Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » причина дст возможно это грибок кандида


причина дст возможно это грибок кандида

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

здравствйте, тоже мучаюсь с этой проблемой (ДСТ) читаю английские и американские медицинские статьи на этот счет есть мнение что нити в глазах это грибок кандида (сравнивал снимки кандид под микроскопом с плавающими у меня в глазах очень похоже) который попадает в глаза через кровток при кандидоэмии (проверил кровь на антитела к кандидам - результат положительный) и вроде есть опыт их лечения таблетками против грибков такими как флуконазол, витрэктомии с примениением амфотерицина б (также берут пробу с её помощую из стекловидного тела глаза на посев грибков и бактерий на выявление сопротивляемости к лекартсвам). таблетки флуканазол имеют побочный эффект в виде сильной нагрузки на печень и назначаються на длительный срок больше месяца, возможен рецидив грибков и появление сопротвляимости кандид к лекарствам при неправильном лечении.

не рекомендую заниматься самолечением,

https://www.google.ru/search?newwindow= … NUFXwYUnJs

выше прдеставлен поиск в гугле картинок кандид под микроскопом, кандиды имеют разные формы от круглишка до нитей и головастиков

http://archive.bio.ed.ac.uk/jdeacon/microbes/albic2.jpg

http://3.bp.blogspot.com/-ZO6FGSWKMY0/T … spores.jpg

0

2

artiom написал(а):

здравствйте, тоже мучаюсь с этой проблемой (ДСТ) читаю английские и американские медицинские статьи на этот счет есть мнение что нити в глазах это грибок кандида (сравнивал снимки кандид под микроскопом с плавающими у меня в глазах очень похоже) который попадает в глаза через кровток при кандидоэмии (проверил кровь на антитела к кандидам - результат положительный) и вроде есть опыт их лечения таблетками против грибков такими как флуконазол, витрэктомии с примениением амфотерицина б (также берут пробу с её помощую из стекловидного тела глаза на посев грибков и бактерий на выявление сопротивляемости к лекартсвам). таблетки флуканазол имеют побочный эффект в виде сильной нагрузки на печень и назначаються на длительный срок больше месяца, возможен рецидив грибков и появление сопротвляимости кандид к лекарствам при неправильном лечении.

не рекомендую заниматься самолечением,

https://www.google.ru/search?newwindow= … NUFXwYUnJs

выше прдеставлен поиск в гугле картинок кандид под микроскопом, кандиды имеют разные формы от круглишка до нитей и головастиков

http://archive.bio.ed.ac.uk/jdeacon/microbes/albic2.jpg

http://3.bp.blogspot.com/-ZO6FGSWKMY0/T … spores.jpg

Интересно, сколько ещё теорий происхождения мух будет выдвинуто?))

0

3

я как бы не теоризирую а читаю статьи западных и отечественных медицинских работников которые лечат именно заболевание глаз в виде мушек с последующим ухудшением до эндофтальмита т.е. когда процесс разростания грибков приводит к образованию гноя внутри стекловидного тела. мушки в глазах имеют разные причины от паразитарных инвазий ввиде червей до кровоизлеяний и грибков все причины думаю следует изучать в каждой конкретной ситуации. причина недолечивания сскорее кроется в несовершенстве современной медицины и отсутсвии адекватной диагностики которая не может определить причин дст в каждом случае без последсвий для пациента те если по нормальному делать анализ стекловидного тела прийдется делать витрэктомию которая может иметь сильные плохие последсвия если внутрь глаза попадут бактерии или теже грибки. на западе лечат комплексно данную проблему поэтому я к нашим врачам даже сомневаюсь идти на консультацию, большинство либо не знают как лечить либо не умеют ставить правильный диагноз. в случаях небольших кровизлеяний если мушек мало они скорее всего сами рассосуться но в некоторых других случаях организм не способен переварить более крупные частицы такие как грибки или если это паразитарная (черви) инфекция. опять же медицина скорее не распологает правильными диагностическими методами тк все лекарства во всех случаях есть и при правильном их применение пациент выздоровит. я не имею медицинского образования это мои мысли но я занимаюсь изучением всех проблем глаз т.к. сам болею и не имею в отличии от многих врачей корыстных мыслей сорвать с пациента денег или банальной необразованности и пофигистского настроения к пациенту. по собственному опыту знаю врачи не особо понимают причину болезни особенно в государственных клиниках обычно определяют катаракту т.к. её легко определить по зрачку в остальных случаях они обычно орудуют статистическими данными и назначают антибиотики на обум только потому что по статистике чаще всего болееют от бактерий.

Отредактировано artiom (2018-05-11 21:45:44)

0

4

Симптомы кандидоза глаз очень подробно описаны. То, что происходит например у меня совершенно не попадает под это описание. Один "прохвесор" мне когда то тоже ставил диагноз какой то инфекции, точно не говорил какой. Но после него я попал к другому окулисту, очень толковому дядьке. Так вот он сказал при инфекции есть определённые процессы внутри и различные изменения, а у вас говорит и сетчатка в порядке и глаз идеальный, но вот мухи есть, а почему не знаю.

Отредактировано Logan3x (2018-05-12 07:33:03)

0

5

Кандидоз не может развиться внутри глаза, проникнув из внутренних сред организма, гематоэнцефалический барьер для чего-то же существует.) Соответственно заражение происходит снаружи. Уверяю вас, вы бы это заметили.😀

Симптомы: Утолщение, покраснение и зуд глаз.
Постоянное слезотечение.
Ощущение в глазах инородного тела.
Гной, который отделяется.
На глазном яблоке налеты по типу молочницы.
Ощущение помутнения в глазах.
В поле зрения, постоянно плавающие пятна.
Нарушение поля зрения.
Если кандидоз поражает стекловидное тело глаза и вызывает абсцесс, отмечают потерю зрения (полную).
Источник: kandidoz.org

А вот то, что вы имеете в виду: Глубокое воспаление глазного яблока с поражением стекловидного тела (эндофтальмит). Это заболевание характеризуется гнойным воспалением глазного яблока, и проникновением его в стекловидное тело глаза. Развивается в результате инфицирования глаза, после ранений, операций на глазном яблоке, или через язвы роговицы прободного вида. Лечится массированной местной и общей противовоспалительной терапией сульфаниламидными антибиотиками. Источник: kandidoz.org

Согласитесь, это не мушки.

Отредактировано Lantus07 (2018-05-12 10:37:28)

+1

6

artiom написал(а):

я не имею медицинского образования

Отредактировано artiom (Вчера 19:45:44)

И этим все сказано. Можно не продолжать.

+1

7

Четал долго думал. http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/crazy.gif

Отредактировано romenfor (2018-05-12 11:33:37)

0

8

Lantus07 написал(а):

И этим все сказано. Можно не продолжать.

наличие медицинского образования мне если честно мало о чем говорит, я был у пяти врачей в москве ни один так и не сказал что у меня с глазами два прописывали антибиотики от которых мне стало хуже, любые мои мысли по поводу моего заболевания сразу отклоняли без проведения каких либо анализов. покраснение и зуд глаз и многое остальное у меня есть но как ни странно ни одного из этих врачей не заинтересовало и они назначали мне что им в голову влезет один назначил лечится от клещей два других сказали я здоворов еще один назначил антибиотики от которых я отказался так как он сказал мне что и анализы не надо делать он и так знает что у меня. даже банальный коньюктивит или покраснения глаз не определить без анализов так как многие случаи протикают очень похоже. наша медицина да и вообще медицина в целом это выкалачивание денег а потом уже все остальное, хотели бы лечить не относились бы к пациентам как к скотам на которых можно ставить эксперименты.

0

9

Дрожжеподобные грибки рода Candida — одноклеточные микроорганизмы размером 6–10 мкм.

Человеческие эритроциты — очень маленькие эластичные клетки дисковидной двояковогнутой формы диаметром от 7 до 10 мкм.

размеры сопоставимы и вполне возможно что эти грибки разносятся по всему организму через сосуды в любые участки тела, кандидоэмия это когда грибки рапростроняются из ран в кишечнике (грибки нарушают стенки кишечника) по всему организму включая мозг и глаза. я читал статьи по этому поводу и многие говорили именно по совмещению таких симптомов как белый язык (берут анализ с языка на кандиды) анализ кала и крови на кандиды что может свидельствовать о том что грибок проник в кровь а оттуда в глаза. я не исключаю других причин возникновения мушек. в моем случае изнычальный зуд не вылечили антибиотики, после них появился синдром сухого глаза, перидические боли глаз, зуд, налет беложелтовато оттенка (все после антибиотиков) поэтому я вас всех предупреждаю прежде чем доверятся врачу и даже моим советам пройти полное обследование и сдать все возможные анализы.

0

10

Logan3x написал(а):

Симптомы кандидоза глаз очень подробно описаны. То, что происходит например у меня совершенно не попадает под это описание. Один "прохвесор" мне когда то тоже ставил диагноз какой то инфекции, точно не говорил какой. Но после него я попал к другому окулисту, очень толковому дядьке. Так вот он сказал при инфекции есть определённые процессы внутри и различные изменения, а у вас говорит и сетчатка в порядке и глаз идеальный, но вот мухи есть, а почему не знаю.

Отредактировано Logan3x (Сегодня 07:33:03)

я не говорю что все виды мушек это именно грибки, все что я читал это то что мушки в глазах могут иметь разные причины и что диагноз можно ставить токо после обследывания и полной диагностики пациента без догадок и пустых размышлений.

Отредактировано artiom (2018-05-12 19:16:35)

0

11

Lantus07 написал(а):

Кандидоз не может развиться внутри глаза, проникнув из внутренних сред организма, гематоэнцефалический барьер для чего-то же существует.) Соответственно заражение происходит снаружи. Уверяю вас, вы бы это заметили.😀

Симптомы: Утолщение, покраснение и зуд глаз.
Постоянное слезотечение.
Ощущение в глазах инородного тела.
Гной, который отделяется.
На глазном яблоке налеты по типу молочницы.
Ощущение помутнения в глазах.
В поле зрения, постоянно плавающие пятна.
Нарушение поля зрения.
Если кандидоз поражает стекловидное тело глаза и вызывает абсцесс, отмечают потерю зрения (полную).
Источник: kandidoz.org

А вот то, что вы имеете в виду: Глубокое воспаление глазного яблока с поражением стекловидного тела (эндофтальмит). Это заболевание характеризуется гнойным воспалением глазного яблока, и проникновением его в стекловидное тело глаза. Развивается в результате инфицирования глаза, после ранений, операций на глазном яблоке, или через язвы роговицы прободного вида. Лечится массированной местной и общей противовоспалительной терапией сульфаниламидными антибиотиками. Источник: kandidoz.org

Согласитесь, это не мушки.

Отредактировано Lantus07 (Сегодня 10:37:28)

всё что я читал на этот счет что совместно с мушками у пациентов обнаруживались грибки кандида в крови и применялись системные таблетки совместно с местной терапией на глазах. часто грибковое поражение вызывало ухудшение зрения помимо мушек, мушки как возможный начальный этап развития болезни. иногда ухудшение зрение начиналось сразу без мушек и просмотр глазного дна обнаружывал белый налет или наросты. я не эксперт и все выводы делаю именно по медицинским статьям например этой. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2704539/

опасность лечение грибков в том что таблетки и препараты достаточно токсичны и могу вызвать отмирание печени в некоторых случаях. сам лично не знаю что делать и пробую в данный момент пить флуконазол в дозе 100мг в день, пью первый день пока точно не уверен но возможно жжение в глазах пропало благодаря этим таблеткам. по статьям написано что лечение проходит минимум месяц до полного исчезновения мушек. лично я надеюсь увидеть хоть какой то результат в течении недели и если не увижу его скорее всего брошу эту затею.

я не очень уверен что это грибки, в глазах вижу в основном примерно следующие фигуры:

http://forum.sanomabp.hu/forumkep/20/19 … 3683/1.jpg

некоторое сходство всетаки наблюдается с кандидами около 70 процентов вероятность что это они.

http://3.bp.blogspot.com/-ZO6FGSWKMY0/T … spores.jpg

пока не уверен на 100 процентов но вроде мушки стали проходить, выпил еще одну таблетку в 100мг (увеличил дозу до 100мг каждые 12 часов)
побочек в виде болей в животе и тд пока не наблюдается

я осознаю что есть риск ухудшения инфекции от самолечения но у меня безвыходное положение так как у меня уже сильно болят глаза а толковых врачей за 4 месяца так и не нашол, поэтому что так что так рискую уже лишиться зрения. если вас мушки не сильно беспокоят рекомендую лучше найти врача который имеет опыт лечения данным лекарством дабы избежать возможных внештатных ситуций таких например как появления у грибков резистентности и нужда в срочной смене лекрства или дозировки для подавления разросшейся инфекции, в запущеных ситуциях делают внутривенное введение других лекарств и уколы в глаза так что одним флуканазолом можно и не обойтись не говоря уже о том что возможно это и не какая не грибковая инфекция а вы поппусту посадите этими лекарствами печень (я даже не совсем понял кто назначает данные лекарства толи офтальмолог то ли инфекционист то ли миколог, скорее все три после обследывания должны вместе решать) если вы думаеет что у вас грибки в глазах.

Отредактировано artiom (2018-05-12 23:46:15)

0

12

artiom

🤦🏻
Прочитала первый случай по вашей ссылке. Там описано крайне тяжелое состояние: сепсис на фоне кандидоза и частичная потеря зрения вследсивие грибкового эндофтальмита. Пожалуйста, не ставьте себе диагнозы, не имея медицинского образования, это опасно для жизни. Надеюсь Амфотерицин В вы не планируете употребить? А то он ещё токсичнее флуконазола.

Отредактировано Lantus07 (2018-05-13 01:45:39)

0

13

artiom написал(а):

наличие медицинского образования мне если честно мало о чем говорит, я был у пяти врачей в москве ни один так и не сказал что у меня с глазами два прописывали антибиотики от которых мне стало хуже, любые мои мысли по поводу моего заболевания сразу отклоняли без проведения каких либо анализов. покраснение и зуд глаз и многое остальное у меня есть но как ни странно ни одного из этих врачей не заинтересовало и они назначали мне что им в голову влезет один назначил лечится от клещей два других сказали я здоворов еще один назначил антибиотики от которых я отказался так как он сказал мне что и анализы не надо делать он и так знает что у меня. даже банальный коньюктивит или покраснения глаз не определить без анализов так как многие случаи. протикают очень похоже. наша медицина да и вообще медицина в целом это выкалачивание денег а потом уже все остальное, хотели бы лечить не относились бы к пациентам как к скотам на которых можно ставить эксперименты.

Есть и такое, как и есть много отличных врачей, просто их нужно найти, а не делать сверхобобщения.

0

14

Lantus07 написал(а):

Есть и такое, как и есть много отличных врачей, просто их нужно найти, а не делать сверхобобщения.

я всё понимаю что есть врачи хорошие но у меня и денег то никаких нет  чтобы за них платить, в госклиниках очередь обычно 7 дней у меня за 4 месяца уже и желание к ним идти прошло, обслуживают как всегда поверхностно за 15 минут поэтому я уже честно устал. по моей статистике я думаю если 1 из 10 врачей специалист уже было бы хорошо. я прекрасно осознаю все риски поэтому предупреждаю других не лечится самостоятельно, но мой случай уже можно сказать почти труба так как глаза болят уже с февраля месяца и слушать всякие басни от врачей что у меня клещи в глазах или что я здаров честно слово токо себе хуже. были бы деньги я бы поехал в частную клинику а так пока по очередям походиш уже все силы кончатся. я им говорил что у меня после антибиотиков грибки появились они говорят грибки такая опасная болезнь и что он точно знает что у меня ее нет не проводив никаких анализов и обследований кроме внешнего осмотра глаз и дна что не всегда показывает положительный результат и тут же назначает антибиотики макситрол в которых четко написано не употреблять при грибковой болезни глаз. что это кроме как вредительство.

насчет таблеток, боли в глазах на утро после 2 таблеток по 100мг раз в 12 часов прошли и зуд тоже стал гораздо меньше, насчет мушек не уверен до конца но вроде их стало меньше, надеюсь что продолжу употреблять в дозе 100мг два раза в день первую неделю потом еще месяц по 100мг в день (не уверен насчет дозировки в американских статьях написано в не запушеных случаях назначают обычно 100-200мг в день в течении месяца+1-2неделя, дневную дозировку возможно надо делить на употребление каждые 12часов для увеления действия лекарство так как оно рассасывается через 12 часов т.е. если прописано 200мг в день то делить на 100мг 2 раза в день или 100мг каждые 12 часов). из побочек отмечаю небольшое нарушение сердцебиения в виде недостатка воздуха (написано что возможный побочный эффект при аритмии). меня щяс единственное что беспокоет если грибок мутирует от таблеток и разрастется ввиду сопротивляемости к лекарству а обратиться как всегда придется в госклинику в которой с вероятностью 90 процентов скажут что я здаров и отправят домой.

Отредактировано artiom (2018-05-13 13:18:50)

0

15

artiom

В каком городе вы живете? Возможно, стоит найти деньги и показаться Доктору, или приехать в Москву. В частных клиниках работают те же врачи, что и в государственных, лучше ориентироваться на отзывы пациентов, а не на звания, регалии и стоимость приема.

Что касается побочных эффектов, прописанных в инструкции, 99%, что вы их на себе не испытаете, нехватка воздуха, скорее всего, самовнушение, как и то, что прошёл зуд. Во время клинических испытаний каждый чих и каждый прыщик у испытуемых считаются побочными эффектами и вносятся в перечень, поэтому в побочке столько всего перечислено, даже у самых безобидных препаратов.

Отредактировано Lantus07 (2018-05-13 14:19:08)

0

16

artiom написал(а):

меня щяс единственное что беспокоет если грибок мутирует от таблеток и разрастется ввиду сопротивляемости к лекарству а обратиться как всегда придется в госклинику в которой с вероятностью 90 процентов скажут что я здаров и отправят домой.

(Сегодня 11:18:50)

Вам все-таки необходимо установить диагноз, прежде, чем назначать терапию, тем более себе. Для этого нужно отменить все препараты и сдать кровь на анализ.

0

17

Lantus07 написал(а):

Вам все-таки необходимо установить диагноз, прежде, чем назначать терапию, тем более себе. Для этого нужно отменить все препараты и сдать кровь на анализ.

Я здавал кровь на анлиз ничего не нашли но в частной клинике нашли антитела к кандидам с коэфицентом 3 что превышает норму (1) и может свидельствовать о инвазивном кандидозе. Насчет сердцебиения там в таблетках написано что это возможный эфект поэтому я ожидал что это может случится. Я как бы не знаю даже если честно в какую клинику и к каким врачам обратиться с данной проблемой. Я был в районой поликлинике у всех трех врачей по несколько раз потом ездил в ниигб получил диагноз клещи, потом ездил в мгк где поставили диагноз сухой глаз назначили противовосполительную терапию но лучше от нее не стало. Я вобще если честно не уверен что врачебная терапия будет чем то отличатся от моей за исключением того факта что они могут переназначить таблетки если эти не будут помогать. Риски есть везде и точно так же есть риск что при неправильном диагнозе врача мне назначят антибиотики от которых мне бедет еще хуже. У меня я думаю от этих кандид и боли в животе были недавно но гастроэнторолог не додумалась что это может быть кандидоз и назначала омез и прочие которые не особо помагали и потом все само прошло слава богу. У всех как всегда тысяча мнений, доверится своим домыслам примерно тоже самое что и врачам у врача 15 минут на осмотр у меня хотябы время на перепроверку диагноза по интернету какая никакая самопомощ. Опять же ошибки делают все и в моем случае особого выбора нет что найти хорошего врача с полной диагностикой займет не один день и результат лечений тоже не особо ясен в течении недели после лечения. Вобще считаю что сама болезнь грибки глаз была спровоцырована не правильным назначением мне антибиотиков врачом поэтому второй раз на теже грабли не охота наступать.

0

18

Практика критерий истины. Если ничего не нашли, значит ничего и нет, но если зациклиться и продолжать искать, то что-нибудь непременно найдут. Врач тоже человек подневольный и должен «полечить» пациента не смотря ни на что, а т.к. ничего нет, лечат кто во что горазд. Я не врач, но рискну предположить, что при вашей выраженной симптоматике диагноз кандидоз должен быть поставлен вне всякого сомнения, но раз ничего не находят, а вы человек внушаемый, как и большинство людей, поэтому и симптомы могут быть результатом внушения.

0

19

Lantus07 написал(а):

Практика критерий истины. Если ничего не нашли, значит ничего и нет, но если зациклиться и продолжать искать, то что-нибудь непременно найдут. Врач тоже человек подневольный и должен «полечить» пациента не смотря ни на что, а т.к. ничего нет, лечат кто во что горазд. Я не врач, но рискну предположить, что при вашей выраженной симптоматике диагноз кандидоз должен быть поставлен вне всякого сомнения, но раз ничего не находят, а вы человек внушаемый, как и большинство людей, поэтому и симптомы могут быть результатом внушения.

Я и не отрицаю что возможно я не прав в диагнозе поэтому ставлю как говориться на себе эксперимент опытным путем. Даже возможна ситуация что это всёже кандидоз но ввиду неправильного леченеия ситуация станет еще хуже. Еслибы у меня был выбор вообще не лечится я бы его сделал.

0

20

artiom

С другой стороны, один курс флуконазола вряд ли сильно подорвёт ваше здоровье, а успокоить может. Ничего хорошего конечно, но организм наверное восстановится.

0

21

Lantus07 написал(а):

artiom

С другой стороны, один курс флуконазола вряд ли сильно подорвёт ваше здоровье, а успокоить может. Ничего хорошего конечно, но организм наверное восстановится.

Риски я думаю есть и достаточно большие в плоть до летального исхода от отказа печени и ухудшения грибковой инфекции поэтому я никому просто так самим этими таблетками лечится не рекомендую.

0

22

artiom написал(а):

Риски я думаю есть и достаточно большие в плоть до летального исхода от отказа печени и ухудшения грибковой инфекции поэтому я никому просто так самим этими таблетками лечится не рекомендую.

Вам лучше не настраивать себя на отказ печени😀

0

23

Lantus07 написал(а):

Вам лучше не настраивать себя на отказ печени😀

Я вобще честно говоря не собирался ими лечится но глаза болели не выносимо постоянно слипались и зудели. Седня первый день все в норме тьфу тьфу 4 месяца страдал все болезни перебрал на сайтах.

0

24

Открою страшную тайну - лечился я от кандидоза флуканозолом и пимафуцином (не крем, а капсулы). Пару лет назад. Грибок по всем анализам вылечил, мухи остались и продолжили свое развитие. Не заморачивайтесь с этой теорией!

0

25

Vado написал(а):

Открою страшную тайну - лечился я от кандидоза флуканозолом и пимафуцином (не крем, а капсулы). Пару лет назад. Грибок по всем анализам вылечил, мухи остались и продолжили свое развитие. Не заморачивайтесь с этой теорией!

для меня мухи не самая страшная проблема, но они у меня появились именно после длительных болей и зуда в глазах. а еще раньше было ухудшение зрения но оно потом прошло на одном глазу, думаю нитевидные мухи и кандиды всетаки как-то связаны. диструкция стекловидного тела как теория мух меня совсем не устраивает так как колагеновые волокна не могут быть с точками как у грибков кандида и все ткани человека легко распадаются т.е. если это волокна глазных стенок они бы переварились. вобще при диагнозе кандидоз глаз назначают не токо таблетки но и капли для  глаз и даже внутриглазные уколы противогрибковыми препаратами но их у нас к сожалению не продают кроме как в виде раствора амфотерецина б что не самое оптимальное лекарство. я всетаки думаю что таблеточные лекарства просто мало эфективны для подавления слишком разросшихся мух без внутриглазных иньекций противогрибковыми препаратами. в тех американских статьях которые я читаю написано что мухи вместе с остальными симптомами проходят после правильного лечения но они часто делают витрэктомию противогрибковыми препарати что в нашей стране слабо развито и возможно опасно.

вобще я думаю глобально почему данная проблема не лечиться (дст в виде грибковой инфекции) часто в медицине скорее кроется именно в мутации грибков так как частое применение противогрибковых таблеток может вызвать пандемию мутировавших грибков не поддающихся лечению никакими лекарствами. если новые антибиотики разрабатывают каждые пол года то лекарства против грибков почти не разрабатываются и пандемия мутировавших грибков вполне реальна угроза.

https://en.wikipedia.org/wiki/Candida_auris вот я читал про этот грибок что его можно подцепить  в больнице и что он не воспреимчим к лекарствам.

я думаю другая альтернатива терапии таблетками и уколами в глаза возможно лазерная терапия когда их отстреливают лазером но думаю при обшырной инфекции если это грибки врятли поможет но попробовать наверно можно всё вместе если есть деньги. я насчет лазера просто сомневаюсь что он надолго поможет если например эти  грибки в крови они просто опять будут переноситься через сосуды в глаза. и возможно еще от лазерной терапии так же наверно пострадать если лазером долбанут по сетчтке так что риски есть везде.

в моём случае я также не исключаю что грибки в глаза мне попали с языка через дырки в зубах, так что и дырки и язык надо тоже проверить и лечить так как кандиды могут через раны в деснах после чистки зубов или раны на языке попасть к вам в глаза.

я слышал что народная медицина лечит кандиды местно пищевой содой раствореной в кипятке после добавить холодной воды или дать остыть (не при каких условиях не капайте соду в глаза - это очень опасно ато получите язву на роговице) сам пил несколько раз но эфективнойсть не особо знаю как проверить, полоскать содой рот мне кажется помогает от белого налета на языке. но пить соду это все тоже чревато так как может начатся отравление содой и здесь вобще лучше не перебарщивать, одного старика на скорой увезли после такого лечения и с глазамя это врятли поможет. поэтому думаю лучше ограничится полосканием содой рта (от белого налета) и если у вас проблемы с кишечником пить пимафуцин (он действует токо местно на кишечник и не всасывается в кровь) он помоему самый безопасный но тоже гарантий что вылечитесь никаких так как грибки постоянно питаются сахаром и хлебом и многими другими вещами в тч алкоголем. кароче история долгая и многосерийная и просто так не вылечивается.

насчет таблеток флуканазола помоему уже что то не так пошло глаза опять щипать начали то ли доза слишком маленькая то ли они к ночи начинают зудеть и размножаться. но всётаки эфект какой то от таблеток есть, возможно думаю по мимо таблеток надо еще скорее терапию на глаза делать но здесь я уже думаю без врача не обойтись. я опять выпил 100мг т.е. уже 300мг за день токо выпил через минут 20-30 зуд прошол и мушки вроде пропадать стали. но опять же таблетки эти очень опасные не рекомендую их пить на обум.

сегодня на 5й день лечения по 100мг 3 раза в день я посмотрел мушки стали более зернистые (начались мутации), скорее всего неправильно подобрана дозировка (ее надо подбирать на основании анализов и диагностики врачом в купе с какой то еще процедурой возможно даже внутриглазных уколов амфотерицином б - но уколы в глаза тоже опасная вещ так как при неправильном введении лекарства глазной нерв может отделиться от сетчатки и наступит необратимая слепота) и лекарство имеет обратный эфект при неправильном лечении, советую без врача ими лучше не лечиться так как я подозреваю что будет токо еще хуже.

в моем случае таблетки помогли от сухого глаза, хотя не факт так как я еще принял 1г азитромицина от возможной хламидийной инфекции глаз за 3 дня до этого но сухость глаз прошла на следующий день именно после флуконазола 100мг два раза в день (я не мог открыть глаза и были боли постоянные) но они опять засыхали при пропущеной дозе флуконазола - здесь еще один фактор неопредиленности возможно глаза стали сохнуть от окомистина которым я попробовал капать дабы не пить лишний раз таблетки но результат пока не очевиден (возможно лучшим решением в такой ситуации были бы глазные капли от грибков но у нас такие почти не продаются, токо в виде порошка для раствора амфотерецина б либо раствор флуканазола для иньекции но против мушек они врятли помогут если токо от наружной грибковой инфекции и то я думаю просто так их капать опасно опять же из за возможной мутации грибков) и иногда глаза стали сильно зудеть так что я не уверен что эти таблетки однозначно дают положительные результаты особенно в долгосрочной перспективе.

из побочек флуконазола могу отметить появившуюся аритмию, что достаточно опасно если у вас проблемы с сердцем надо проверятся у врача и без консультации тоже не принимайте их так как это может привести к остановке сердца.

вобще как я понял грибки лечить надо только при помощи опытного врача лучше даже наверно в стационаре так как они быстро мутируют и адаптируются ко всем лекарствам начиная от флуконозола кончая всеми остальными. я слышал что есть те кто лечится пищевой содой и без сахарной диетой и витаминами но насколько это правдопадобно понятия не имею.

Отредактировано artiom (2018-05-17 13:55:34)

0

26

artiom написал(а):

здравствйте, тоже мучаюсь с этой проблемой (ДСТ) читаю английские и американские медицинские статьи на этот счет есть мнение что нити в глазах это грибок кандида (сравнивал снимки кандид под микроскопом с плавающими у меня в глазах очень похоже) который попадает в глаза через кровток при кандидоэмии (проверил кровь на антитела к кандидам - результат положительный) и вроде есть опыт их лечения таблетками против грибков такими как флуконазол, витрэктомии с примениением амфотерицина б (также берут пробу с её помощую из стекловидного тела глаза на посев грибков и бактерий на выявление сопротивляемости к лекартсвам). таблетки флуканазол имеют побочный эффект в виде сильной нагрузки на печень и назначаються на длительный срок больше месяца, возможен рецидив грибков и появление сопротвляимости кандид к лекарствам при неправильном лечении.

не рекомендую заниматься самолечением,

https://www.google.ru/search?newwindow= … NUFXwYUnJs

выше прдеставлен поиск в гугле картинок кандид под микроскопом, кандиды имеют разные формы от круглишка до нитей и головастиков

http://archive.bio.ed.ac.uk/jdeacon/microbes/albic2.jpg

http://3.bp.blogspot.com/-ZO6FGSWKMY0/T … spores.jpg

Походу вы правы, похоже на грибки. Не обязательно это кандида... Тоже сегодня пришло такое в голову, вот поэтому и озон неплохо работает, он же рост грибков подавляет. И попала эта гадость в мои глаза при сбое иммунитета из-за антибиотиков и делагила.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Озонирование

Отредактировано Andrey K. (2018-09-06 09:05:11)

0

27

Походу вы правы, похоже на грибки. Не обязательно это кандида... Тоже сегодня пришло такое в голову, вот поэтому и озон неплохо работает, он же рост грибков подавляет. И попала эта гадость в мои глаза при сбое иммунитета из-за антибиотиков и делагила.

Andrey K, как Ваши успехи в лечении ДСТ озоном?

0

28

Было бы лучше. Если бы не Англичане проклятые 😈

0

29

таблетки подавляют иногда но мне удалось от них отказать путем соблюдения диеты, перестал есть мучное, молоко, сахар (АНТИКАНДИДОЗНАЯ ДИЕТА), со временем зуд и боли сократилисьб но иногда появляются при  чрезмерном потреблении этих проудктов те нарушение диеты против кандидоза провоцырует опять зуд в глазах но мушки при этом осталиь хотя их не стало больше,

вместо этого стараюсь есть только мясное и зелень, если не есть мясо то будет постоянное недомогание, вначале следует отказать от мучного и сахара с молоком, но иногда можно если сильно почуствеете недомогание или слабость, главное исключить чрезмерное потребление этих продуктов.

советую если вы решили пить таблетки при этом обязательно соблюдать эту диету тк они не эффективны при её не соблюдении, также алколоь тоже возможно влияет негативно и на зуд и на мушки. грибок питается этими проудкати и как оказалось растпространяется по всему телу через кровь.

таблетки достаточно сильно влияют на печень и ими можно навредить злоровью так что если можете их не потреблять настоятельно рекомендую использовать только диету и лучше их вобще не пить если есть такая возможно, тк это возможно опасно без назначения врача, они не эффективны и могут вызвать даже летальный исход, сам пил их очень осторожно и отменя прием при первых симпомах передозирвки, так что еще раз предупреждаю что они опасны без назначения и контроя врача, мушки при этом они не лечат а лиж временно снимают зуд глаз, при это если вы не соблюдаете диету против кандиды зуд и жжение глаз снова вернутся.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » причина дст возможно это грибок кандида