Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Дневники » Хроники пострадавшего зануды


Хроники пострадавшего зануды

Сообщений 1 страница 33 из 33

1

*****    Как всё начиналось *****

Появилась в обоих глазах паутина,как сажа или темная слизь,она даже закручивается как сопля когда резко отвести и затормозить зрачок на месте
В одном глазу эта паутинка как будто вылезла из серой точечки,и ратянулась как будто замкнутой петлей,во втором паутина без подобных точек

Заметил и после чего появилась эта гадость:  после долгой простуды которая изначально началась как то странно,с носоглотки и густый клейких соплей а не воды из носа, и болями в горле

(Это было уже ранней весной - чёрт меня дернул сэкономить 2 гривни,и проехать вместо маршрутки на трамвае,а там вечно кишат кашляющие и чихающие пенсионеры
Я даже в теорию заговора и в то что в таком транспорте ходят специальные люди из спец.служб и обмазывают ручки транспорта разной гадостью с целью сокращения численности стариков,но это так... догадки моего подозрительного и любопытного сознания)

И началась Эпопея борьбы с горловой заразой как позже оказалось Острым фаринголарингитом ,гланды были удалены в детстве,так бы это называлось Ангиной

Горло то полностью днем проходило,и так же резко начинавшем болеть ночью,в одной точке как будто нарывающем прыще где то в глотке,то посередине,то по бокам,
эта зараза как будто ползала по горлу и искала малейшие ранки (которые были от мокроты сухого кашля) и где в течении часа буквально распухавшем как мне казалось гнойном воспалении
Температуры не было,при постоянных приступах пришлось начать пить антибиотики в виде  Флемоксин Солютаб 500мг 2 раза в день в течении недели

Но я бросал,может напрасно...

Тогда помню шел по морозному и СОЛНЕЧНОМУ дню к терапевту и никакого "мусора" в глазах не наблюдал - и это важное воспоминание которое совершенно точно дает
первопричину этого Г

Тогда и несколько дней я чувствовал в глазах жжение ,и небольшое загнаивание глаз поутру ,повторю это все во время ларингита который продолжался почти 3 месяца

Горло лечил любыми полосканиями (Фурацилин,Хлорофилипт,Сода-соль,прополис и какой то пузырек с Сангивиртином) Лорша добавила полоскание табл.Нистамин с витамином б12 из ампул

Странно устойчивая зараза в горле не проходила ни от какого лечения,и я уже забил на эту фигню

Спадала болячка очень медленно ,но острые обострения стали не столь острыми что боишся как из за резкого воспаления в горле перекроется воздух

Весенние сырые ветра сменились теплом ,переодически но не часто пил сухое вино Каберне с изюмом для укрепления имнутета

Стало больше СОЛНЕЧНЫХ дней,прилетели стрижи И МУХИ С ПАУТИНАМИ!!!

Ларингит не проходил но шел на спад

Дико начали бесить не проходящие паутинки (думал что это гной от горла просочился,но скоро рассосется)

Значит от горла ? Или от того что пил антибиотики?

Жаль не сдал мазок бакпосева сразу,но сдал уже в конце не пожалев 280гривен так как и думал что эта зараза бьет по глазам,и надо теперь что делать с новой проблемой

http://os1.i.ua/3/1/15142565_a6205ead.jpg

Погуглил за эту Клебсиеллу действительно совпадает то что пишут от нее клееобразные сопли...Думаю это она собака виновата...Хотя ...

.........

                                                                                                            **** Глазная больница ****

Обратился в свою обл.офтальмологическую больничку на консультацию

Все продседуры стандартные - гоняют по кабинетам меряют глазное давление узи и т.д

В итоге шел с мешающим мусором в глзах а нашли деградацию сетчатки на одном глазу

с волосками сказали ничего не сделать - привыкать... Я охренел от такой прямолинейной пофигистической наглости диагноза,а сетчатку надо лечить,сдавать анализ на токсоплазмоз и тд

предложили пролечиться на дневном стационаре,сказал подумаю

......................

Пил месяц таблетки Мексидола и Оптикс - форте - ТОЛКУ в плане "мусора в глазах" НОЛЬ.

Решил проконсультироватся в своей поликлинике по месту жительства -

Окулист начала буквально запугивать отслаивающейся сетчаткой и на мои доводы что на МРТ (прибором TOPCON 3D OCT-2000) которым делали мне диагностику ничего подобного не нашли был ответ таков:

МРТ не дает полной картины,нужно смотреть линзами ПЕРЕФеРИЮ сетчатки,именно края могут отслаивается но на МРТ их якобы может быть не видно...СОГЛАСИЛСЯ

И сразу навязчиво началась пропаганда посетить местный "частный СУПЕР центр" и "лазерного" супер доктора приезжающего раз в месяц из Днепра в нашу Богом забытую дыру
спасать несведущих людишек...
который мигом пришьет проблему сетчатки на самом крутом оборудовании

Хмм,никогда не доверял частникам,туда прийдешь и даже если все нормально что мешает этим барыгам запугать и убедить тебя на не нужный шаг?)

сразу это всё насторожило,отказался и пошел в областную где в лазерном кабинете на НЕСУПЕР крутом а обычном оборудовании
проверили перефиерию сетчатки,ничего страшного не обнаружилось,но с проблемой мух просто пожали плечами...

Обратился на дневной стационар где было назначено

Эмоксипин под глаза 10 раз

Тивортин в капельницах 5 раз через день

Милдронат В/в 5 раз через день

Стекловидное тело и Нейрорубин в уколах В/м 10 раз

...

В конце лечения нашел этот форум,немного испугался почитав за Эмоксипин,как бы для сетчатки и нужен но для ДСТ может быть и вреден,но курс лечения тем не менее прошел

Заметил новые проблемы в виде разводов отраженного света. Вечером вокруг фонаря как бы рябистый узорчатый ореол в обоих глазах,одинаковый

Врачь уже при выписке и этой жалобе глянул хрусталик,сказал что плотный хрусталик и прописал Офтан катахром.

Сейчас капаю - не лучше но и не хуже

Эх жаль раньше не обращал внимания на эти ореолы но уверен что их не было

Короче после пролечивания в плане ДСТ ХУЖЕ не стало и лучше тоже -  ТОЛКУ в плане "мусора в глазах" НОЛЬ.

Капал капли ТИАТРИАЗОЛИН - так же ни чего хорошего не дают

0

2

Почитав этот форум и то что некоторые пострадавшие этой гадостью пишут о проблемах шеи,и решил сходить к Неврологу.
Хоть и понимаешь что все это фигня но идешь с какой то еле живой надеждой,или даже скажку по другому - идешь ибо не знаешь куда еще идти.
Все мои просьбы о КТ или МРТ было уверенно заявлено что проблема не в шее,и если очень хочется то сделай обычный ренген а там будет видно...Хммм
Может она решила что если в Доплерограме сосудов шеи норма и решила не морочится? Не знаю,доплер я делал до всех этих проблем с глазами
Да я и без невролога могу сделать МРТ шеи за деньги,но как то уже слабо в это все верится
Ну хотя б на том основании что жалоб на шею нет,зачем тогда морочится?

Ренген пока делать не стал,и вообще на всё забил

0

3

уплотнение хрусталика это фигня.....как говорили что катаракта у всех с 18 лет...хехе....Не видись если что. Эмоксипин не вредит и худе для дст не делает, пишут хрень. Мне кололи эмоксипин, 10 уколов под каждый глаз, самочувствие супер, но для мусора никуя.

Отредактировано romenfor (2018-06-21 08:36:37)

+1

4

romenfor Да так и есть

По поводу ореолов стукнула мне мысля СФОТКАТЬ!!! Ведь матрица фотика не должна показать такой же глюк,у матрицы фотика нет хрусталика)

И скажу прямо - отлегло,фотоаппарат увидел ТАКОЙ ЖЕ!!! глюк. Фуф ...значит так и должно быть? Странно но раньше этой фигни я попросту не замечал

http://os1.i.ua/3/7/15142578_1eca0b07.jpg

0

5

Dim Dim написал(а):

раньше этой фигни я попросту не замечал

то ли еще будет...хехе

0

6

Так шо вот эти пёстрые игольчатые рябые или как их еще назвать разводы наверно новые энергосберигающие лампы
имейте ввиду,некоторые лампы так не бликуют вообще

Даже дневные отблески от солнца (от стекол или металла на авто) некоторые идут разводами а некоторые нет,и шо я раньше не обращал на это внимание? Странно это все

Причем дневные отблески с разводами фотик уже не в состоянии зафисировать как видит глаз, но эти ночные фонари хотяб засняло и то радует.

http://os1.i.ua/3/1/15144215_47d494cf.jpg

Отредактировано Dim Dim (2018-06-22 13:48:33)

0

7

Не занимайся фигней. А то будешь каждый день, как Миклухо-Маклай, что-то новое каждый день для себя открывать. Крыша так улетит...хехе.....Забей на ДСТ, если врачи сказали что с глазами все ОК, живи и радуйся жизни. Не усложняй ее себе сам.

0

8

Нет romenfor я просто исследователь и наблюдатель...
Хлопнул 250 коньячка .Мух не отравило и не размножило)

0

9

Очень занимательно: https://en.wikipedia.org/wiki/Vitreous_body

Перевел и тут подробнейшая информация о составе.Значит всё хорошо изучено?
Странно что даже зарубежные доктора в это не особо вникали (это судя по этому Британскому форуму - https://www.tapatalk.com/groups/floatertalk/index.php

Итак имеется подробный состав жидкости СТ и маленькое упоминание про "мух"

0

10

http://s3.uploads.ru/t/d8BmP.jpg

http://sh.uploads.ru/t/YH8fa.jpg

То есть в СТ много Натрия.. Электрические заряды это опять же соль?
При старении (или болезнях) эти заряды уменьшаются что приводит к ... мухам?

То есть дисбаланс в организме,и СТ либо разжижантся либо наоборот. И то и другое приводит к мухам?

Отредактировано Dim Dim (2018-06-25 23:31:53)

0

11

Не очень понимаю: почему разжижение СТ приводит к мухам?

0

12

Пробую капать обчный физ раствор в глаза (он же Натрий)

http://www.arterium.ua/upload/catalog/images/NaCl.PNG

И употреблять больше марганце металло медийных продуктов . Чай Ройбуш Оранж (советую! Вкусняшка еще та) Перепелиные яйца и морепродукты (креветки,морская капуста)

Хотя и обычных повседневных продуктах этих компонентов хватает

0

13

ты нафиг наколдуешь. Экспериментатор. С врачом обязательно посоветуйся.

0

14

Лучше колдовать чем идти к этим стяжателям и бездарям

0

15

Dim Dim написал(а):

Лучше колдовать чем идти к этим стяжателям и бездарям

Ну-ну http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/crazy.gif

Отредактировано romenfor (2018-06-26 22:42:43)

0

16

Dim Dim написал(а):

Лучше колдовать чем идти к этим стяжателям и бездарям

В Петербург тоже не хотите?

0

17

Я уехал, я уехал в Петербург А приехал в Ленинград :whistle:

0

18

Странно. Но зайти теперь сюда могу только через VPN
Украина чудит?

А что в Питере ? Там что институт по СТ? Вряд ли.

Товарищи! Хочу вас предостеречь если кто еще такой же .... как Я был до сегодняшнего дня

Повыкидывайте все свои глазные капли находящиеся в открытом состоянии,сам на себя поражаюсь что дожил до своих лет не зная таких простых вещей
Срок хранения любых ОТКРЫТЫХ! глазных капель от 3 ех до 30 суток в холодильнике!

Теперь я и по другому смотрю на проблему описанную выше в дневнике,там я упомянул про гноящиеся глаза во время "ангины" и именно тогда я пожалуй мог совершить роковую ошибку которая ВОЗМОЖНО но не точно,да и поди пойми теперь
но Все таки ВОЗМОЖНО то что я заккапал просрочеными каплями глаза во время их загноения,капал я идиот флоксимедом и окофероном

но капал буквально один раз или один день,не более. Капли были просрочены

И сейчас решил перечитать инструкцию к Катахрому за который выкинул 80 гривен понял что его пора выбрасывать
И пару дней назад купленый и вскрытый Тиатриазолин прийдеть выкидыать на днях!

Кошмар! Вот это я дебил

0

19

Тиатриазолин не спеши выкидывать. Его срок хранения также 30 дней, а не 5 как пишут умники в инструкции. это просто маркетинговый ход, да. Офтальмолог мне объяснил.

+1

20

Мда не смотря на эксперимент с фотографией и уличным фонарем который фотоаппарат увидел так же как я другие детали из света или отражения  всеткаи выглядят с прилично зернистым ореолом,возможно это и есть стекловидное тело а ни какой не хрусталик

0

21

Прошел лечение по неврологии (общее сосудистое ) страдаю головокружениями,особенно на погоду,ветра и облачность.
Заодно надеясь а вдруг и мусор в глазах поубавится...

Итак лечение довольно насыщенно и дорого:

1 ый день Мексидол 2+2=4мл на 200мл физраствора капельно + церебролизин 10мл +10мл фз раствора (после капельницы)

2ой день Кавентон 2 мл капельно + луцетам 10 мл и Церебролизин 10мл с фз раствором после капельницы

Итак  10 дней

Итого : 10 раз по 10 мл Церебролизина

       + 5 Луцетамов : 5 Мексидолов и 5 Кавентонов

Про Церебролизин начитался что в десятки раз лучше и сильнее аналогов Актовегинов и Кортексинов
Церебролизин является вытяжкой мозга свиней а не телят от которых можно и заразу подцепить

https://uteka.ru/media/big/8/3a/83a7f0d1ee7e5f554bc951ed0ee7640b.jpg

Но ... на мусор в глазах лечение не повлияло

                                                                                   * * * * *

Наткнулся на статью Британского форума и с ужасом понял что скорей всего причиной была в этих антибиотиковых глазных каплях

Именно эти капли и выписывал мне мой окулист когда во время ангины у меня гноились глаза я капнул буквально один раз

https://www.tapatalk.com/groups/floater … t4573.html

Думаю подать бы в суд на фармакомпанию

Отредактировано Dim Dim (2018-11-08 19:13:07)

0

22

Приветствую!
Не факт, что в антибиотиках дело..
Капал офлоксацин, мазал тобрамицин - уже после появления мух. Не стало ни больше, ни меньше.

0

23

http://os1.i.ua/3/1/15282681_8c9c00b6.jpg
https://play.google.com/store/books/det … h_viewport

Нарыл из книги за 2 тыс $ маленький отрывок про СТ

https://mega.nz/#!G8URjYQL!KDqF8FjqD1mT … 5dNz7u5vWE

Отредактировано Dim Dim (2018-11-08 19:27:59)

0

24

И еще что удалось стырнетить

https://mega.nz/#!jlNEnSRR!-gXhdnsWAKa5 … B11EMrm-TQ

0

25

Dim Dim
Есть в наличии эта книга. Если нужна, пишите на электронную почту moiseevmp74@mail.ru

0

26

Спасибо, почитал. В принципе, мы это всё и так знаем... не раз пережёвывалось.
Как кстати ваши ореолы вокруг источников света? Я вот тоже страдаю и никак не могу выяснить причину их происхождения.

0

27

Dixi написал(а):

Спасибо, почитал. В принципе, мы это всё и так знаем... не раз пережёвывалось.
Как кстати ваши ореолы вокруг источников света? Я вот тоже страдаю и никак не могу выяснить причину их происхождения.

У меня такие же ореолы, только больше, зернистость дальше отходит к краям. И будто двигается, плывет сквозь ореол что-то. У меня довольно хорошо видимое на B-скане уплотнение очень близко к сетчатке, вполне вероятно, что именно уплотнения, т.е. мухи, рассеивают свет, приводя к ореолам. И чем ближе к сетчатке, тем интенсивнее рассеивание, а чем дальше - тем больше площадь. Кстати, страшная штука: Если, например, смотреть чуть ниже яркого объекта, и рукой загораживать его, после чего возвращать все в исходное положение, я лично вижу что даже не смотря на сам яркий объект, ореол, менее интенсивный, но все же сильный, распространяется даже так. От монитора например... кстати, почему бы темную тему на сайт не сделать?

0

28

Ореолы стабильны Я сам не понимаю но склоняюсь к хрусталику.Хотя может быть и сетчатка и некая усилившаяся из за ДСТ ее чувствительность
Светочуствительность действительно заметно усилилась так как солнечные зайчики держатся на много дольше чем раньше

И! кто то писал что наподобии белого шума и помех в темноте. А именно это происходит если увеличить чуствительность фотоаппарата ISO когда делаешь снимки в сумерках.

Я сначала думал что ореол дают только новые светодиодные лампы или фары,но когда лежал на капельнице под потолком были обычные лампы накаливания и на каждой из них я увидел такой слабенький неяркий но ореолчик

http://os1.i.ua/3/1/15298771_bbab1eb0.jpg

По поводу того что его дают мухи... может быть не мухи а тогда само стекловидное тело.так как мухи не покрывают всю площадь глаза.А ореолы не изменяются ни с изменением угла зрения,ни с наклонами и морганием

Кстати ореолы самое безобиднейшее что может быть.
Сейчас мне намного больше доставляет дискомфорта (после самого мусора в виде мух) двоение букв ,особенно белых на темном фоне и особенно на мониторе.Хотя и обычные бычки на асфальте так же двоятся

Если глаз расслаблен двоение увеличиваетчся
если чуть напрячь мышцы век то фокусировка наводится но не надолго...
Как то так
Впрочем насколько я помню тут где то уже это все описано и у кого то было.Все эти проблемы как под копирку

Отредактировано Dim Dim (2018-11-24 16:22:19)

0

29

Иногда подкрадывается мысль а вдруг все таки монитор и его синее излучение уж точно с высушивающим и старящим глаза действием.
Еще ЭМИ (электро-магнитное излучение) как для города и верхних этажей
+ наушники с пусть не громко но играющей музыкой... наушники ведь это магниты...
А с другой стороны этот монитор уже лет 12,и наушники эти же) а мухи появились РЕЗКО и после сильной простуды!?!

0

30

Да уж, одни загадки. Думаю в ближайшее время попробовать записаться к витреоретинальному хЕрургу. Послушаю чего будут вещать. Если ещё примут. А то запросто могут сказать что мне там делать нечего.

0

31

Dixi А где же на Украине есть эти хирурги?

0

32

Приветствую! Есть кое-какие хирурги, даже у нас в Днепре можно записаться. Делают витректомию в том числе. Но на сколько я знаю, делают по показаниям типа травмы или отслойки сетчатки. Мухами вряд ли интересоваться будут, как и везде.. Но так думаю, записаться "на поговорить" можно ведь. лучше чем ничего. Думаю в скором времени побываю.

https://www.zir.com.ua/vitreoretinalnaya_hirurgiya/

0

33

Случайно копался в своих интернет закладках... и наткнулся на этот сайт,который уже подзабылся мной,еще работает. Хорошо.
Итак что я там делал в последнее время , да и вообще...
Пролечился в глазной очередной раз:
Все те же "сосудистые" капельницы типа Мексидола или Армадина - что собсно очень близко если не тоже самое
в задницу Витамины и Кортексин
И под глаза все тот же эмоксипин (Украинский аналог называется Офталек) и новое Российское лекарство решил попробовать Ретиноламин называется
чессно сказать все это..ничего не дает ,может потому что сосуды не убитые,на старости лет такое лечение многим оказывает просто супер эффект

Пишу я это тем у кого есть или будет эта история,но не будет особо денег на лечение в глазных стационарах - не расстраиватся особо,ибо оно что до лечения,что после ) одинаково

Но лечусь уже не от мушек как сначала  в панике и надежде что вот прокапаешся и все пройдет как неприяьтный сон.
нет ...
а вообще,вообще помимо мушек появляется в глазах много нового,так что мушки это как бы первый звонок.

Теперь пятна как бы проявляющиеся,проедающиеся чтоли,нескольких видов,одни как фиолетовые в виде зверьков,другие просто шаровидные и менее заметные
и уже забиваешь на мушек

Хотя все время кажется что появились новые,но нет...это те же самые,просто под разным освещением,в разное время года они по разному проявляются
Для того что бы было меньше нервов я просто их зарисовываю - так их легче отслеживать и контролировать изменились ли,подросли ли?
рисовать их оказалось невероятно тяжело
но теперь спокойней, сначала после их высыпания я думал что они забьют в итоге полностью глаза, и пытался отследить
после каких факторов они выростут,но...

Они не выросли от десятков вредных факторов за эти годы.. алкоголь,нервные стрессы,газы и химические запахи на работе и еще разное Г которое поначалу подозреваешь
Может это и правда возрастное?
да и ЗОЖ физ нагрузки я тоже пробовал ) не помогло

Все то первое время я пытался выявить причину... куча догадок но по сути ничего конкретного
Может даже причиной стала ишемия возникшая от солнечного удара на море,когда мне тошнило и кружилась голова
или тогда удара не было а просто какой то танкер слил в воду некую химозу? но выходя тогда из воды после купания мнесильно замутило голову
так вот с тех пор прошел год пока появились эти мухи,и мне иногда кажется что там был корень проблемы,а не ангина после которой это все и высыпало в глазах

Тут дохлый номер что то сопоставлять,но как я сказал сейчас все новые проблемы и без мух,и уже как то не до мух)
Вечером их не видно и это время отдыха от них,а днем лучше одевать Солнцезащитные очки  что б они не надоедали излишне

Да и чисто психологически,что бы не терзать себя что выросла Новая мушенция ,хотя слово коряга больше подходит
я их себе зарисовал,не все конечно а самые отчетливые и резкие,по центру зрения,что бы присматривать иногда за их изменением,чего и вам советую сделать
пример - богомол,да я имена уже им дал -)
есть даже членчик -)

Пример зарисовки одной такой покажу

https://os1.i.ua/3/7/15942735_b8395326.jpg

Отредактировано Dim Dim (2021-05-10 21:40:17)

+1


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Дневники » Хроники пострадавшего зануды