Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



жизнь рушится

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Привет всем форумчанам! Вы все для меня образец мужественности и терпения!
Примите новенькую.
Меня зовут Настя, мне 30 лет.
С детства миопия, на данный момент -4 на оба глаза почти + астигматизм.
Никогда на глаза не жаловалась. Ношу очки сколько себя помню...
Моя история началась наверное как у многих - неожиданно совершенно.
Вообще, организм мой "сдал" еще в январе - сначала болели почки, потом голова, потом жуткий был стоматит, потом сухость во рту почти 2 месяца (чуть не сошла с ума, были истерики, срывы и прочее). И вот вроде - 1 мая, я иду к психологу (лечить нервы :))), она мне дает советы, я выхожу от нее уже почти счастливая, что вот, начнется у меня нормальная жизнь. Ничего не болит, слава Богу, солнышко светит.
А потом, 4 мая, я каталась на коньках, и каталась много, до головной боли. Придя домой, еще в компьютере долго сидела+ был стресс...поссорилась с одной подругой....очень нервничала.....психовала...спала плохо...в ту ночь заболели глаза....глаза болели 2 недели, врач ничего не находил, смотрел глазное дно, сказал ничего страшного, а болели очень сильно, пила Нурофен, клала на глаза лед, лезла на стену от режущей боли...и вот 18 мая  - вылезли точки и мушки. Сразу много. В обоих глазах. Сначала черные яркие, сейчас уже побледнели, размылись, летают одной сплошной пеленой перед глазами, перекрывая взор. Когда двигаюсь - кружится голова. Стала пить антидепрессанты. Постоянно думаю о суициде. У меня не точки - линии, лохмотья, "дым", летает туда-сюда.....Я бы наверное уже на тот свет, но у меня муж любимый и двое маленьких деток.
Я в отчаянии, это мало сказать. Я в кошмарном сне.
Помогите, советом, у кого так было? Станут ли "мушки" прозрачнее? Есть ли надежда с этим жить и смириться? Я в тупике.
Спасибо!

0

2

Настенка

Очень сочувствую Вам, что все произошло так резко, у меня мухи разрастались постепенно и это психологически легче. Наберитесь терпения, мухи можно частично убрать, психика адаптируется со временем, держитесь.

0

3

Настенка написал(а):

 ... вылезли точки и мушки. Сразу много. В обоих глазах. Сначала черные яркие, сейчас уже побледнели, размылись, летают одной сплошной пеленой перед глазами, перекрывая взор... У меня не точки - линии, лохмотья, "дым", летает туда-сюда....

По тому, что Вы описываете - похоже на кровоизлияние. Здесь было несколько человек с абсолютно такими же проявлениями. Сначала посветлеет, потом рассосется. А Вы после появления мух ходили к офтальмологу? Если нет, сходите.

0

4

Настенка написал(а):

Привет всем форумчанам! Вы все для меня образец мужественности и терпения!
Примите новенькую.
Меня зовут Настя, мне 30 лет.
С детства миопия, на данный момент -4 на оба глаза почти + астигматизм.
Никогда на глаза не жаловалась. Ношу очки сколько себя помню...
Моя история началась наверное как у многих - неожиданно совершенно.
Вообще, организм мой "сдал" еще в январе - сначала болели почки, потом голова, потом жуткий был стоматит, потом сухость во рту почти 2 месяца (чуть не сошла с ума, были истерики, срывы и прочее). И вот вроде - 1 мая, я иду к психологу (лечить нервы )), она мне дает советы, я выхожу от нее уже почти счастливая, что вот, начнется у меня нормальная жизнь. Ничего не болит, слава Богу, солнышко светит.
А потом, 4 мая, я каталась на коньках, и каталась много, до головной боли. Придя домой, еще в компьютере долго сидела+ был стресс...поссорилась с одной подругой....очень нервничала.....психовала...спала плохо...в ту ночь заболели глаза....глаза болели 2 недели, врач ничего не находил, смотрел глазное дно, сказал ничего страшного, а болели очень сильно, пила Нурофен, клала на глаза лед, лезла на стену от режущей боли...и вот 18 мая  - вылезли точки и мушки. Сразу много. В обоих глазах. Сначала черные яркие, сейчас уже побледнели, размылись, летают одной сплошной пеленой перед глазами, перекрывая взор. Когда двигаюсь - кружится голова. Стала пить антидепрессанты. Постоянно думаю о суициде. У меня не точки - линии, лохмотья, "дым", летает туда-сюда.....Я бы наверное уже на тот свет, но у меня муж любимый и двое маленьких деток.
Я в отчаянии, это мало сказать. Я в кошмарном сне.
Помогите, советом, у кого так было? Станут ли "мушки" прозрачнее? Есть ли надежда с этим жить и смириться? Я в тупике.
Спасибо!

Не стоит так отчаиваться. У меня примерно такая же картина. Началось все ещё в 2016 году. Правда сначала на одном глазу. Одна крупная муха и пара едва заметных. Те же эмоции. О самоубийстве я правда с учетом возраста и не помышлял. Просто прикинул, что из пары тройки десятков лет, что мне остались, половину я проведу во сне, свободным от этих назойливых мух. А потом просто сходил к доктору, который уверил меня, что это кровоизлияние в стекловидное тело глаза. И ничего кроме крови он там не наблюдает. Поэтому, когда через год второй глаз забастовал, я был уже морально к этому готов.Но все равно крайне неприятная вещь. Умом понимаешь, что это чисто косметический дефект, а сердце требует глаза, которые мне папа с мамой сработали. Здесь на форуме я узнал, что кровоизлияние быстро проходит без следа. К сожалению это не совсем так. С 2016 года мушки действительно сильно посветлели и стали почти незаметны. Так когда я сажусь в маршрутку солнечным днем, в маршрутке я их практически уже не вижу. Но вот на светлом фоне, если сильно постараться, прищурится то их можно поймать. Раньше закрыв глаза и глядя на свет лампы я видел их отчетливо, сейчас же их при таком раскладе практически не видно. Если дело и дальше так пойдет, думаю в следующем году я с ними окончательно распрощаюсь. Вам же не следует впадать в панику, а надо просто обратится к хорошему врачу. Возможно даже к Доктору из Питера. Хотя бы определить для начала, что с вами произошло. Кровь это или нет. Ну а дальше уже действовать в соответствии с вашим диагнозом. В любом случае ваш дефект посторонним совершенно не виден. И он доставляет дискомфорт только вам. Имейте в виду, что с кровоизлиянием вас могут положить на стационар. Учитывайте это в своих планах.

0

5

Привет всем!
Спасибо за Ваши отклики.
А то жизнь совсем тошной стала в последний месяц. Каждый день жду ночи, тогда могу чувствовать себя человеком. Шучу дома, что стала вампиром.
Со здоровьем за полгода испытала кучу всего, каждый раз думала - хуже не бывает, а оказалось - бывает, нечего было Бога гневить.
Довела нервами, компом, не заботилась о здоровье. Плюс работаю учительницей, это постоянный стресс, проверка тетрадей, в общем все факторы сложились в паззл.
Каждый день плачу, жалко не только себя, но и мою семью, которая последние полгода тоже мучается вместе со мной.
Живем мы за границей, на Ближнем Востоке. Медицина в нашей стране развита не очень. На днях планирую лететь в Россию.
Скажите, а могло ли быть кровоизлияние в СТ сразу обоих глаз?
Просто не верится, что вот еще месяц назад ни одной мушечки - а сейчас хоровод....реальный хоровод, будто СТ разжижили и с каждым движением глаз оно переливается, а вместе с ним и вся содержащаяся в нем муть.
В общем, жуть. Но я пока держусь. А куда деваться?..

0

6

Настенка написал(а):

Привет всем!
Скажите, а могло ли быть кровоизлияние в СТ сразу обоих глаз?

По-меньше слушайте любителей ставить диагнозы заочно. Естественно- не могло быть.

0

7

Доктор Мухолог написал(а):

По-меньше слушайте любителей ставить диагнозы заочно. Естественно- не могло быть.

Здравствуйте, Доктор!
А как могло так случиться, что ДСТ возникла за считанные дни? До этого были только боли в глазах, сильные, режущие, офтальмолог ничего не увидел (смотрел тщательно, только УЗИ не делали). В обоих глазах сейчас куча (сотни, тысячи) мушек. Они стали бледнее за 20 дней, но размылись. Визуально - сплошная пелена мусора летает. очень тяжело

0

8

Точно так же как у очень многих здесь. Помутнения копятся много лет и вываливаются одномоментно. Есть и такие варианты , когда полностью новообразованные помутнения формируются за несколько часов-дней.

0

9

Доктор Мухолог написал(а):

Точно так же как у очень многих здесь. Помутнения копятся много лет и вываливаются одномоментно. Есть и такие варианты , когда полностью новообразованные помутнения формируются за несколько часов-дней.

Как предотвратить их прогресс хотя бы?
И поможет ли в моем случае витреолизис?
А то мысли, если честно, в основном суицидные.

0

10

Прогресс никак не зависит от воли пациента. Как правило однажды выпав , мухи остаются в таком же виде не годы, незначительно меняя свою яркость. Поможет ли витреолизис? Не знаю -нужно смотреть перед тем как делать предположения.

0

11

>И поможет ли в моем случае витреолизис?

Обычно помогает, едьте. Безопасно, как правило эффективно, не прям идеально, в ноль не выйдите, но эффективно.

Эффективно правда только в Питере.  Недели на полторы на две надо ехать. А зарубежом так ваще неэффективно.

Отредактировано Slider (2018-07-13 13:58:53)

0