-другому. Очень даже необычно порядочные и добродушные люди просили всегда улыбаться и думать только о хорошем. В общем, всё как Анна описывает. Ни чего не бойтесь. У них на самом деле всё искренне, все честно.
Хоть у меня и не было результата, я всё равно им верю. Верю, что у самого организма есть силы самовосстанавливаться, регенерироваться. Просто для этого нужна огромная воля, желание, терпение и время. Время на восстановление. Представляете, сколько времени и какими средствами мы убиваем свой организм. Десятилетиями и килограммами. А потом хотим, чтобы через день и от одной чудо таблетки появился результат. Так не бывает, при том без последствий. Это тяжёлый труд и поэтому они говорят о мотивации. Если у нас есть мотивация, мы зубами вырвем, горы свернем. У каждого из нас в жизни были невероятные события, в которых присутствовала не реальная сила нашего организма. Потом казалось, что это чудо, так не бывает. Бывает – способности нашего организма до сих пор не изведаны.
У меня, наверное, не хватило терпения и силы воли, а может та самая пресловутая – лень, не дала закрепить первые ростки выздоровления. Когда вернулся с курсов, обратно провалился в пропасть типа важных дел и бытовых проблем.
Сейчас очень хочется пожелать Анне, не сломаться после курсов и своим примером всем доказать, что всё в наших руках. Что не в глазах дело, а во всём организме, а рвётся там, где тонко ,это первые симптомы, каких-то серьезных проблем в организме.

Всем удачи.

0

30

Хочу сказать, что гибкость - это показатель молодости органзьма. Кстати, неплохо бы опрос еще устроить о том насколько вы являлись и являетесь гибкими (от природы конечно, не от гимнастики художественной). Вот за себя могу сказать - что всегда у меня с гибкостью проблемы были. Даже в школе когда учился, то был довольно деревянным. При том что в плане эластичности связок и т.п. отвичает одно и тоже вещество - калаген. Оно же вроде как и причина наших мушек.

Вы, Анна, не переживайте, если мушки сразу не исчезнут. Всем известно, что обменные процессы в стекловидном теле крайне неторопливы, но они все же есть, ианче бы это тело засохло бы давно ;) И, возможно, наше заболевание требует продолжительного курса. А вы всего-то неделю ходите, если не меньше. Чего я по настоящему опасаюсь, что курсы заставят взглянуть вас на проблему "мушек" иначе - вы просто решите, что они вам сильно не мешают. Понимаете о чем я? Если же этого не произойдет, то это не просто подтвердит эффективность методов Норбекова, но будет значить, что в нашем случае - это тоже выход.

Что касается йоги, то я согласен - это очень полезное мероприятие. Но йога не обещает быстрых результатов. Боюсь, что мне просто не хватит дисциплины, чтоб добиться чего-то более-менее существенного. И мне, как минимум, понадобится наставник, который бил бы меня дубиной по голове, когда я буду лениться :D Никто не хочет? ;) Ко всему прочему, йога - это не просто скручивание себя во всевозможные узлы, но и большая духовная работа. Фактически - это образ жизни, а это вам уже не хухры мухры! Но все же интересно, помогла ли кому-то йога избавится от мушек? Ведь где-то на форуме уже проскакивала ссылка на сайт, где написано что с точки зрения йоги надо делать в случае диструкции стекловидного тела. Жалко, что неи пока реальных примеров касательно этого.

0

31

Yuri написал(а):

Хочу сказать, что гибкость - это показатель молодости органзьма. Кстати, неплохо бы опрос еще устроить о том насколько вы являлись и являетесь гибкими (от природы конечно, не от гимнастики художественной). .

Я от природы очень гибкая, больше, чем другие (до сих пор могу ногой за ухом почесать), но спина в последнее время не гнулась. Теперь снова гнется.

0

32

Сегодня нам проверяли позвоночники. СТоила сия процедура 50 рублей с человека. Большая часть курса оказалась совершенно здоровой (не знаю, - выздоровели они в результате занятий или были здоровыми), а вот мне сказали, что надо заплатить тыщу рублей и прийти на занятия для спины. С ковриком и обувью для спорта. Сообщили, что у меня лопатки торчат в разные стороны, какая-то складка на боку намечается и еще, кажется, с тазобедренными что-то не так. Наверное, во всем этом и была изначальная проблема. Надеюсь, теперь я с ней справлюсь.

Поняла свою ошибку. надо было изначально не пересчитывать своих мух каждое утро, а просто ЗНАТЬ, что они исчезнут. вот и все. А я каждое утро бросалась к окну - пересчитывать их на небе, больше их стало или меньше... сначала мне каждый раз казалось, будто их нету, потом приглядывалась - нет, вот они, родимые! А ведь организм каждый раз понимает, что я мух ИЩУ, и начинает их генерировать! Как же все просто!

....Вчера со мной произошла удивительная вещь. Признаться, я даже колебалась изначально и думала - может быть, не стоит об этом писать? Я долго не могла заснуть - после занятий я вообще долго не могу заснуть. Встала, подошла к зеркалу. Рассмотрела свое лицо. И вдруг мне показалось, словно оно... пластичное и его можно лепить. Я подумала - раз так, отчего бы мне не убрать морщины, что появились за последний год - печальный, одинокий, год, когда я боялась выходить на улицу из-за мух перед глазами? И я мягкими, поглаживающими движениями стала стирать "гусиные лапки" с висков. Мне казалось, что это совсем легко - не труднее, чем наложить мягкий фильтр в фотошопе. Я столько раз редактировала свое лицо на фотографиях - а здесь редактировала его в реальности!
К своему удивлению, я увидела, что "лапки" разгладились и стали почти не видны, -нет, они не совсем исчезли, просто стали неглубокими, а под глазами при этом набрякли мешочки - словно я перенесла часть ткани, из которой состоит лицо, на другое место. "Может, это связано с тем, что я размассировала виски и лимфа переместилась под глаза?" - возникла в моей голове сомнительная медицинская теория. Я захотела убрать и мешочки, но это оказалось невозможно - лицо словно "отвердело" обратно.

Утром я долго рассматривала свое лицо в зеркале и не могла понять - что вчера со мной было? Морщины у висков правда совсем неглубокие, не такие, как под глазами, но я не могу припомнить точно, какими морщины  были раньше. Жаль, что не пришло в голову сфотографироваться перед началом курса - ну что мне стоило потом воспроизвести тот же свет, чтоб можно было сравнить?

Если бы кто-нибудь рассказал бы мне подобную историю, я подумала бы, - он псих.

0

33

шрек написал(а):

Даже если Норбеков запускает механизм «самовнушения», какая тебе разница, если в итоге ты возвращаешь здоровье.
В общем –попробуй, сам поймёшь. Когда я ПОЛНОСТЬЮ ИСПРАВЛЮ СВОЁ ЗРЕНИЕ И ИЗБАВЛЮСЬ ОТ МУШЕК, обязательно выложу свою историю в Сети, вот только многие все равно не поверят. Насмотрелся я на скептиков (притом достточно проблемных в смысле здоровья)
В общем удачи, будет желание—пиши на мыло.

Так чего ж ты ждешь - иди и записывайся! Я от мух пока не избавилась, так зрение поправила - знаешь, какое это счастье, видеть, как в детстве, все четко-четко!

0

34

Serg71 написал(а):

Я прошел 1-й оздоровительный курс по системе Норбекова  (у меня проблема с глазами – глаукома, а сейчас и «мухи» тоже.) Хоть у меня и не было результата, я всё равно им верю. Верю, что у самого организма есть силы самовосстанавливаться, регенерироваться. Просто для этого нужна огромная воля, желание, терпение и время. Время на восстановление. Представляете, сколько времени и какими средствами мы убиваем свой организм. Десятилетиями и килограммами. А потом хотим, чтобы через день и от одной чудо таблетки появился результат. Так не бывает, при том без последствий.
Всем удачи.

Мне у Норбекова говорили совсем другое. Что нужно делать все сразу и не ждать никакого времени на восстановление. Что если какой-то орган болен - его можно вылечить мгновенно, не тратя много времени. Часто даже за один раз. Звучит, как безумие? Но ведь у меня и впрямь восстанавливается зрение. В том числе - и периферическое. Я  поняла, для чего в зале, где мы занимаемся, на доске висит таблица. Для восстановления зрения используются таблицы, напечатанные на бумаге размера А4.  Я уже вижу обоими глазами нижнюю строчку в таблице - правда, левым чуть хуже. Я смотрела сегодня на таблицу на доске - и она НА ГЛАЗАХ - извините за каламбур - становилась четче. Только что третья строчка снизу выглядела, как ровная линия, - и вот уже видно, что она состоит из значков, только самих значков еще не разобрать...

И что я точно могу сказать всем - извините уж, что говорю, словно гуру, ведь я почти ничего, по сути, не знаю о системе Норбекова, всего пять  дней прозанималась в классе, ежедневно опаздывая на полчаса... Я просто рассказать то, что узнала, так, насколько это поняла по отношению ко всем нам. Помните - "МУХИ ОТДЕЛЬНО, КОТЛЕТЫ ОТДЕЛЬНО"?. Я отчетливо поняла - в нашем организме все настолько взаимосвязано, что лечить мух перед глазами отдельно от всего остального бесполезно. Надо изменить свое отношение к миру и к жизни, надо перестроить свое тело. И нельзя долго ждать - надо все делать сразу. Желательно прямо на занятиях. Если на занятиях получилось - можно без труда потом повторить все дома. На самом деле это возможно, и это совсем просто.

0

35

Анна, по поводу стирания морщин. В системе Норбекова есть такое упражнение, как бесконтактный (мысленный) омолаживающий массаж лица (я об этом читал в книге уроки Норбекова, сейчас она переиздана  под названием «Работай над собой» )
Что касается меня

Анна:

Так чего ж ты ждешь - иди и записывайся! Я от мух пока не избавилась, так зрение поправила - знаешь, какое это счастье, видеть, как в детстве, все четко-четко!

Я бы с удовольствием, да вот люди, которые периодически ведут в нашем городе курсы (я не из Москвы), к сожалению, не фигурировали на официальном сайте Норбекова, КАК ИМЕЮЩИЕ ПРАВО ПРЕПОДАВАНИЯ. Честно говоря, именно по этому не хотелось к ним обращаться. Я исправлю себе зрение сам, по книге «Опыт дурака», если будет возможность пройду курс у кого-нибудь из учеников Мастера, которые более компетентны как преподаватели.
Вообще же рад за Вас, Ваши успехи—великолепный стимул для меня да и для всех посетителей форума, за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Один момент, Анна. Вы писали о сильном чувстве эйфории. Сейчас у Вас идёт мощная подпитка от занятий в группе за счёт преподавателя и коллективной энергетики. После прохождения курсов Вы научитесь (не сомневаюсь, что у Вас получится) генерировать эту подпитку сама. Как сказал мне в своё время офтальмолог, порекомендовавший Систему, «вгонять себя в состояние куража, когда всё получается и во всём ВЕЗЁТ». У норбекова это называется Образом Молодости и Октавой. В общем, ВСЁ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ.

0

36

Заметила, что сильно развилось периферическое зрение. Мухи перестали волновать вообще. Ну летает там что-то прозрачное перед глазами, ну маячит там что-то на периферии зрения - ну и что? Это настолько неважно по сравнению со всем остальным. С удивительной перестройкой всего тела. Я даже благодарна судьбе, что у меня появились мухи - если бы не они, я бы, возможно, никогда не узнала бы столько интересного! И с вами со всеми, кстати, не познакомилась бы...
Даже самой сейчас странно - обращала внимание на мух, когда было столько других, важных и серьезных проблем. В том числе и со здоровьем. Ощущения в теле очень похожи на те, которые были в самом начале беременности. Как будто вне всякой зависимости от тебя внутри звучит удивительная музыка.

Вчера мы изучали, как удалять дефекты кожи. честно говоря, дефекты моей кожи волновали меня не очень сильно. Но я решила попробовать убрать растяжки-стрии, оставшиеся после родов. Велели брать в работу небольшой участок  - не больше пяти сантиметров, и не смотреть на него до самого утра. Утром я обнаружила на задуманном месте ровную, гладкую кожу. Участок величиной ровно с ладонь. Как я и задумала.

Конечно, я все равно до конца не уверена. Думаю - может быть, мое подсознание выбрало "в работу" именно тот участок кожи, на котором стрий не было, у меня ведь не было возможности перед началом расстегнуть одежду и рассмотреть свой живот? Я ведь точно не помню, как они располагались - мне свой живот рассматривать в последние годы как-то не нравилось из-за этих растяжек. Но факт налицо - вокруг пупка растяжек полно, слева есть, а справа - чистая кожа. Накануне нас предупредили - исчезнувшие дефекты на чистом месте не искать, и куда они девались - не размышлять. Просто принять как данность. Принимаю. А вот другое упражнение - уменьшить свою талию, у меня почему-то не вышло. Наверное, оттого, что мне, в общем-то, неважно, какая у меня талия. По крайней мере на данном этапе жизни. Но почему-то в последние два дня мне труднее концентрироваться на занятиях, чем раньше.

странно, что при этом сегодня я вижу чуть хуже, чем вчера. Видимо, зрение действительно развивается скачками - то хуже, то лучше. И уж точно все зависит от освещенности объекта. Раньше я думала, что  зрение - величина постоянная. Оказывается, нет.

0

37

Xristos Voskres!!! vseh pozdravliaju s etim bolsim i svetlim prazdnikom!!!zdorovja vsem! :)

0

38

Анна Вы великолепны!!!:)

Цитата:
странно, что при этом сегодня я вижу чуть хуже, чем вчера. Видимо, зрение действительно развивается скачками - то хуже, то лучше

А Вас разве об этом не предупреждали?
Рекомендую—проиобретите «Опыт дурак» Нобекова, если ещё не пробрели конечно.
Специально для Вас и для всех, кому покажется интересным—моменты из к книги  по вопросу «колебаний результата» (принушу извинения за мой корявый слог)

Норбеков М.С. «Опыт дурака или путь к прозрению»:

После того, как механизм запустили, т. е. когда Вы начали видеть в таблице
  вспышки четкости, восстановление зрения будет идти волнообразно.
  Внимание!
  Механизм восстановления зрения таком: в течение часа-двух идет улучшение,
  улучшение, улучшение, потом полчаса-час — ухудшение, затем снова улучшение и
  т. д.
  Такие колебания у всех бывают разные. У кого-то эти периоды могут измеряться
  секундами: 5—6 секунд прояснение, а потом 2—3 секунды спад, который затем опять переходит в подъем. У кого-то подъем может продолжаться десять минут, а
  потом две-три минуты спад. У кого-то колебание качества зрения будет
  выражаться в часах, у кого-то в днях... но общая тенденция такова:
  всегда период улучшения зрения более продолжительный, чем период ухудшения!
  Всегда держите хвост пистолетом! В целом, несмотря на такие колебания, зрение
  постоянно становится лучше.
  Кривая улучшения зрения всегда идет вверх. Главное — продолжать работу. С
  каждым днем процесс восстановления зрения будет набирать силу.
  Не забывайте: существует закон инерции. Если Вы маховик запустили, то нужно
  постоянно поддерживать его движение, иначе инерция падает и маховик
  останавливается.
  Внимание! Опасность!
  Одна дама рассказывала: “У меня было +7 дпт. Пять диоптрий убрала, а две никак
  не могу. Почему?”
  Потому что она начала “за здравие”, а закончила “за упокой”. Она стала
  успокаиваться, делать упражнения машинально, ради галочки — эмоций уже стало
  недостаточно.
  Автоматизм — это враг любого доброго начинания! Всякое успокоение долой!
  Сначала доведите дело до конца. Договорились? Отлично!

Некоторые делают ошибку, считая, что очки сняли и все, чего еще желать. Но нам
  надо, чтобы возник условный рефлекс к нормальному зрению, чтобы оно стало
  привычным для организма и зафиксировалось мозгом. Условный рефлекс возникает в
  период от 20 до 40 суток.
  Вот представьте ситуацию. Вы начали работать. Появились первые результаты.
  Образно говоря, приходит инвентаризационная комиссия с амбарной книгой и
  говорит:
  — У нас записано: глаза — две штуки, катаракта. Предъявите.
  Проверили — все на месте. Отлично! Пошли дальше. Вы стали работать, и
  катаракта начала рассасываться. При следующей проверке:
  — Та-а-к! У нас записано: глаза — две штуки, катаракта. Сверяют.
  — Глаза здоровые. А где же катаракта? А ну-ка вернуть ее на место! Она у нас
  числится под номером 761200-08.
  Организм начинает сопротивляться и отстаивать свой результат. На физическом
  плане это проявляется в виде временного обострения (ухудшения состояния).
  Самое главное — не останавливаться. Если Вы продолжаете заниматься, в
  следующий раз результат принимается мозгом на баланс:
  — Глаза — две штуки, здоровые. Это происходит примерно на сороковые сутки.
  Теперь уже если какая-то проблема с глазами возникает, мозг тут же ее уберет,
  потому что в “инвентаризационной ведомости” зафиксирована норма. Вот так
  возникает условный рефлекс к хорошему зрению.
  Нормально видящие глаза уже находятся, образно говоря, в балансе Вашего мозга с инвентарным номером.

0

39

Честно говоря, книгу Норбекова я не читала. Скачала по ссылке как раз на этом сайте, прочитала пару глав и сразу пошла записываться. Почему-то пока читать не хочется - нам рекомендовали сейчас вообще ничего не читать и на комп не смотреть, а  я и так на здешнем сайте пасусь. Когда курс закончу - тогда и прочту.

0

40

Анна
А я вот книгу пытаюсь читать. Но чем ближе дело к занятиям, тем меньше читаю :) Мне интересно, когда я вижу что-то, чему можно учиться, но, по правде говоря, моя мегакрутая лень мешает мне сосредоточится на упражнениях. Так всегда у меня было, с детства. Когда мне что-то не интересно, то внимание мигом рассеивается. И наоборот - могу часами без еды сидеть, когда чем-то увлечен. Вам там на занятиях не говорили как в таких клинических случаях быть? :)

Еще хотел вам предложить один эксперимент. Сделайте его если и не ради нас, то хотя бы ради себя, чтоб потом вас не мучали сомнения (меня бы точно мучали :)). Возьмите и сделайте какие-нибудь фотографии каких-нибудь ваших шрамов или еще чего-нибудь, что вы хотели бы вылечить. ДУмаю, что дальше объяснять не надо. Опыт у вас имеется и вы сможете сделать несколько абсолютно одинаковых по качеству и освещению фотографий. Советую применить макросъемку, чтоб можно было более подробно проанализировать результат, если такой будет. Ведь даже незначительные изменения будут о многом говорить, если они подтверждены документально.

P.s. Я вам стучался в аську - ни ответа, ни привета :(

0